Соединенные Штаты А...
 
Уведомления
Очистить все

Соединенные Штаты Америки

2,280 Записи
49 Пользователи
5 Лайки
87.6 тыс. Просмотры
Форум
(@mihel)
Записи: 1044
Высший уровень Исследователь
 
От: citizen

это Спрингфилд М1903.

Мимо.

 
Размещено : 6.10.2017 20:32
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 
От: mihel
От: citizen

это Спрингфилд М1903.

Мимо.

Да ладно! Это же оружейный "знаток" 80-левела!

 
Размещено : 6.10.2017 20:35
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 

Раз-раз, жиробас. Выпей валерьянки.

 
Размещено : 6.10.2017 20:36
Форум
(@verner)
Записи: 625
Постоянный участник
 
От: citizen
От: чтец

А второй слева чепчик ваще на Арисаке тип 38 болтается! :))))))))))))))

Успокойся жиробас, это Спрингфилд М1903.

Я думал, ты меня больше ничем поразить не сможешь. Ан нет! Пацталом! Изучай-
Особенно штычок от "Спрингфилда". Очень характерен.

1.
Форум
2.
Форум
 
Размещено : 6.10.2017 20:42
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 

Знаю американскую классическую магазинную винтовку Спрингфилд М1903. Думаю, на фото это она. Нет так нет. Единственный, к кому стоит здесь прислушаться это Михел. В любом случае представлена ни на что не претендующая, ни к чему не обязывающая картинка, просто хорошая композиция, которую я привел на радость Казимирчику.
Могу еще

Форум
 
Размещено : 6.10.2017 21:01
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 

Соснул так соснул! Молодчинка какая!!
И Spring,03 ЗНАЕТ!

"Не знаем из какого пальца ты это высасываешь. Но продолжай, нам это нравится!"(с)

 
Размещено : 6.10.2017 21:19
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 

Вы ржёте над Ситизеном, а он ведь на правильном пути и правильно мыслит. Как я понимаю своим ватным умишком, картинка - символ четырёх поколений, сражавшихся за родную Оклахомщину и Техасщину.

Вот бы рядом сделать такую же картинку, только с русским медведем, где бы стояли в десять рядов НАШИ копья, мечи, пищали, винтовки. Чисто для наглядности.
Добавлено: 06.10.2017 19:43:02

От: citizen

Могу еще

Если бы такое количество значков и нашивок было на советской на пилотке, кто-то бы вовсю уже орал про ряженых клоунов и тупую вату.

Вы с Фогелем уже вообще забурились: никакой фантазии, только тупой однообразный похвальбёж. Смотрите, наступаете на грабли КПСС.

 
Размещено : 6.10.2017 21:43
Форум
(@verner)
Записи: 625
Постоянный участник
 
От: lesnik

Вы ржёте над Ситизеном, а он ведь на правильном пути и правильно мыслит. Как я понимаю своим ватным умишком, картинка - символ четырёх поколений, сражавшихся за родную Оклахомщину и Техасщину.

Вот бы рядом сделать такую же картинку, только с русским медведем, где бы стояли в десять рядов НАШИ копья, мечи, пищали, винтовки. Чисто для наглядности.
Добавлено: 06.10.2017 19:43:02

От: citizen

Могу еще

Если бы такое количество значков и нашивок было на советской на пилотке, кто-то бы вовсю уже орал про ряженых клоунов и тупую вату.

Вы с Фогелем уже вообще забурились: никакой фантазии, только тупой однообразный похвальбёж. Смотрите, наступаете на грабли КПСС.

Чисто как дети-значков понацепляют... А по количеству всяких наградок у военнослужащих, не только Брежнева перещеголяли, но уже к южнокорейским генералам приближаются.

 
Размещено : 6.10.2017 22:37
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 
От: verner

Чисто как дети-значков понацепляют...

Точно http://boshsoz.com/obshchestvo/34473-medali-i-ordena-ministra-shojgu

 
Размещено : 6.10.2017 22:46
Форум
(@verner)
Записи: 625
Постоянный участник
 
От: citizen
От: verner

Чисто как дети-значков понацепляют...

Точно http://boshsoz.com/obshchestvo/34473-medali-i-ordena-ministra-shojgu

Ты на амеров посмотри-в обморок упадешь, Спрингфилд.

 
Размещено : 6.10.2017 23:09
Форум
(@kazimirchik)
Записи: 1122
Постоянный участник
 
От: citizen
От: verner

Чисто как дети-значков понацепляют...

Точно http://boshsoz.com/obshchestvo/34473-medali-i-ordena-ministra-shojgu

Пан из деревни? Пан ничего не слышал о государственных наградах и парадной форме?
Посмотрите по вашей же ссылке, там есть разъяснение. Там же разъяснение, что награды надеты не все.

