Уведомления
Очистить все

[Закрыто] Украина (часть 1)

5,000 Записи
124 Пользователи
0 Лайки
149 тыс. Просмотры
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 

Крым организует антифашистские отряды

 
Размещено : 24.02.2014 22:31
StanZ
(@stanz)
Записи: 1367
Постоянный участник Admin
 

Севастополь стал центром сопротивления бандеровщине. Символично - город русской славы все же.
http://colonelcassad.livejournal.com/1429921.html .

А вот тут более радикальный обзор - что Севастополь требует ввода российских войск:
http://sputnikipogrom.com/russia/ua/9465/third-defence-of-sevastopol/ .

И впечатляющая программа создания Республики Новороссия - с центром опять же в Севастополе: http://putnik1.livejournal.com/2760290.html .

Но поразительно - в российских СМИ о Севастополе ничего не пишут. Дана команда сливать?

 
Размещено : 24.02.2014 23:17
Evgeniy
(@evgeniy)
Записи: 1964
Высший уровень Редактор
 

Рассказ активиста антимайдана, вернувшегося в Севастополь - http://sevastopol.su/news.php?id=57692

 
Размещено : 25.02.2014 0:52
Форум
 ak61
(@ak61)
Записи: 72
Активный участник
 
От: ak61
От: dl
От: sergeypopov2566

Режиссёру срочно требуются актёры для съёмок боевичка. Актёрское образование не обязательно

Тут полное кино:

. Снято с другой точки. 40 минут.
Десятки убитых и раненых. Будем дальше шутить?

Только сейчас заметил: по-моему, есть на этом видео момент, позволяющий понять - с какого направления и из чего стреляли.

12:24 - человек в центре кадра (сидящий под деревом) прикрывается блестящим щитом. Хорошо видно, что в средней части щита пробоин нет.
12:25: звук выстрела, два белых облачка слева от щита, точное попадание. Хорошо виден угол наклона и положение щита в момент попадания. Человек валится на землю (тяжелое ранение?). На щите (слева в средней части) - две ясно видимые новые пробоины от пуль, одна над другой.

Судя по положению щита в момент попадания - стреляли спереди (и чуть слева?). Две пули одновременно: стрельба из автомата короткой очередью (было такое упражнение на моей военной кафедре: стрельба лежа из АК, двумя пулями по грудной мишени).

И совсем неожиданно - направление следующего выстрела, на 12:35: выстрел одиночный, пуля впивается в дерево на уровне высоты щита. Судя по входному отверстию, хорошо различимому на 13:09 - стреляли слева и сзади (!). Оператор снимал слева - и чуть сзади; на кадре по входному отверстию ясно видно, что стреляли с позиции еще левее. Дерево в сечении круглое, и простое измерение показывает, что позиция стрелка была справа (и сверху?) от оператора. Киевляне могут померять все прямо на месте.

 
Размещено : 25.02.2014 8:14
Форум
(@karapuzik)
Записи: 41
Новичок
 
От: admin

Но поразительно - в российских СМИ о Севастополе ничего не пишут. Дана команда сливать?

Еще одна иллюстрация того, что все российские СМИ системно построены как пятая колонна.

 
Размещено : 25.02.2014 8:58
Форум
(@bazel)
Записи: 20
Новичок
 

Неужели не поможем как помогли Осетии и Абхазии той же Сирии? Неужели превратится Окраина в бандеровщину, в концентрационные лагеря смерти, неужели допустим убийство русских и евреев на Окраине?

1.
Форум
2.
Форум
 
Размещено : 25.02.2014 9:49
Форум
(@spezzza)
Записи: 114
Активный участник
 
От: bazel

Неужели не поможем как помогли Осетии и Абхазии той же Сирии? Неужели превратится Окраина в бандеровщину, в концентрационные лагеря смерти, неужели допустим убийство русских и евреев на Окраине?

Уважаемый bazel. То, что Вы намеренно искажаете название страны, уже говорит о Вашем пренебрежительном отношении к Украине. О какой помощи Вы говорите? Ввести российские войска и окончательно утопить Украину в крови? Усугубить ситуацию? Понимаю, с экрана монитора всё выглядит, как реалити-шоу, но не стоит бросаться громкими словами. Здесь живут люди, которые хотят мирно жить. А порядок вы для начала у себя наведите, у вас в мирное время людей убивают. Ещё пару месяцев назад мы с содроганием наблюдали за событиями в Волгограде, но что-то никому в голову не пришло злорадствовать.

 
Размещено : 25.02.2014 10:26
Форум
(@bazel)
Записи: 20
Новичок
 
От: Spezzza
От: bazel

Неужели не поможем как помогли Осетии и Абхазии той же Сирии? Неужели превратится Окраина в бандеровщину, в концентрационные лагеря смерти, неужели допустим убийство русских и евреев на Окраине?

