Уведомления
Очистить все

[Закрыто] Украина (часть 1)

5,000 Записи
124 Пользователи
0 Лайки
155.6 тыс. Просмотры
Форум
(@shadrin)
Записи: 302
Активный участник
 

Все это замечательно. И Крым и Севастополь. Царит какая-то эйфория, как у нас в начале девяностых. Тогда тоже казалось, прогоним коммунистов и будет всем щасье. Как бы у крымчан не возникло желания крутануть все обратно, когда вдруг окажется, что все идет немножко не так как они ожидали. Да и Российское " нац.достояние" коррупцию ни кто не отменял. Бандиты туда ринутся будет передел. Так, что надо подождать с восторженными отзывами.

 
Размещено : 17.03.2014 20:43
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2511
Почетный участник
 

Вот ещё новость, как раз есть под шо гроши со штатов и еуропы стребовать:
17.03.2014 15:35
Правительство Украины готовится к возможной эвакуации жителей Крыма
Сейчас в Херсонской области базы отдыха уже начали переоборудовать под жилье.
Правительство готовится к возможной эвакуации большого количества населения Крыма на материковую часть Украины. Об этом на пресс-конференции сообщил первый вице-премьер-министр Виталий Ярема.
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, по словам Яремы, такая эвакуация может обернуться гуманитарной катастрофой. "Мы обсуждали этот вопрос с США, в частности, я обращался к сенатору Маккейну с просьбой, если произойдет гуманитарная катастрофа, чтобы нам дали гуманитарную помощь. Я не получил ответ "нет". Если жители Крыма захотят переселиться на материковую часть Украины, мы будем делать все возможное, чтобы устроить их жизнь на новом месте", - сказал он.
По его словам, сейчас в Херсонской области базы отдыха уже начали переоборудовать под жилье.

http://news.liga.net/news/politics/1015302-pravitelstvo_gotovitsya_k_vozmozhnoy_evakuatsii_zhiteley_kryma.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium=site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

 
Размещено : 17.03.2014 20:46
Форум
(@брат2)
Записи: 686
Постоянный участник
Автор темы
 
От: shadrin

. Так, что надо подождать с восторженными отзывами.

Пожалуй, вы в чем-то правы. Некоторое разочарование, видимо у крымчан будет. У той наивной части, которая думает "щаа как заживем". Но, учитывая, что Украина и подотстала от России лет на несколько (лично мое впечатление - они где-то в середине 90-х) все эти бандитские дела (с переделом сфер влияния) пролетят быстро и, скорее всего не так люто как это было у нас (ибо уже накоплен богатый опыт). А по коррупции еще не понятно кто в лидерах (РФ или Украина) :-)

 
Размещено : 17.03.2014 21:01
StanZ
(@stanz)
Записи: 1367
Постоянный участник Admin
 
От: shadrin

Да и Российское " нац.достояние" коррупцию ни кто не отменял. Бандиты туда ринутся будет передел.

Странное какое-то заявление - на Украине с коррупцией и бандитизмом гораздо хуже, чем в России.

 
Размещено : 17.03.2014 21:24
StanZ
(@stanz)
Записи: 1367
Постоянный участник Admin
 

Важное о законности крымского референдума:

1. По конституции 1992 года Крым был субъектом международного права- его статус и нахождение в составе Украины являлись предметом международных договоров и компетенцией народа автономии.
2. Ни референдума, ни постановления избранного народом Крыма представительного органа, согласно которому Крым отказывался от своей субъектности в пользу Киева, не было. Киевские власти попросту аннулировали крымскую конституцию, на что они не имели права. Если конституция Крыма противоречила конституции Украины- Украина имела право только изгнать недостойного из своих рядов.
3. Таким образом, конституция Украины для территории Крыма имеет не бОльшую обязывающую силу, чем распоряжения гауляйтера не помню как там его звали.
http://zimopisec.livejournal.com/971072.html

 
Размещено : 17.03.2014 21:26
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2511
Почетный участник
 

Путин подписал указ о признании Крыма независимым государством.
МОСКВА, 17 мар — РИА Новости.
Президент России Владимир Путин подписал указ "О признании Республики Крым", в соответствии с которым она признана независимым государством, сообщили в пресс-службе президента России.
"Учитывая волеизъявление народов Крыма на общекрымском референдуме, состоявшемся 16 марта 2014 года, признать Республику Крым, в которой город Севастополь имеет особый статус, в качестве суверенного и независимого государства <…> Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания", — говорится в тексте указа.
Путин во вторник в 15.00 выступит в Кремле перед депутатами Госдумы, членами Совета Федерации, руководителями регионов РФ и представителями гражданского общества в связи с обращением республики Крым и города Севастополь о приеме в состав Российской Федерации.

