Уведомления
Очистить все

[Закрыто] Война на Украине (часть 1)

5,000 Записи
100 Пользователи
0 Лайки
1.2 Млн. Просмотры
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 

На сторону ДНР переходит Национальная гвардия...

http://donbass.ua/news/region/2014/05/17/boicy-nacgvardii-pereshli-na-storonu-doneckoi-narodnoi-respubliki-video.html

У фашистов нет проблем с добровольцами-карателями... Амнистия зекам с условием вступления в ряды айнзац-команд:

http://donbass.ua/news/ukraine/2014/04/08/verhovnaja-rada-objavljaet-v-ukraine-globalnuju-amnistiju-video.html

http://anna-news.info/node/14545

 
Размещено : 18.05.2014 7:50
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 
От: брат2

Чего и опасались с самого начала... Наберитесь терпения - досмотрите:

Даже как-то и жаль его стало. Стрелков, возвращайся в реальный мир и езжай домой.

 
Размещено : 18.05.2014 11:03
Форум
 Bek
(@bek)
Записи: 802
Постоянный участник
 
От: citizen
От: брат2

Чего и опасались с самого начала... Наберитесь терпения - досмотрите:

Даже как-то и жаль его стало. Стрелков, возвращайся в реальный мир и езжай домой.

Че 1 в 1.

 
Размещено : 18.05.2014 11:05
Форум
 Bek
(@bek)
Записи: 802
Постоянный участник
 

Страшная террористка

Форум
 
Размещено : 18.05.2014 11:28
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: брат2

Чего и опасались с самого начала... Наберитесь терпения - досмотрите:

Комментарии Стрелкова к видеообращению.
http://molotpravdu.com/2014/05/18/obrashhenie-strelkova/

 
Размещено : 18.05.2014 11:35
Форум
(@яромир)
Записи: 678
Постоянный участник
 

Нацгвардия заявляет о непричастности к расстрелу солдат в Славянске
http://ria.ru/world/20140518/1008274487.html
Шо характерно, сам факт перехода даже не отрицают. Посчитали такую версию за меньшее зло. Похоже, дело действительно далеко зашло. В блогах сообщают о приказах "каждого десятого", "каждого пятого"... офицер, пара срочников и "партизаны"...

 
Размещено : 18.05.2014 16:24
Форум
 Bek
(@bek)
Записи: 802
Постоянный участник
 

Нормальные таймлайны у полковника http://colonelcassad.livejournal.com/1593221.html это сегодняшний

 
Размещено : 18.05.2014 17:00
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 

Вот молодцы украинские военные - боевиков с ПЗРК в плен берут!!! Если верить украинским сми. :)
http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/siloviki-zaderzhali-pod-kramatorskom-boevikov-s-pzrk-i-rossiyskih-zhurnalistov-521303.html
Там еще двух репортеров русских захватили... как бы заодно.

 
Размещено : 18.05.2014 20:56
Форум
 AK73
(@ak73)
Записи: 918
Постоянный участник
 
От: RUBUZ

Вот молодцы украинские военные - боевиков с ПЗРК в плен берут!!! Если верить украинским сми. :)

Тымчук головного мозга - это острая фаза майдана головного мозга.

 
Размещено : 18.05.2014 21:16
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: AK73
От: RUBUZ

Вот молодцы украинские военные - боевиков с ПЗРК в плен берут!!! Если верить украинским сми. :)

Тымчук головного мозга - это острая фаза майдана головного мозга.

А если серьезно, то ПЗРК у ополчения есть, но в Луганске, и то похоже только одна. И я думаю они ее беречь будут как зеницу ока.
(Хотя может и не одна, но все равно в полевых условиях даже одной игле дадут должное сопровождение, так просто в плен не возьмешь)
Я когда заголовок новости кликал про себя подумал: не будет фото захваченного ПЗРК заклеймлю укросми вечным позором, как то доканали они своими сенсациями! Ну и заклеймил конечно :)

Форум
 
Размещено : 18.05.2014 21:33
Форум
(@kvn-63)
Записи: 1492
Постоянный участник
 
От: citizen
От: брат2

Чего и опасались с самого начала... Наберитесь терпения - досмотрите:

Даже как-то и жаль его стало. Стрелков, возвращайся в реальный мир и езжай домой.

А, что непонятного, заявление направленно на срыв президентских выборов путём создания иллюзии, что надо срочно давить сепаратистов, просто пытается разжечь боевые действия таким примитивным и дешёвым путём. Что, конечно нечестно.

 
Размещено : 18.05.2014 22:15
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

и еще пара кадров

Форум
Форум
 
Размещено : 18.05.2014 22:56
Форум
(@яромир)
Записи: 678
Постоянный участник
 

и еще пара кадров

гильзу не сразу увидел

 
Размещено : 18.05.2014 23:33
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 
От: kvn-63
От: citizen
От: брат2

Чего и опасались с самого начала... Наберитесь терпения - досмотрите:

Даже как-то и жаль его стало. Стрелков, возвращайся в реальный мир и езжай домой.

А, что непонятного, заявление направленно на срыв президентских выборов путём создания иллюзии, что надо срочно давить сепаратистов, просто пытается разжечь боевые действия таким примитивным и дешёвым путём. Что, конечно нечестно.

Похоже никто не понял, что Стрелков этим обращением убил сразу двух зайцев...
Талантливый парень, однозначно.
Добавлено: 18.05.2014 22:02:36

От: citizen
От: брат2

Чего и опасались с самого начала... Наберитесь терпения - досмотрите:

Даже как-то и жаль его стало. Стрелков, возвращайся в реальный мир и езжай домой.

