Уведомления
Очистить все

[Закрыто] Война на Украине (часть 1)

5,000 Записи
100 Пользователи
0 Лайки
1.2 Млн. Просмотры
Форум
(@noble)
Записи: 32
Новичок
 
От: zyrjanka

Ответа на свой вопрос о Красной Армии и немецких детях, видимо, не дождусь.

разве я что-то говорил о немецких детях и РККА?

 
Размещено : 22.05.2014 15:53
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2511
Почетный участник
 

Правильно, о них (немецких детях и РККА) в том плане как относились к детям противника бандеровцы, говорить-то нечего. В подтверждении тому монумент в берлинском Трептов парке (прототипом для скульптора послужил советский солдат, уроженец села Вознесенки Тисульского района Кемеровской области, Николай Масалов, спасший немецкую девочку во время штурма Берлина в апреле 1945 года). Только слова "пропаганда" и "происки гебни" Noble оставьте себе на завтрак, а то апетиту ни буде, ни кто из бандерлогов что-то не лез спасать мирных жителей в Одессе, Мариуполе, Домбассе, ах да звиняйте - забув шо вони усе террористы и сепаратисты.

 
Размещено : 22.05.2014 16:42
Форум
(@noble)
Записи: 32
Новичок
 
От: zveroder

Правильно, о них (немецких детях и РККА) в том плане как относились к детям противника бандеровцы, говорить то не чего. В подтверждении тому монумент в берлинском Трептов парке (прототипом для скульптора послужил советский солдат, уроженец села Вознесенки Тисульского района Кемеровской области, Николай Масалов, спасший немецкую девочку во время штурма Берлина в апреле 1945 года).

т.е. от своих же спас? или Берлин немцы штурмовали?

 
Размещено : 22.05.2014 16:49
Форум
(@zyrjanka)
Записи: 316
Активный участник
 

Прихожу к выводу, что из всех троллей самым умным был Штурмфогель. Его хоть интересно было читать.

 
Размещено : 22.05.2014 16:59
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Noble
От: zveroder

Правильно, о них (немецких детях и РККА) в том плане как относились к детям противника бандеровцы, говорить то не чего. В подтверждении тому монумент в берлинском Трептов парке (прототипом для скульптора послужил советский солдат, уроженец села Вознесенки Тисульского района Кемеровской области, Николай Масалов, спасший немецкую девочку во время штурма Берлина в апреле 1945 года).

т.е. от своих же спас? или Берлин немцы штурмовали?

Ага от своих. От немцев. Ребенок оказался на простреливаемой улице. Николай сползал за ней и вытащил ребенка в безопасное место. Немцы при этом огня не прекращали.

 
Размещено : 22.05.2014 17:02
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2511
Почетный участник
 

Утром в четверг ополченцы атаковали блокпост украинской армии в Донецкой области.
"Пост расположен в районе села Ольгинка Волновахского района, в месте, где сходятся трасса из Донецка в Мариуполь и трасса в Днепропетровскую область", — сообщил источник.
По словам местных жителей, ополченцы прибыли на место боя на зеленых инкассаторских машинах, блокпост обстреляли из гранатометов, ПЗРК и пулеметов. У блокпоста располагался лагерь, в котором ночевало около 30 военных. Источник в "народном ополчении" сообщил РИА Новости, что погибших со стороны ополченцев нет.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140522/1008836567.html#ixzz32S9KEBeY

Сегодня в Донецкой области погибли 13 украинских военных, - Турчинов
Сегодня в Донецкой области в ходе антитеррористической операции погибли 13 украинских военных. Об этом в ходе встречи с главами церквей заявил и.о. Президента Украины, спикер Александр Турчинов, передает корреспондент РБК-Украина.
"Кольцо АТО сжимается в Донецкой и Луганской областях... Но сегодня они попытались разорвать окружение и атаковали блокпост в 48 км от Донецка... От огня и гранатометов погибли за Украину наши военные ребята. 13 жизней унесла эта операция", - отметил он.

