Уведомления
Очистить все

[Закрыто] Украина (часть 1)

5,000 Записи
124 Пользователи
0 Лайки
156 тыс. Просмотры
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: forester18

...нам дорога в Европу...Вам в Азию...

Сферический конь в вакууме. Украина варится не в собственном соку... Думаю будет все сложнее. В нато вас не возьмут, у вас теперь есть спорные территории, а в нато с таким багажом не берут. Договор об ассоциации вы даже нормально подписать не можете. Расчлененку устроили, почему то никто так не подписывал по частям. Все эти рассказы про Пушкина - это демагогия, дойдет до экономики, там и посмотрим...

 
Размещено : 4.04.2014 19:49
Форум
(@яромир)
Записи: 678
Постоянный участник
 

forester18, таких безграмотных оленей, как ты, в Европе не ждут) Надо же - Пушкина, патриота, великого художника и мыслителя, изумительного и тонкого оппонента Чаадаева (ох, скольких, скольких нынешних недоучек сей муж напоминает...) - в "западники" записал...
Не лезь, в общем, в такие материи. Лучше уж пописывай про дочь офицера или на кортики-крестики гансовские наяривай...

 
Размещено : 4.04.2014 19:53
(@forester18)
Записи: 35
Участник
 

я Вам из Одессы... а вот ...Юлия- Днепропетровск.
"Сказать я вам могу сказать какие настроения в Днепре, у меня много друзей этнических русских и они первые пошли в военкомат, а у нас небольшое производство работает приблизительно 50 человек и все мужчины , а их основной коллектив пошли в военкомат, я никогда не думала я была другого мнения о людях, но похоже Путин таки объединил нас."

кстати товарищи господа оппоненты... русских сильно не украшает грубость...яромир ну что ты так грубо...это интеллигентный всё-таки интернет-журнал, а не забегайловка для прищавых и перевозбуждённых юношей.

.

 
Размещено : 4.04.2014 20:36
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2511
Почетный участник
 

"Мне 50 лет, сама я из Крыма.... ну и т.д."

 
Размещено : 4.04.2014 20:54
Форум
 AK73
(@ak73)
Записи: 918
Постоянный участник
 
От: zveroder

"Мне 50 лет, сама я из Крыма.... ну и т.д."

Т-с-с ... не спугните :)

 
Размещено : 4.04.2014 21:04
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: forester18

яромир ну что ты так грубо

Я вам учтиво ответил, вы ноль внимания. Выходит, что бы привлечь ваше внимание нужно грубо? :)
Добавлено: 04.04.2014 19:08:20

От: AK73

Т-с-с ... не спугните :)

Не... такого не спугнешь. :)

 
Размещено : 4.04.2014 21:08
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: forester18

Украина идёт в Европу...

Ну, так и идите. Страну только оставьте в покое и вперёд, за цыганской звездой кочевой. Или, как сказала звезда

А Пушкина почитайте "Клеветникам России".
Добавлено: 04.04.2014 19:38:25

От: forester18

кстати товарищи господа оппоненты...

А Вы нам откуда пишите? Судя по количеству ошибок в словах - издалека.

 
Размещено : 4.04.2014 21:38
made_in_USSR
(@made_in_ussr)
Записи: 487
Активный участник
 

СБУ задержала заместителя «народного губернатора» Донецкой области.
Цитата: "Роберту Дони предъявлено обвинение в подозрении о причастности к массовым беспорядкам в Донецке 15-16 марта и призывов к захвату органов государственной власти - зданий Донецкой областной государственной администрации, управления Службы безопасности Украины в Донецкой области и Донецкой областной прокуратуры"
ПС не призывал, они штурмовали, но к ним никаких претензий, по крайней мере по этому поводу. Сыкотно власти предьявлять, а то вдруг опять начнут штурмовать...

http://vz.ru/news/2014/4/4/680570.html

 
Размещено : 4.04.2014 21:50
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: forester18

интеграция в западную цивилизацию...это например пытались в России сделать Пётр-первый и "...Екатерина Великая но не получилось.

Немного истории для "патриотов" и "героев" Украины:
И где вы видите здесь Украину...?!?

ХАРЬКОВ — русский город. Он был основан в 1630-е гг. Там селились бежавшие от поляков с правобережья Днепра малороссы. Царь Алексей Михайлович построил там крепость и основал в 1656 году Харьковское воеводство. При чём здесь какая-то Украина?

СУМЫ — были основаны царём Алексеем Михайловичем не позднее 1655 года. Царь разрешил поселиться там беженцам-малороссам, которых убивали поляки. При чём здесь Украина?

ПОЛТАВА — была в XVII веке центром прорусски настроенной Малороссии. За это предатель гетьман Выговский (что-то вроде нынешних Кличков и Яценюков) напал на город и продал его жителей в рабство крымским татарам. При чём здесь Украина?

