Уведомления
Очистить все

[Закрыто] Украина (часть 1)

5,000 Записи
124 Пользователи
0 Лайки
156.5 тыс. Просмотры
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 
От: AK73

Украина вернула России 3 млрд долларов кредита, оплатив ими газ, заявил глава Национального банка Украины Степан Кубив.

Это как, простите?

Это как всегда.

 
Размещено : 8.04.2014 22:00
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: citizen
От: sukhov

Есть ещё такая тема, что Советский Союз - жив и на то есть подтверждающие документы.

Мама, мне страшно.

примерно так сказала мне девочка, ставшая невольным свидетелем ночных беспорядков в Николаеве..., когда защитники нации разгоняли "сепаратистов"...
Добавлено: 08.04.2014 22:07:02

От: chum76
От: AK73

Украина вернула России 3 млрд долларов кредита, оплатив ими газ, заявил глава Национального банка Украины Степан Кубив.

Это как, простите?

Это как всегда.

Это к вопросу о целевом использовании транша.
Наша позиция заключается в том, что вернулось в счет оплаты долга за газ только 1.3 млрд долларов...

 
Размещено : 8.04.2014 22:07
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 
От: samosval

Да что мы все о политике да о политике. Я вот люблю тусоваться на гей-сайтах, недавно стал встречаться с парнем с вот таким членом!

Не удивили вы нас нисколько.

 
Размещено : 8.04.2014 22:13
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: chum76

Не удивили вы нас нисколько.

Такие люди сейчас в киевской хунте очень ценятся: там прямо на подбор - дегенераты.

 
Размещено : 8.04.2014 22:16
Форум
 AK73
(@ak73)
Записи: 918
Постоянный участник
 
От: RBK
От: citizen
От: sukhov

Есть ещё такая тема, что Советский Союз - жив и на то есть подтверждающие документы.

Мама, мне страшно.

примерно так сказала мне девочка, ставшая невольным свидетелем ночных беспорядков в Николаеве..., когда защитники нации разгоняли "сепаратистов"...
Добавлено: 08.04.2014 22:07:02

От: chum76
От: AK73

Это как, простите?

Это как всегда.

Это к вопросу о целевом использовании транша.
Наша позиция заключается в том, что вернулось в счет оплаты долга за газ только 1.3 млрд долларов...

Ключевые слова - вернула кредит, оплатив ими [ДОЛГ] за газ. Вот с чем связано мое недоумение.

 
Размещено : 8.04.2014 22:18
Форум
 Drof
(@drof)
Записи: 74
Активный участник
 
От: AK73

В украинских и российских блогах во вторник распространилась сенсационная новость: как утверждается, эксперты ООН пришли к выводу, что, поскольку Украина не провела демаркацию своих границ как государства, у страны нет официальной границы в рамках международного права. И говорить о нарушении территориальной целостности некорректно.

Есть такое, Назарбаев подтверждает

Какие границы собралась Украина защищать от агрессора?

 
Размещено : 8.04.2014 22:22
Форум
(@зверобой)
Записи: 37
Новичок
 
От: sukhov
От: made_in_USSR

Кстати, что за "Ягур" там действовал, уж не наемники из ЧВК?

СС "Дирлевангер"

Товарищ Сухов! Не стоит их так возносить, для них это лучшая похвала. До ублюдка Оскара-Пауля Дирлевангера они не дорастят! Рога им обломают раньше, чем они детей своих научать кричать "хайль" !

 
Размещено : 8.04.2014 22:31
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: AK73
От: RBK

От: chum76

Это как всегда.

Это к вопросу о целевом использовании транша.
Наша позиция заключается в том, что вернулось в счет оплаты долга за газ только 1.3 млрд долларов...

Ключевые слова - вернула кредит, оплатив ими [ДОЛГ] за газ. Вот с чем связано мое недоумение.

Нужна дословная цитата...

Я нашел нечто такое...

Относительно расследования использования российского кредита на 3 млрд долл., полученного в декабре прошлого года, то эти средства сразу же были направлены "обратно" Российской Федерации в качестве платежей за российский газ.

Об этом во вторник 8 апреля заявил глава Национального банка Украины Степан Кубив в эфире Первого Национального канала.

 
Размещено : 8.04.2014 22:50
Форум
(@volodik)
Записи: 26
Новичок
 

[quote=Яромир]Volodik, очень неконструктивно отрицать в диалоге общедоступные и известные факты (СБУ-ЦРУ, укроэсэсовцы, "а где доказательства") и лавировать между частной и историко-политической позицией (я за газ плачу, отвалите и украинскую г-сть душила Россия (ога, то-то Польша вам пособляла)... Очень неконструктивно.