Напомним, по сообщению руководителя Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука, сегодня в бою с сепаратистами под Волновахой Донецкой области погибли 8 украинских силовиков, еще 18 человек были ранены.

http://www.rbc.ua/rus/news/accidents/segodnya-v-donetskoy-oblasti-pogibli-13-ukrainskih-voennyh--22052014162300

 
Размещено : 22.05.2014 17:05
Форум
(@ant_rnd)
Записи: 212
Активный участник
 

zveroder
Не надо лить воду на мельницу вражеской пропаганды. вот тет http://colonelcassad.livejournal.com/2014/05/22/ целый день обсуждается тема с нападением на блок пост.
Стоит упомянуть, что потом пришли два крокодила и разнесли остатки блокпоста в труху, возникает вопрос, откуда у ополченцев вертолеты и почему они сожгли бронетехнику, когда у них в практике ее забирать себе и использовать по назначению против бывших хозяев?

 
Размещено : 22.05.2014 17:25
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: Noble

и что меня тут должно было потрясти? все верно - более слабое государстов не может тягаться с более сильным. Приходится дружить с кем-то против кого-то. Хмельницкий с крымско-татрским ханством против поляков, Мазепа со Швецией известно против кого.

Вот ты путаешь всё, товарищ Нобеле!
Если бы руководство УССР написало ЭТО в 1941, тогда может быть (?) ты был бы прав. Но так как этот акт независимости от лица МИЛЛИОНОВ (никаких аналогий нет?) провозгласила кучка (кстати знаешь что Бандера был п… геем?)… кучка предателей народа. Ладно бы они организовали правительство Украины в изгнании до войны. Ладно бы ОНИ после провозглашения в 1941 были на равных с немцами. Так этих упырей сами гансы посадили до «лучших времён» и если бы не сопротивление Красной Армии, то не то что учебников твоей великой страны с многомиллионнолетнейисторией не было. Не было бы на земном шаре вообще слова УКРАИНЕЦ.

От: Noble

а как назвать пакт Риббентропа-Молотова о ненападении с секретным протоколом по разделу Польши? а то, что эшелоны с зерном и сырьем шли в Германию вплоть до полуночи 22.06.1941? Наверное, интимное взаимодействие?

Когда два богатыря меряются силами, вошь, которая из … трусов одного из богатырей вылезла, может конечно заявить о том, что «территории» на которой она находится теперь союзна другому богатырю… Но последствия в ЛЮБОМ случае, при ПОБЕДЕ или ПОРАЖЕНИИ одна – морг.

Кстати про секретные протоколы тебе правильно вопрос задали: текст зачитай вслух для всех нас.

А эшелоны на запад – это как и сейчас газ в трубу: знаем что кинут, НО слово КУПЕЧЕСКОЕ дано и ТОГДА и СЕЙЧАС. Это тебе не "кидалы с Украины"! Поняно?

От: zyrjanka

Прихожу к выводу, что из всех троллей самым умным был Штурмфогель. Его хоть интересно было читать.

Милая зыряночка! Вы конечно же правы, но отчасти...
Его было интересно читать с одной точки зрения - ОН акцентировал своё внимание на темах интересных Пиндостану, на темах, ослабляющих Россию и нас в ней, на болевых точках, на белых пятнах... В этих моментах можно было "подтянуться в грамоте" и многое понять. Если бы Штурмвогель не поднимал ТЕХ вопросов, то признаюсь я бы не обратил на них внимание. Но если ОН смотрел на вопрос, то думалось: что то не так! Надо проверить ... и истина торжествовала! Штурм научил нас чаще проверять любые утверждения. И когда "научил", понял, что ему тут не светит... потому ушёл, типа красиво, типа сам...

 
Размещено : 22.05.2014 19:30
Форум
 Bek
(@bek)
Записи: 802
Постоянный участник
 
От: Ant_RnD

zveroder
Не надо лить воду на мельницу вражеской пропаганды. вот тет http://colonelcassad.livejournal.com/2014/05/22/ целый день обсуждается тема с нападением на блок пост.
Стоит упомянуть, что потом пришли два крокодила и разнесли остатки блокпоста в труху, возникает вопрос, откуда у ополченцев вертолеты и почему они сожгли бронетехнику, когда у них в практике ее забирать себе и использовать по назначению против бывших хозяев?

