Баня, гигиена, или ...
 
Уведомления
Очистить все

Баня, гигиена, или как появились духи в Европе

95 Записи
17 Пользователи
0 Лайки
6,311 Просмотры
Форум
(@neuman)
Записи: 190
Активный участник
Автор темы
 
От: Srg70

Вы имели ясное представление. Поэтому, позвольте полюбопытствовать, сколько у Вас
знакомых католиков и все-ли они были таковые?
И не стесняйтесь, пожалуйста. Ничего личного, я крещен в старообрядческой церкви.

У меня нет знакомых католиков. На счет католиков, по сравнению с протестантами они намного отстают в культуре и индустриализации. Не секрет что протестантская европа передовая чем католическая европа. Вот все мы наблюдаем как медленно но уверенно катиться в пропасть ЕС, со своим евро. Почему?? Лично мое видение, причина заката, это: Испания, Италия, Франция ( все три гос-ва католические) и Греция. Где особенно процветает мафия, лень, наркомания и прочий криминал. Это может в столицах южных регионов Европы более цивильно, а в провинциях бардака и грязи хватает.
Так что не стоит хаить свою страну: мол Рассея, житие-питие, прощай не мытая Россия, плохие дороги, не такая машина, чешская обувь лучше нашей, французский коньяк и.т.д. Этими понятиями мы сами себя програмируем, и детей своих тоже, а Европа видите ли, суперлюди. Они тоже созданы из костей и мяса. Пришла пора и их хаять. Тем более России есть чем гордиться: ВОВ, Гагарин,Целина, ракеты на Кубе и знаменитое "Кузькина мать", а не хвалить и умилятся чешской, венгерской и пр. обувю, об улыбчивых европейцах, которые извините за резкость, больше наверное половины пидары, остальные наркошы, маньяки и дебилы.

 
Размещено : 12.01.2013 18:02
Форум
 dim
(@dim)
Записи: 232
Активный участник
 
От: Neuman

Лично мое видение, причина заката, это: Испания, Италия, Франция ( все три гос-ва католические) и Греция.

Испания и Греция - возможно.
Но Италия и Франция - нет.
Это мировые лидеры наравне с Германией и Японией по индустриализации.
Вы в курсе, что 80% керамических изделий в мире производится на итальянских машинах?
И еще много чего...

 
Размещено : 12.01.2013 18:37
Форум
(@smarton2010)
Записи: 185
Активный участник
 
От: Neuman

Лично мое видение, причина заката, это: Испания, Италия, Франция ( все три гос-ва католические) и Греция.

Греция, кажется, православная? Как же она попала в ваш "элитный клуб" причин заката Европы? Или греки тоже в баню не ходили?

 
Размещено : 12.01.2013 21:03
Srg70
(@srg70)
Записи: 964
Участник
 
От: Neuman

Пришла пора и их хаять.

Понятно. Чего же тут непонятного. Только почему "пришла", давно "хаим".
Но, сделайте милость, объясните - почему ОНИ такими уродились

...тупые и грязные
...больше наверное половины пидары, остальные наркошы, маньяки и дебилы.

Раньше было понятно, у НИХ правит капитал. Теперь капитал правит и у НАС.
Так в чем же секрет нашей перманентной правильности и отличия?

Форум
 
Размещено : 13.01.2013 9:09
Форум
(@neuman)
Записи: 190
Активный участник
Автор темы
 
От: Srg70

Так в чем же секрет нашей перманентной правильности и отличия?

70 лет ученья дяди Лёни.

 
Размещено : 13.01.2013 14:46
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 
От: Srg70

Раньше было понятно, у НИХ правит капитал. Теперь капитал правит и у НАС.
Так в чем же секрет нашей перманентной правильности и отличия?

У нас значит "правильный" капитал, а у них неправильный )

 
Размещено : 13.01.2013 14:49
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: Neuman

70 лет ученья дяди Лёни.

"Бывают люди, которым “хочется возразить”, а что, как, почему, зачем, это им не дано." В.И. Ленин

 
Размещено : 13.01.2013 17:34
Форум
(@zyrjanka)
Записи: 316
Активный участник
 
От: Srg70

...тупые и грязные ...больше наверное половины пидары, остальные наркошы, маньяки и дебилы.

Нойман, Вы это серьезно? Вы жили в Европе и хорошо знаете, что всё именно так?

 
Размещено : 13.01.2013 18:23
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 

Придется соскоб делать с представителей ЕС и РФ и отправлять на лабораторные исследования :)

 
Размещено : 13.01.2013 18:28
Srg70
(@srg70)
Записи: 964
Участник
 
От: Neuman

70 лет ученья дяди Лёни.

