Уведомления
Очистить все

[Закрыто] Украина (часть 1)

5,000 Записи
124 Пользователи
0 Лайки
159.9 тыс. Просмотры
Форум
(@caesar)
Записи: 116
Активный участник
 
От: Spezzza

По каким признакам Вы там определили боевые самолёты?

Cледы в небе на 6:09-6:14
Добавлено: 23.02.2014 21:53:11

От: admin

Относительно заявления экс-президента Виктора Януковича о том, что в стране произошел переворот, С.Райс отметила, что он утратил легитимность, хотя и был демократически избран, поскольку пошел против народа, использовав насилие на улицах против мирных протестующих.
http://interfax.com.ua/news/political/192267.html

Охренеть... Этим занимались президенты США и многих европейских стран, но это не лишило их легитимности. Двойные стандарты такие двойные.

Это же не президент говорит, а советник.
Советнику можно все что хочешь говорить...

 
Размещено : 23.02.2014 23:53
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: _FAE_

Я же не дупутат государственной Думы и не официальное лицо. Мне можно.
А кстати какая часть моего поста вас не устроила

Нет, нельзя.
Вы, фактически, перевираете Историю. Становитесь на скользкую дорожку. Германия напала на Советский Союз, а не на отдельно взятую Украину.

 
Размещено : 23.02.2014 23:53
StanZ
(@stanz)
Записи: 1367
Постоянный участник Admin
 
От: AK73

ак я уже писал, этим сейчас будет заниматься МВФ.
А отдавать придется - иначе дефолт, тут деться им некуда, риторика "не отвечать по долгам Януковича" не катит.

Причем МВФ деньги дает не просто как кредит, а там еще и экономические и политические обязательства пристегиваются, а у МВФ требования известные - убийство собственной промышленности и открытие рынка для импорта в ущерб местному производителю. Т.е. эти кредиты - для страны яд достаточно быстрого действия.

 
Размещено : 23.02.2014 23:55
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: AK73
От: RBK

Кстати да, флот..., и... не стану ничего утверждать, но сегодня наблюдал колонну армейских тягачей которые тащили БМП и БМД, десятка полтора, в сторону города, а чуть попозжа, когда ехал домой, встретил их же, но уже порожняком возвращались из порта в расположение части. В принципе ничего особенного, такое здесь случается, в пригороде находится полигон, где десантники бывает молотят так, что машину на трассе вихляет...

Вы об этом? Отсюда - http://africa-mirov.livejournal.com/37042.html
Думаю, что это на стрельбище едут.

Да, я об этом.
Коробочки на тягачах потому-что едут из Темрюка.
Скорее всего от сюда - http://ru.wikipedia.org/wiki/382-%E9_%EE%F2%E4%E5%EB%FC%ED%FB%E9_%E1%E0%F2%E0%EB%FC%EE%ED_%EC%EE%F0%F1%EA%EE%E9_%EF%E5%F5%EE%F2%FB
Выдвинулись на усиление базы в Севастополе, но на паром их не пропустили.
Так они и оказались в наших краях... Как-то так получается.

 
Размещено : 23.02.2014 23:55
StanZ
(@stanz)
Записи: 1367
Постоянный участник Admin
 
От: CAESAR

Это же не президент говорит, а советник.
Советнику можно все что хочешь говорить...

ХЗ, я не знаю, какое у него место в иерархии. Может быть назначен говорить то, что думают официалы, но озвучивать не хотят.

 
Размещено : 23.02.2014 23:56
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: sukhov

Нет, нельзя.
Вы, фактически, перевираете Историю. Становитесь на скользкую дорожку. Германия напала на Советский Союз, а не на отдельно взятую Украину.