РИА Новости http://ria.ru/politics/20140317/999910739.html#ixzz2wFKnY1cd

 
Размещено : 17.03.2014 21:34
Форум
 Drof
(@drof)
Записи: 74
Активный участник
 
От: Diokhan

Украинские власти украли 50 КамАЗов.

А что же немцы, все думают о санкциях во главе? Это же и в их карман революционеры заглянули).
Концерн Mersedes владеет не хилым таким пакетом акции Камаза, что-то более 10%.

 
Размещено : 17.03.2014 22:04
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 

Короче, хватит 3,14здеть! Всё! Крым снова наш. У кого есть претензии - пишите мне в личку. Президент РФ на ваш визг один хрен внимания не обратит. Вопрос закрыт.
Александр Васильевич Суворов! Михаил Илларионович Кутузов! Простите меня, но сегодня я банально набухаюсь за всё то , что вы сделали для русского народа, за всё то, что просрали предатели русского народа и за всё то, что произошло 16 марта 2014 года. Всем, кто со мной не согласен торжественно и непоколебимо кладу детородный орган на весь их педерастический макияж. Точка. Хотите - баньте.

 
Размещено : 17.03.2014 23:35
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2511
Почетный участник
 

МИД Франции: Париж может аннулировать продажу России военных кораблей "Мистраль"
Международная панорама
18 марта, 0:11UTC+4
ПАРИЖ, 17 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Михaил Тимофеев/. Франция "может рассмотреть" вариант аннулирования продажи России военных кораблей типа "Мистраль" в случае дальнейшей эскалации ситуации на Украине. Такое заявление сделал министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус.
"Возможность аннулировать сделку по продаже кораблей "Мистраль" входит в список мер в рамках третьей серии санкций против России. В настоящее время мы находимся на втором "уровне", - сказал министр. - Франция может рассмотреть возможность аннулировать продажу кораблей. Но она не намерена в этом случае действовать в одиночку, необходимы и другие страны: Франция, в частности, попросит Великобританию осуществить аналогичные (по масштабам) действия с авуарами российских олигархов в Лондоне".
"В санкциях должны участвовать все (страны Запада)", - подчеркнул глава французского дипломатического ведомства.

http://www.novayagazeta.ru/news/1679547.html

Ну вот и "доигрались"

 
Размещено : 18.03.2014 7:31
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: zveroder

Ну вот и "доигрались"

Прекрасная новость. Эти мистральки нам нужны, как телеге пятое колесо...
Ну а если на Западе ещё и активы наших олигархов "прижмут" - это будет просто замечательно... Ибо некуй их за рубежом держать... Не нравится наша судебная система и бизнес-климат - вот и занимайтесь, господа, его оздоровлением... Или валите на новую "родину", к вывезенному "нажитому непосильным трудом"...

 
Размещено : 18.03.2014 7:41
Форум
(@samosval)
Записи: 166
Активный участник
 
От: chum76

Короче, хватит 3,14здеть! Всё! Крым снова наш. У кого есть претензии - пишите мне в личку. Президент РФ на ваш визг один хрен внимания не обратит. Вопрос закрыт.
Александр Васильевич Суворов! Михаил Илларионович Кутузов! Простите меня, но сегодня я банально набухаюсь за всё то , что вы сделали для русского народа, за всё то, что просрали предатели русского народа и за всё то, что произошло 16 марта 2014 года. Всем, кто со мной не согласен торжественно и непоколебимо кладу детородный орган на весь их педерастический макияж. Точка. Хотите - баньте.

 
Размещено : 18.03.2014 7:54
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 
От: zveroder

Париж может аннулировать продажу России военных кораблей "Мистраль"

Огромное человеческое спасибо правительству Франции от российский налогоплательщиков.
Добавлено: 18.03.2014 08:38:23

От: chum76

Александр Васильевич Суворов! Михаил Илларионович Кутузов! Простите меня, но сегодня я банально набухаюсь за всё то , что вы сделали для русского народа, за всё то, что просрали предатели русского народа и за всё то, что произошло 16 марта 2014 года.

Оно того стоит, браво!

 
Размещено : 18.03.2014 8:38
StanZ
(@stanz)
Записи: 1367
Постоянный участник Admin
 
От: zveroder

МИД Франции: Париж может аннулировать продажу России военных кораблей "Мистраль"

Ну вот и "доигрались"

Вы так говорите, будто это что-то плохое :-)
Этот контракт больше нужен Франции, чем нам. Мы-то найдем где корабли купить, а вот французы нового клиента замучаются искать.
К тому же, так как это единоличное решение Франции, а не форс-мажор, то они еще и выплатят большую неустойку.