ДНЕПРОПЕТРОВСК — был основан Екатериной II в 1776 году и назывался Екатеринославом. Причём здесь Украина?

ЛУГАНСК — был основан в 1795 году, когда Екатерина II основала на реке Лугань чугунолитейный завод. Для работы на нём в Луганск приехали жить выходцы из центральных и северо-западных губерний России. Причём здесь Украина?

ХЕРСОН — был основан Екатериной II в 1778 году для строительства русского флота. Строительство осуществил Потёмкин.
Причём здесь Украина?

ДОНЕЦК — был основан Александром II в 1869 году при строительстве металлургического завода в Юзовке. Причём здесь Украина?

НИКОЛАЕВ — был основан Екатериной II в 1789 году. В это время Потёмкин строил там корабль „Святой Николай".
Причём здесь Украина

ОДЕССА — была основана Екатериной II в 1794 году на месте крепости, построенной чуть раньше Суворовым. Причём здесь Украина?

ЧЕРНИГОВ — один из древнейших русских городов. Он существовал ещё в начале 10 века. В нём сам Илья Муромец бывал. В 1503 году он вошёл в состав России. В 1611 году поляки его разрушили и отобрали эту территорию у русских. Но в 1654 году Чернигов вернулся к России и с тех пор всегда был её составной частью.
Спрашивается: ну причём здесь Украина?

СИМФЕРОПОЛЬ — был основан Екатериной II в 1784 году. Его построил Потёмкин на месте военного лагеря Суворова и рядом с татарским поселением.
Ну причём здесь Украина ?

СЕВАСТОПОЛЬ — основан Екатериной II в 1783 году на месте крепости, построенной ранее Суворовым. Строил город Потёмкин.
Причём здесь Украина?

МАРИУПОЛЬ — был основан в 1778 году Екатериной II. Она поселила там греков — переселенцев из Крыма. При чём здесь Украина?

КРИВОЙ РОГ — был основан Екатериной II в 1775 году.
При чём здесь Украина?

ЗАПОРОЖЬЕ — был основан Екатериной II в 1770 году и назывался Александровском.
Где здесь Украина?

КИРОВОГРАД — был основан в 1754 году русской императрицей Елизаветой Петровной. Назывался он Елизаветградом.
При чём здесь Украина?»

"Патриоты", мать вашу...!!!
Ну какое вы имеете отношение ко всему этому...?!?
И где вы здесь видите Украину...?!?..."
http://takie.org/news/nemnogo_istorii_dlja_patriotov_i_geroev_ukrainy/2014-03-21-9527

Разве не так?

 
Размещено : 4.04.2014 22:12
StanZ
(@stanz)
Записи: 1367
Постоянный участник Admin
 

forester18, ну надоели уже бессвязные речи с кучей многоточий. "Когда вы говорите, Иван Васильевич, создается впечатление, что вы бредите". Давайте конкретику: Украине нечем платить за российский газ (при уже имеющемся долге в 2 млрд $), США дают жалкие 150 млн $, в НАТО темы Украины нет и прочие "перемоги". Иначе ваши постинги вызывают только деструктив в виде стеба и флуда.

 
Размещено : 4.04.2014 22:15
(@forester18)
Записи: 35
Участник
 

Я не премьер -министр Украины и данной темой,газовой не владею, и меня она занимает в том смысле,что чем дороже газ,тем мне лучше. так как я занимаюсь другими источниками энергоснабжения. По мне так я давно мечтаю о дорогом газе.
Я хотел высказать другую сторону вопроса, Россия себе приобрела ещё одного врага. Насчёт кто-что даёт так Евросоюз даёт -13.5 млрд.евро ну и так далее.Общая количество финансовой помощи и инвестиций больше 30 млрд.долл. Но понимаете в чём вопрос, как распорядятся этой помощью и этими инвестициями. Вот минуту назад только по линии китайского прома обещано как минимум -5 млр.долл. и если дела пойдут хорошо то инвестиции возможно возрастут в десять раз.С лета пошлина на произведённую продукцию в Украине в Евросоюз обнуляется и китайцы горят желанием открывать предприятия.
Да вот по линии спорта, футбольные клубы Симферополя и Севастополя не смогут выступать в российском чемпионате. Таково решение европейских органов не признавших анексии Крыма. Спокойно ребята, спокойно, лично я даже рад тем последствиям которые принесла оккупация Крыма.
Я Вам хоть какую-то свежую струю в инфопространство внесу, а единогласное "одобрямс" в цивилизованном мире вызывает очень большое недоверие. Удачи. Спокойствия. Благоразумия.

 
Размещено : 5.04.2014 0:31
Форум
(@яромир)
Записи: 678
Постоянный участник
 

Походу, газовая - единственная из тем, коей сабж не владеет. Правильно, чего мелочиться...

