Уведомления
Очистить все

[Закрыто] Война на Украине (часть 1)

5,000 Записи
100 Пользователи
0 Лайки
1.2 Млн. Просмотры
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: Noble

и в довесок к этой инфе - о 25-м кадре:

Такое чувство, что Пиндосы показывают фильм ужасов, а вся Украина - это и есть 25 кадр. Вроде как реальность, но ... не реальность это точно.

От: Noble

украинцев они уже окло месяца, как не облучают

Тогда вопрос: почему они какими были такими и остались? Может их не Россия облучала? Может у каждой 25-ой печенки начинка облучённая была?

От: Noble

но борцами за независимость Украины я их считаю.

Скоро праздник. Отметь не забудь и заодно "потупоройся" в истории его возникновения. Возможно тебя окатит "какиздуша":
"...Каждый год 30 июня в Западной Украине проходят торжества в память о принятии в этот день в 1941 году во Львове «Акта провозглашения украинского государства». Но при внимательном изучении события того дня предстают в таком неприглядном виде, что возникает вопрос, а собственно говоря, чем тут гордиться? То, что во Львове представляют как событие исторического значения, больше напоминает анекдот...
Многие Интернет-ресурсы, воспроизводя на своих страницах текст Акта, стыдливо укорачивают его, изымая пункт 3, и на это есть причины. В этом пункте провозглашается будущее тесное взаимодействие с Великой Германией, руководимой Адольфом Гитлером, в создании нового порядка в Европе и совместная с немецкой армией борьба против московской оккупации. Интересно, рвущие на груди рубашки приверженцы ОУН-УПА читали когда-нибудь полную версию этого документа? И не надо рассказывать сказки, что по замыслам ОУН Украина должна была стать независимым государством, построенном на демократических принципах, проводящего свою независимую политику. Надо было выбирать: или со Сталиным против Гитлера, или с Гитлером против Сталина, никакого третьего варианта быть просто не могло...
http://politikus.ru/events/19676-lvovskiy-anekdot-1941-goda.html

Форум
 
Размещено : 21.05.2014 19:32
Форум
 Drof
(@drof)
Записи: 74
Активный участник
 

Трибунал кровавого пепла. Одесса. Детальный разбор.

 
Размещено : 21.05.2014 22:41
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 

У меня сайтик униформической и варгеймерской направленности.
Собираю фото об украинском конфликте соответствующей тематики (униформа, знаки различия, знамена, опознавательные знаки на техники и т.п.). Может быть - организационная и штатная структура подразделений. Без эмоций и политики. Заглядывайте, кому интересно:

http://siberia-miniatures.ru/forum/showthread.php?fid=14&tid=362&block=0

Если попадутся интересные фото или информация - буду признателен.

 
Размещено : 22.05.2014 6:06
Форум
(@noble)
Записи: 32
Новичок
 

Добавлено: 22.05.2014 07:47:18

От: _FAE_

Надо было выбирать: или со Сталиным против Гитлера, или с Гитлером против Сталина, никакого третьего варианта быть просто не могло..

и что меня тут должно было потрясти? все верно - более слабое государстов не может тягаться с более сильным. Приходится дружить с кем-то против кого-то. Хмельницкий с крымско-татрским ханством против поляков, Мазепа со Швецией известно против кого.

От: _FAE_

провозглашается будущее тесное взаимодействие с Великой Германией

а как назвать пакт Риббентропа-Молотова о ненападении с секретным протоколом по разделу Польши? а то, что эшелоны с зерном и сырьем шли в Германию вплоть до полуночи 22.06.1941? Наверное, интимное взаимодействие?

 
Размещено : 22.05.2014 9:47
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Noble

а как назвать пакт Риббентропа-Молотова о ненападении с секретным протоколом по разделу Польши

А он был, секретный протокол?

От: Noble

а то, что эшелоны с зерном и сырьем шли в Германию вплоть до полуночи 22.06.1941? Наверное, интимное взаимодействие?

Просто торговый договор. Им сырье - нам станки и технологии. Просто бизнес)))

 
Размещено : 22.05.2014 10:00
Форум
(@mopok)
Записи: 23
Новичок
 
От: Noble

Добавлено: 22.05.2014 07:47:18

От: _FAE_

Надо было выбирать: или со Сталиным против Гитлера, или с Гитлером против Сталина, никакого третьего варианта быть просто не могло..

и что меня тут должно было потрясти? все верно - более слабое государстов не может тягаться с более сильным. Приходится дружить с кем-то против кого-то. Хмельницкий с крымско-татрским ханством против поляков, Мазепа со Швецией известно против кого.

