Уведомления
Очистить все

Фильм "Белый Тигр"

175 Записи
58 Пользователи
0 Лайки
10.8 тыс. Просмотры
Форум
(@and-сухов)
Записи: 2
Новичок
 

Сухов. Ссылка http://warfront.ucoz.ru/photo/bronetekhnika/t_34_85/34_85_67/92-0-6145 Нашёл-таки супер Т-34-85 с кучей ящиков за башней, башню точно для стрельбы назад не развернуть, градусов 90 мёртвая зона. Вот в эти ящики мародёр и насильник трофеи складывали. Так ведь мало им. Ещё и на борта и корму привесили. Это по версии урода писаки.
Банальные 9 ящиков со снарядами, рейд похоже глубокий. Ну а на корме тоже что-нибудь полезное. Книжку прочитал. Всё по Дейлу Карнеги. Вплети в фантастические ложь и бред нити правды и они будут похожи на правду. В общем, писака и рехиссёр извращенцы.

 
Размещено : 4.06.2012 19:28
Форум
 Upir
(@upir)
Записи: 25
Новичок
 

Сегодня посмотрел. Весь фильм ждал пока зацепит - не зацепило.
На смотринах у генерала не знают кто такой "Найдёнов" и как его реально зовут ...
В последующей сцене "Найдёнов" сидит с медалью "За отвагу" на груди, на обратной стороне которой есть номер - узнавай информацию о владельце, если не лень.
В конце фильма "убил" дослужившийся до полковника майор успевший получить орден Славы 1-й степени, причём сразу 1-й степени и поперек статута ордена.
Вывод: фильм - барахло

 
Размещено : 6.06.2012 22:51
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 

Неожиданно фильм понравился. Режиссер сумел слепить из говна конфетку. Выкинул либерастские бредни пейсателя, сумел поставить батальные сцены - некоторые живо напомнили фотографии с ВА. А заключительный монолог Гитлера! Ведь правду сказал про мечты эвропейцев. Эта пять!!! А некоторые огрехи на смысл притчи не влияют. ИМХО.

 
Размещено : 8.06.2012 16:50
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 

Кассовые сборы проката фильма в России $3 290 813 http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/573602/
Цит.: "Не случайно кульминационная сцена танковой дуэли решена в духе компьютерных игр..." Тоже мне "World of Tanks", блин)))

 
Размещено : 23.06.2012 19:42
Форум
(@nowic)
Записи: 395
Активный участник
 

На премию «Оскар», за лучший фильм на иностранном языке, от России выдвинут «Белый тигр».

 
Размещено : 21.09.2012 6:41
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 

"Шахназаров даже сам танк - немецкий - показал уродливым, диспропорциональным, чудовищно бездарным, предельно неэстетичным. Ему предложили снимать отличную реплику, сделанную "удар в удар". Он отказался. Его спросили уже после выхода фильма - почему, а он ответил: тот Тигр - настоящий - красив и пропорционален, а фашизм уродлив и отвратителен."
Вот, где собака зарыта, а мы-то думали: чё с танком-то?!

 
Размещено : 18.12.2012 21:54
Форум
 FAE
(@fae)
Записи: 597
Постоянный участник
 
От: sukhov

Его спросили уже после выхода фильма - почему, а он ответил: тот Тигр - настоящий - красив и пропорционален, а фашизм уродлив и отвратителен."

По моему - это полная фигня. Например: чтобы показать, что идея оратора уродлива не обязательно одевать оратора в лохмотья, поливать помоями, натягивать ему на задницу глаз и вырывать передние зубы.
Черты самолёта, осуществляющего бомбардировку городского квартала с мирными жителями, не изменятся, если самолёт будет штурмовать колонну военной техники.
Вот если бы Шахназаров показал этот момент в фильме (разницу войны с гражданскими и военными) то МОЖЕТ быть так и следовало оценить МАЗОК художника. А пока "отмазка" не прошла.

 
Размещено : 2.01.2013 1:12
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 

Согласен. Вообще, мне кажется, что нынешние режиссёры страшно далеки от народа. Скудоумие полнейшее. Снимают либо для себя, либо для кучки себе подобных. Тот же фильм "Орда", который я упоминал в другой теме: такая же туфта, что и "Белый тигр", но некоторые считают его шедевром...
Вот, пожалуйста, советский шедевр. Настоящий шедевр http://www.kinopoisk.ru/film/44344/

 
Размещено : 2.01.2013 14:57
Форум
(@nidogarok)
Записи: 20
Новичок
 

Никто и не спорит насчет шедевров! но как их преподать нынешнему поколению?(А кто ворчит-то и на кого?) У меня старшему сыну 9 лет , и он видел, как я в течение 3-х лет клеил модели танков, в некоторых он мне помогал, он видел это все... спрашивал иногда, что его интересовало (почему этот трак окрашивается именно так. а не по другому и т.д.), но почему в этом фильме танк выглядит вот так , а не так, он никогда вопросов не задавал! (Любимый фильм, для особо сомневающихся, у него "Они сражались за родину")

 
Размещено : 2.01.2013 21:20
Форум
 FAE
(@fae)
Записи: 597
Постоянный участник
 
От: nidogarok

...для особо сомневающихся...

