Советский легкий крейсер «Киров» у Университетской набережной в Ленинграде

1 июля 2012 Добавил AK73 10 комментариев
Фото

10
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
6 Цепочка комментария
4 Ответы по цепочке
2 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
4 Авторы комментариев
mihelSrg70LlofruddSailor45 Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Sailor45
Участник

В связи с обнаружением немецкой авиацией крейсера у Университетской набережной, в ночь 24-25 апреля 1942 года он был перешвартован к набережной Красного Флота. С июня 1944 года переведен в Торговый порт. Источник: монография А.А.Чернышева «Крейсера типа «Киров». На фото — набережная Красного Флота!

Llofrudd
Участник

Январь? Серьёзно?

Srg70
Участник

Январь? Серьёзно?

Злонамеренно шутят. Или заблуждаются естественным путем, но январем это быть не может На краснофлотце — бескозырка и шинель. Форма одежды определяется головным убором. Таким образом, приказ по гарнизону о переходе на летнюю форму уже вышел. Никогда в Ленинграде не переходили на летнюю форму одежды в январе.

mihel
Участник

Январь? Серьёзно?

Этот вопрос надо задать авторам работы «Советские крейсера Великой Отечественной. От «Кирова» до «Кагановича».» Чернышеву А.А.и Кулагину К.Л.

Llofrudd
Участник

То, что данные авторы ошиблись — не повод их ошибку бездумно повторять, ссылаясь на их работу как на источник информации о фото. Снег полностью отсутствует, Нева свободна от льда — очевидно, что январём и не пахнет.

mihel
Участник

Злонамеренно шутят. Или заблуждаются естественным путем, но январем это быть не может На краснофлотце — бескозырка и шинель. Форма одежды определяется головным убором.

Вон оно как. Уже головной убор у некоторых, главенствует над приказами и разумом. Например, приказ № 52 от 16 апреля 1934 г. «О форме одежды личного состава ВМС РККА и правила ее ношения» считал, что фуражка суконная (она же бескозырка) полностью соответствует зимней форме одежды №6 носившейся при температуре от 0 до -6 градусов.

Srg70
Участник

…приказ № 52 от 16 апреля 1934 г. «О форме одежды личного состава ВМС РККА и правила ее ношения» считал, …

Мне даже неловко напоминать некоторым штатским, что с приходом 1943 года в вооруженных силах были введены погоны, новые звания и знаки различия. И естественно были введены новые правила ношения военной формы.
P.S.
Фуражка суконная — это не бескозырка, злонамеренно туфту гоните, мин херц.

mihel
Участник

Фуражка суконная — это не бескозырка

Скажу больше была еще фуражка хлопчато-бумажная (летняя) и она тоже являлась бескозыркой, но старому
«связисту — трактористу» это сложно осознать.

с приходом 1943 года в вооруженных силах были введены погоны, новые звания и знаки различия. И естественно были введены новые правила ношения военной формы.

Было бы естественно, если бы вы привели приказ отменяющий ношение бескозырки в зимней форме.

Мне даже неловко напоминать некоторым штатским

Неловко видеть, как пиджак двухгодичник 70-х годов прошлого века, публично демонстрирует свою глупость пытаясь учить «некоторых штатских».

Srg70
Участник

Приказ НК ВМФ № 56 от 19 февраля 1943

Снимок веб-страницы_12-6-2022_8315_rkkf.ru.jpeg
mihel
Участник

Приказ НК ВМФ № 56 от 19 февраля 1943

Ну слава Богу, смог таки исполнить простую и естественную просьбу и найти, то что лежит на поверхности. Заодно и сам кое в чем разобрался. Вот это уже чуть чуть похоже на Srg70 образца 2011 г., того , которого маразм еще не окончательно победил.
Вся остальная истерика с изысканиями в евгенике, по традиции и в соблюдение правил, без комментариев.