От: _FAE_

провозглашается будущее тесное взаимодействие с Великой Германией

а как назвать пакт Риббентропа-Молотова о ненападении с секретным протоколом по разделу Польши? а то, что эшелоны с зерном и сырьем шли в Германию вплоть до полуночи 22.06.1941? Наверное, интимное взаимодействие?

Договор был о ненападении... А насчёт Польши. Вы простите но уже 7 сентября товарищи из правительства были в Румынии,а затем в Англию переехали. С кем же нужно было договариваться Гитлеру?

 
Размещено : 22.05.2014 10:28
Форум
(@zyrjanka)
Записи: 316
Активный участник
 
От: Noble

но борцами за независимость Украины я их считаю

А как борьба за независимость Украины вяжется с развешанными по деревьям детьми и колодцами, забитыми детскими телами ? Или это - "москальская пропаганда" и бандеровцы такого не совершали ?

 
Размещено : 22.05.2014 10:34
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 
От: MOPOK
От: Noble

Добавлено: 22.05.2014 07:47:18

От: _FAE_

Надо было выбирать: или со Сталиным против Гитлера, или с Гитлером против Сталина, никакого третьего варианта быть просто не могло..

и что меня тут должно было потрясти? все верно - более слабое государстов не может тягаться с более сильным. Приходится дружить с кем-то против кого-то. Хмельницкий с крымско-татрским ханством против поляков, Мазепа со Швецией известно против кого.

От: _FAE_

провозглашается будущее тесное взаимодействие с Великой Германией

а как назвать пакт Риббентропа-Молотова о ненападении с секретным протоколом по разделу Польши? а то, что эшелоны с зерном и сырьем шли в Германию вплоть до полуночи 22.06.1941? Наверное, интимное взаимодействие?

Договор был о ненападении... А насчёт Польши. Вы простите но уже 7 сентября товарищи из правительства были в Румынии,а затем в Англию переехали. С кем же нужно было договариваться Гитлеру?

Пардон, не 7, а 17 сентября. Именно в этот день вторая Речь Посполитая прекратила своё существование и части РККА вступили на территорию Западной Белоруссии и Западной Украины. Кстати, немцы, приятно удивлённые быстротой разгрома польской армии, до этого момента неоднократно запрашивали СССР в стиле: "Ну вы чего-нибудь делать будете?".

 
Размещено : 22.05.2014 10:41
Форум
(@mopok)
Записи: 23
Новичок
 
От: Сармат

Пардон, не 7, а 17 сентября. Именно в этот день вторая Речь Посполитая прекратила своё существование и части РККА вступили на территорию Западной Белоруссии и Западной Украины. Кстати, немцы, приятно удивлённые быстротой разгрома польской армии, до этого момента неоднократно запрашивали СССР в стиле: "Ну вы чего-нибудь делать будете?".

Великодушно извините, но 17 это Рыдз-Смиглы свалил) Правительство СССР ноты дипломатические не могла с 7 числа отправить.

 
Размещено : 22.05.2014 10:44
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 
От: Noble

Добавлено: 22.05.2014 07:47:18

От: _FAE_

Надо было выбирать: или со Сталиным против Гитлера, или с Гитлером против Сталина, никакого третьего варианта быть просто не могло..

и что меня тут должно было потрясти? все верно - более слабое государстов не может тягаться с более сильным. Приходится дружить с кем-то против кого-то. Хмельницкий с крымско-татрским ханством против поляков, Мазепа со Швецией известно против кого.

От: _FAE_

провозглашается будущее тесное взаимодействие с Великой Германией

а как назвать пакт Риббентропа-Молотова о ненападении с секретным протоколом по разделу Польши? а то, что эшелоны с зерном и сырьем шли в Германию вплоть до полуночи 22.06.1941? Наверное, интимное взаимодействие?

А как назвать Мюнхенский сговор, сдачу остатков Чехословакии в марте 1939, потакательство фашистскому мятежу в Испании, отсутствие реакции на грубейшие нарушения Версальского договора Германией (милитаризация Рейнской зоны, введение всеобщей воинской повинности, создание ВВС, подписание англо-германского военно-морского соглашения), передачу чехословацких золотовалютных резервов Великобританией Германии?
Надоели уже зомби-антисоветчики, усвоившие один лозунг: "Пакт Молотова-Риббентропа - плохой!".
Добавлено: 22.05.2014 08:59:49

От: MOPOK
От: Сармат

Пардон, не 7, а 17 сентября. Именно в этот день вторая Речь Посполитая прекратила своё существование и части РККА вступили на территорию Западной Белоруссии и Западной Украины. Кстати, немцы, приятно удивлённые быстротой разгрома польской армии, до этого момента неоднократно запрашивали СССР в стиле: "Ну вы чего-нибудь делать будете?".

