Уведомления
Очистить все

[Закрыто] Украина (часть 1)

5,000 Записи
124 Пользователи
0 Лайки
152.7 тыс. Просмотры
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 

himic3,
Если не ошибаюсь, в международных договорах такого рода санкции не прописываются.

 
Размещено : 2.12.2013 21:45
Форум
(@himic3)
Записи: 145
Активный участник
 

Прописаны, да ещё двух видов. Но теперь эти механизмы в ведении ООН.

 
Размещено : 2.12.2013 21:45
Форум
(@wasserfall)
Записи: 94
Активный участник
 
От: himic3

Расписка, несмотря на название, является договором

А где написано, что расписка является договором, а меморандум - нет? Кстати, а где прописаны санкции за нарушение международных договоров?

 
Размещено : 2.12.2013 21:45
Форум
(@himic3)
Записи: 145
Активный участник
 

Скучно мне с Вами, а даже сказал бы мокро. Где найти будапештский меморандум знаете, о простейших терминах гражданского и международного права начинаете любителей расспрашивать. Ушёл.

 
Размещено : 2.12.2013 21:45
Форум
(@wasserfall)
Записи: 94
Активный участник
 

Так я вас пытал, чтобы вывести на чистую воду. Для вас форма важнее содержания, но это неправильный подход. Вот вам пример меморандума, являющегося по сути договором(читайте внимательно - на слово "договорились" обратите внимание):

http://www.odkb.gov.ru/b/azd.htm

 
Размещено : 2.12.2013 21:45
Форум
(@брат2)
Записи: 686
Постоянный участник
Автор темы
 
От: zyrjanka

Украина, она веселая. Отпустите, пусть погуляет. Чем быстрее отпустите, тем быстрее вернется. Жизнь - лучший учитель, правда, дорого берет за свои уроки.

Сударыня, Украина - не загулявший муж, может не вернуться.))

 
Размещено : 2.12.2013 21:45
Форум
(@zyrjanka)
Записи: 316
Активный участник
 
От: брат2

Сударыня, Украина - не загулявший муж, может не вернуться.))

Сударь, она еще всегда возвращалась )). Даже сейчас, за 20 лет самостийности, далеко не ушла. Кружит где-то впотьмах недалеко. Кончится же эта ночь когда-то, не может она длиться вечно. Кончится и для нас, и для них. Лишь бы рассвет не был кровавым.

 
Размещено : 2.12.2013 21:45
Форум
(@himic3)
Записи: 145
Активный участник
 

Ну если вас так беспокоит тема Украины, вот вам свежий анекдот:Парень-украинец женился на русской девушке. Перед первой брачной ночью отец даёт ему наставления: — Вначале возьми её на руки и отнеси её на кровать. Покажи, какая Украина сильная. Затем сними с себя свою рубашку — покажи, какая Украина красивая. Слышится голос деда из соседней комнаты: — А затем начинай дрочить — покажи, какая Украина независимая!

 
Размещено : 2.12.2013 21:45
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 
От: himic3

Ну если вас так беспокоит тема Украины, вот вам свежий анекдот

Бгг :)

 
Размещено : 2.12.2013 21:45
Форум
(@брат2)
Записи: 686
Постоянный участник
Автор темы
 
От: himic3

Ну если вас так беспокоит тема Украины, вот вам свежий анекдот:Парень-украинец женился на русской девушке. Перед первой брачной ночью отец даёт ему наставления: — Вначале возьми её на руки и отнеси её на кровать. Покажи, какая Украина сильная. Затем сними с себя свою рубашку — покажи, какая Украина красивая. Слышится голос деда из соседней комнаты: — А затем начинай дрочить — покажи, какая Украина независимая!

Ну что Вы... Тут же дамы.)
А если серьезно, то тема Украины в той или иной мере не может не напрягать. Ведь никому не понравиться, если за стенкой будет жить семейство алкашей и периодически устраивать шумные попйки с битьём посуды и т.п., потом (обычно под Новый год) стучать в стенку и требовать "Родственник, гони рубль!", а там глядишь - и хату подпалить могут. Да и Украина - "какой ни есть - а всёж родня (С)". Сразу предупреждаю - не воспринимайте всё буквально, никого не хотел обидеть.

 
Размещено : 2.12.2013 21:45
Форум
(@брат2)
Записи: 686
Постоянный участник
Автор темы
 
От: RBK

гы... а у меня, с недавних пор телеканал "Дождь" стал показывать))) сам собой появился...
раньше был в доп. пакете платных телеканалов, а теперь вот.
Добавил его в избранное, чтобы разбавить дружную компанию центральных телеканалов.
Ночью смотрел прямые включения с украинского евромайдана.)))

Как сон после просмотра? А то мне на ночь это смотреть вредно.

 
Размещено : 2.12.2013 21:45
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

гы... а у меня, с недавних пор телеканал "Дождь" стал показывать))) сам собой появился...
раньше был в доп. пакете платных телеканалов, а теперь вот.
Добавил его в избранное, чтобы разбавить дружную компанию центральных телеканалов.
Ночью смотрел прямые включения с украинского евромайдана.)))

 
Размещено : 2.12.2013 21:45
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: RBK

Ночью смотрел прямые включения с украинского евромайдана.)))

Смехопанорама или кривое зеркало?)))

