Соединенные Штаты А...
 
Уведомления
Очистить все

Соединенные Штаты Америки

2,280 Записи
49 Пользователи
5 Лайки
87.8 тыс. Просмотры
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 
От: RBK

если личность посла настолько малозначительна, то от чего же вся эта шумиха вокруг Кисляка ?
Если верить англоязычной прессе он скупил все окружение Трампа, от Флина до Кушнера - людей достаточно состоятельных, чтобы быть купленными просто за деньги. Кто вы, мистер Kislyak ?

Мне думается, достаточно очевидным является тот факт, что нынешний глава США и его администрация являются сильным раздражителем для демократически настроенного большинства(и вы понимаете - почему), в том числе и для американской прессы, которая порой даже перегибает палку в борьбе с режимом Д.Трампа. Скандал вокруг российского посла в США - это проявление внутриполитической борьбы внутри самих США, не более.

От: RBK

А вы считаете, что это не так ? Не я вас должен в этом убеждать.
Сам факт создания широкой антииранской коалиции под патронажем США и во главе с Саудовской Аравией должен был вас в этом убедить. По сути, никаких других причин для международного давления на Иран нет. Давеча МАГАТЭ официально подтвердило, что Иран выполняет все условия соглашения по ядерной программе http://mignews.com/news/politic/020617_194212_22743.html

В данном случае мне остается лишь повторить - наращивание влияния ИРИ в регионе для меня не новость - и началось оно не сегодня и не вчера - начало ему было объективно положено свержением формально светского режима С.Хуссейна в Ираке и последующей демократизацией его общественной и политической жизни, когда шиитское большинство стало играть все более значимую роль в государственных делах. Религиозный фактор является одним из определяющих в этом дремучем, насквозь религиозном регионе, а потому я всегда подчеркивал его значимость в происходящих событиях. Да, свержение правящего суннитского режима в Ираке устранило значимый противовес устремлениям Ирана - что послужило расширению его влияния в регионе, однако, говоря об интересах США, Израиля и КСА, нужно сказать, что относительно стабильный режим Ирана - гораздо меньшее из зол, нежели баасистский Ирак, на счету которого масса преступлений против мира и безопасности человечества, а потому я не считаю, что в 2003 году была совершена какая-то непродуманная военная акция по свержению последнего. Не забывайте - Ирак, в отличие от Ирана, представлял непосредственную военную угрозу для всего региона - агрессия против самого Ирана, Кувейта и Израиля, геноцид курдского народа - не должны быть забыты никем и никогда.

 
Размещено : 3.06.2017 16:34
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Сармат

Приговор, установивший виновность Адамова есть? Или доказательства в стиле обнального, которому по щщам надавали?

Я дико извиняюсь, забыл что для забаненных в Гуле надо выкладывать :-)))

"19 февраля 2008 года Адамов был осуждён Замоскворецким судом Москвы по статьям 159 и 285 УК РФ".

http://www.biblioatom.ru/evolution/rukovodstvo/adamov/

 
Размещено : 3.06.2017 18:35
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 
От: Водяной

Я дико извиняюсь, забыл что для забаненных в Гуле надо выкладывать :-)))

Это не "дико извиняюсь", а нормальная практика. Нужно доказывать свои утверждения. Как-то так.
Добавлено: 03.06.2017 17:22:09

От: Sturmvogel

Да, свержение правящего суннитского режима в Ираке устранило значимый противовес устремлениям Ирана - что послужило расширению его влияния в регионе, однако, говоря об интересах США, Израиля и КСА, нужно сказать, что относительно стабильный режим Ирана - гораздо меньшее из зол, нежели баасистский Ирак, на счету которого масса преступлений против мира и безопасности человечества, а потому я не считаю, что в 2003 году была совершена какая-то непродуманная военная акция по свержению последнего. Не забывайте - Ирак, в отличие от Ирана, представлял непосредственную военную угрозу для всего региона - агрессия против самого Ирана, Кувейта и Израиля, геноцид курдского народа - не должны быть забыты никем и никогда.

Шпарим по методичке. Не замечая противоречий. Чисто шизофрения. Уничтожим Ирак - противовес Ирану. Иран (главный спонсор терроризма) после падения Ирака (главного спонсора терроризма), укрепил свои позиции.
Вот это: "...говоря об интересах США, Израиля и КСА, нужно сказать, что относительно стабильный режим Ирана - гораздо меньшее из зол...". Тоже самое. Израиль считает Иран главным противником, саудиты кипятком писают от иранцев, но Иран - меньшее зло.

 
Размещено : 3.06.2017 19:22
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Сармат

Это не "дико извиняюсь", а нормальная практика. Нужно доказывать свои утверждения. Как-то так.

Это было изложение обычного факта из истории нашей страны. Но так и быть, некоторым категориям "особо эрудированных граждан" придется "разжевывать", если они фактов собственной истории не знают.

 
Размещено : 3.06.2017 19:27
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 
От: Водяной
От: Сармат

Это не "дико извиняюсь", а нормальная практика. Нужно доказывать свои утверждения. Как-то так.