Уважаемый bazel. То, что Вы намеренно искажаете название страны, уже говорит о Вашем пренебрежительном отношении к Украине. О какой помощи Вы говорите? Ввести российские войска и окончательно утопить Украину в крови? Усугубить ситуацию? Понимаю, с экрана монитора всё выглядит, как реалити-шоу, но не стоит бросаться громкими словами. Здесь живут люди, которые хотят мирно жить. А порядок вы для начала у себя наведите, у вас в мирное время люди гибнут. Ещё пару месяцев назад мы с содроганием наблюдали за событиями в Волгограде, но что-то никому в голову не пришло злорадствовать.

Уважаемый Spezzza. Был бы рядом с Окраїной Кавказ, думаю вы бы далеко от нас не ушли. Радуйтесь что у вас границы с Россией, и Ваше спокойствие последние 20-лет благодаря нам. Так же прошу не забывать что Украина бывшее русское княжество, а так же Крым и Севастополь Вам отпал благодаря Хрущеву, то есть не законно. Теперь русскоязычным Крымчанам грозит геноцид как в Прибалтике и на Кавказе.
Так что мой пост не пытаться унизить Украину, у меня много родственников живут там, мне просто больно за людей русское - многострадальное население. В России мы не запрещаем жить Кавказцам, Евреям, Китайцам, Латышам, Эстонцам, Украинцам, Белорусам и многим другим нациям, а вот русским в СНГ!?.
Так же я не забыл как ветеранов в западной Украине закидывали яйцами и унижали оккупантами.

Форум
 
Размещено : 25.02.2014 10:41
Форум
(@spezzza)
Записи: 114
Активный участник
 
От: bazel

Теперь русскоязычным Крымчанам грозит геноцид как в Прибалтике и на Кавказе.

Я живу в Днепропетровской области, где подавляющее большинство населения - русскоязычное. И таких областей множество. Более того, во многих семьях есть и русские, и украинцы. Мой отчим (усыновил меня ещё в 1987) - русский, из Орловщины, длительное время после военной службы жил в Севастополе. Так что русскоязычное население Украины не ограничивается Крымом, и осуществить геноцид - это уничтожить половину населения страны. Люди на майдане стояли вовсе не за это.
И ещё: в Украине тоже есть радикально настроенные люди, но это не значит что их поддержит большинство. То, что порой происходит во Львове и других западных городах, находится за гранью понимания людей, живущих на востоке страны. Тут товарищ выше писал про улицу Дудаева во Львове. согласен - глупость. Но с другой стороны, в Москве есть улица Кадырова.

 
Размещено : 25.02.2014 11:32
Форум
(@sergeypopov2566)
Записи: 302
Активный участник
 
От: shadrin

Если Европа выделяет 20 миллиардов, мы проиграли?

Не дадут. Это как в газетах\на рынках развод - "Вы выиграли миллион" - а потом - невменяемые условия получения....

 
Размещено : 25.02.2014 12:41
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2510
Почетный участник
 
От: Spezzza

А порядок вы для начала у себя наведите, у вас в мирное время людей убивают. Ещё пару месяцев назад мы с содроганием наблюдали за событиями в Волгограде, но что-то никому в голову не пришло злорадствовать.

Тю, а ты наверно забыл что в Днепре взрывали трамваи и урны?- и пострадали тоже мирные люди.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=818723

 
Размещено : 25.02.2014 13:11
Форум
 AK73
(@ak73)
Записи: 918
Постоянный участник
 
От: admin

Но поразительно - в российских СМИ о Севастополе ничего не пишут. Дана команда сливать?

Судя по комментариям Матвиенко после сегодняшнего заседания совета безопасности - да.
Между тем, создано общество любителей крымского туризма - http://vk.com/drugoross?w=wall-55790675_14102%2Fb66ed576afd97731e7

Лично мне кажется странным вот что - почему-то последнее время все иностранные лидеры - Обама, Меркель, Олланд и т.п. звонят ВВП, а не он им. К чему бы это?

 
Размещено : 25.02.2014 13:32
Форум
(@zyrjanka)
Записи: 316
Активный участник
 
От: Spezzza

Люди на майдане стояли вовсе не за это.

А можно узнать, за что они там стояли ?

 
Размещено : 25.02.2014 13:57
Форум
 AK73
(@ak73)
Записи: 918
Постоянный участник
 

"Клоуны" - сказать больше нечего. Янукович тут, конечно, не причем. Ждем отмены безвизового режима с РФ.

Верховная рада должна сегодня принять Римский устав, что автоматически будет давать возможность Украине обращаться в Гаагский трибунал. Соответствующий проект документа уже роздали депутатам. В перерыве депутаты его детально проработают, а после перерыва мы его примем. Этот документ предусматривает то, что Украина сможет обратиться в Международный суд по обвинению в преступлении против человечности. Это постановление будет касаться Януковича, но не только. Этот документ не будет иметь срока давности. Главное, что в документе будет пункт о том, что Украина автоматически может обращаться в Гаагский суд.

