Уведомления
Очистить все

Ближний Восток

74 Записи
11 Пользователи
0 Лайки
4,834 Просмотры
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: Blаckbird

Амеры выходят(не уходят!) из Афганистана в обмен на мир

А, так вот чего они не уходят - мира ждут, оказывается. А я, дурак, думал, маковые поля охраняют.

 
Размещено : 1.03.2020 14:22
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: lesnik

А я, дурак,  думал, маковые поля охраняют.

Внедряют прогрессивные агротехнологии. https://colonelcassad.livejournal.com/3810028.html

 
Размещено : 1.03.2020 15:38
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: Водяной
От: lesnik

А я, дурак,  думал, маковые поля охраняют.

Внедряют прогрессивные агротехнологии. https://colonelcassad.livejournal.com/3810028.html

Ну, кстати, вполне себе альтернативная форма колонизации Вселленной. Жахнулся - и ты уже на той стороне Млечного Пути, куда там Маску.

 
Размещено : 1.03.2020 16:41
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 

Главное в этом деле логистика. Доставка военными бортами без таможенных проволочек в любую страну, где есть американские базы.. Колумбийские пацаны тихо завидуют.

 
Размещено : 1.03.2020 16:54
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
Автор темы
 

Приземлили парочку:

Сирийское агентство SANA сообщило о том, что два самолета правительственных ВВС оказались под огнем турецких военных над провинцией Идлиб. Указывается, что пилотам удалось катапультироваться и сейчас с ними все в порядке.

Ранее об уничтожении самолета сирийских правительственных сил в небе над Идлибом сообщили турецкие телеканалы TRT и CNN Turk. Последний утверждал, что самолет сбили силы оппозиции, контролирующие город Саракиб в восточной части провинции.

https://www.rbc.ru/politics/01/03/2020/5e5ba6f09a7947975f400018?from=from_main

 
Размещено : 1.03.2020 16:56
StanZ
(@stanz)
Записи: 1367
Постоянный участник Admin
 
От: Blаckbird

Сирийское агентство SANA сообщило о том, что два самолета правительственных ВВС оказались под огнем турецких военных над провинцией Идлиб. Указывается, что пилотам удалось катапультироваться и сейчас с ними все в порядке.

Если тема перетечет в тематику Сирии, по которой есть отдельный топик, то эту я закрою.

 
Размещено : 1.03.2020 17:53
Форум
(@verner)
Записи: 625
Постоянный участник
 
От: admin
От: Blаckbird

Сирийское агентство SANA сообщило о том, что два самолета правительственных ВВС оказались под огнем турецких военных над провинцией Идлиб. Указывается, что пилотам удалось катапультироваться и сейчас с ними все в порядке.

Если тема перетечет в тематику Сирии, по которой есть отдельный топик, то эту я закрою.

Дайте порадоваться человеку.

 
Размещено : 1.03.2020 19:00
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
Автор темы
 
От: admin
От: Blаckbird

Сирийское агентство SANA сообщило о том, что два самолета правительственных ВВС оказались под огнем турецких военных над провинцией Идлиб. Указывается, что пилотам удалось катапультироваться и сейчас с ними все в порядке.

Если тема перетечет в тематику Сирии, по которой есть отдельный топик, то эту я закрою.

При создании настоящей темы я исходил из того, что Ближний Восток - огромная историческая область, включающая себя такие страны, как Сирия, Израиль, Турция, Ирак, Иран, Саудовская Аравия - и многие другие, а также из того, что ближневосточные дела в большинстве своем взаимосвязаны, а потому их обсуждение лучше все же вести комплексно в рамках одной большой темы БВ.

Форум
 
Размещено : 1.03.2020 21:09
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
Автор темы
 

Народ Ливана ликует по поводу начала операции "Весенний щит" в Сирии:

 
Размещено : 1.03.2020 21:35
StanZ
(@stanz)
Записи: 1367
Постоянный участник Admin
 
От: Blаckbird

а также из того, что ближневосточные дела в большинстве своем взаимосвязаны, а потому их обсуждение лучше все же вести комплексно в рамках одной большой темы БВ.

Ничего не имею против, но сообщение по поводу 2 сбитых сирийских самолетов - это никакие не ближневосточные дела в указанном смысле, это локальный эпизод войны в Сирии, по которой есть отдельная тема.

 
Размещено : 1.03.2020 21:41
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
Автор темы
 
От: admin

Ничего не имею против, но сообщение по поводу 2 сбитых сирийских самолетов - это никакие не ближневосточные дела в указанном смысле, это локальный эпизод войны в Сирии, по которой есть отдельная тема.

Война в Сирии - ближневосточный конфликт, я думаю, что обсуждать войну в Сирии можно в большой теме Ближний Восток. На форуме есть тема Сирия, есть Турция, есть Иран, Афганистан, есть Геополитика - где, в общем-то, беспорядочно обсуждается одно и то же - ближневосточные дела. Думаю, что вместо кучи взаимосвязанных тем лучше иметь одну большую, это будет эффективнее.

 
Размещено : 1.03.2020 21:53
istorik1976
(@istorik1976)
Записи: 1574
Постоянный участник
 
От: Blаckbird

Приземлили парочку:

Как наш капитан америка оживился. Радетель за ценности "свободы и демократии" ратует за агрессора в прямом смысле этого слова. ;-)

 
Размещено : 1.03.2020 21:55
StanZ
(@stanz)
Записи: 1367
Постоянный участник Admin
 
От: Blаckbird

Война в Сирии - ближневосточный конфликт, я думаю, что обсуждать войну в Сирии можно в большой теме Ближний Восток

Таки будет как в сообщении #66.

 
Размещено : 1.03.2020 21:58
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

ап теме : опрос на http://mignews.com

В чем причина победы Нетаниягу?

1. Народ доверяет лидеру, приведшему Израиль к небывалым успехам - 23%
2. Опыт и чутье Нетаниягу в разы превышают способности его врагов - 27%
3. Причина - в провальной кампании Кахоль Лаван - 13%
4. Причина - в “кампании ненависти” Ликуда - 12%
5. Все перечисленные ответ вместе взятые - 22%

Проголосовало: 3859

 
Размещено : 10.03.2020 11:09
Страница 4 / 4