Дурачок...

 
Размещено : 7.10.2017 10:27
Форум
(@curka)
Записи: 336
Активный участник
 

Kazimirchik, а можете перечислить за какие заслуги сие великолепие ?

 
Размещено : 7.10.2017 12:12
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: curka

Kazimirchik, а можете перечислить за какие заслуги сие великолепие ?

За героизм при разборе взорванных домов.

 
Размещено : 7.10.2017 17:21
Форум
(@michael-hampson)
Записи: 113
Активный участник
 

Сергей Шойгу действительно весьма примечательный персонаж. В будущем, возможно, какой-нибудь историк сможет защитить по нему целую диссертацию.

Начать с того, что его родители, особенно отец, сделали неплохую карьеру в советской партийной номенклатуре. Папа - Кужугет Сэрээвич Шойгу, - работал редактором республиканской газеты «Шын» («Правда»), занимал пост секретаря Тувинского обкома компартии, на пенсию вышел с должности первого зампредседателя Совета министров Тувинской АССР. Является автором нескольких литературных произведений (повестей) на тувинском языке.
Мама - Александра Яковлевна Шойгу (в девичестве Кудрявцева), - доросла до начальника планового отдела Министерства сельского хозяйства Республики Тува.

Сам Сергей Шойгу всего за 8 лет по окончании Красноярского политехнического института прошел все ступени карьерной лестницы от мастера/начальника участка до заместителя управляющего, впоследствии управляющего строительным трестом. За 4 года сменив три разных строительных треста, в каждом из которых Сергей Шойгу работал управляющим на протяжении одного-двух лет (а было ему в это время 29-33 лет), он становится вторым секретарем Абаканского горкома КПСС, затем - инспектором Красноярского крайкома КПСС. А в 35 лет он уже переезжает в Москву и становится заместителем председателя Государственного комитета РСФСР по архитектуре и строительству.

Но приходит 1991 год, и... и начинается карьера Сергея Шойгу при президенте Ельцине. Шойгу возглавляет Государственный комитет Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (это происходит еще до ГКЧП, в апреле 1991 года). В марте 1993 он награждается медалью "Защитнику Свободной России", которую, по наградному статусу, вручали "за мужество, проявленное в защите конституционного строя в период попытки государственного переворота 19 — 21 августа 1991 года". В 1994 году комитет Шойгу преобразовывается в министерство по чрезвычайным ситуациям, Сергей Шойгу занимается спасательными и гуманитарными операциями, но... не только ими. Например, 3 октября 1993 года Шойгу по просьбе Егора Гайдара передает тысячу автоматов Калашникова для вооружения толпы, собравшейся у здания Моссовета. Впоследствии в 1993-м Шойгу получает Благодарность Президента Российской Федерации, а в феврале 1994 года - орден "За личное мужество"
https://www.kp.ru/daily/25811/2790671/
"Пресс-конференция Сергея Шойгу 27.12.2011
- Первый канал. Раз уж речь о политике пошла, хочу спросить, вы сами сказали, что вы давний и один из ближайших соратников Владимира Владимировича Путина. Наверняка у вас было общение по этому поводу. Вы знакомы с реакцией премьера. Может быть, вы знакомы и с планами Владимира Владимировича на ближайшую перспективу, на среднесрочную, я уж не говорю о стратегических далях. Может, поделитесь с нами хотя бы некоторыми из них?

С. Шойгу:
- Интересный вопрос. Мне в 2012 году будет 57 лет, если кто не в курсе, я всем рассказываю. Министром я стал в 35 лет. Все это время я как-то так пытался, не пытался, но работал в основном в чрезвычайке. Но я вспоминаю 1985, 1986, 1987 год, мы в 1985-1986-м еще предполагали, что, наверное, мы идем вот туда. Я думаю, что вы помните в силу седины на вашей голове, когда где-то в 1987 году появилось такое «перестройка, перестрелка, восстановление народного хозяйства». Перестройка прошла. Перестрелки уже прошли две – 1991-й, 1993-й. Только начали восстанавливать народное хозяйство, тут у нас говорят: не, ребята… Что было дальше? Дальше пришли замечательные ребята, которые сказали: все, рыночная экономика, всем привет, переходим на нерегулируемые цены. Я не буду рассказывать, как пропали вклады и так далее. Я тогда, знаете, всей душой и сердцем поддерживал Егора Тимуровича. Более того, мы с ним встречались часто, регулярно. И он бывал у меня дома, и на работе мы встречались. Для вас не секрет, наверное, он написал в своей книге, что в 1993 году в октябре он позвонил мне ночью, и это правда, сказал: Сергей, ситуация такая, что сейчас могут начаться крупные погромы в Москве. Мы вот здесь на Пушкинской площади. Если ты сможешь, если понадобится, ты выделишь тысячу автоматов? Я ему сказал: да. Да, потому что я помнил 1991 год. И в 1993 году это действительно понадобилось. Но понадобилось государственным структурам, потому что на Старой площади, куда предполагали пойти те, кто призывал с балкона Белого дома, там не было ничего. Там было четыре пистолета Макарова. А что было в Останкино, вы помните? Если не помните, поднимите ваши же кадры, ваши же съемки. Вы знаете, я повторения этого не хочу. Вот не хочу! Я буду делать все, я думаю, и основное население страны будет делать все для того, чтобы это не повторилось. Хаос – страшнее этого ничего нет. От этого пострадают миллионы, десятки миллионов граждан нашей страны."

