Соединенные Штаты А...
 
Уведомления
Очистить все

Соединенные Штаты Америки

2,280 Записи
49 Пользователи
5 Лайки
87.9 тыс. Просмотры
Форум
(@juriy)
Записи: 1112
Постоянный участник
 
От: zveroder

Сенатор-республиканец Дэн Салливан в свою очередь назвал поставки газа из России «ужасными последствиями» отказа властей Массачусетса от предложения проложить по их территории трубопровод.

Попросили бы Миллера и получили бы "Северный поток-3"

 
Размещено : 17.03.2018 0:41
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2510
Почетный участник
 

Американская общественная организация "Конгресс русских американцев" направила открытое письмо президенту США Дональду Трампу, в котором выразила разочарование состоянием российско-американских отношений и обеспокоенность дискриминацией, с которой сталкиваются русские в этой стране.
Соотечественники отреагировали на закрытие генконсульства России в Сиэтле
"Мы не поддерживаем нынешний курс российско-американских отношений. Он не может привести ни к чему хорошему. Это стало серьезным препятствием для конструктивного диалога. Более того, эта одиозная риторика против России порождает ненависть ко всем россиянам. Пять миллионов русских американцев, проживающих в этой стране, вынуждены нести на себе бремя последствий этих безрассудных слов и действий. Русские американцы столкнулись с серьезной дискриминацией", — говорится в письме, направленном от имени главы организации Наталии Сабельник.
По ее словам, "падение в пучину русофобии" не отвечает интересам США.
Кроме того, в организации фактически обвинили Трампа в неисполнении своих предвыборных обещаний улучшить российско-американские отношения. "Почти 90% американцев проголосовали за вас в надежде, что вы восстановите отношения с Россией и отмените (антироссийские. — Прим. ред.) санкции. Сегодня, похоже, вы отказываетесь от своего предвыборного обещания улучшить двусторонние отношения", — отмечается в обращении.
В послании также осуждается высылка российских дипломатов из США под предлогом причастности России к отравлению экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля в Великобритании. В организации отмечают, что делать выводы о причастности России к этому инциденту преждевременно.
"Мы просим вас остановить развитие новой холодной войны, которая все больше выходит из-под контроля. Нужно остановить санкции против России и начать диалог. К сожалению, чем более хрупкими оказываются связи между Россией и Соединенными Штатами, тем более опасным становится мир на всей нашей планете", — говорится в письме.
"Конгресс русских американцев" был основан в 1973 году, штаб-квартира организации находится в Сан-Франциско.

РИА Новости https://ria.ru/world/20180331/1517661112.html

 
Размещено : 31.03.2018 21:29
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

Дональд Трамп в качестве президента — это катастрофа для США, сказал российский журналист и телеведущий Владимир Познер в интервью латвийской радиостанции Baltkom.

«Трамп — это катастрофа для США. Он вообще в международной политике ничего не понимает. Трамп считает, что играет в игру, типа монопольки или покера, где один выставляет «9», а другой «9+2». Игра в эскалацию с отсутствием понимания, куда это может привести.

А Twitter, в котором глава США что-либо публикует, вообще не является средством дипломатического общения. Весь мир может это читать и комментировать. Это говорит о непригодности этого человека быть президентом любой страны, в особенности президентом США», — сказал Познер.

https://haqqin.az/news/126686

 
Размещено : 15.04.2018 7:36
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: RBK

это катастрофа для США

1.Трамп не с луны свалился (в штатах его хорошо знают) и тем не менее ему позволяют "заселиться" в Белый дом. Случайность?
2. Несмотря на то, что против него подавляющее большинство в парламенте (и демократов и консерваторов) импичмент уже второй год не состоялся. Случайность?
3. Все расследования о связи Трампа с Россией (Путиным) буксуют несмотря ни на что. Это при том, что "Вмешательство России в выборы" уже не обсуждается - это аксиома. Другого миллиардера (Цукерберга) прилюдно повозили фейсом об тейбл в Сенате за менее ужасные проступки (недоглядел, не предусмотрел). Случайность?

Ну и про личные качества Трампа: несмотря на свой клоунский типаж, он хорошо "держит удар". Так хорошо, как недалекий дебил, не понимающий, что происходит и каковы будут последствия или как профессионал.

 
Размещено : 15.04.2018 9:36
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

Последние дни я медленно, но упорно вычитывал очередную статью со "свалки" написанную Майклом Энтоном ещё в сентябре 2016 года и посвящённую грядущим выборам Президента Соединённых Штатов Америки :

Flight 93 или Последнее испытание американской нации http://postskriptum.org/2017/02/17/flight-93/

Читать достаточно муторно ибо написана она тяжеловесно и многословно.
Но сама подача материала конечно очень интересна.

вот несколько моментов :

2016 – выборы “рейса 93” – захвати кокпит или умри (речь идет рейсе 93 компании United Airlines 11 сентября 2001 года, когда пассажиры оказали сопротивление четырем угонщикам аль-Каиды). Вы можете умереть в любом случае. Вы – или лидер вашей партии – можете прорваться в кокпит, но тут выяснится, что никто не знает, как управлять самолетом. Гарантий нет.