Для "начала" игра актёров, сам сюжет фильма должны захватить и не отпускать до конца, до титров. И ТОГДА уже смакуя воспоминания начинашь думать вот танк вроде не так выглядит или самолёт не тот вроде был.
А когда и актёры переигрывают или недоигрывают, то сразу обращаешь внимание на то, что и техника не "в масть" и автомат в руках главного героя начали в войска поступать на месяц и 3 дня позже описываемых событий и автомобиль в котором он едет по ленд-лизу в другой комплектации шёл (без фаркопа и клаксона) и медаль на сантиметр смещена и т.д. и т.п.

 
Размещено : 3.01.2013 2:04
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: nidogarok

"Они сражались за родину"

Так в нём снимались те, кто был на той войне. http://waralbum.ru/110768/
Представляю, что чувствовал Ю. Никулин на съёмках фильма... Разве он может соврать или выдумать, "творчески переосмыслить" так сказать? Разве он не живой пример и ориентир для режиссёра и всей киносъёмочной групы, которому следует довериться, а не "аватары" клепать по собственному слабоумию?! Андрей Ростоцкий, сыгравший в фильме рядового Кочетыгова, разве не проникся духом тех событий имея перед собой их живых участников и современников? Конечно, проникся. Короткая роль второго плана. Роль, что называется - "без слов", но сыграна или скорее прожита, правдиво, без "переосмышлизма".
П.С. Сдаётся мне, что умрёт последний ветеран и всё... Мы забудем про День Победы и окажемся во власти режиссёров-кукловодов, которые "творчески переосмыслят" ту войну...

 
Размещено : 3.01.2013 8:09
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

Господа, не судите строго, фильм же иносказательный, в нем не надо искать исторической достоверности.
Вы же смотрите Робин Гуд (например) не для того чтобы вникнуть в политический расклад сил средневековой Англии...
Иносказание — это способ художественного изображения одного явления, предмета или существа через другое.

Тигр - настоящий - красив и пропорционален, а фашизм уродлив и отвратителен - это аллегория.
Фильм не корректно сравнивать с "Они сражались за родину", это несколько другое.

 
Размещено : 3.01.2013 11:23
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 

У нас вся жизнь - аллегория, куда ни глянь. "Аллегория колеблется между происходящим от РЕФЛЕКСИИ понятием и ХИТРОУМНО придуманной его индивидуальной оболочкой и вследствие этой половинчатости остаётся ХОЛОДНОЙ." (выделение моё) Вот и выходит, что не жизнь, а одна холодно-хитроумная рефлексия. И фильмы соответствующие - мертворождённые.

 
Размещено : 3.01.2013 12:05
Форум
 FAE
(@fae)
Записи: 597
Постоянный участник
 
От: sukhov

"Аллегория колеблется между происходящим от РЕФЛЕКСИИ понятием и ХИТРОУМНО придуманной его индивидуальной оболочкой и вследствие этой половинчатости остаётся ХОЛОДНОЙ."

Ва-а-а-а-у... Слушай, Сухов. Да ведь ты один Шахназарова и Феди Бондарчука вместе взятых стоишь...

 
Размещено : 4.01.2013 1:57
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 

Видишь, закавычено, значит это не моё, а приведённая мной цитата.

 
Размещено : 4.01.2013 8:51
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

Не "закавычено", а заковыристо как-то... Вы бы лучше по простому, как-нибудь своими словами, а то для людей утомленных новогодними праздниками ваша "рефлексия в индивидуальной оболочке" абсолютно непомерное бремя.

 
Размещено : 4.01.2013 11:14
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: RBK

Вы бы лучше по простому, как-нибудь своими словами, а то для людей утомленных новогодними праздниками ваша "рефлексия в индивидуальной оболочке" абсолютно непомерное бремя.

Так и я об этом, но только Вы ко мне обращаетесь, а я это к утомлённым режиссёрам адресую. Самое-то))

 
Размещено : 4.01.2013 12:30
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

Премия «Золотой орел» за лучший фильм прошлого года досталась фильму о Великой Отечественной войне «Белый тигр» режиссера Карена Шахназарова.

 
Размещено : 25.01.2013 21:41
Форум
(@kvn-63)
Записи: 1492
Постоянный участник
 

Только вчера по 1 каналу сподобился посмотреть "Белый тигр". Понравилось начало, всё реалистично, даже порадовали обмотки у солдат, макеты техники: Т-34-76, БТ, Матильда. Всё портит призрак Тигра, был бы обычный танк с каким нибудь танковым асом, уже можно было сравнить с "На войне , как на войне" и содержание было бы интересней, добавились бы колоритные персонажи с немецкой стороны. В прямом смысле бой с пустотой. В целом о фильме люди говорят (разное).

 
Размещено : 24.02.2013 18:01
Форум
(@kazimirchik)
Записи: 1122
Постоянный участник
 
От: kvn-63

всё реалистично

Орден Славы 1 степени у полковника.

 
Размещено : 24.02.2013 19:28
Страница 6 / 9