В 1996 году во время выборов президента РФ Сергей Шойгу - куратор избирательной кампании Бориса Ельцина в субъектах Российской Федерации. "за активное участие в организации и проведении выборной кампании Президента Российской Федерации в 1996 году" отмечается второй Благодарностью Президента РФ и становится членом Совета Безопасности РФ.

С приходом к власти Путина карьера Сергея Шойгу продолжает развиваться. В сентябре 1999 он становится "Героем России" - "за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга в экстремальных ситуациях". В 2000 становится главой партии "Единство", впоследствии "Единство" сливается с "Отечество-Вся Россия" (Лужков) и "Вся Россия" (Шаймиев) и образуется партия "Единая Россия". В 2003, 2007 и 2011 годах Шойгу находится в первой тройке в партийных списках "Единой России" на выборах в Госдуму РФ. Получает "За заслуги перед Отечеством" (2005 год), орден Почета (2009 год), "За заслуги перед Отечеством" (2010 год). С 2012 года (апрель) становится губернатором Московской области, с ноября 2012 - министр обороны РФ. В 2014 получает орден святого Андрея Первозванного (с мечами) и медаль "За возращение Крыма".

Уникальный деятель, которому удавалось успешно строить карьеру сначала в КПСС, затем при власти либеральных демократов-антикоммунистов, и наконец, при авторитарном Путине. Второго такого "непотопляемого" сложно назвать - лично я так затрудняюсь.

 
Размещено : 7.10.2017 18:11
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 
От: Водяной
От: curka

Kazimirchik, а можете перечислить за какие заслуги сие великолепие ?

За героизм при разборе взорванных домов.

Конкретно какая награда за героизм при разборе взорванных домов? Явно не медаль За заслуги в проведении всероссийской переписи населения и не к 300-летию Санкт-Петербурга.

 
Размещено : 7.10.2017 18:25
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: michael hampson

Уникальный деятель, которому удавалось успешно строить карьеру сначала в КПСС, затем при власти либеральных демократов-антикоммунистов, и наконец, при авторитарном Путине.

Может, для кого-то не станет сюрпризом (тут есть люди, к управлению и производству поближе меня), но я только несколько лет назад узнал, познакомившись с одним человеком. Работал на одном крупном предприятии, по бумагам каким-то из замов директора или начотдела, а фактическая должность - толкач. Расшифровка должности - решение экстраординарных вопросов и проблем, расталкивание затыков. Вот он, Шойгу. Толкач.

 
Размещено : 7.10.2017 21:47
made_in_USSR
(@made_in_ussr)
Записи: 487
Активный участник
 
От: lesnik

Толкач.

Антикризисный менеджер типа? Как Лавр. Пал. Берия?

 
Размещено : 7.10.2017 22:32
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: citizen
От: Водяной
От: curka

Kazimirchik, а можете перечислить за какие заслуги сие великолепие ?

За героизм при разборе взорванных домов.

Конкретно какая награда за героизм при разборе взорванных домов? Явно не медаль За заслуги в проведении всероссийской переписи населения и не к 300-летию Санкт-Петербурга.

Мсье уже (еще) не помнит анекдоты 99 года?

 
Размещено : 7.10.2017 22:48
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: made_in_USSR
От: lesnik

Толкач.

Антикризисный менеджер типа? Как Лавр. Пал. Берия?

Немножко тоньше. Допустим, застряла крупная партия продукции на какой-то станции на другом конце страны. Почему, как - непонятно. Едь, решай, вынимай палку из колеса, расталкивай. Ну и полномочия, конечно, не такие широкие, как у Палыча.

 
Размещено : 7.10.2017 23:08
Форум
(@michael-hampson)
Записи: 113
Активный участник
 
От: lesnik
От: michael hampson

Уникальный деятель, которому удавалось успешно строить карьеру сначала в КПСС, затем при власти либеральных демократов-антикоммунистов, и наконец, при авторитарном Путине.