 
Размещено : 18.03.2014 8:43
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2511
Почетный участник
 

Это как раз самый лучший вариант с этими, сердюковскими мисралями).

 
Размещено : 18.03.2014 8:54
StanZ
(@stanz)
Записи: 1367
Постоянный участник Admin
 
От: AK73

Совсем офигели?

Русские, живущие в Украине, являются диаспорой, а не коренным народом Украины, который имеет право на самоопределение.

Я тут подумал, что к чему - получается такая интересная вещь. Косовский прецедент, на котором построено отделение Крыма и где реализовался принцип самоопределения наций, является примером самоопределения именно некоренного народа! Ведь косовские албанцы - это переселенцы из Албании.

Так что Киев опять жидко обгадился: референдум не обесценили, а Юго-Востоку дали еще один сильный повод себя ненавидеть. Что ж за идиоты там у власти...

А вообще принцип "коренного народа" довольно сомнителен, так как эту "коренность" непонятно как определять. Те же крымские татары в Крыму такие же пришлые завоеватели, как и русские. А за полторы тысячи лет до татар в Крым пришли греки, но их почему-то никто коренным народом Крыма не считает.

 
Размещено : 18.03.2014 8:58
Форум
(@ramcke)
Записи: 47
Новичок
 
От: AK73

Я один вижу свастику на эмблеме вновь созданной национальной гвардии Украины?

Я тоже вижу. Пусть висит.

 
Размещено : 18.03.2014 9:06
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 
От: admin

А за полторы тысячи лет до татар в Крым пришли греки, но их почему-то никто коренным народом Крыма не считает.

А до греков в Крыму обитали скифы, но снова, блин пришлые - из Азии. Поможем Украине найти истинное коренное население страны? :-)

 
Размещено : 18.03.2014 9:10
Форум
(@samosval)
Записи: 166
Активный участник
 
От: zveroder

Ну вот и "доигрались"

Вот "экспертная" оценка судна

http://vif2ne.ru/nvk/forum/archive/1808/1808197.htm

В общем, суммируя итог,«Мистраль» представляет собой очень концептуально продуманный и сбалансированный проект корабля под конкретные французские требования – экспедиционный корабль для длительных действий в удаленных водах, включая использование в качестве корабля управления, при минимальных требованиях к собственно «боевой составляющей». То есть по сути корабль «мирного времени» и полицейских акций. «Компромиссность» и многоцевой характер проекта корабля привели к тому, что и десантный, и авианесущий потенциал корабля являются ограниченными (о чем прямо сказал командир корабля) и их не стоит преувеличивать.

С точки зрения отечественного «контекста» «Мистраль» не выглядит оптимальным кораблем. Отвлекаясь от вопроса о необходимости вообще сейчас для России обзаводиться кораблем для «заморских интервенций», отмечу очевидный факт – вне зависимости от «заморской интервенционности» такой корабль в условиях отечественного ВМФ должен быть способен к применению в «ближних отечественных водах» в операциях по содействию флангов армии и пр. Совершенно ясно, что здесь избыточными являются «мистралевские» условия обитаемости десанта за счет снижения его численности, а также недопустимо малой представляется десантовместимость этого корабля по тяжелой технике. Точно также очевидно, что требования к живучести корабля в условиях применения в отечественных водах должны быть выше.
Добавлено: 18.03.2014 07:14:35

От: Сержант

Поможем Украине найти истинное коренное население страны

арийцы из ирана?))

 
Размещено : 18.03.2014 9:14
Форум
(@kazimirchik)
Записи: 1122
Постоянный участник
 
От: admin

А вообще принцип "коренного народа" довольно сомнителен, так как эту "коренность" непонятно как определять. Те же крымские татары в Крыму такие же пришлые завоеватели, как и русские. А за полторы тысячи лет до татар в Крым пришли греки, но их почему-то никто коренным народом Крыма не считает.

Кончится эта чехорда тем, что появится неандерталец и потребует у всех кроманьонцев мотать к себе в Африку... иногда кажется, что кое где неандертальцы уже у власти. А уж в интернете они бродят ну просто стаями...

 
Размещено : 18.03.2014 9:40
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 

Думаю для Юго-Востока сейчас самым оптимальным был бы экономический метод сопротивления. Всеобщая забастовка "русскоговорящего" населения в нынешних условиях будет чрезвычайно эффективной, как мне кажется. Ведь насильно спуститься в шахты и стать к мартенам никого заставить не получится... Разве что в прорыв опять "чёртовы сотни" кинут... Ну так туда им и дорога - под землю и к печам - пусть привыкают :) И олигархи хитрожопые тоже вынуждены будут попой вертеть... Тем более значительного снижения жизненного уровня Украине всё равно уже не избежать...

 
Размещено : 18.03.2014 10:47
Страница 104 / 250