 
Размещено : 5.04.2014 0:56
Форум
(@alyosha-altay)
Записи: 148
Активный участник
 
От: forester18

Я не премьер -министр Украины и данной темой,газовой не владею, и меня она занимает в том смысле,что чем дороже газ,тем мне лучше. так как я занимаюсь другими источниками энергоснабжения. По мне так я давно мечтаю о дорогом газе.
Я хотел высказать другую сторону вопроса, Россия себе приобрела ещё одного врага. Насчёт кто-что даёт так Евросоюз даёт -13.5 млрд.евро ну и так далее.Общая количество финансовой помощи и инвестиций больше 30 млрд.долл. Но понимаете в чём вопрос, как распорядятся этой помощью и этими инвестициями. Вот минуту назад только по линии китайского прома обещано как минимум -5 млр.долл. и если дела пойдут хорошо то инвестиции возможно возрастут в десять раз.С лета пошлина на произведённую продукцию в Украине в Евросоюз обнуляется и китайцы горят желанием открывать предприятия.
Да вот по линии спорта, футбольные клубы Симферополя и Севастополя не смогут выступать в российском чемпионате. Таково решение европейских органов не признавших анексии Крыма. Спокойно ребята, спокойно, лично я даже рад тем последствиям которые принесла оккупация Крыма.
Я Вам хоть какую-то свежую струю в инфопространство внесу, а единогласное "одобрямс" в цивилизованном мире вызывает очень большое недоверие. Удачи. Спокойствия. Благоразумия.

Под фразой "цивилизованный мир" Вы имеете ввиду еврокомиссаров из Прибалтики которые пытаются втянуть Украину и Молдавию в большую аферу-авантюру под названием Евросоюз?
Добавлено: 05.04.2014 04:13:33

"Россия приобрела еще одного врага" Гы-гы! Скажите спасибо Путину что вообще заставил вас обратить внимание на армию Украины! Вернее на еее отсутствие!

 
Размещено : 5.04.2014 6:13
Форум
 val
(@val)
Записи: 56
Активный участник
 

При дальнейшем суммировании материальной "помощи" запада, уважаемый forester18, не забывайте про операцию деления на число жителей вашей страны, разумеется без крымчан. Если разумеется, это не проводится под знаком последующего майдана который все спишет. И , не поверите, лично мне будет намного спокойней когда вы благоразумно распределите те богатства и начнете работать без упоминаний и скидок на "голодомор", москалей и т.д. Насчет футбола уже было, еще в сетке чемпионата мира будут стадионы крыма, не этого, так следующего. Оккупация слово разумеется хорошее, вполне цивилизованное, только рассматривать его нужно по кальке границ третьего рейха и нынешнего евросоюза, где в отличии от былого, у власти триумвират, гавкать да, будете вместе с грузией и польшей, а в основных вопросах строго маршировать в пределах допустимого. Не дорого за европейский путь ?
Добавлено: 05.04.2014 04:25:11

http://www.km.ru/economics/2014/04/04/protivostoyanie-na-ukraine-2013-14/736502-kristin-lagard-vse-rasstavila-po-svoi, забыл добавить

 
Размещено : 5.04.2014 6:25
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2511
Почетный участник
 
От: forester18

Я не премьер -министр Украины и данной темой,газовой не владею,

Мы это все заметили.
Миллер (глава ГАЗПРОМА):
"Где деньги, Зин?"
"Из предоставленных Украине Россией 3 млрд. дол., которые должны были пойти на покрытие газового долга за 2013г. реально было перечислено ГАЗПРОМу 1,3 млрд."

Вот и считай: где теперь деньги, сколько сейчас газового долга и почем сейчас сам газ для Украины!

 
Размещено : 5.04.2014 7:11
(@forester18)
Записи: 35
Участник
 

Германия предлагает Украине 10 млр.м.куб газа по 380 дол., тогда как Россия -490 ????
Насчёт денег и долгов, я бы на месте правительства Украины не отдавал бы вообще. Сначала в международный суд иск по поводу окупации и потерь , этак миллиардов на 100, ну а что потом отдавать???, потом вы будете должны. И это всё по международным законам.Будет налагаться арест на активы России за рубежом, на самолёты, на корабли, разное имущество и т.д.
Неужели непонятно что вы своим поведением, точнее его отсутствием поставили Европу и США перед необходимостью вас отлучить от цивилизации и поставить в отстойник на карантин.Китай этому также несказанно рад как и Япония. У Китая большие претензии к вам на Дальнем Востоке а у Японии - Курилы и Южный Сахалин.