Не порите чушь. Блок пост уничтожили ДНРовские ополченцы, но не Стрелкова. Ми 24 там вообще ни при чем.

 
Размещено : 22.05.2014 19:39
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: Bek

Не порите чушь. Блок пост уничтожили ДНРовские ополченцы, но не Стрелкова. Ми 24 там вообще ни при чем.

А есть другая инфа и вроде как не опровергнута она:
http://politikus.ru/events/19749-podrobnosti-rasstrela-karatelyami-ukrainskih-srochnikov.html
Добавлено: 22.05.2014 19:51:25

Еще...
Там же коментарии представителей ДНР.

Добавлено: 22.05.2014 19:53:29

Ещё...
http://colonelcassad.livejournal.com/1597119.html

1.
Форум
2.
Форум
3.
Форум
4.
Форум
5.
Форум
6.
Форум
7.
Форум
8.
Форум
9.
Форум
 
Размещено : 22.05.2014 19:53
Форум
 Bek
(@bek)
Записи: 802
Постоянный участник
 
От: _FAE_
От: Bek

Не порите чушь. Блок пост уничтожили ДНРовские ополченцы, но не Стрелкова. Ми 24 там вообще ни при чем.

А есть другая инфа и вроде как не опровергнута она:
http://politikus.ru/events/19749-podrobnosti-rasstrela-karatelyami-ukrainskih-srochnikov.html
Добавлено: 22.05.2014 19:51:25

Еще...
Там же коментарии представителей ДНР.

Добавлено: 22.05.2014 19:53:29

Ещё...
http://colonelcassad.livejournal.com/1597119.html

А комментарий самого Стрелкова прочитать не судьба? Хотя бы вот тут http://u-96.livejournal.com/3433634.html. При всем уважении к Полковнику он ведет таймлайн и частенько ошибается.

 
Размещено : 22.05.2014 19:58
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: Bek

А комментарий самого Стрелкова прочитать не судьба? Хотя бы вот тут http://u-96.livejournal.com/3433634.html. При всем уважении к Полковнику он ведет таймлайн и частенько ошибается.

Чо то не открывается...
Я думаю... как бы не был хорош Стрелков всей информацией он не владеет. Кстати по первому каналу про ЭТО... сейчас.

 
Размещено : 22.05.2014 20:01
Форум
 Bek
(@bek)
Записи: 802
Постоянный участник
 

И кстати заметьте, как после комментария Стрелка, резко прекратилась шиза про "сами замочили".

 
Размещено : 22.05.2014 20:01
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: Bek

И кстати заметьте

Не то чтобы я уж очень (на 146%) верю нашему ТВ, но Киев, растрел в Мариуполе и дом профсоюзов в Одессе как то подталкивают в "нужном" напрвлении...

 
Размещено : 22.05.2014 20:07
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: Bek

Ми 24 там вообще ни при чем.

Бек, вы уверенны, что вертушки не при делах?

 
Размещено : 22.05.2014 20:08
Форум
 Bek
(@bek)
Записи: 802
Постоянный участник
 

На тех видео, что я видел, конечно 99,9% ни при чем. Отстрел тепловых ловушек, это не удар НУРСами, как некоторые пытаются сказать (не вы, если что), а звуки якобы стрельбы из пухи Ми-24, скорее всего банальная детонация БК БМП. Причем вертушки прилетели через 2 часа после боя. Максимум, что они могли сделать добить оставшуюся технику, или "френдли файер" по своим, спешащим на помощь (последняя версия наиболее правдоподобна).

 
Размещено : 22.05.2014 20:15
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: Bek

Максимум, что они могли сделать добить оставшуюся технику, или "френдли файер" по своим, спешащим на помощь (последняя версия наиболее правдоподобна).

А что ЭТО меняет?
Вертолёты только у хунты. Если ОНИ стреляют, то значит считают что перед ними техника ДНР. Заявлений хунты о дружественном огне нет. Так что "растрел непокорных " - основная версия.