Великодушно извините, но 17 это Рыдз-Смиглы свалил) Правительство СССР ноты дипломатические не могла с 7 числа отправить.

Нет. "В Польше нарастала дезорганизация. 1 сентября столицу покинул президент И. Мосцицкий, 4 сентября началась эвакуация правительственных учреждений. 5 сентября из Варшавы выехало правительство, а в ночь на 7 сентября — и главнокомандующий Э. Рыдз-Смиглы. Ставка была перенесена в Брест, с 10 сентября — во Владимир-Волынский, с 13 сентября — в Млынов (близ Дубно), а 15 сентября — в Коломыю. Днем раньше там же оказался и Мосцицкий. 9—11 сентября польское руководство вело переговоры с Францией о предоставлении убежища для правительства. 16 сентября начались польско-румынские переговоры о транзите польского руководства во Францию, и 17 сентября правительство покинуло страну". Мельтюхов "Советско-польские войны".

 
Размещено : 22.05.2014 10:59
Форум
(@сан)
Записи: 4
Новичок
 

Так о чем и речь, нобль, на хрен она нужна такая независимая украина, если за нее такие борцы. Если ради этой независимости во Львове в 41 году вырезали тысячи невинных людей? И это только начало. Украина это антироссийский проект запада и как раз сейчас он закрывается

 
Размещено : 22.05.2014 11:22
Форум
(@noble)
Записи: 32
Новичок
 
От: Сан

Так о чем и речь, нобль, на хрен она нужна такая независимая украина, если за нее такие борцы. Если ради этой независимости во Львове в 41 году вырезали тысячи невинных людей? И это только начало. Украина это антироссийский проект запада и как раз сейчас он закрывается

если следовать вашей логике, то на хрена такая россия, где в начале двадцатого века от голода, в лагерях, расстрелах были уничтожены миллионы жителей? И это в мирное время. По-вашему, тут все пучком и зашебись, очевидно.

Во время голода 1930-1933 в семьях моих прабабушек-прадедушек умерло от голода 20-40% процентов детей. Например, в семье деда было семеро детей (в том числе дед), осталось четверо. Все оставшиеся четверо пережили войну (заметьте). А неурожаи были не только в Украине, но и на Кубани, к примеру. Только вот у кубанских крестьян последние зерна не отбирали чтобы отправить по договорам в Германию...
Я уж не говорю, что до того их раскулачили (пару коров да несколько коз - куркули, ничего не скажешь). Т.е. людей мало того, что обокрали, так потом по сути уничтожали. И никакой войны еще нет.
Так вот теперь скажите мне, как украинцы должны были относиться к советской власти? Кого они должны были выбрать между Германией и СССР? СССР, который уже привел к гибели их детей или какую-то другую альтернативу?

От: zyrjanka

А как борьба за независимость Украины вяжется с развешанными по деревьям детьми и колодцами, забитыми детскими телами ? Или это - "москальская пропаганда" и бандеровцы такого не совершали ?

дайте ссылку - я почитаю. Я не исключаю, что это было. Но раз уж вы объективно хотите на мир смотреть, то о красном терроре большевиков в Украине вам бы тоже почитать стоило. А то что во все времена, на любой войне в каждой из сторон есть выродки, которых людьми не назвать - вам известно?

 
Размещено : 22.05.2014 13:01
Форум
(@zyrjanka)
Записи: 316
Активный участник
 
От: Noble

дайте ссылку - я почитаю. Я не исключаю, что это было.  Но раз уж вы объективно хотите на мир смотреть, то о красном терроре большевиков в Украине вам бы тоже почитать стоило.

Ну спасибо, что "не исключаете". ССылку найдете сами, если захотите. В интернете все есть. А вот о массовых убийствах красными детей на Украине не слышала. Расскажите.

От: Noble

. А то что во все времена, на любой войне в каждой из сторон есть выродки, которых людьми не назвать - вам известно?

Известно. Назовите преступления Красной Армии по отношению к немецким детям, сопоставимые с вышеназванными, совершенными вашими "борцами за независимость".

 
Размещено : 22.05.2014 13:27
Форум
(@ant_rnd)
Записи: 212
Активный участник
 
От: Noble

если следовать вашей логике, то на хрена такая россия, где в начале двадцатого века от голода, в лагерях, расстрелах были уничтожены миллионы жителей? И это в мирное время. По-вашему, тут все пучком и зашебись, очевидно.