 
Размещено : 5.04.2014 8:22
Форум
 Bek
(@bek)
Записи: 802
Постоянный участник
 

Ребят, вот это надо почитать http://sokura.livejournal.com/3582193.html, станет ясно откуда что берется. Там такие перлы просто ппц. И ЭТОМУ УЧАТ В ШКОЛАХ! Так что....

 
Размещено : 5.04.2014 8:58
Форум
(@kazimirchik)
Записи: 1122
Постоянный участник
 
От: forester18

а единогласное "одобрямс" в цивилизованном мире вызывает очень большое недоверие.

Угу. А сплошной "одобрямс" с подачи Амерканщины по поводу незаконности возвращения русских людей и русских земель в Россию не считается? Хотя, если честно, "одобрямс" только в башках под чупринами. Не всё такое сало в шоколаде как вам хочется.
А Цивилизованный мир... в 20-х сдал Схид Гжечи Посполитой, в 40-х - тех же схидников отдал СССР, в 90-х русских хохлам. И в 2000-х кому нибудь, за что-нибудь сдаст. Не знаю за что - за газ, за участие в борьбе с терроризмом... Найдутся причины. Украина для "цивилизованного мира" - это не плюс к Европе, Украина - это минус от России. Только так она интересует "весь и пр."
Такова судьба пешек.
Лелейте дальше ваши комплексы национальной неполноценности.
http://glagol.in.ua/2013/04/23/ostap-drozdov-pokaznoy-patriotizm-vonyaet-neiskrennostyu/?fb_action_ids=676866125688889&fb_action_types=og.likes&fb_source=aggregation&fb_aggregation_id=288381481237582

 
Размещено : 5.04.2014 9:51
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: forester18

Германия предлагает Украине 10 млр.м.куб газа по 380 дол., тогда как Россия -490 ????

А что - Украина дружественное нам государство? Не припомню... Почему мы должны продавать Украине дешевый газ?

От: forester18

Насчёт денег и долгов, я бы на месте правительства Украины не отдавал бы вообще. Сначала в международный суд иск по поводу окупации и потерь , этак миллиардов на 100, ну а что потом отдавать???, потом вы будете должны. И это всё по международным законам.Будет налагаться арест на активы России за рубежом, на самолёты, на корабли, разное имущество и т.д.

Так за чем же дело стало? Считайте и подавайте... Для начала в суде докажите незаконность референдума... Думаю на этом суд и закончится... Признавать или не признавать итоги - это одно, а в суде доказать законность - это совсем другое...
Припоминаем "Катынское дело" - фашики дело сфабриковали, поляки его раздули, Евросоюз признал, национал-предатели Ельцин и Путин - признали... А в международном суде иск о возмещении якобы нанесенного ущерба отклонили - оказалось доказательств реальных нет, а те что есть - фальшивка...

От: forester18

Неужели непонятно что вы своим поведением, точнее его отсутствием поставили Европу и США перед необходимостью вас отлучить от цивилизации и поставить в отстойник на карантин.Китай этому также несказанно рад как и Япония. У Китая большие претензии к вам на Дальнем Востоке а у Японии - Курилы и Южный Сахалин.

Я лично очень рад, что Европа и США будут вынуждены нас "отлучить от цивилизации и поставить в отстойник на карантин". Те формы "сотрудничества" нашей страны с этими неоколониалистами, которые сложились после распада СССР вели к деградации России, превращению её в сырьевой придаток Запада. Надеюсь такая ситуация приведет к возрождению российского производства, образования и науки.
У Китая претензии есть и США немалые. А США точно не заинтересована в оккупации Китаем Сибири и ДВ, и будет играть на нашей стороне в этой ситуации. Да и для начала Китай бы желал вернуть себе свой, китайский Тайвань... И крымский прецедент ему весьма полезен будет в будущем :)
А японцы... Как говорится кишка тонка... Пусть попробуют.

 
Размещено : 5.04.2014 10:09
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: forester18

Германия предлагает Украине 10 млр.м.куб газа по 380 дол., тогда как Россия -490 ????

И что? Она предлагает, а вы отказываетесь? Можно ссылку, почитать очень охота...
Да...., и что там с поставкой реверсного газа со стороны Словакии?

Продан обратился к словацкой стороне с резкой критикой, отметив, что вопрос реверсных поставок газа с территории этой страны, как самого крупного альтернативного российскому пути импорта «голубого топлива», практически не решается.

«К сожалению, вопрос практически не решается со словацкой стороны. Нас даже не хотят вместе со словацкими специалистами допускать на территорию словацкой газоизмерительной станции в Копушанах для того, чтобы мы могли посмотреть техническую документацию, посмотреть физически на те трубопроводы, что можно сделать для того чтобы осуществлять реверс с территории Словакии».

Помоему, вы пытаетесь выдать желаемое за действительное...

 
Размещено : 5.04.2014 10:27
Страница 121 / 250