Пардон, это какие общеизвестные факты? Вот эти?

Форум

И каких комментариев от меня вы хотите? Вот таких: ну, вероятно, плести заговор как изничтожить Россию. Да? Не знаю с какого сайта вы узнали, а я из этого ( а на момент вашего вопроса я об этом ещё не знал, потому и спросил - откуда?) http://vz.ua/news/31209-nad-sbu-povesili-amerikanskiy-flag и там такая подпись:"Взгляд" связался с пресс-службой СБУ, с просьбой прокомментировать фото. Там заявили, что это связано с проведением неких протокольных мероприятий и пообещали позже более подробно прокомментировать ситуацию." А я, что могу вас более подробно просветить? Я могу только высказать своё мнение по данному факту, но оно вас, как видно, не очень интересует. Точно также и с этим вопросом "когда за газ расплатитесь?" Да откуда я знаю? Пошлите запрос в правительство, может там ответят.

[quote=Яромир]Что касается вашей лояльности к НАТО - прямая угроза нашей безопасности. Карибский кризис вспомните - ракеты в Турции и на Кубе. И какое тут братство? Б...во, а не братство тут.

Яромир, для того, чтобы накрыть Россию даже в Сибири США хватит "Минитменов" расположенных на своей территории. Плюс "Трайденты-2" на АПЛ. Плюс воздушные носители. Ну на хрен им ещё с Крымом морочиться? Чтобы получить Крымский кризис? Или вы считаете, что где НАТО там обязательно ракеты? Тут уж точно вас переубеждать бесполезно. А так как с Российскими гарантиями получилось - то уж точно, какое на хрен братство.

[quote=Яромир]Что касается Фирташей-Ахметовых - на Майдан.

Даст Бог и до них доберутся.

[quote=Яромир]Ваша зацикленность на Путине весьма характерна - листаю ваши сми, там он болубог у вас какой-то) Роль его в умах нашего же общества много скромнее, естественнее. Удивитесь, но у нас человек (даже сейчас) может прожить день, не интересуясь макрополитикой, а занимаясь исключительно нормальными повседневными вещами (и это здорово!)... Роль Путина в генерации событий вообще переоценивается, крымская акция - шаг вперёд прижатого к стене.

Так выходит в политике не Путин один всё решает? А кто? Политбюро? Или таинственные влиятельные круги? Впрочем, конспирологией я никогда не увлекался.

[quote=Яромир]В чём выражу понимание - ни один нормальный гражданин не может спокойно пережить потерю территорий. Даже лояльный и сверхадекватный. Но тут, извините, ради неприсутствия фрегата с томагавками в Севастополе я лично готов испортить отношения. Как говорится, две новости - обе плохие, из двух зол и так далее...

Спасибо за понимание. Кажется и я понял: вы действительно боитесь НАТО с их ракетами. Почему? Ведь Россия сотрудничает с НАТО в военно-технической области и представительство в штаб-квартире имеет.
Добавлено: 08.04.2014 22:56:14

От: Telekkom

Продержитесь еще чуть-чуть, а потом все - на Днепропетровск! Там окопался коричневый еврей #КАЛомойский - главный спонсор Правого сектора.
http://vk.com/dialektika

Ну и как, мы уже записались в путинскую РОА? Или всё ещё с телевизором разговариваем?

Добавлено: 08.04.2014 22:58:16

От: _FAE_

То есть теперь ваше предложение можно расценивать как официальную просьбу ввести ВС РФ в Кривой Рог? Спасибо за доверие товарисч.

Кушайте не подавитесь. А что ВС РФ в Кривом Роге будет украденные денежки искать? В шахтах да карьерах зарытые? Или в матрацах криворожан? Пожалуй. На большее ума не хватит.

 
Размещено : 9.04.2014 0:58
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: Volodik

Кушайте не подавитесь. А что ВС РФ в Кривом Роге будет украденные денежки искать? В шахтах да карьерах зарытые? Или в матрацах криворожан? Пожалуй. На большее ума не хватит.

Ты же сам пригласил. Сам и покажешь где искать.

От: Volodik

Даст Бог и до них доберутся.

То есть к Порошенко у вас вопросов нет. Нужно "мочить" только Фирташа и Ахметова. Да... Для этого ума не надо.

От: samosval

Да что мы все о политике да о политике. Я вот люблю тусоваться на гей-сайтах, недавно стал встречаться с парнем с вот таким членом!