Он как раз в реальном мире. Реальнее некуда.

 
Размещено : 19.05.2014 0:02
Форум
(@alone)
Записи: 65
Активный участник
 
От: RUBUZ
От: AK73
От: RUBUZ

Вот молодцы украинские военные - боевиков с ПЗРК в плен берут!!! Если верить украинским сми. :)

Тымчук головного мозга - это острая фаза майдана головного мозга.

А если серьезно, то ПЗРК у ополчения есть, но в Луганске, и то похоже только одна. И я думаю они ее беречь будут как зеницу ока.
(Хотя может и не одна, но все равно в полевых условиях даже одной игле дадут должное сопровождение, так просто в плен не возьмешь)
Я когда заголовок новости кликал про себя подумал: не будет фото захваченного ПЗРК заклеймлю укросми вечным позором, как то доканали они своими сенсациями! Ну и заклеймил конечно :)

Я не спец по ПЗРК, но в одних из новостей от укроСМИ была еще фотка, по которой комментатор опознал ПЗРК "Гром", стоящий на вооружении в Польше и Грузии. (За что купил, за то и продаю).)))
Вот и ссылка

 
Размещено : 19.05.2014 8:50
Форум
(@nowic)
Записи: 395
Активный участник
 
От: брат2

с этим сланцевым газом

В декабре 2013 было.

 
Размещено : 19.05.2014 15:36
Форум
(@qwerty13)
Записи: 37
Активный участник
 

В Донецке сдался в плен украинский отряд спецназа "Ягуар"
Алексей Баганец, заместитель Генерального прокурора Украины, в прямом эфире на телеканале "Интер", в программе "Подробности недели", от 18.05.2014г., признался, что в Донецке попал в окружение и сдался в плен отряд спецназа "Ягуар".
По слова зам.прокурора, в Донецк были направлены 22 группы следователей генеральной прокуратуры для задержания "сепаратистов" и проведения обысков. Для их охраны, им были приданы бойцы спецназа МВД - "Ягуар".
В Донецке они были блокированы бойцами Донецкой Народной Республики, рассудив, что нет смысла погибать за киевскую хунту самозванцев, они сложили оружие и здались в плен.
Учитывая, что в каждой следственной группе было как минимум 12-14 человек, то в плен попали не менее 250, сдались они вместе с оружием и спецтранспортом.

 
Размещено : 19.05.2014 15:56
Форум
 AK73
(@ak73)
Записи: 918
Постоянный участник
 

ПТРК Фагот ВС ДНР во время боя в районе поселка Черевковка.
На видео боя (

) виден 12,7-мм пулемет "Утес".

Форум
 
Размещено : 19.05.2014 19:44
Форум
(@брат2)
Записи: 686
Постоянный участник
 
От: NOWIC

В декабре 2013 было.

Репортаж (по ссылке) - это что-то... Хотя проблема, действительно вырисовывается. Торговля Родиной, видимо, прибыльный бизнес.
Добавлено: 19.05.2014 18:08:14

От: qwerty13

В Донецке сдался в плен украинский отряд спецназа "Ягуар"...

Из серии "пиши супостатов поболее...":)
Ситуация имела место быть и хлопнули таки все прокурорские группы, только сдались не "Ягуары", а "Соколы", та самая часть, сотрудники которой убивали Сашку Белого. Комментарии тут - http://colonelcassad.livejournal.com/1593705.html#cutid1

 
Размещено : 19.05.2014 20:08
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 

Журналистское расследование как жанр практически кануло в небытие. Особенно если это не заказной компромат на оппозицию. Здесь вот Олег Кашин пытается расследовать, чтобы разобраться в ситуации.

... Я до сих пор не знаю, что это было – огромная журналистская неудача (не написал сенсационного репортажа) или огромная человеческая удача (остался жив, не погиб от шальной пули), но эсэмэска из Москвы «Город Славянск. УВД. Сейчас будут события» застала меня 12 апреля ровно в тот момент, когда мой самолет взлетал из Донецка, унося меня из этого города. Настроение у меня было плохое – я ждал увидеть восставший город, а увидел обычный Донецк, только вместо областной администрации в нем – сквот, заселенный несчастными людьми, готовыми компенсировать свою унылую жизнь игрой в восстание против выдуманной проблемы.

...Те лидеры ДНР, которые, по словам Губарева, существовали за счет главного донецкого олигарха Рината Ахметова, – это команда провозгласившего республику Дениса Пушилина, ранее участвовавшего в движении вкладчиков МММ. Это те самые люди, которые уже месяц сидят в захваченном здании в центре Донецка, ни в кого не стреляют (и оружия у них либо нет, либо немного), вешают на своих баррикадах плакаты, митингуют и, в общем, никак никому не угрожают, зато создают убедительную картину донецкого сепаратизма – предположу, что как раз Ринату Ахметову эта картина и была нужнее всего, чтобы, указывая на нее, торговаться с Киевом и обещать, при должных уступках с его стороны, убедить Пушилина и его сторонников разойтись по домам. Вероятно, так бы в конце концов и случилось, если бы не начался Славянск. Это в Донецке – сквот в здании администрации, митинговые бабушки и пародийные баррикады. В Славянске все по-взрослому. В Славянске Стрелков.

http://slon.ru/russia/iz_kryma_v_donbass_priklyucheniya_igorya_strelkova_i_aleksandra_borodaya-1099696.xhtml
150 тыс. просмотров и 800 комментариев за неполный день - это очень много, даже для такого популярного ресурса как Slon.

 
Размещено : 19.05.2014 20:19
Страница 58 / 250