22 июня...
http://politikus.ru/events/13422-krik-dushi.html

http://politikus.ru/events/13423-300-krymchan.html

"...21 февраля поздно ночью из Киева вернулись последние активисты «антимайдана», стоявшие до последнего дня в Мариинском парке. Они покинули Киев, когда на улицах началась стрельба. Покинули, чтобы вернуться в Севастополь и отстаивать вместе с нами город от фашистской заразы, поднявшей голову по всей Украине.Один из очевидцев событий поделился с нами своим рассказом о том, как бандеровцы расправляются с нашими соотечественниками на дорогах Украины.Читайте, мы передаем текст полностью, без купюр.«Мы привезли на своих плечах войну... Мы готовились отбить очередной штурм Мариинского парка, когда прикрывавшие нас «Вованы» бросились бежать через забор в сторону метро Арсенальная. Разнеслась весть – «Бандерлоги прорвались с Майдана», при этом положив из «калашей» роту наших солдат, вооруженных дубинками и ПМ. Прозвучала команда немедленно уходить, и мы ринулись вниз через лесопарковую зону, выйдя из которой были подобраны симферопольскими автобусами. После чего и началось.Под Белой Церковью наши семь автобусов были остановлены бандеровским блокпостом. Старшие приказали надеть каски и выходить на прорыв. Когда мы все, 300 крымчан, построились в фалангу, от противника вышел парламентер, представился «афганцем» и попросил вернуться в автобусы, пообещав предоставить коридор. Пока с ним переговаривались, началась стычка, полетели «коктейли», раздались выстрелы. Мы отступили в автобусы, унося трех раненых.Решили прорываться в сторону Черкасс, однако и там трасса оказалась перекрыта. Впереди идущие автобусы были сразу обстреляны и подожжены. Наш водила резко развернул машину и, объехав съехавшего в кювет товарища, ринулся в обратную сторону. Не прошло и минуты, как по скатам и стеклам раздались выстрелы, в окно ловко была заброшена бутылка с керосином, чудом не загоревшаяся. Водитель затормозил.Мы повыскакивали в двери и стали разбегаться по лесу, превращаясь в дичь, на которую ведется азартная охота. Отойдя на расстояние, симферопольцы отделились и направились через село, где частью были сданы местными бабушками, частью загнаны в реку залпами из охотничьих ружей. Наша группа севастопольцев в количестве семи человек, из них три казака, оказалась самой счастливой. Пройдя через пашню десять километров, мы ни разу не были обнаружены, потом, еще пройдя через лес, вдоль жд, мы заночевали напротив забытого «бандерой» полустанка Марыницы, а утром прыгнули в электричку Киев-Знаменка.Бог нас и там хранил, когда в вагон зашли 16-летние хунвэйбины с прутьями в руках в поисках титушек, они нас не заметили. В Знаменке на вокзале нас встретили менты, которые повсюду собирали уцелевших для отправки в Тавриду.Участь остальных была трагичной, официально убито 7 (очевидцы говорят 70), водителей никто больше не видел. Пленных содержали на жд станциях. Кого избили, кого-то не успели. Заставляли петь «Щонэвмэрлаюкрэйна» в паспортах писали-«ТИТУШКА ПИ..АС».На прощанье для камеры щедро накормили, одарили Библиями на мове, в камуфляжной обложке. Потом передали ментам. Назад в Крым нас вернулось около 100 человек, 1 в реанимации в Коростыне. Низкий поклон за молитвенную поддержку моему духовнику протоиерею Борису и всем прихожанам Храма Вознесения, которые за нас молились. Также кланяюсь за молитвы Атаману СО ТКВ С.П.Голикову и всем братам-казакам.

Дмитрий Пухов.."

А по мне именно так и есть. "Сегодня... Без объявления войны..." Я сказал про "Как в 1941 году..." Да наверное далее нужна была запятая...
Осталось добавить "...Братья и сестры..."

На видео adminа ментов не грохнули только по одной причине - нужны не только мёртвые менты, но и показательные процессы и посадки. Не хочется верить в такие "откровения" автора написанного, но если это даже часть правды, то что же происходит в реальности, как не война. объективно ТАМ никто ничего оценивать не будет. Наших журналистов нет, а ЗАПАДНЫЕ не будут подставлять революционеров. Так что АБСОЛЮТНАЯ власть сейчас в руках убийц. И ничего ИМ за убийства не будет.

 
Размещено : 23.02.2014 23:56
Форум
(@kva)
Записи: 212
Активный участник
 
От: AK73
От: KVA
От: AK73

Думаю, ни то, ни другое ни тяготило. Радует, что больше ФНБ трогать не надо будет. Вы бы на Украине радовались, что с дефолта в декабре соскочили благодаря этим 3 млрд.
Интересно, как Украина в 2014 году будет обслуживать свой внешний долг если МВФ начнет динамить с деньгами или если не выберут правительство, которому МВФ денег даст. Посмотрим, попкорном запасся.
И еще - открытие в октябре 2012 года второй нитки "Северного потока" как бы намекает :)

терзают смутные сомнения, что до попкорна дело не дойдет: Россия в очередной бесплодной попытке "исполнить свой братский долг" прикупит свеженьких облигаций, которые напечатают для Украины в Европе. Интересно, с уже купленными что теперь делать: не думаю, что майданутые готовы отвечать по долгам Януковича, да еще перед "клятыми москалями"

Пока не вижу предпосылок для того, что следующий транш будет иметь место. Как я уже писал, этим сейчас будет заниматься МВФ.
А отдавать придется - иначе дефолт, тут деться им некуда, риторика "не отвечать по долгам Януковича" не катит. Даже если 5% купона не заплатят - уже дефолт.