А так ли? А до того Запад ни в чьем российском царственном глазу соринкой не сидел, ни в чьей российской руководящей заднице занозой не торчал? Вот выражение "он (она, они) выбрали свободу", появилось в этот самый 70-ти летний период, а действие обозначаемое этим понятием - много раньше. Так, мне попалось упоминание о 40 000 военнослужащих Российской армии оставшихся во Франции после победы над Наполеоном.
Понравилась им Франция и француженки.
А вот, больше чем полвека спустя Н.Г.Чернышевский поучает российских крестьян:
[color=brown]Волю, слышь, дал он вам! Да разве такая в исправду-то воля бывает? Хотите знать, так вот какая.
Вот у французов есть воля, у них нет розницы: сам ли человек землю пашет, других ли нанимает свою землю пахать; много у него земли — значит, богат он, мало — так беден, а розницы по званью нет никакой, все одно как богатый помещик, либо бедный помещик, — все одно помещик. Надо всеми одно начальство, суд для всех один и наказание всем одно.
Вот у англичан есть воля, а воля у них та, что рекрутства у
них нет: кто хочет, иди на военную службу, все равно, как у нас помещики тоже юнкерами или офицерами служат, коли хотят. А кто не хочет, тому и принужденья нет. А солдатская служба у них выгодная, жалованье солдату большое дается; значит, доброй волей идут служить, сколько требуется людей.
А то и вот еще в чем воля и у французов и у англичан:
подушной подати нет. Вам это, может, и в ум не приходило, что без рекрутчины да без подушной подати может царство стоять. А у них стоит. Вот, значит, умные люди, коли так устроить себя умели.
[/color]
Так что давно уже на Руси во властных кабинетах голова болит от одного существования Запада? то в 12 веке мыться русских отучают, то в 17 веке пример конституционной монархии засылают. И чего они только народу про "проклятых" не говорили? И безбожники, и вольтерянцы, и сицилисты, капиталисты тоже были проклятыми, теперь сами такие. А теперь вот и Вы - католики, протестанты, кстати Neuman, Вы из начальников будете?

От: Neuman

не стоит хаить свою страну:плохие дороги, не такая машина, чешская обувь лучше нашей, французский коньяк и.т.д.

Может из дорожных, или автопромовских, или обувных?

 
Размещено : 13.01.2013 20:05
Форум
(@neuman)
Записи: 190
Активный участник
Автор темы
 

Srg 700, я не из начальников. Потом, насчет дезертиров во Франции, так это все от социального положения в своей стране, не хотели возвращаться на родину.

 
Размещено : 14.01.2013 7:55
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Srg70

Так, мне попалось упоминание о 40 000 военнослужащих Российской армии оставшихся во Франции после победы над Наполеоном.

В армии после этого кто нибудь остался?)))

 
Размещено : 14.01.2013 10:30
Srg70
(@srg70)
Записи: 964
Участник
 
От: Varyag74

В армии после этого кто нибудь остался?)))

Не призываю верить. И сам в это число не верю. Автор записок, сопровождает сведения многозначительным - "говорят"
А вот, про то, что оставались не по детски - пишет как очевидец.
http://mikvik.ru/text/Baranovic_GM16.htm

От: Neuman

я не из начальников

Тогда какой Вам резон от того, что мы будем врать своим детям, про дороги, про машины и про все то остальное, что пока нас отличает от Запада. Пусть с детства знают, что даже траншею можно выкопать по-русски и по-ихнему. Все равно все сами узнают. Посмотреть нынче не проблема.
И когда, Вы, подобно лектору общества "Знание", провели с нами политбеседу рассчитанную на уровень колхозников 60-70хх годов, то, честно говоря, просто обидели. Особенно тем, что сами не только всего этого не видели, но и, кажется, просто ТАМ не бывали.

 
Размещено : 14.01.2013 17:22
Форум
(@neuman)
Записи: 190
Активный участник
Автор темы
 

Врать особенно детям плохо. Нам надо самим исправляться, и детей учить хорошему, а не стенать постоянно, мол за бугром молочные реки и.т.д. вырабатывая этим у себя и детей комплекс неполноценности.

 
Размещено : 14.01.2013 17:43
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 

Ну что, выяснили, кто более лучше моется? :)

 
Размещено : 14.01.2013 19:18
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 
От: Neuman

Товарищи, хочу обсудить тему о гигиене, чистоте в средневековой европе...
http://ru-an.info/news_content.php?id=1738

В статье, провокационной по форме, по сути сообщается лишь об ЭТАПЕ ЭВОЛЮЦИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, ничего более. Когда-то вши и публичное сжигание ведьм были порядком вещей. Теперь же ведьмам дают "двушечку" общего режима, а вши остались лишь в родной армии. В общем-то да, признаем, мир стал гуманней и чище.

 
Размещено : 14.01.2013 19:31
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: citizen

а вши остались лишь в родной армии

Неправда ваша)))бывают вспышки педикулеза и в западных школах)))

От: citizen

В общем-то да, признаем, мир стал гуманней и чище.

чище- да, гуманней -?

 
Размещено : 15.01.2013 1:10
Форум
(@neuman)
Записи: 190
Активный участник
Автор темы
 
От: citizen

а вши остались лишь в родной армии.

Неправда, наоборот в армии солдаты почище гражданских.

 
Размещено : 15.01.2013 12:04
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 
От: Neuman

Неправда, наоборот в армии солдаты почище гражданских.

Откуда такой странный вывод?
Во-первых, неряхи встречаются как среди военных, так и среди гражданских.
Во-вторых, у гражданских есть больше возможностей для мытья, чем у военных.
Не знаю как сейчас, но в мою армейскую бытность солдаты ходили в баню один раз в неделю и меняли нательное белье.
Будучи на гражданке, я хожу в душ каждый день.
Так кто чище?

 
Размещено : 15.01.2013 14:58
Форум
(@anatol-ba)
Записи: 700
Постоянный участник
 
От: Vogul

Будучи на гражданке, я хожу в душ каждый день.

Можете не верить, но достаточно много людей не моются неделями. В армии, хотя бы, есть "воздействие" коллектива.

 
Размещено : 15.01.2013 15:18
Страница 4 / 5