 
Размещено : 25.02.2014 14:38
StanZ
(@stanz)
Записи: 1367
Постоянный участник Admin
 
От: Spezzza

Тут товарищ выше писал про улицу Дудаева во Львове. согласен - глупость. Но с другой стороны, в Москве есть улица Кадырова.

А, так вы не понимаете, в чем разница? А потом еще и удивляются, что к ним плохо относятся.
Улица Дудаева на Украине - это увековечивание врага России, виновного в геноциде сотен тысяч русских. Это оскорбление России со стороны Украины.
Улица Кадырова в Москве никак не оскорбляет ни Украину, ни любое другое государство. Для москвичей это сомнительное мероприятие, но к вопросу взаимоотношений разных стран оно не имеет никакого отношения.

 
Размещено : 25.02.2014 14:56
Форум
(@spezzza)
Записи: 114
Активный участник
 
От: admin

А, так вы не понимаете, в чем разница?

Станислав, я отлично понимаю в чём разница. Я и не имел в виду что название улицы в честь Кадырова оскорбляет Украину, я как раз о россиянах, в частности тех, кого так или иначе затронули события в Чечне. В любом случае, я не хотел оскорбить чьи-либо чувства, так что извините.

От: admin

Эта тема - об Украине, а не России. Правилами запрещены обсуждения того, что не входит в тему. Если тут начнут обсуждать Болотную, иницатор обсуждения получит бан.

Хорошо, тогда свой предыдущий пост я перефразирую так: украинцы вышли на Майдан примерно по тем же причинам, по которым россияне вышли на Болотную площадь и прочие акции протеста.

 
Размещено : 25.02.2014 15:05
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 
От: Spezzza

тогда свой предыдущий пост я перефразирую так: украинцы вышли на Майдан примерно по тем же причинам, по которым россияне вышли на Болотную площадь и прочие акции протеста.

Теперь всем понятно, чем кончаются игры в протест в сомнительной компании? Победившие бандерлоги теперь никого не спросят, кто и за что именно стоял на майданах. Ваше справедливое возмущение использовали и выкинули как одноразовый контрацептив. А романтически настроенная массовка только сейчас почувствует, за что она стояла. И будет ныть "ой, меня обманули".
Добавлено: 25.02.2014 13:26:44

От: Spezzza

То, что порой происходит во Львове и других западных городах, находится за гранью понимания людей, живущих на востоке страны.

А фашиков не интересует, укладываются они в чьи-то грани понимания или нет. Или ты расширишь свои грани и будешь понимать или ты шлак и удобрение. И попробуй помайданить против них - цацкаться не станут.

 
Размещено : 25.02.2014 15:26
StanZ
(@stanz)
Записи: 1367
Постоянный участник Admin
 

Пока мы отстаиваем честь Севастополя севастопольскую милицию ставят на колени. Вчера по информации сотрудника МВД Севастополя начальник финансового управления звонила в Киев с вопросом о перечислении денежных средств в Севастополь на выплату зарплат за февраль, ей в вежливой форме сказали куда идти, и намекнули, что пусть Россия и платит вам зарплату. Возможно, это коснется и других ведомств.
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=11&t=766670

Балбесы... Сами отказываются от Крыма.

 
Размещено : 25.02.2014 15:28
Форум
 AK73
(@ak73)
Записи: 918
Постоянный участник
 
От: admin

Пока мы отстаиваем честь Севастополя севастопольскую милицию ставят на колени. Вчера по информации сотрудника МВД Севастополя начальник финансового управления звонила в Киев с вопросом о перечислении денежных средств в Севастополь на выплату зарплат за февраль, ей в вежливой форме сказали куда идти, и намекнули, что пусть Россия и платит вам зарплату. Возможно, это коснется и других ведомств.
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=11&t=766670

Балбесы... Сами отказываются от Крыма.

У них там большая задолженность перед местными бюджетами - 2,2 млрд. Просто денег у них нет. http://vz.ru/news/2014/2/25/674293.html

 
Размещено : 25.02.2014 15:31
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 
От: admin

Пока мы отстаиваем честь Севастополя севастопольскую милицию ставят на колени. Вчера по информации сотрудника МВД Севастополя начальник финансового управления звонила в Киев с вопросом о перечислении денежных средств в Севастополь на выплату зарплат за февраль, ей в вежливой форме сказали куда идти, и намекнули, что пусть Россия и платит вам зарплату. Возможно, это коснется и других ведомств.
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=11&t=766670

Балбесы... Сами отказываются от Крыма.

Не отказываются - прозрачно намекают на то, что доверие новых хозяев надо заслужить.

 
Размещено : 25.02.2014 15:33
Страница 41 / 250