я занял у Вас 5 рублей (ну или 5 миллиардов долларов), в обмен на красивые облигации, обеспеченные моим имуществом, когда приходите за процентами, весело открываю дверь и сообщаю: дай еще пять, дома ни копья, а не дашь - я объявляю дефолт и все твои 30 миллиардов лопнут как пузырь, а в квартиру лезть, стул отбирать за долги не смей, она суверенная, и соседи мои- пан Стысек, герр Фриц, сэр Джон - не позволят... Я приблизительно об этом...
Очень хотел бы ошибиться и увидеть твердую и последовательную позицию России в данном вопросе, политически мы проиграли, но экономически все козыри у нас, но... "получилось как всегда" (ВС Черномырдин)

 
Размещено : 24.02.2014 0:05
StanZ
(@stanz)
Записи: 1367
Постоянный участник Admin
 

Интересный анализ, правда уж очень оптимистично настроен автор: http://crimsonalter.livejournal.com/11848.html

 
Размещено : 24.02.2014 0:14
Форум
 AK73
(@ak73)
Записи: 918
Постоянный участник
 
От: KVA

я занял у Вас 5 рублей (ну или 5 миллиардов долларов), в обмен на красивые облигации, обеспеченные моим имуществом, когда приходите за процентами, весело открываю дверь и сообщаю: дай еще пять, дома ни копья, а не дашь - я объявляю дефолт и все твои 30 миллиардов лопнут как пузырь, а в квартиру лезть, стул отбирать за долги не смей, она суверенная, и соседи мои- пан Стысек, герр Фриц, сэр Джон - не позволят... Я приблизительно об этом...
Очень хотел бы ошибиться и увидеть твердую и последовательную позицию России в данном вопросе, политически мы проиграли, но экономически все козыри у нас, но... "получилось как всегда" (ВС Черномырдин)

При выпуске такого рода обязательств такой подход не катит.
А вот и ЕС подтянулся ( http://russian.rt.com/article/22916 ) - говорят, 20 млрд. евро дают на избежание дефолта.
Это деньги, которые Украина должна выплатить в 2014 году. В том числе и нам. И хорошо.

А Харьков уже слили - http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/998173
Разрешили снести памятник Ленину. Майданутых там пока немного, основные на походе.

 
Размещено : 24.02.2014 0:18
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: admin

Интересный анализ, правда уж очень оптимистично настроен автор

Эх... если бы всё так и было бы!

Если бы в Украине нашёлся толковый генерал "с головой"...
Ну у нас (в России) всё-таки находились генералы чьё имя было на слуху от разных дел и в бою и в политике (и толковых и не очень). Грачёв, Рохлин, Лебедь. А в Украине я лично ни одного "Сиси" не знаю. даже заочно положиться не на кого. Все молгерои-генералы молчат и ждут. Что менты, что вояки... ждут.

 
Размещено : 24.02.2014 0:30
Форум
 AK73
(@ak73)
Записи: 918
Постоянный участник
 
От: admin

Интересный анализ, правда уж очень оптимистично настроен автор: http://crimsonalter.livejournal.com/11848.html

Пункт 2 по Украине уже под вопросом - денег они дадут. Раздел Украины - тут вопрос сложный, все зависит от регионов востока и юга.
Судя по молчанию Москвы по Украине (хотя М. Зурабова отозвали в Москву сегодня) и по воплям из Вашингтона и Лондона об ошибочном вводе войск все действительно уже решено. При этом ЕС молчит про ввод войск почему-то.
Так же странным на этой неделе мне показалось изменение прогноза по росту российского ВВП на 2014 год - неделю назад было 1,5-2,0%, сейчас уже говорят о 2-2,5%.

 
Размещено : 24.02.2014 0:53
Форум
 AK73
(@ak73)
Записи: 918
Постоянный участник
 
От: RBK

Выдвинулись на усиление базы в Севастополе, но на паром их не пропустили.
Так они и оказались в наших краях... Как-то так получается.

Новости из Севастополя - http://www.yaplakal.com/forum2/topic742885.html

 
Размещено : 24.02.2014 7:36
Форум
(@zemаn)
Записи: 16
Новичок
 

Судя по всему, под "вводом войск" в Украину Вашингтон подразумевает усиление севастопольской группировки российских войск. Вчера созванивался с Севастополем(брат-морпех), да, "ввод войск" в Украину - не выдумка.