Это было изложение обычного факта из истории нашей страны. Но так и быть, некоторым категориям "особо эрудированных граждан" придется "разжевывать", если они фактов собственной истории не знают.

Леша Навальный, ты? Не узнаю тебя в гриме. Не знаешь, что доказательства нужны?

 
Размещено : 3.06.2017 19:41
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Сармат

. Не знаешь, что доказательства нужны?

Доказательства нужны:
1. для теории
2. для предположения
3 для оценочного суждения.
4 для обвинения ( в суде, например)

Какие нафиг доказательства нужны для свершившегося факта?
З.Ы. если поросишь доказать тебе, что земля круглая, или, к примеру, что Волга впадает в Каспийское море, я сделаю это для тебя из жалости :-))

 
Размещено : 3.06.2017 20:35
Форум
(@kvn-63)
Записи: 1492
Постоянный участник
 
От: RBK

Вашингтонский обком совсем расшатался...

20 секунд позора: Госдеп в ступоре от вопроса о Саудах .

Высокопоставленный сановник Госдепартамента впал в состояние ступора после того, как на брифинге корреспондент AFP задал ему вопрос о Саудовской Аравии.

Как мы не ценили Псаки! Она после этого малого кажется средоточием интеллекта. А в целом в Америке Псакизм растёт и процветает.
Добавлено: 03.06.2017 18:57:36

От: Sturmvogel

Мне думается, достаточно очевидным является тот факт, что нынешний глава США и его администрация являются сильным раздражителем для демократически настроенного большинства(и вы понимаете - почему), в том числе и для американской прессы, которая порой даже перегибает палку в борьбе с режимом Д.Трампа. Скандал вокруг российского посла в США - это проявление внутриполитической борьбы внутри самих США, не более.

Мы знаем вы всегда восхищались американской демократией: независимой судебной системой, тем, что там может управлять любой негр и т.д. Это тот случай, когда мы все наблюдаем за американской демократией с нескрываемым удовольствием (то ли ещё будет!).

 
Размещено : 3.06.2017 20:57
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: RBK

То, для чего был назначен на этот пост.
То же самое, что делал его американский коллега Джон Теффт в Литве, Грузии, на Украине.

Я думаю, в то, что делал Джонн Тефт в Литве, Грузии, на Украине, были вбуханы средства, сопоставимые с консолидированным бюджетом упомянутых Литвы, Грузии и Украины.

И потом - разрушить любую сложную систему всегда легче, чем сохранить или построить её. Это аксиома.

 
Размещено : 3.06.2017 21:33
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

Трамп забанил Стивена Кинга : Писатель Стивен Кинг заявил, что президент США Дональд Трамп внес его в "черный список", так что теперь он не может читать Twitter президента.

"Трамп заблокировал меня, запретив читать его твиты. Придется покончить с собой", — написал Кинг в Twitter.

https://haqqin.az/news/102649

Все по взрослому - критиков и хуеплётов в баню !!!

 
Размещено : 13.06.2017 21:45
Форум
(@kvn-63)
Записи: 1492
Постоянный участник
 

Оказывается Кинг борец за свободу Америки.

 
Размещено : 14.06.2017 20:25
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 
От: Водяной

Какие нафиг доказательства нужны для свершившегося факта?

Доказательства утверждения, что лицом было совершено противоправное действие (правонарушение), которые не соответствует (противоречит) предписаниям норм права, что подтверждено вступившим в силу приговором суда. В противном случае можно утверждать: Водяной каждое утро выпивает сто грамм коньяка и садится за руль. Факт? Факт. Какие ещё нужны доказательства.

 
Размещено : 14.06.2017 22:15
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

Деньги на войну : США могут лишиться возможности обеспечивать свое военное присутствие за рубежом уже через 5 лет, если Пентагон не будет получать надлежащее финансирование.

Об этом заявил глава объединенного комитета начальников штабов США Джозеф Данфорд.

На слушаниях сенатского комитета по вооружениям, он отметил, что вооруженные силы страны теряют военное превосходство в мире, сдавая позиции потенциальным противникам.

"Я считаю, что без стабильного, достаточного и предсказуемого финансирования в течение пяти лет мы потеряем способность демонстрировать силу за рубежом, а это лежит в основе нашей обороны", — заявил генерал.

"Еще хуже то, что закон о контроле за расходованием средств последние 5 лет вынуждал Пентагон работать с бюджетом всего лишь в $450 млрд.", — резюмировал Джозеф Данфорд.

http://mignews.com/news/USACANADA/140617_210317_42006.html

 
Размещено : 15.06.2017 8:30
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

Пентагон увеличит американский контингент в Афганистане на четыре тысячи военнослужащих, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на источник в Белом доме.

Ранее сообщалось, что президент Дональд Трамп предоставил главе Пентагона Джеймсу Мэттису полномочия по определению численности американского военного контингента в Афганистане. Сейчас она составляет около 8,4 тысячи военнослужащих.

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/122007/

 
Размещено : 16.06.2017 12:27
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 

Трумпель отменят законы Обамы в отношении Кубы.