 
Размещено : 22.05.2014 20:19
Форум
 Bek
(@bek)
Записи: 802
Постоянный участник
 

еще раз ссылко там верхние посты как раз об ЭТОМ http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&text=%D0%B2%D0%B0%D1%85%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB%20%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D1%8E%D1%89%D0%B5%D0%B3%D0%BE%20%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B0&uuid=&state=AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeKdnI0e4oXuRYo0IEhrXr7w0L24O5Xv8RnUVwmxyeTliQI-KbE6oCBUNUiVrxfHd4dEAtd_vpgeAw1jJo7EwNnm8wy5OcgodJr1Cr6etogojr1LFsCnixeFSCllLNoFz_Q2sBszT-pi28-7oSsgzsbJGi6HDfIirDGeWUDx0H6xM6THg7aphpc91jeWzq9UIHEN0OaYqDUK3UhO9n4vT4bbZ3XiLCSCBlw&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxaTlUbFNFeW5meTY3TjllZ08zWHdjZlhUaWI0enM4Q3ZHNDR3OTVIejdONkxwYmdxZFBNUkNLS2Njb1RsenQ4SHFxdDBXbGJneDZOQWhUTmdLbndBVWs&b64e=2&sign=7a0d2652b5a7eb89ff4edd0e3ca15633&keyno=8&l10n=ru.

Ребят ну блин, хоть про Беса почитайте что ли. И простой вопрос, я конечно понимаю, что Яйценюх, Турчинов и Аваков не гении, но вы бы стреляли в собственных солдат, когда у них боевой дух и так ниже плинтуса? Я бы нет.
Добавлено: 22.05.2014 18:28:52

Комментарии Стрелкова (Гиркина) по поводу сегодняшнего боя: Не колонна, а временный блокпост. Совершенно (по лени, разгильдяйству и пофигизму командиров) необорудованный. Атаковали силы ДНР. В атаке участвовала и одна из групп, мне подчиненных.

У нас - полное затишье. Сегодня все-таки большой церковный праздник. Грех начинать боевые действия первым. Думаю, укры к вечеру нажрутся водки и опять начнут палить. Но пока - ни выстрела... Даже на позициях у них - мертвая тишина.
К тому же, как я понимаю, они хотят "зачистить" весь Юго-Восток "одним ударом" - поэтому и тянут силы к Луганску - сосредотачивались. Чтобы завтра-послезавтра начать одновременно везде: в Славянске, Краматорске, Донецке и Луганске. Типа "бах - и нету никакого сопротивления" и России помогать уже некому... Но и там споткнулись...
Кстати, информация о прибытии к нам вчера на Карачун двух "Ураганов" подтвердилась. Уже поставлены на позиции.
В общем, ждем. (с)

Ещё про блокпост нацгвардии в Волновахе:

Совершенно (по лени, разгильдяйству и пофигизму командиров) необорудованный. Атаковали силы ДНР. В атаке участвовала и одна из групп, мне подчиненных. (с)

- Была информация, что с этим блокпостом у ополченцев якобы была договорённость друг друга не трогать. Выходит ополченцы коварно нарушили этот договор? А почему они сожгли технику, а не захватили её? И вообще как смотреть на такие "договорённости" с противником?

Не забывайте, что воюет не "Вымпел", способный хладнокровно расстрелять только бойцов противника и взять трофеи нетронутыми. На двух автобусах приехали те же самые ополченцы - только немного лучше обученные. Они, понятное дело, не очень жаждали получить очереди из 30-мм орудий и ПКТ по себе в упор. И первым делом ударили по ним. Может и правильно - атаковавшие были в меньшинстве и по собственному опыту могу сказать - в такой ситуации неизвестно, чем закончились бы "щадящие" действия.
Что касается "армейцев" - у нас под Славянском очень долго соблюдалось перемирие в их отношении. Но оно постепенно становилось все более бессмысленным для нас - потому что под прикрытием блокпостов десантников нацгвардия и СБУ досматривали автомобили, хватали наших людей и препятствовали нашим передвижениям. Блокирование осуществляется армией, так нам что, сразу сдаться, что ли, чтобы только не стрелять в "билизованных"? Кроме того, вы всерьез думаете, что в армии одни потенциальные перебежчики? Тут есть части (95-я аэромобильная бригада, на пример) укомплектованные почти целиком западенцами с "промытыми" напрочь мозгами... Воюют они ничуть не лучше, правда, и храбрости особой не проявляют, но "москалей мочить" (если те будут настолько глупы, что окажутся без оружия) вполне готовы.
Что касается "негативного эффекта", то все равно правда вылезла бы через день-два. Зачем уподобляться украм и громоздить ложь на ложь? Не вижу смысла. Успешная операция ополчения ДНР. И всё. Эффект как негативный (для противника), так и позитивный (для своих). (с)

