Уведомления
Очистить все

"Хьюстон, у нас проблемы!" О вопросах освоения космоса американцами

3,442 Записи
53 Пользователи
18 Лайки
134.9 тыс. Просмотры
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 

С Роскосмосом ситуация действительно печальная, но я не рад этому, поскольку не раз писал о том, что неудачи России никак не подстегивают общечеловеческий прогресс в области завоевания космического пространства. Россия что-то делает, но все это происходит слишком неэффективно, ибо не поддерживается частной инициативой, как в США.

 
Размещено : 28.02.2020 10:26
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 
От: Blаckbird

Компания Northrop Grumman сделала еще один шаг навстречу предстоящему в будущем году первому полету своей новейшей ракеты-носителя тяжелого класса Omega, успешно испытав накануне твердотопливные ускорители ракеты на полигоне Проментори, шт.Юта.

Достигнута тяга ускорителя в 356 тонн.

 
Размещено : 28.02.2020 10:47
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: Blаckbird

фае, оффтопь в другой ветке.

Бл..., срезал ты меня...

От: Blаckbird

Достигнута тяга ускорителя в 356 тонн.

А планировали?

 
Размещено : 28.02.2020 19:22
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: _FAE_

Бл..., срезал ты меня...

Порвал! :-)))))

 
Размещено : 28.02.2020 20:39
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: _FAE_

А планировали?

Хорошо хоть 2 минуты отработали, в прошлом году у них сопло отгорело.

 
Размещено : 28.02.2020 20:55
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 
От: _FAE_

А планировали?

Расчетную тягу. Испытания прошли успешно - соответственно, достигнута та тяга, которая ожидалась.

 
Размещено : 28.02.2020 21:41
istorik1976
(@istorik1976)
Записи: 1574
Постоянный участник
 

У Маска опять что-то взорвалось...
А наш штатный маскодрочер помалкивает....

 
Размещено : 29.02.2020 13:52
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 

"Система защиты от шума" видать не сработала.

 
Размещено : 29.02.2020 14:04
Форум
(@edelweiss)
Записи: 47
Новичок
 
От: istorik1976

А наш штатный маскодрочер помалкивает....

Убыл на траурные мероприятия :(

 
Размещено : 29.02.2020 14:32
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 

Новейшая ракета-носитель легкого класса Astra готова к первому орбитальному запуску в рамках программы DARPA Launch Challenge. Стартовое окно открывается сегодня в 23:30 мск, вопрос только в погодных условиях.

 
Размещено : 29.02.2020 15:34
Форум
 WOCH
(@woch)
Записи: 95
Активный участник
 
От: Blаckbird

неудачи России никак не подстегивают общечеловеческий прогресс в области завоевания космического пространства

При всем уважении, но, на мой взгляд, лучше бы Человечество осваивало Искуственный Интеллект и производство роботов для решения задач по отмене наемного труда и эксплуатации человека человеком.
Без этого, на мой взгляд, ни о каком дальнем Космосе и речи быть не может. Максимум - повторение достижений 60-ти летней давности...

 
Размещено : 29.02.2020 18:20
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: istorik1976

У Маска опять что-то взорвалось...
А наш штатный маскодрочер помалкивает....

От: Водяной

"Система защиты от шума" видать не сработала.

От: Edelweiss

Убыл на траурные мероприятия :(

Минутка юмора на ВА-FM...
:)

Я бегу по выжженной земле,
Гермошлем захлопнув на ходу.
Мой "Фантом" стрелою белой,
Hа разложенном компе
С ревом набирает высоту. .

Вижy голубеющyю даль,
Hарyшать такyю просто жаль.
Жаль, что ты ее не видишь,
Да дорога далека,
Мой "Фантом" несется на ВА.

Я про Маска инфу навалил,
Я ведь либерал-пидософил
Hагибаюсь над прицелом,
И «ракеты» мчатся к цели,
(И про курс биткойна не забыл....)