Может, для кого-то не станет сюрпризом (тут есть люди, к управлению и производству поближе меня), но я только несколько лет назад узнал, познакомившись с одним человеком. Работал на одном крупном предприятии, по бумагам каким-то из замов директора или начотдела, а фактическая должность - толкач. Расшифровка должности - решение экстраординарных вопросов и проблем, расталкивание затыков. Вот он, Шойгу. Толкач.

Я не ставлю под сомнение способности Шойгу. Хотя, как подсказывает житейский опыт, способных и даже талантливых людей не так уж и мало. Впервые я начал догадываться о чем-то подобном лет в 20, когда услышал, как мой однокурсник Димка Шабашов исполняет битловскую "Yesterday". Было просто потрясающе, что совершенно обыкновенный пацан в китайском свитерке, такой же точно, как и мы все, вдруг оказался весьма недурственным вокалистом. Я к тому моменту проучился с ним по меньшей мере год, но никак не подозревал, что Димон, оказывается, рок-музыкант, исполняет песни собственного сочинения, и его группа E-Sex-T даже небезызвестна в "узких кругах" местного рок-андеграунда.
Да и сегодня я лично знаю одного владельца автошколы, который на досуге играет на клавишных в ВИА; одного программиста 1С, который вне работы небезызвестный гитарист-аранжировщик; а уж фотографов, работы которых постоянно публикуются разного рода глянцем, выигрывают какие-то фотоконкурсы, используются во всякого рода рекламах и все тому подобное, но которые в обычной жизни с 8 до 17 часов работают банальным офисным планктоном - вообще как грязи :) троих-четверых лично знаю, как минимум, а с одним из таких даже делим рабочий кабинет. Не оскудела талантами земля!
Да и способных, толковых, эффективных (без кавычек) манагеров тоже повидал немало за 20 лет "службы". Таковые не все, кто при "генеральских" должностях, но тем не менее умных, энергичных и деловых среди них совсем немало, на самом-то деле. Товарищ Сталин был прав, когда говорил, что "незаменимых у нас нет": пусть не так просто, не как два пальца об асфальт, но замену любому "толкачу" возможно изыскать. Да банально из его собственных подчиненных хотя бы кто-нибудь: характер работы знает, методы работы бывшего шефа изучил - глядишь, и справится вместо прежнего шефа.
Меня в Сергее Шойгу удивляет не его эффективность (которую не оспариваю), а то, что он умудрился остаться при своей должности при, так скажем, смене собственников в фирме. А вот это как раз нетипично: это как если бы министр Николая II остался бы министром и при Временном правительстве, а затем еще и при большевиках стал бы наркомом.
Как правило, при смене состава собственников в фирме, происходит замещение лиц, занимающих ключевые должности - т.н. "зачистка". Во-первых, сохранение "бывших" влечет многочисленные риски в связи с их потенциальной нелояльностью к новым собственникам; во-вторых, раздача их освободившихся должностей людям из "своих" служит наградой этим "своим" за поддержку в прошлом и мотивирует их продолжать службу с усердием.
А Шойгу ходил в доверенных лицах у Ельцина (кому попало не доверят курировать избирательную компанию 1996 года, когда для ЕБН существовала реальная угроза не быть переизбранным, при его-то "популярности" на тот момент), и в доверенных лицах у Путина ходит. Кого второго такого можно назвать в составе Правительства РФ? Разве что Сергея Лаврова, который тоже при ЕБН уже был заместителем министра иностранных дел и постпредом РФ в ООН. Но Лавров в качестве постпреда в ООН с 1994 по 2004-й торчал за границей, не в Москве. Еще Игорь Шувалов успел слегка зацепить "ельцинский" период, будучи назначенным в 1998-м зам.министра государственного имущества, председателем Российского фонда федерального имущества. Однако 1998-й год - это уже период, когда ЕБН в основном "работал в документами" в Горках-9, выражаясь языком Первого канала. Вряд ли Шувалов обязан взлетом своей карьеры расположению больного старика, утратившего реальное влияние: зато его назначения хорошо совпадают с усилением Владимира Владимировича Путина, который как раз в это время - первый заместитель руководителя администрации Президента РФ, директор ФСБ РФ.
Прочие лица в составе действующего правительства РФ, в чем нетрудно убедиться лично, не были в 1990-х при президенте Ельцине на высоких должностях в Кремле: кто-то, как Дмитрий Рогозин, в тот период являлся депутатом-одномандатником Госдумы РФ, кто-то - "питерский", как Козак, кто-то "регионал", как Хлопонин, а кто-то и представитель "новой волны", чья карьера стартовала уже в 2000-х, как Дворкович. Один лишь Сергей Приходько - "старый зубр", наподобие Шойгу и Лаврова, но и он, как и Лавров, работал по линии МИД и в основном находился за границей.
Вот их персоналии все
http://government.ru/gov/persons/#vice-premiers

 
Размещено : 8.10.2017 21:06
Страница 55 / 114