Вот отличный пример попытки введения санкций в отношении более сильной позиции. Результат закономерен. Но сама подача меня приятно удивила. Думал будет как обычно, а видимо пример внешнеполитической деятельности Путина "заразителен": выбираем нестандартные ходы и враг не просто разбит, а ещё и показано его "гей"даристическое нутро...

 
Размещено : 9.04.2014 4:56
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 

Новороссия.Тв http://novorossia.tv
Ночь в Луганске

 
Размещено : 9.04.2014 6:46
Форум
(@яромир)
Записи: 678
Постоянный участник
 

Volodik, у вас колоссальное количество лукавства для экскаваторщика.
Когда вы читаете в жиже какого-нибудь диванного империалиста с "другой стороны", знайте - ваш уровень диалога.
Извините, ну о-очень много лукавства. Прям неприлично.

 
Размещено : 9.04.2014 10:19
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 

Ещё ролик из Донецка

Какой видится вам ситуация дальше с Юго-Востоком? Наши ждут первого выстрела?
"Ещё раз про любовь": "...Совет безопасности ООН в очередной раз рассмотрел вопрос Украины, и эксперты вынесли следующее заключение в рамках международного права: оказывается, что со времен развала СССР Украина не провела и не зарегистрировала должным образом в ООН демаркацию своих границ как государства... Они остаются по границам административным округом СССР согласно обычному договору в рамках СНГ, который в ООН не имеет законную силу.
Поскольку , у страны нет ее официальной границы в рамках международного права, то говорить о ее нарушении кем-либо нет оснований. Также нет оснований говорить о сепаратизме,т.е. насильственном изменении конфигурации границы. Нельзя изменить то, чего не существует!"
Россия , как правоприемница СССР, имеет все основания для наказания киевских мятежников.

 
Размещено : 9.04.2014 10:35
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 
От: sukhov

Какой видится вам ситуация дальше с Юго-Востоком? Наши ждут первого выстрела?

Думаю да. А затем ввести миротворцев и начать операцию "по принуждению к миру"! :-)
Опять-таки в свете

От: sukhov

Поскольку , у страны нет ее официальной границы в рамках международного права, то говорить о ее нарушении кем-либо нет оснований.

Всё будет вполне законно. Сливает ООН Украину.
sukhov привет.

 
Размещено : 9.04.2014 10:55
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 

Привет, Сержант.)
Добавлено: 09.04.2014 09:07:19

Заявление Народного Совета ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ к представителям националистических бандгрупп, незаконно занявших органы государственной власти в Украине - Турчинову, Яценюку, Наливайченко и пр.

Признавая незаконность нынешней киевской хунты, узурпировавшей органы управления Украины, Народный Совет ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ заявляет о следующих своих позициях:

1. Мы признаем нелегитимными все центральные органы власти в Киеве, узурпированные вследствие вооруженного государственного переворота;

2. Народный Совет ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ считается единственным легитимным органом власти на территории бывшей Донецкой области республики Украина.

3. Народный Совет ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ своим решением отправляет в отставку всех бывших областных руководителей, назначенных нелегитимной киевской властью, начальника управления СБУ по Донецкой области, начальника ГУ МВД Украины по Донецкой области, прокурора области и губернатора;

4. До 11 мая 2014 года организуется референдум для жителей ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ по вопросу самоопределения;

5. Народный Совет ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ требует от незаконных властей республики Украина выдачи Губарева Павла, Чумаченко Михаила, Дони Роберта, Головина Александра, Кузьменко Дмитрия и других политических заключенных, которые были похищены с территории бывшей Донецкой области;

6. Народный Совет ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ требует от незаконных властей республики Украина вывода своих вооруженных формирований с территории ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ.

7. Народный Совет ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ начинает процесс налаживания диалога о взаимовыгодном сотрудничестве со структурами Таможенного союза.

8. Признать незаконными и преступными все профашистские организации на территории ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ.

9. ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА начинает официальный диалог и взаимодействие с новыми органами власти соседних государственных образований, которые вышли из состава республики Украина.

Принято на заседании Народного Совета ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ 8 апреля 2014 года

 
Размещено : 9.04.2014 11:07
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 

"Грузинский генерал Тристан Цителашвили публично обвинил Михаила Саакашвили, Гиви Таргамадзе и Гиа Барамидзе в посылке на майдан четырех грузинских снайперов-провокаторов: «Мне точно известны личности тех 4 человек, которые находились там в качестве снайперов, но исходя из интересов следствия, не могу их назвать. Материалы следствия через 2 недели будут направлены в прокуратуру. Скажу только, что эти люди – бывшие сотрудники контролируемой Саакашвили силовой структуры. Прежняя власть тренировала их именно для таких дел. Их группой в Киеве руководили Гиви Таргамадзе и Гиа Барамидзе». (АННА-ньюс)

 
Размещено : 9.04.2014 11:24
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 

Не только бандеровцам строем ходить по Украине.

