Уведомления
Очистить все

[Закрыто] Украина (часть 1)

5,000 Записи
124 Пользователи
0 Лайки
149.6 тыс. Просмотры
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: RBK

Организаторы фестиваля "Августовский блюз" в Эстонии отменили приглашение для известного американского актера Стивена Сигала. Причина - политические взгляды американца.

И кто-то говорит об отсутствии в России свободы слова...

 
Размещено : 19.07.2014 17:25
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: RBK

Стивена Сигала не пустили в Эстонию из-за его любви к России.

ну всё ... капец эстонцам...
Вообще я считал, что главное - не отнимать у Стивена пистолет (тогда ещё есть шансы его завалить хотя бы в кино0. Но теперь когда у него отняли возможность петь блюз (или играть), он разгонит их последний (он же первый) батальон ВС.

От: Cuprum
От: RBK

Организаторы фестиваля "Августовский блюз" в Эстонии отменили приглашение для известного американского актера Стивена Сигала. Причина - политические взгляды американца.

И кто-то говорит об отсутствии в России свободы слова...

Свободы слова в России нет. Одному персонажу пришлось год пробиваться через бан на ВА... Замордовали, демоны.

 
Размещено : 19.07.2014 18:12
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

И смех и грех...

Государственная пограничная служба Украины сообщает, что трое россиян попросили убежища в Украине.
Об этом пишет BBC.

"19 июля в пункт пропуска "Борисполь" авиарейсом из Москвы прибыли две гражданки России, которые во время прохождения паспортного контроля обратились к представителям Госпогранслужбы с просьбой предоставления им статуса беженцев", - сообщает служба.

Женщины заявили, что у себя на родине они поддерживали Украину и не боялись высказывать свою позицию в социальных сетях.

"Опасаясь политических преследований, они вынуждены были покинуть РФ и решили просить убежища в Украине", - сказано в сообщении Госпогранслужбы.

http://mignews.com/news/ukraine/world/200714_163332_13493.html

Свободы слова в России нет. (((

 
Размещено : 20.07.2014 19:04
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 
От: RBK

И смех и грех...

Государственная пограничная служба Украины сообщает, что трое россиян попросили убежища в Украине.
Об этом пишет BBC. (((

Возможно совершили преступление в РФ и решили нырнуть в мутные воды Уа.

 
Размещено : 20.07.2014 19:08
Форум
 AK73
(@ak73)
Записи: 918
Постоянный участник
 
От: Vogul
От: RBK

И смех и грех...

Государственная пограничная служба Украины сообщает, что трое россиян попросили убежища в Украине.
Об этом пишет BBC. (((

Возможно совершили преступление в РФ и решили нырнуть в мутные воды Уа.

Не обязательно - вон господин Винокуров в интервью сказал, что собирается телеканал "Джодь" перевести в Киев.

 
Размещено : 20.07.2014 19:16
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: AK73

вон господин Винокуров в интервью сказал, что собирается телеканал "Джодь" перевести в Киев.

Отличная новость...

 
Размещено : 20.07.2014 19:38
Форум
(@alex-7505)
Записи: 388
Активный участник
 

Василий Муравицкий. политический обозреватель, редактор газеты «Новая волна»

То, что произошло с моей Родиной Украиной, – великая непрекращающаяся трагедия. Эта трагедия будет углубляться и коснётся каждого. Война не оставит никого в мире спокойствия и вернётся, придёт как голодная волчица к порогу дома.

Я родился и вырос в промышленно-военном посёлке под Житомиром. Ходил в школу, где мой класс был предпоследним русским. Но это не мешало всем в нашем классе знать украинский язык и украинскую литературу. Поступать на факультеты украинского языка в университеты. Когда я вернулся через десять лет после окончания в свою школу по просьбе директора прочитать факультатив по журналистике, я заметил, что десяти- и одиннадцатиклассники как были русскоязычными, так и остались. Вот только писать по-русски из-за крайне малого количества часов не умеют совсем. То есть – русскоязычные дети не могут писать грамотно на том языке, на котором говорят. В 21-ом веке в центре Европы…

Да и не в языке дело… У меня на столе лежит фотография школьного мероприятия в городе Яремча на Западной Украине в 1959 году. На ней великий украинец, настоящий украинец и герой, Сидор Артемьевич Ковпак принимает цветы у остриженных под чубчик пионеров. Вокруг фотографы и аплодирующие люди, а на пиджаке Ковпака висят две звезды героя Советского Союза.