Во время голода 1930-1933 в семьях моих прабабушек-прадедушек умерло от голода 20-40% процентов детей. Например, в семье деда было семеро детей (в том числе дед), осталось четверо. Все оставшиеся четверо пережили войну (заметьте). А неурожаи были не только в Украине, но и на Кубани, к примеру. Только вот у кубанских крестьян последние зерна не отбирали чтобы отправить по договорам в Германию...
Я уж не говорю, что до того их раскулачили (пару коров да несколько коз - куркули, ничего не скажешь). Т.е. людей мало того, что обокрали, так потом по сути уничтожали. И никакой войны еще нет.
Так вот теперь скажите мне, как украинцы должны были относиться к советской власти? Кого они должны были выбрать между Германией и СССР? СССР, который уже привел к гибели их детей или какую-то другую альтернативу?

Вы про Голодомор из свидомой прессы узнаете? Когда аргументация у свидомых заканчивается, начинается разговоры про Голодомор и репрессии. Меньше вспоминайте муть поднятую в пререстроечной прессе. Товарищ Яковлев намутил в свое время воды, а мы теперь расхлебываем.
По Кубани сказать ничего не могу, а вот за Дон и Терек пожалуйста.
Мои родные дед с бабкой пережили голод. Вспоминали как падаль ели и осот. До конца дней боялись голода, потому мешок муки был в запасе. Прабабка по материнской линии была репрессирована, пережила ссылку и вернулась домой, ее сын сидел в тюрьме, потом отправлен в трудармию. Так у меня есть все поводы не любить советскую власть. И будь я по психологии таким же селюком как и Вы, наверно сидел в уголку и гундел, что мне все всё должны.
В голодомор на Украине в большей мере повинны этнические украинцы, стоявшие у руля УССР, которые пытались сделать себе на этом карьеру. Если внимательно изучать историю (только не по изданным на деньги канадских и американских выходцев с Украины), то увидите, что в следующие годы, осознав трагизм ситуации и проведя разбор ошибок, были вложены огромные ресурсы в развитие села, были развернуты МТС, производство сельскохозяйственной продукции выросла в разы.
Золото шедшее от продажи зерна не оседало в карманах олигархии, а шло на развитие и индустриализацию нашей общей страны. Кстати после развала СССР хороший кусок отошел государству Украина и то, что вы его проели и просрали является большим преступлением по отношению к погибшим от Голодомора, т.к. в какой-то степени это был им памятник.

 
Размещено : 22.05.2014 14:09
Форум
(@noble)
Записи: 32
Новичок
 
От: zyrjanka

А вот о массовых убийствах красными детей на Украине не слышала. Расскажите.

раз уж вы мне рекомендовали ресурсами интернета воспользвоваться, то в поисковике наберите "красный террор в Украине" и читайте
Добавлено: 22.05.2014 12:21:47

От: Ant_RnD

наверно сидел в уголку и гундел

так вы так и делаете. Только вас, вдобавок, все устраивает

Добавлено: 22.05.2014 12:23:44

От: Ant_RnD

Если внимательно изучать историю (только не по изданным на деньги канадских и американских выходцев с Украины)

это вы о истории, которую в СССР напечатали? ) Или в объективной России?)

 
Размещено : 22.05.2014 14:23
Форум
(@sura51)
Записи: 13
Новичок
 

Хоть ссы в глаза, ему все божья роса. Выход прост, не обращать внимания на его "реплики". Ничего такому "...организму" не докажешь, подобные только себя слышат.

 
Размещено : 22.05.2014 14:40
Форум
(@ant_rnd)
Записи: 212
Активный участник
 
От: sura51

Хоть ссы в глаза, ему все божья роса. Выход прост, не обращать внимания на его "реплики". Ничего такому "...организму" не докажешь, подобные только себя слышат.

ОК, не будем кормить тролля... тем более по моему он на окладе.

 
Размещено : 22.05.2014 14:48
Форум
(@zyrjanka)
Записи: 316
Активный участник
 
От: Noble

раз уж вы мне рекомендовали ресурсами интернета воспользвоваться, то в поисковике наберите "красный террор в Украине" и читайте

Набрала. Почитала. Ответа на свой вопрос не вижу. А вопрос был о "борьбе" взрослых вооруженных мужиков с детьми, т.е. об их расправе над безвинными и беззащитными, причем расправе с особой жестокостью. Ответа на свой вопрос о Красной Армии и немецких детях, видимо, не дождусь.

 
Размещено : 22.05.2014 14:53
Форум
(@evgeni)
Записи: 161
Активный участник
 

Раз уж тут вспомнили про голодомор, то вот интересный материал на эту тему http://xliby.ru/istorija/1933_g_mor_bez_goloda/index.php

 
Размещено : 22.05.2014 14:59
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Evgeni

Раз уж тут вспомнили про голодомор, то вот интересный материал на эту тему http://xliby.ru/istorija/1933_g_mor_bez_goloda/index.php

Спасибо, заинтересовало.

 
Размещено : 22.05.2014 15:40
Страница 60 / 250