 
Размещено : 9.04.2014 12:01
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 

Охотники на бандеровцев (фото 40-х) http://www.liveinternet.ru/users/dejavu57/post297263606/

 
Размещено : 9.04.2014 12:07
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: sukhov

Охотники на бандеровцев (фото 40-х) http://www.liveinternet.ru/users/dejavu57/post297263606/

Это можно отдельной темой пустить.

 
Размещено : 9.04.2014 12:41
Форум
(@volodik)
Записи: 26
Новичок
 
От: Kazimirchik

Это не тот случай, коллега Volodik на сайте давно, но: "НИКАКОЙ опасности никто из них не испытывает"
но кто же тогда и почему выходит на площади в Луганске и Донецке? Уголовники, пересекающие границу по 500 человек?

Ну зачем же людей обижать, уголовниками сразу обзывать. Они и так обиженные. Сначала судьбой, когда УССР стала отдельным государством и они оказались в нем против своей воли. Потом первым майданом, когда у них отобрали их президента и начали "усиленно украинизировать". А когда оказалось, что их президент как был вором, так им и остался и у них же самих в том числе воровал, тут уж вообще земля из-под ног ушла. Кому теперь верить? И осталась у них последняя утеха в жизни - их русскость. Но вот добрые люди подсказывают: власть-то в Киеве хунта бандеровская заняла и закон о языках отменила! Всё! Ничего не оставили, сволочи! О том, что на законопроект об отмене "Закона о языках" и.о. президента вето наложил им не стали сообщать. И вот кому-то приходит в голову дельная мысль: да ну её, эту хохляндию, ничего она нам не дала, в Россию подаваться надо! Россия нам и пенсии с зарплатами поднимет, и решит, что с углём нашим низкосортным делать, и шахты рекоструирует на которых мы гибнем, потому что хозяева их на охране труда экономят, и терриконы пылящие разгребёт, и, и, и. И как-то все забыли, что при власти на местах у них более 10 лет была их же родимая Партия регионов, а не бандеровская и президент с правительством, и большинство в Раде в последние три года. И ни хрена из всего этого не делали. Даже русский язык вторым государственным не сделали. Нет, чтобы требовать от новой власти расширения прав для местного самоуправления, с оставлением большей части местного бюджета в регионе (кстати, трезвомыслящие люди среди них именно этого и добиваются, да ещё сами предлагают формы контроля местной власти громадой) - они всё ждут, что за них это добрый барин сделает. Ну и как, нужны вам такие новые соотечественники?
Кстати, вот мнения жителей России, которые я прочитал на Севастопольском форуме:

[quote="Авось"]Мысли россиян на параллельных форумах о ситуации в Украине и Крыму.

Про Крым:

в России раздаются все громче голоса, что льготы, выделяемые крымчанам, чрезмерны, ставят их в привилегированное положение, что дети Крыма не лучше других российских детей, чтобы без экзаменов поступать, что пенсионеры не лучше наших, работавших всю жизнь в России и т.д. Как человек, Севастополь для которого родной, я стараюсь гасить это недовольство, но среди недовольных есть уже и очень солидные люди (ректора вузов, например)

Про возможное присоединение Юго-Востока Украины:

Не, ну нафиг. Не хотим мы больше никого присоединять, и денег у нас лишних нет. Как хотят пусть, так и живут. С Яныком, без Яныка, с Юлькой, без Юльки... Нам они не нужны. Нам дешевле договориться и в НАТО их не будет. А кормить эту пробандеровскую Украину мы не хотим, ухудшения своей жизни из-за и ради подловатеньких хохлов нам еще не хватало... Как и делать их равными себе, простите уж за цинизм. Пусть у нас на стройках пашут, как таджикские холопы, раз человеческое добро не понимают.

Особенно порадовал выделенный фрагмент...

Какая часть россиян (большая или меньшая) так думает решать вам. Меня же позабавило другое. Как ни демонстрируют наши пророссийские свою"русскость" тряся триколорами и скандируя "Россия!, для России они были и останутся хохлами! В Украине они кацапы - не русские, а в России хохлы - не русские тоже. По Сеньке и шапка.

 
Размещено : 9.04.2014 13:05
Страница 127 / 250