У кого повернётся язык сказать, что Ковпак – не украинец? Или Кошевой, Леонид Быков, Патон… Наши народы, наши народности – русская и украинская – жили даже не в мире, они жили неразрывно, не помышляя, что возможно столкновение. Более того, его и сейчас-то на самом деле нет. Все простые жители, с кем я общаюсь в своём посёлке, находятся в состоянии недоумения. Некоторые, правда, уже начинают говорить о «проклятой» России — но их всё равно единицы на тысячу. Только иногда пожилые женщины на лавочках упоминают услышанное неизвестное до того слово – сепаратисты. Они смотрят ТСН и 5 канал и верят им. И время от времени обсуждают «сеРАпатистов» — так они их называют.

Ковпак был ватником – самым что ни на есть! Более того, все, кто сражался с фашистами – все были ватниками, так как носили форменную одежду: ватную стёганную куртку и ватные стёганные штаны. И этот ватник, в отличие от немецкой шинели, сшитой Хьюго Босс, не сковывал движений и хорошо грел, позволяя эффективно сражаться в лютые морозы. Ватник – это символ всего местного, родного, связанного с родной культурой и природой, и совсем не нужный на тёплом Балтийском немецком побережье.

Гражданская война началась не три месяца назад – она подготавливалась несколько лет. «Спасибо жителям Донбасса…» — первый этап; «титушки», или «люди спортивного телосложения» (почти как национальность) – второй; ватники и сепаратисты – третий. Это не люди – это вата, «это не женщина – это сепаратист» — так кричали в Одессе 2-ого мая. Людей на Украине стравили иноземцы и их многочисленные сторонники внутри страны.

Сидор Ковпак, Леонид Быков, Патон, Олег Кошевой, Артём, Збанацький, и Тютюннык – вот настоящие украинцы, которые были ватниками и гордились этим. Более того те, кто сейчас реально воюют против Донбасса и несут самые тяжёлые потери – это тоже ватники с сёл и посёлков Северной и Центральной Украины, честно пришедшие на призывной пункт по зову власти.

И это трагедия. У кого-то очень хитрого и злого получилось заставить убивать друг друга представителей одного народа. Эту трагедию мы будем выхаркивать десятилетиями. При этом сами будем же обвинены в ней. Такова методика свидомых патриотов с недр Галичины и униатства и Варшавы, ведь даже в том, что озимые не посажены, – в этом тоже, по мнению министра агрополитики и похитителя детей Швайки, виноваты москали и ватники. Такова видна наша доля — нести бремя женственности, истеричности и малодушия свидомых патриотов.

Но и это мы переживём… Как переживали не раз. Однажды в Москве некто Захар Ляпунов, Фёдор Хомутов и Михаил Салтыков организовали «мирный сход» против нелюбимого народом царя Василия Шуйского. Назван в летописи (тогдашних СМИ) этот сход очень точно — «НАРОДНОЕ СКОПИЩЕ», то бишь МАЙДАН по-нашему.

Василия Шуйского, избранного на трон не совсем законно, — сняли… И утвердилась власть семи бояр (олигархов), известная так же как СЕМИБОЯРЩИНА. Семибоярщина первым делом… впустила в Кремль Ляхов, то есть ЕвроСоюз того времени. В походе на Москву участвовал и великий защитник Православия Сагайдачный, и жители русских земель Речи Посполитой – не из-за нелюбви к Москве, а из-за того, что были подданными польского короля, и главное потому, что была Смута и гражданская война, когда всё смешивается и кажется – нет правды и победы.

Из этой Смуты выходили не один год. После Москвы смута началась и на территории нынешней Украины. Спасать страну пришлось единственным способом — организацией ополчения, среди которого были гуманитарная часть — отвечал Минин, и военная — Пожарский… А идеологом, наставником, идейным вдохновителем восстановления государственности стал святой мученик Патриарх Гермоген, уморенный за это голодом «просвещёнными европейцами» и «наложителями санкций».