Вижy в небе белyю чертy,
Мой "Фантом" теряет высоту.
Катапyльта - вот спасенье,
И на стропаx натяжение.
Сердце в пятки, в штопор я иду.

Tолько приземлился, в тот же миг,
Из постов раздался дикий крик: (Edelweiss???)
Гопники и азиаты
Тычут в рожу автоматы,
Я yпал за форум и затиx.

Вновь идy по проклятой земле,
Гермошлема нет на голове.
Сзади дyлом автоматов
В спинy тычyт азиаты,
Имидж мой висит на волоске.

"Кто же тот пилот, что меня "сбил"?" -
Я администраторов спросил
Отвечал один раскосый, с рыжеватой бородой:
"Сбил тебя наш «летчик» Во Дя Ной"

Гопники вы это, врете зря
В шлемофоне четко слышал я:
"Игорь, жми, а я накрою!"
"Серый, бей, а я прикрою!"
Русский ас Сергей подбил меня...
...
Пара-бара-бам... пиу!

 
Размещено : 29.02.2020 18:51
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 
От: WOCH
От: Blаckbird

неудачи России никак не подстегивают общечеловеческий прогресс в области завоевания космического пространства

При всем уважении, но, на мой взгляд, лучше бы Человечество осваивало Искуственный Интеллект и производство роботов для решения задач по отмене наемного труда и эксплуатации человека человеком.
Без этого, на мой взгляд, ни о каком дальнем Космосе и речи быть не может. Максимум - повторение достижений 60-ти летней давности...

Развитие человеческой цивилизации, которая является, в первую очередь, цивилизацией технологической, происходит в комплексе, прогресс в области искусственного интеллекта идет рука об руку с прочими технологиями, в том числе и космическими. Мы не повторяем достижения 60-х гг. прошлого столетия - которые, несмотря на их рекордное значение, не несли практической пользы - к сегодняшнему дню мы фактически распространили антропосферу, область человеческой деятельности, на околоземное пространство, сделав его частью нашей повседневное жизни, сегодня мы активно используем космическую технику в целях исследования ближнего и дальнего космоса в том числе с целью поиска нашего следующего дома, сегодня земная экономика вплотную подвела нас к возможности колонизации небесных тел. Всему свое время, мы на самом деле только в начале нашего большого пути.
Добавлено: 29.02.2020 17:11:52

Прямая трансляция миссии "One of three", реализуемой компанией Astra под эгидой DARPA.

 
Размещено : 29.02.2020 19:11
Форум
 WOCH
(@woch)
Записи: 95
Активный участник
 
От: Blаckbird

сегодня земная экономика вплотную подвела нас к возможности колонизации небесных тел

Как показывает история, все эти колонизации и завоевания ни к чему выдающемуся не привели.
Отправят несколько "невозвращенцев" на Марс и что дальше?
С искуственным интеллектом и роботами нас ждет технологическая сигулярность, которая приведет к прорыву в здравоохранении, образовании, уровню жизни.
Люди возможно станут расой гигантов – ростом в 213 см, мускулистыми и очень спортивными, с продолжительностью жизни от 120 лет. И это будет относится к продолжительности жизни чисто биологических (не киборгов) людей, которых возможно будет меньшинство. Ведь киборги будут практически бессмертны.
Так не лучше ли сюда направлять сегодня ресурсы земной экономики? Не здесь ли лучшие и светлые песпективы?
Такими мы сможем освоить Солнечную систему, а может и дальний Космос.

 
Размещено : 29.02.2020 20:01
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: _FAE_

Минутка юмора на ВА-FM...
:)

Класс!!!!!!!!!! :-)))))))))))))))))))))

 
Размещено : 29.02.2020 20:33
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 
От: WOCH

Как показывает история, все эти колонизации и завоевания ни к чему выдающемуся не привели.
Отправят несколько "невозвращенцев" на Марс и что дальше?