 
Размещено : 2.12.2013 21:45
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: sukhov
От: RBK

Ночью смотрел прямые включения с украинского евромайдана.)))

Смехопанорама или кривое зеркало?)))

Та еще смесь... Спал хорошо, ибо смотрел все это дело под пиво)))

Окружной административный суд Киева запретил проведение массовых акций в центре Киева с 1 декабря 2013 года по 7 января 2014 года.

Баста карапузики..., "кина не будет, электричество кончилось..."

 
Размещено : 2.12.2013 21:46
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 
От: брат2
От: RBK

гы... а у меня, с недавних пор телеканал "Дождь" стал показывать))) сам собой появился...
раньше был в доп. пакете платных телеканалов, а теперь вот.
Добавил его в избранное, чтобы разбавить дружную компанию центральных телеканалов.
Ночью смотрел прямые включения с украинского евромайдана.)))

Как сон после просмотра? А то мне на ночь это смотреть вредно.

Мыши плакали - кололись.

 
Размещено : 2.12.2013 21:46
Форум
(@брат2)
Записи: 686
Постоянный участник
Автор темы
 

Кино переросло в сериал. Вообще-то "косяк" за всю эту бучу, мне кажется, полностью на правительстве и президенте Украины.
Вспомним из-за чего всё началось: "отложили подписание". Чего там в том договоре (или как его там) об ассоциации аж на целых 900 стр. никто народу толком не объяснил (подозреваю, что и кому положено сами не очень поняли или до конца не прочитали).
Всё-таки такие серьёзные шаги, как создание каких-то международных альянсов не решаются в пожарном порядке. Мусолили его (договор) видимо долго, а вот заднюю врубили в самый последний момент. Спрашивается: на что надеялись до последнего момента? Что ЕС изменит условия в пользу Украины? Весьма наивно. И о настроениях на Украине части населения, которые за "Евро.." прекрасно знали. Чего тогда честно не сказать народу: "Хлопцы, нас дурють, ну их на фиг, подождём". Вот оно и вышло такое вот кино.

 
Размещено : 3.12.2013 18:57
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 
От: брат2

Вспомним из-за чего всё началось: "отложили подписание". Чего там в том договоре (или как его там) об ассоциации аж на целых 900 стр. никто народу толком не объяснил (подозреваю, что и кому положено сами не очень поняли или до конца не прочитали).

Скрижали о вступлении России в ВТО тоже никто толком не читал. Просто "партия" сказала надо.

 
Размещено : 3.12.2013 20:38
Форум
 dl
(@dl)
Записи: 27
Новичок
 
От: zyrjanka

Украина, она веселая. Отпустите, пусть погуляет. Чем быстрее отпустите, тем быстрее вернется. Жизнь - лучший учитель, правда, дорого берет за свои уроки.

В принципе, я согласен с этой позицией. Украина 20 лет ждала, ничего не дождалась. Сама не может развиться, Россия за так не помогает, чего-то все время хочет.
Говорят, что русский долго запрягает, да быстро ездит. В данном случае, пока русский запрягал, лошадь совсем издохла. Как дальше ехать? Непонятно. Если у русского лошадь (экономика) издохла, на что надеяться украинцу? Вот они и решили в Европу податься. Логичное решение. На мой взгляд, если их отпустить, России будет двойная польза.
Во-первых, если у Украины дела со временем пойдут в гору, это будет уроком для нас, значит при правильном управлении и у нас все может получиться. Но тогда власть в России придется менять. Этого варианта очень боятся в Кремле и, видимо, считают наиболее вероятным, поэтому держат Украину, как могут.
Другой вариант - ничего у Украины не получилось, и она возвращается обратно. Опять России польза и урок. Значит "никто не даст нам избавленья...", т.е. работай и думай сам. Ну а с Украиной любовь до гробовой доски. Не, про гробовую доску я зря написал...
Но, что-то мне кажется, сейчас опять у Украины ничего не получится. Бог троицу любит - нужен третий майдан.

А вот статья о перспективах евроинтеграции http://lenta.ru/articles/2013/12/03/expansion/. Самое замечательное там - это цифры по Польше. Она действительно в шоколаде, как мне и казалось при визите туда.

 
Размещено : 3.12.2013 22:37
Форум
(@himic3)
Записи: 145
Активный участник
 
От: dl

у Украины дела со временем пойдут в гору

С чего вдруг? 1000 страничный на весёлом языке одолеть я не смог, но кое-что почитал. Особенно раздел квоты понравился. Как там всё подробно расписано! Небольшой пример: сейчас Украина производит 1 млн.т птицы, а квотами определяется обьём 20 тыс.т. Так практически со всем производством. ЕС нужен не производитель Украина, а Украина потребитель их товаров. Лучший польский друг России, Валенса, признал, что с вступлением в ЕС Польша потеряла 70% промышленности. В случае с Украиной, цифра будет стремится к 100. Но назад не отпустят - билет в одну сторону.(звучит зимняя песенка One way ticket.....)

 
Размещено : 3.12.2013 23:12
Форум
(@wasserfall)
Записи: 94
Активный участник
 
От: himic3

что с вступлением в ЕС Польша потеряла 70% промышленности

Не потеряла, но проиграла в конкурентной борьбе. Честной, заметьте, борьбе. Но все в их руках. Станьте лучше Германии - кому слабо?

 
Размещено : 3.12.2013 23:21
Страница 2 / 250