Но из Смуты вышли. Вышли обновлёнными. И великий гетман Хмельницкий трижды просился вернуться назад к Москве… и трижды получал отказ. И только на Переяславской раде, когда весь народ, а не только старшина, бил челом царским посланникам, Русь воссоединилась. И через столетие уже Варшава лежала у ног малороссийских казаков…

***

Сущность украинских националистов в том, что на некоторое время они могут захватить власть – но справиться с нею они не способны. Сбитый лайнер – ещё одно свидетельство безысходности положения тех, кто захватил власть. От Москвы нам никуда не убежать – как этого не хотели бы иноземцы и их коллаборационисты.

Народ Украины всё равно против них и всё равно скажет своё последнее, вымученное, хоть слабое, но веское слово. Главное, чтобы народ Москвы не отказался окончательно от своей великой исторической миссии, ведь судьба Киева, Днепропетровска и Донецка, как бы того не хотелось Варшаве, Брюсселю и Вашингтону, всё равно решается в Белокаменной…

Всё равно, потому что, как говорил великий устроитель Руси и победитель Европы Александр Невский, не в силе Бог, а в правде. А правда в том, что народ от Волыни и до Владивостока – един. Как бы не врал ТСН и 5 канал.

 
Размещено : 21.07.2014 0:09
Форум
(@alone)
Записи: 65
Активный участник
 

Алекс, Ваш пост задел меня за живое. В 1989 году я был на Всеармейских соревнованиях по туризму именно в Яремче (перед этим посетив Львов). Поразившись обилию памятников партизанам в Яремчской долине, мы спросили бабульку к которой зашли попить: "У вас здесь во время войны были партизаны?" На что получили отрицательный ответ. Естественно мы спросили про памятники, ответ был четкий: "То не наши, то украинские". Так что я до сих пор уверен (ибо получил сведения из первоисточника), что Западная Украина к Украине, собственно никакого отношения не имеет. Выводы делайте сами (про сегодняшнюю Украину).

 
Размещено : 21.07.2014 9:38
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

На «Новой волне» не услышат Иосифа Кобзона, Валерию и Олега Газманова.

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич расширил так называемый черный список лиц, которым запрещен въезд в страну. За день до старта музыкального фестиваля «Новая волна» МИД закрыл границы для поп-музыкантов Олега Газманова, Иосифа Кобзона и Аллы Перфиловой, известной под псевдонимом Валерия.

«Принял решение запретить российским апологетам империализма и агрессии приезжать в Латвию на тусовочные мероприятия, список последует».

МИД Латвии обвиняет трех россиян в том, что они своими действиями способствуют нарушению территориальной целостности и суверенитета Украины.

http://www.kommersant.ru/doc/2529903

 
Размещено : 21.07.2014 13:45
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 
От: RBK

МИД Латвии обвиняет трех россиян в том, что они своими действиями способствуют нарушению территориальной целостности и суверенитета Украины.

http://www.kommersant.ru/doc/2529903

Дурни, ой дурни! Молились бы на российских попсу и юмористов, что проводят у них мероприятия.

 
Размещено : 21.07.2014 15:06
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: Vogul

Дурни, ой дурни! Молились бы на российских попсу и юмористов, что проводят у них мероприятия.

По-хорошему, российские участники все должны бы были отказаться от участия в мероприятии. В знак защиты свободы слова.

 
Размещено : 21.07.2014 15:10
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 
От: Cuprum
От: Vogul

Дурни, ой дурни! Молились бы на российских попсу и юмористов, что проводят у них мероприятия.

По-хорошему, российские участники все должны бы были отказаться от участия в мероприятии. В знак защиты свободы слова.

Я думаю, так и произойдет.

 
Размещено : 21.07.2014 15:12
Форум
(@kazimirchik)
Записи: 1122
Постоянный участник
 
От: alone

Так что я до сих пор уверен (ибо получил сведения из первоисточника), что Западная Украина к Украине, собственно никакого отношения не имеет

alone, мало-мало перелёт. Бабушка из Яремчи наверняка гуцулка. Гуцулы (русины) себя украинцами не считают. А украинцы считают гуцулов дикими недалёкими горцами, ещё одними "ватниками", в общем. Хохлы, что с них возьмёшь, все кто не скачет, тот москаль. Причём с 1990-х годов имеет место быть такое явление, как русинский сепаратизм. Не складывается что-то с единой краиной, сепаратисты со всех сторон.

 
Размещено : 21.07.2014 17:24
Форум
(@kva)
Записи: 212
Активный участник
 
От: Vogul
От: Cuprum
От: Vogul

Дурни, ой дурни! Молились бы на российских попсу и юмористов, что проводят у них мероприятия.