 
Размещено : 16.06.2017 21:28
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 
От: RBK

Деньги на войну : США могут лишиться возможности обеспечивать свое военное присутствие за рубежом уже через 5 лет, если Пентагон не будет получать надлежащее финансирование.

Об этом заявил глава объединенного комитета начальников штабов США Джозеф Данфорд.

На слушаниях сенатского комитета по вооружениям, он отметил, что вооруженные силы страны теряют военное превосходство в мире, сдавая позиции потенциальным противникам.

"Я считаю, что без стабильного, достаточного и предсказуемого финансирования в течение пяти лет мы потеряем способность демонстрировать силу за рубежом, а это лежит в основе нашей обороны", — заявил генерал.

"Еще хуже то, что закон о контроле за расходованием средств последние 5 лет вынуждал Пентагон работать с бюджетом всего лишь в $450 млрд.", — резюмировал Джозеф Данфорд.

http://mignews.com/news/USACANADA/140617_210317_42006.html

Так если строить один авианосец двенадцать лет, при этом увеличив его стоимость вдвое, а на выходе получить не работающую щелезяку - никаких денег не хватит.
https://www.vz.ru/world/2017/6/16/874828.html

 
Размещено : 16.06.2017 21:33
Форум
 Lam
(@lam)
Записи: 609
Постоянный участник
 

Упс....И это "гроза морей" ?...
Япацстулом....!!!!
"В результате столкновения американского эсминца с торговым судном, следовавшим под флагом Филиппин, по предварительным данным, пропали без вести семь военных моряков. Об этом сообщила японская береговая охрана. Принято решение об эвакуации двух раненых, включая командира судна.
Об этом сообщает Reuters со ссылкой на японскую береговую охрану.
Принято решение об эвакуации двух раненых, включая командира судна Брайса Бенсона.
По уточненным данным, корабль получил повреждение по правому борту над и под ватерлинией.
В настоящее время судно своим ходом следует в Йокосуку. Ему на помощь направлены корабль USS Dewey и два буксира ВМС.
Эсминец ВМС США Fitzgerald столкнулся с контейнеровозом ACX Crystal в 100 километрах к юго-западу от Йокосуки."

Как? Как можно на новом эсминце с кучей радиолокационных систем кругового обзора и новейшей навигацией в открытом море в 50 милях от берега столкнутся с контенеровозом??!! Блин, контейнеровоз в длину за 200 метров!!!! Его без локатора видно за десяток миль!!!

ACX Crystal (фото 1)
Валовая вместимость: 29060
Дедвейт: 39565 t
Наибольшая длина судна x Наибольшая ширина: 222.6m × 30.1m
Год постройки: 2008

P.S. На ум приходит лишь одно. Пытались в море отшвартоваться к контейнеровозу. Чтоб что-то передать или принять. Чтоб никто не видел...Но не хватило умения. Пропавшие моряки-из швартовой команды. Выпали за борт при ударе или что-то подобное.
Судя по фото повреждений эсминца, я вероятно прав.

1.
Форум
2.
Форум
 
Размещено : 17.06.2017 8:40
Форум
(@nowic)
Записи: 395
Активный участник
 
От: Lam

На ум приходит лишь одно.

1.Командир Брайс Бенсон принял эсминец 13 мая этого года.
2.Не "пропустили" справа. Что делала вахта - ХЗ! Это на контейнеровозе в рубке максимум 2-3 человека, а на эсминце расслабились однозначно и сам кэп спал в своей каюте ( куда и заехал пароход ).
3. Пропало 7 моряков. Непонятки. С неделю назад например на ракетном крейсере Shiloh пропал старшину Питер Мимс, типа смыло за борт. Искали все, даже японцы. Когда поиск прекратили, он нашёлся - шхерился в машинном отделении! Я думаю мёртвые души или не пришли с увольнения.
4.И главное. Контейнеровоз филлипинский, президент Родриго Дуарте встречался с Путиным.
5. Чуть не забыл. Русские хакеры!!!

 
Размещено : 17.06.2017 19:53
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: NOWIC

Родриго Дуарте

Дутерте

От: NOWIC

филлипинский

филиппинский

 
Размещено : 17.06.2017 20:12
Форум
 Lam
(@lam)
Записи: 609
Постоянный участник
 

NOWIC
Судя по повреждению эсминца -явный навал на его борт контейнеровоза. Швартовались бортами в море, однозначно. Но вот зачем?
При навале крен, потом резкий возврат обратно. Швартовую команду могло запросто выбросить за борт. А там либо раздавить бортами, либо под винты. Вот и пропавшие без вести.
При ударе на пересекающихся курсах повреждения были бы другими и сильнее.
Контейнеровоз утопил бы в этом случае эсминец почти гарантировано. Пробил бы бульбой дыру ниже ватерлинии размером с хорошие ворота.
Явно безграмотные действия командира эсминца.

 
Размещено : 17.06.2017 20:40
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

а если судить по повреждениям контейнеровоза ?

Форум

опасное вождение на море мы уже обсуждали.

на мой взгляд вот что произошло, точь в точь, один в один :

 
Размещено : 17.06.2017 21:04
Страница 41 / 114