Сотни тысяч лет назад несколько наших предков, которым стало тесно на деревьях, спустились с них и отправились расширять границы познания, это было грандиозное путешествие, колоссальный труд и жертва, в результате которых наш род восторжествовал на планете Земля, сегодня нам становится тесно здесь - и люди смотрят на звезды, ведомые извечным стремлением к чему-то большему. Это известный феномен экспансии человечества, его не остановить, у нас нет другого пути, кроме колонизации Солнечной системы - а затем и других звездных систем.

От: WOCH

Так не лучше ли сюда направлять сегодня ресурсы земной экономики? Не здесь ли лучшие и светлые песпективы?

Я думаю, что развитию искусственного интеллекта уделяется достаточное внимание и выделяются достаточные ресурсы. Все должно идти своим чередом, без штурмовщины.

 
Размещено : 29.02.2020 20:40
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 

Алаверды:
Ракета стояла на стартовом столе гордо уперевшись в американскую землю, и поглядывая на Марс. Илон Маск немного нервничал, предчуствия никогда не обманывали его, но сейчас он не мог идентифицировать чуство тревоги, но информация о том, что Фае и Водяной вчера вечером пересекли границу штата не давала покоя. Черный Дрозд нарезал круги вокруг ракеты, держа в клюве прибор для из мерения шума. Было очень важно замерить этот параметр что бы доконать одноклеточных не только обидными словами (на которые они почему то не реагируют), а ударить насмерть, цыфрой!
Солнце светило уже по весеннему, опоссумы повылазили из нор. Идилия пронеслось в голове у Маска, он даже не заметил, как за оградой мелькнула кепка ФАЕ и армейская панама Водяного (старик был сентиментален).
Внезапно пространство осветилось яркой вспышкой и раздался ужасающий взрыв, в разные стороны разлетались части новейшего космического корабля и какието перья. Одно перо опустилось под ноги притаившимся за оградой ватникам. Фае подобрал перо, покрутил в руках и грустно произнес:
- Хвостовое перо Блеки. Он эти перья всегда распускал как павлин, когда вещал ватникам про космос. Жалко птицу.
-Пойдем отсюда, больше ничего интересного не будет. Помянем Блека текилой. Ответил Водяной и они пошли в сторону Мексиканской границы.
Пыль от взрыва оседала, в окружающий мир возвращалось солнце и звуки. Отделенный знакомый звук привлекал внимание – это Черный дрозд своим сломанным окровавленным клювом долбил по клавиатуре, вызывая дух Воча. Он всегда его вызывал в сложных и безвыходных ситуациях. Этоь было его новейшее ноу хау - созданный им самим друг, который всегда выручает, поднимает самооценку, называет "уважаемый". Других друзей у Блека не было....

 
Размещено : 29.02.2020 20:56
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: Blаckbird

у нас нет другого пути, кроме колонизации Солнечной системы

Почитай, если не читал, "Ветры Альтаира" Бенджамена Бовы. У нас полно путей для гармонизации нашего существования, которые вовсе не требуют колонизации Солнечной системы. Если бы десятую часть ресурсов твои планетарные маркетологи бросали не на увеличение собственной маржинальности и борьбу с конкурентами, а на решение глобальных проблем человечества, мы бы все уже жили в сияющем граде, которым ты так бредишь.

 
Размещено : 29.02.2020 21:47
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 

Развитие человеческой цивилизации происходит в целом комплексно, разносторонне и без крайностей типа "а давайте бросим космос и займемся освоением океана". Колонизация космического пространства - один из путей развития. Занимайтесь, чем угодно, но космос должен и будет осваиваться.

 
Размещено : 29.02.2020 21:52
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: Blаckbird

у нас нет другого пути, кроме колонизации Солнечной системы

От: Blаckbird

Развитие человеческой цивилизации происходит в целом комплексно, разносторонне и без крайностей

Так ты определись- "нет другого пути, кроме" или "комплексно, разносторонне и без крайностей".

 
Размещено : 29.02.2020 22:02
Страница 159 / 173