По-хорошему, российские участники все должны бы были отказаться от участия в мероприятии. В знак защиты свободы слова.

Я думаю, так и произойдет.

уровень российских участников, увы , не дотягивает до "среднегражданского", за бабло большинство из них на вечеринке у яроша "отработают"... Будь в них на копейку патриотизма, перенесли бы фестиваль в Крым, не дожидаясь оплеух от запада...

 
Размещено : 22.07.2014 9:20
Форум
(@alone)
Записи: 65
Активный участник
 
От: Kazimirchik
От: alone

Так что я до сих пор уверен (ибо получил сведения из первоисточника), что Западная Украина к Украине, собственно никакого отношения не имеет

alone, мало-мало перелёт. Бабушка из Яремчи наверняка гуцулка. Гуцулы (русины) себя украинцами не считают. А украинцы считают гуцулов дикими недалёкими горцами, ещё одними "ватниками", в общем. Хохлы, что с них возьмёшь, все кто не скачет, тот москаль. Причём с 1990-х годов имеет место быть такое явление, как русинский сепаратизм. Не складывается что-то с единой краиной, сепаратисты со всех сторон.

Возможно, к сожалению, на внешность не могу отличить.

 
Размещено : 22.07.2014 11:18
Форум
(@kva)
Записи: 212
Активный участник
 

"Поп-артисты не станут устраивать бойкот Юрмалы .Конкурс «Новая волна» пройдет по запланированному сценарию — с Филиппом Киркоровым во главе"
: http://izvestia.ru/news/574130#ixzz38CCzBaPz
прекрасный пример консолидированности и патриотизма "элит" нашего общества....

тот редкий случай, когда название (поп-артисты) полностью раскрывает суть ))

 
Размещено : 22.07.2014 14:31
Форум
(@kazimirchik)
Записи: 1122
Постоянный участник
 
От: alone

Возможно, к сожалению, на внешность не могу отличить.

Ну, это не сложнее, чем отличить украинца от русского :)

 
Размещено : 22.07.2014 18:32
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 

Киевский журнал «Власть денег» пишет: «Легализовав проституцию, легкие наркотики и игорный бизнес, а также став гей-центром СНГ, власть могла бы дополнительно привлекать в бюджет 4 млрд грн ежегодно».
Далее журналист издания развивает свою мысль: «Украинские путаны, выйдя из тени, могли бы обеспечивать поступления в государственный бюджет, сравнимые с отчислениями железнодорожного монополиста «Укрзализница».
Он считает, что «Проведение ежегодного гей-парада в Киеве по примеру пражского Prague Pride могло бы обеспечить украинской столице получение около 250 млн грн дохода».
Также в издание отмечает, что «Рынок марихуаны можно оценить на уровне 1 млрд грн в год, или около 0,07 % от ВВП страны. Впрочем, если продажа травы будет легализована, за счет притока соответствующих туристов, прежде всего из ЕС, этот показатель может вырасти как минимум втрое».

http://censury.net/world/ukrainskie-smi-predlagayut-legalizovat-narkotiki-i-prostitutsiyu.html#ixzz38HhWJGOv

Вот так вот... Мало сделать "европейский" выбор - на этом пути нужно всех обогнать, стать образцово-толерантной державой
И иметь возможность упрекнуть своих недостаточно толерантных партнеров...

И да - доход дело не последнее... ;)

 
Размещено : 23.07.2014 13:20
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 

Некоторые представители правительства Германии считают, что в качестве одной из санкций у России следовало бы отобрать право на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года. Однако канцлер эту идею не поддержала, заявив, что меры против России должны лежать в экономической плоскости.

Вот стервоза! А я, например, двумя руками против футбольного ЧМ в Росии. Но немка отлично понимает, что мундиаль обескровит путинскую экономику не хуже олимпиады. Так что плоскость самая что ни на есть экономическая.

 
Размещено : 23.07.2014 20:04
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: Vogul

Вот стервоза! А я, например, двумя руками против футбольного ЧМ в Росии.

Вот стервоза! Не в Росии, а в России.

От: Vogul

Но немка отлично понимает, что мундиаль обескровит путинскую экономику не хуже олимпиады. Так что плоскость самая что ни на есть экономическая.

Наверняка ещё и поучавствовать в строительстве инфраструктуры думает...

 
Размещено : 23.07.2014 20:13
Страница 150 / 250