 
Размещено : 24.02.2014 8:06
StanZ
(@stanz)
Записи: 1367
Постоянный участник Admin
 
От: AK73

Новости из Севастополя

Интересно. И никаких официальных заявлений. Напоминает 080808 - начали передавать сводки из осажденного Цхивала, все плохо, а потом ррраз - оказывается, российские танки уже выезжают из Рокского тоннеля. И "мировое сообщество" поставлено перед фактом.

 
Размещено : 24.02.2014 8:21
Форум
(@starpom176)
Записи: 242
Активный участник
 

Затишье какое-то. Складывается впечатление, что все пошли отсыпаться. Скоро проснуться и начнут думать: "Что теперь со всем этим делать?" Казна пуста. А кушать то хотсО. МВФ бабло дает только в долг (а они надеются, что на халяву). Что-то очереди строителей "светлого будущего" на границе Украины и ЕС не видно. Скоро придет отрезвление. И начнется новый Майдан . . . теперь против тех, кто ВСЁ это затеял.
Ох, сколько же сейчас на Украине крови льется. Самое время для расправы над не угодными, конкуретами, бандитских разборок, грабежей, личной мести, расправы над силовиками. Уголовники, те что были под следствием радуются - материалы углоловных дел сожжены, самое время свидетелей уничтожать.

 
Размещено : 24.02.2014 14:13
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 

Там реальный трындец. Люди пишут, что ни менты ни скорая на вызовы не выезжают, аптеки закрыты, на дорогах гопота малолетняя под бандеровскими флагами машины перетряхивает. В Киеве постоянно кого то мутузят, заподозрив в "титушничестве". Короче, полный свободец.

 
Размещено : 24.02.2014 14:30
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 

Несколько отвлеченный вброс, но в-общем-то по теме.

"Любимое занятие революционеров на Украине сейчас - бродить с фотоаппаратом по владениям бежавших узурпаторов. Вот, например, личная дача беглого генпрокурора Украины, доктора юридических наук Виктора Павловича Пшонки."
http://echo.msk.ru/blog/avmalgin/1265294-echo/

Обращает на себя внимание не роскошь, нет. То, что генпрокуроры на постсоветском пространстве коррумпированы - это так же обыкновенно и привычно, как дрянная погода в феврале. Обращает на себя внимание вопиющая безвкусица и пошлость. Имперско-азиатская цаганщина, плазма в золоченой рамке, портреты себя любимого. Как-то так, видимо, представляет себе дольче виту внезапно разбогатевшее быдло.
Добавлено: 24.02.2014 12:49:13

От: chum76

Люди пишут, что ни менты ни скорая на вызовы не выезжают,

Выедешь тут...
https://t.co/HS3GhIBaGY

 
Размещено : 24.02.2014 14:49
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2515
Почетный участник
 

Глава Севастопольской горадминистрации Владимир Яцуба подал в отставку.
24.02.2014, 15:28
Глава городской администрации Севастополя Владимир Яцуба подал в отставку, передает "Интерфакс"
Такое заявление Яцуба сделал в понедельник утром. Напомним, вчера на площади Нахимова митинг выбрал на пост городского главы российского бизнесмена Алексея Чалого. Во время схода на площади было множество российских триколоров, один из которых был поднят над мэрией после одобрения Чалого на должность председателя исполкома горсовета.
В свою очередь Чалый поблагодарил своего предшественника за работу на своем посту. А в коротком брифинге для журналистов новый глава горсовета отметил, что уже начал работу - и "в его поле зрения находятся вопросы экономики Севастополя.
http://www.rg.ru/2014/02/24/sevastopol-anons.html

 
Размещено : 24.02.2014 15:27
Форум
 AK73
(@ak73)
Записи: 918
Постоянный участник
 
От: admin
От: AK73

Новости из Севастополя

Интересно. И никаких официальных заявлений. Напоминает 080808

Думаю, по такому сценарию все и будет в случае нападения на базу или граждан РФ. Более того ( http://russian.rt.com/article/22970 )

Дмитрий Медведев также объяснил отзыв российского посла из Киева: он «означает, что нам непонятно, что происходит на Украине и говорит об угрозе для жизни и здоровья граждан России».

 
Размещено : 24.02.2014 15:28
Форум
(@starpom176)
Записи: 242
Активный участник
 
От: citizen

Выедешь тут...

Круто. Не завидую парням в погонах в нынешнее время. Сколько надо иметь мужества, что бы в такое время выполнять служебные обязанности. Попробуй теперь останови за превышение скорости, сразу можно пулю словить

 
Размещено : 24.02.2014 16:12
Страница 39 / 250