Мысли о легитимности власти в Донбассе:

Легитимность во время гражданской войны? Не смешите меня... Кто сильнее, кого поддерживают люди - тот и легитимен. С формальной точки зрения, правительство ДНР во главе с Сашей Бородаем сформировано и имеет претензии на легитимность потому, что большая часть населения его воспринимает как законную власть (Киев в качестве власти большинство воспринимать не хочет совсем). Людям хотелось бы, конечно. власть Российскую (она в их глазах "легитимней некуда"), но пока этого нет - сойдет и такая - типа "из Москвы назначена". Ну и я тоже как-бы в эту власть инкорпорирован с набором звучных титулов... пока вполне себе пустых...
Луганск меня пока мало волнует, хотя взвод добровольцев оттуда у меня в гарнизоне воюет (и воюет неплохо).
Я тут читаю иногда еще на некоторых форумах (на пример в ЖЖ ув. Анатолия Эль-Мюрида) массу комментариев "диванного спецназа".... смешно... (особенно смешно про себя читать - люди даже не подозревают, когда обсуждают мою персону, что я знакомлюсь с их "творчеством"). (с)

Стрелок:
По ситуации в Волновахе. Знаю, кто работал. Не считаю великой победой неожиданно расстрелять людей, категорически не хотевших воевать. Но не считаю их и невинными жертвами, так как рано или поздно воевать бы их все равно заставили. Трусость никогда никого не спасала от смерти. Скорее наоборот. Эти люди были слишком трусливы и пассивно-покорны, чтобы каким-то способом уклониться от мобилизации. Потом они были слишком трусливы, чтобы начать реально воевать. Перейти же на сторону населения или хотя бы сдаться, чтобы не воевать против населения, они тоже трусили (семьи и т.п. "отмазки"). В результате они приняли "позу страуса" с головой в песке, понадеявшись на некие "сепаратные договорные отношения". Но приехали люди, не знавшие (и не желавшие знать) ни о каких подобных "договоренностях" и эту голову походя "отхватили". Раненых не добивали - пожалели.
С точки же зрения чисто военной, не думаю, что событие как-то изменит баланс сил. Разгром блока окажет на противника одновременно и деморализующее, и мобилизующее воздействие. На следующих блоках будут готовиться к "встрече", но вряд ли усилится желание воевать по-настоящему. Может, все-таки кто-то преодолеет в себе тотальную тупость и трусость и наконец решится хотя бы дезертировать. (с)

 
Размещено : 22.05.2014 20:28
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: Bek

Ребят ну блин, хоть про Беса почитайте что ли. И простой вопрос, я конечно понимаю, что Яйценюх, Турчинов и Аваков не гении, но вы бы стреляли в собственных солдат, когда у них боевой дух и так ниже плинтуса? Я бы нет.

Не хочется, конечно думать о чьей то подлости... Но если бойцы не хотят делать, что-то незаконное, то надо их "простимулировать", надо их послать в нужном направлении.
Допустим, что ЭТО провокация ДНР, и сделано ЭТО с целью принудить призывников хунты к саботажу и дизертирству...
Но вопрос: Как все войска Украины об этом узнают если Российские каналы не транслируются на Украину? КАК?
А вот версия того что СТРАХ заставит осталных хотя бы блокировать ДНР - нормальный ход (имхо).

 
Размещено : 22.05.2014 20:39
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

Дело ясное, что дело темное....

Нужно найти видео, которое отсняли на самом блок-посте в то время когда его атаковали вертолеты.
Это видео прошло в вечернем выпуске "Вестей" по Россия 1.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1608349

Форум

Форум

Форум

Форум

В любом случае, выводы делать пока рано.

 
Размещено : 22.05.2014 20:39
Страница 61 / 250