За исключением одного: если вы даже не попробуете, смерть гарантирована. Для завершения метафоры: президентство Хиллари Клинтон будет подобно игре в русскую рулетку с автоматическим пистолетом. С Трампом, вы, по меньшей мере, можете крутануть барабан и рискнуть.

неплохая метафора : президентское кресло = кабина пилота, а государство = самолёт.
Вы можете прорваться в кокпит, но тут выяснится, что никто не знает, как управлять самолетом.

даже в случае, если Трамп будет выбирать направления политики беспорядочно, это будет все же лучше, чем Хиллари

Собственно это то, что мы наблюдаем сейчас во внешней политике США - добрый десяток международных кризисных ситуаций возникших при непосредственном участии Трампа (от Венесуэлы до Северной Кореи и Катара, Ирана, Израиля, Сирии и Китая).

 
Размещено : 15.04.2018 23:17
Форум
(@kazimirchik)
Записи: 1122
Постоянный участник
 

Военно-воздушные силы США могут надолго остаться без одного из своих «Хищников». Сегодня, 16 апреля, портал theaviationist.com сообщил о том, что на военной базе ВМС США Феллон (штат Невада) потерпел аварию истребитель F-22 Raptor.

https://warspot.ru/11687-polzuschiy-hischnik

 
Размещено : 17.04.2018 19:36
Форум
(@kvn-63)
Записи: 1492
Постоянный участник
 
От: Kazimirchik

Военно-воздушные силы США могут надолго остаться без одного из своих «Хищников». Сегодня, 16 апреля, портал theaviationist.com сообщил о том, что на военной базе ВМС США Феллон (штат Невада) потерпел аварию истребитель F-22 Raptor.

https://warspot.ru/11687-polzuschiy-hischnik

И на старуху бывает проруха.

 
Размещено : 17.04.2018 20:40
Форум
(@gen-frost)
Записи: 67
Активный участник
 
От: RBK

Дональд Трамп в качестве президента — это катастрофа для США

Альтернатива, в лице бесноватой старухи была еще хуже, не забывайте.

 
Размещено : 18.04.2018 17:07
Форум
(@kazimirchik)
Записи: 1122
Постоянный участник
 

Самолет Boeing-737-700 авиакомпании Southwest Arlines (США) получил серьезные повреждения в результате взрыва двигателя.

https://zen.yandex.ru/media/bortprovodnik/v-ssha-pogib-aviapassajir-kotorogo-edva-ne-vytianulo-v-illiuminator-foto-5ad66026bcf1bcace431d0e0

 
Размещено : 18.04.2018 19:12
istorik1976
(@istorik1976)
Записи: 1574
Постоянный участник
 

Ну вот опять, обеспокоены
https://lenta.ru/news/2018/04/18/gosdep/

 
Размещено : 18.04.2018 19:49
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2510
Почетный участник
 

В МИД России, узнав об отказе в американских визах артистам Большого театра, заявили, что подобного даже во времена холодной войны не было, и за срыв гастролей граждане США Вашингтону спасибо не скажут.
Российские дипломаты уже указали на искусственно созданную визовую стену, которую активно воздвигают власти США. Сначала проблемы с американскими визами начались у дипломатов, на днях стало известно о трудностях экипажей «Аэрофлота» - единственного российского авиаперевозчика, соединяющего Москву и Штаты, а теперь и у артистов Большого театра.
Из-за отказа в визах прима-балерине Ольге Смирновой и первому солисту балетной труппы Якопо Тисси гастроли в Нью-Йорке оказались сорваны.
Как отметили российские дипломаты, подобного Штаты не позволяли себе даже в годы напряженной обстановки во время холодной войны. Тогда искусство было незыблемым, а гастроли российских театров всегда имели успех у американского зрителя
«Искусство, в том числе балет, всегда помогало лучше узнать и понять друг друга, растапливать лед недоверия, снижать напряженность в межгосударственных отношениях», - отметили в МИД России, добавив, что Большой театр всегда был «визитной карточкой» нашей страны.
Гастроли артистов одного из самых известных балетов мира «неизменно находили самый теплый отклик в широкой американской публике».
И вместо того, чтобы идти на диалог с Россией, США все больше огораживаются от нее визовой стеной и решают, как бы еще «посильнее надавить на Россию».
К чему это приведет, в МИД России предупредили Белый дом. Учитывая неизменный успех гастролей Большого театра у американских зрителей, вряд ли власти Соединенных Штатов найдут поддержку у своих граждан.
«Вряд ли простые американцы, которых лишают общения с великой российской культурой и встреч с друзьями из России, скажут за это спасибо», - отметили в МИД России.
https://tsargrad.tv/news/pljunuli-v-dushu-amerikancev-v-mid-rossii-ozvuchili-chto-zhdet-belyj-dom-za-sryv-gastrolej-bolshogo-teatra_127141?%20что%20ждет%20Белый%20дом%20за%20срыв%20гастролей%20Большого%20театра&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

З.Ы. А если ещё приплюсовать не выдачу виз сборной России по вольной борьбе, то стена встаёт всё более отчетливо. Спортсмены планировали принять участие в турнире в Айове 5—9 апреля. Причем посольство при этом заявило о «нехватке консульского персонала»...

 
Размещено : 23.04.2018 8:14
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 

Аэрофлоту (экиажам) визы тоже не дат.
Да что штаты, нас вон уже укры пинают - экипаж Норда не выпускают домой в Крым.

 
Размещено : 23.04.2018 8:57
made_in_USSR
(@made_in_ussr)
Записи: 487
Активный участник
 
От: zveroder

Спортсмены планировали принять участие в турнире в Айове 5—9 апреля.

Всего-то надо было не дать визы. Наших из-за виз, иранцев из-за противоречий с UWW. Четыре ведущих вольника сборной Казахстана так же не смогли приехать в Айову, США отказали в визах без объяснения причин. Не получили визы некоторые азербайджанские борцы, например трёхкратный чемпион мира Гаджи Алиев. Зато штаты кубок взяли.

7-8 апреля в Айова-Сити (США) состоялся Кубок мира по вольной борьбе. По регламенту, в нем принимают участие восемь лучших сборных команд по итогам чемпионата мира, однако в этом году за Кубок не боролись две сильнейшие сборные - россиянам отказали в собеседовании, и из-за визовых сложностей наша команда не смогла вылететь в США. Победителем турнира стала сборная США, впервые с 2003 года. Сборную России и Ирана на соревнованиях заменяли сборная Индии и Монголии. Итоговая классификация.
1. США.
2. Азербайджан.
3. Япония.
4. Куба.
5. Грузия.
6. Монголия.
7. Казахстан.
8. Индия.

Кстати, на протяжении шести лет подряд трофеем владеют борцы из Ирана.

 
Размещено : 23.04.2018 10:18
Форум
(@kazimirchik)
Записи: 1122
Постоянный участник
 

ФБP pacкpылo мoшeнникoв, кoтopыe 10 лeт oбмaнывaли NASA и Aгeнтcтвo пpoтивopaкeтнoй oбopoны CШA
https://usa.one/2018/04/fbr-raskrylo-moshennikov-kotorye-10-let-obmanyvali-nasa-i-agentstvo-protivoraketnoj-oborony-ssha/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

 
Размещено : 24.04.2018 21:18
Форум
(@kazimirchik)
Записи: 1122
Постоянный участник
 

Корпорация Boeing столкнулась с техническими проблемами при создании военного самолета-заправщика KC-46, но надеется устранить их уже в ближайшее время.
Корпорация выиграла тендер на поставку 179 новых "летающих танкеров" в 2010 году. Стоимость контракта с ВВС США составила $35 млрд. Ожидалось, что КС-46 начнут поступать в авиационные подразделения примерно в середине 2016 года, однако американские военные пока используют только старые КС-135.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5166366
Добавлено: 28.04.2018 09:25:42

Семейство малозаметных истребителей-бомбардировщиков пятого поколения Lockheed Martin F-35 Lightning II имеет "русское происхождение" и обладает общими чертами с советским Як-141, об этом говорится в статье американского портала Task and Purpose https://taskandpurpose.com/f-35-yak-141-freestyle-vtol-jet/

РИА Новости https://ria.ru/world/20180428/1519594264.html

 
Размещено : 28.04.2018 11:25
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: Kazimirchik

Lockheed Martin F-35 Lightning II

шлем пилота F-35 стоимостью 400 000 долларов США

Форум
 
Размещено : 29.04.2018 21:13
Форум
(@kvn-63)
Записи: 1492
Постоянный участник
 
От: RBK

шлем пилота F-35 стоимостью 400 000 долларов США

А где косички а-ля Хищник?

 
Размещено : 29.04.2018 21:24
Форум
(@shadrin)
Записи: 302
Активный участник
 

Страна богатая может себе позволить маленькие слабости.

 
Размещено : 30.04.2018 21:05
Форум
(@kazimirchik)
Записи: 1122
Постоянный участник
 

Крушение С-130 в США: погибли все девять членов экипажа
https://mir24.tv/news/16303504/krushenie-s-130-v-ssha-pogibli-vse-devyat-chlenov-ekipazha
Медицинский вертолет разбился в США
https://mir24.tv/news/16302856/medicinskii-vertolet-razbilsya-v-ssha

 
Размещено : 3.05.2018 8:30
Форум
(@kazimirchik)
Записи: 1122
Постоянный участник
 

Автоматы армии США оказались небезопасными для самих стрелков. Как сообщает журнал Popular Mechanics, американские солдаты обнаружили, что их автоматические карабины M4A1 могут непроизвольно стрелять при переключении режима ведения огня.

https://warspot.ru/12076-v-amerikanskih-avtomatah-m4a1-obnaruzheny-defekty

 
Размещено : 2.06.2018 23:41
Страница 63 / 114