Уведомления
Очистить все

Мог ли Гитлер выиграть Вторую мировую войну?

352 Записи
53 Пользователи
0 Лайки
17.1 тыс. Просмотры
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 
От: Viacheslav
От: chum76

Кабы Гитлер боялся Америки , он бы сам ей войну не обьявил в 1941 году.

К концу 1941-го года США уже давно превартились в фактического союзника Англии и СССР. Объявление им войны - чистая формальность. Кроме того, существует версия, что таким образом он хотел подтолкнуть Японию на объявление войны СССР.

О чем и речь. Версия не находит логического обоснования. В 1940 г у США и армии то почти не было. Так что организовать быстрое вторжение в Европу они не могли. Слон кита не боится.

 
Размещено : 17.08.2011 11:58
Форум
 FAE
(@fae)
Записи: 597
Постоянный участник
 
От: chum76

Слон кита не боится.

В том то и дело. В статье говорится, что Гитлер боялся якобы не США, а СССР. Если вы вместе с соседями отовариваетесь в одном магазине и стоите в одной очереди, то зачем бояться директора магазина. С директором магазина никто драться не будет. ДЕРУТСЯ С СОСЕДЯМИ ПО ОЧЕРЕДИ. И у директора магазина одна проблема: Может остаться только один покупатель. А вдруг он - покупатель найдёт потом другой магазин. Где искать новых покупателей. Так вот чтобы один покупатель не остался после драки, надо из под полы продавать каждому, кто стоит в очереди (Англии, СССР, Германии).

 
Размещено : 17.08.2011 12:17
Srg70
(@srg70)
Записи: 964
Участник
 
От: FAE

С директором магазина никто драться не будет.

Директором в то время работала Англия, а мировой валютой - фунт. Штаты только-только нарастили жирок на упомянутых тут индустриализациях и модернизациях СССР и Германии. А "забурели" они потом, на военных поставках.

 
Размещено : 17.08.2011 13:26
Форум
(@sandman)
Записи: 166
Активный участник
 
От: Osa

Всплывают в памяти эпизоды "развода" подобным же образом нашего последнего Царя-батюшки в русско-японскую, а особливо в Первую мировую, оказавшуюся для царя- последней войной. Вроде и Гришка Распутин предостерегал Ники от вступления в авантюру, да пристрелили его вовремя... Недавно кое-какие архивы раскрыла Ми-6- вот бы ознакомиться!

Пристрелили его в 1916 году, когда Россия была уже по уши в авантюре. И если от такого человека как Распутин зависело вступление в войну - то думаю Россия заслуживала своей участи.

 
Размещено : 17.08.2011 15:26
Форум
 FAE
(@fae)
Записи: 597
Постоянный участник
 
От: Srg70

Директором в то время работала Англия, а мировой валютой - фунт. Штаты только-только нарастили жирок на упомянутых тут индустриализациях и модернизациях СССР и Германии.

Правильно. Великобритания, как директор магазина, уже потеряла свои филиалы (в Азии, на Кавказе и т.д.) с помощью "доброго самаритянина" - США в 20-30 - х годах. И к середине 30-х США уже были "закадычным доставалой" для всех строящихся, воюющих или готовых воевать сторон. Только попроси, естественно не бесплатно. Как только начали просить тут же промышленность США откликнулась. Но ведь надо подготовить почву, ЧТОБЫ ПРОСИТЬ НАЧАЛИ ИМЕННО У ТЕБЯ (США)!

От: Srg70

А "забурели" они потом, на военных поставках.

Конечно. НО! Почему то к моменту поставок (в Англию и СССР и др.) они были единственным, крупным, оптовым продавцом!!!
Добавлено: 17.08.2011 13:40:29

От: sandman

Пристрелили его в 1916 году, когда Россия была уже по уши в авантюре. И если от такого человека как Распутин зависело вступление в войну - то думаю Россия заслуживала своей участи.

У вас же ещё есть пара вопросов без ответа ПО ЭТОЙ ТЕМЕ. Зачем трогать Распутина, царя батюшку и тем более РОССИЮ.
"Как далеки они от народа"... как близки они к Аляске... и к...
Смотрите! Оставим без сентябрьской премии!!!

 
Размещено : 17.08.2011 15:40
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 

Да уж мистер sandman, покачественнее надо заливать наши мозги го... мармеладом.

 
Размещено : 17.08.2011 15:48
Форум
(@anbass)
Записи: 15
Новичок
 

У Гитлера был шанс нанести военное поражение СССР в 1941 году. Более чем реальный. Но! 22.06.41 Гитлер объявил войну не СССР а русскому народу и победить в этой войне у него шансов не было. Никакие расчеты лучших немецких штабистов не могли предсказать, что ослабленная большевисткими репрессиями слабо управляемая, плохо вооруженная РУССКАЯ АРМИЯ выстоит в 41 году. Против лавин немецких панцеров с винтовками и бутылками с зажигательной смесью. Ценой огромных фатальных потерь выстояли и победили простые русские люди, любящие своих детей и свою землю. Не было у Гитлера и у немцев шансов в этой войне, слабаки они.

 
Размещено : 17.08.2011 15:56
Форум
(@sandman)
Записи: 166
Активный участник
 
От: Skif
От: sandman

Около недели. Как препятствовали - см предыдущее сообщение. Расстреливали с воздуха все что бегает, движется или плавает.

И всё?

А вам мало ? Или атаки с воздуха это есть проявление человеколюбия и англофильства ? в таком случае бомбежки Германии союзниками и СССР немцами это проявление германофильства и русофильства соответственно.

От: Skif

На 300 000 бомб и патронов не хватит по любому.

Это и не требовалось. Чтобы сорвать эвакуацию достаточно было перетопить английский флот - по суху перейти Ламанш невозможно. И они это пытались делать - см. выше - 235 потопленных судов. Английские ВВС им соответственно препятствовали, сбив порядка 200 самолетов за эту неделю.

От: Skif

Или добить пока не запросят плена или не дать сбежать к морю, а ультиматума бриттам не предлагали случайно?

Они уже были у моря, на самом берегу. Ультиматум был бы уже сам по себе равносилен поражению Британию, до этого дело не дошло.

От: Skif

Не надо мутить воду. Нельзя войну по детски представлять тем более лубочить немецкое военное искусство.
Это сговор как минимум или все идиоты. И будем это как попугаи повторять за европеоидами: "Странная война! Странная война! Странная война!"

Вы во всем хотите видеть заговор и мрачные тайны ? если завтра в Москве дождь пойдет, это тоже результат заговора враждебных сил? Вот это действительно просто смешно.
Сговор кого и с кем вы тут углядели ? Гитлер всего через месяц начал Битву за Британию, это тоже англофильство ?

 
Размещено : 17.08.2011 15:56
Форум
(@anbass)
Записи: 15
Новичок
 
От: sandman
От: Osa

Всплывают в памяти эпизоды "развода" подобным же образом нашего последнего Царя-батюшки в русско-японскую, а особливо в Первую мировую, оказавшуюся для царя- последней войной. Вроде и Гришка Распутин предостерегал Ники от вступления в авантюру, да пристрелили его вовремя... Недавно кое-какие архивы раскрыла Ми-6- вот бы ознакомиться!

Пристрелили его в 1916 году, когда Россия была уже по уши в авантюре. И если от такого человека как Распутин зависело вступление в войну - то думаю Россия заслуживала своей участи.

Хочу спросить, а что оставалось делать Николаю когда Германия объявила войну России? Позвонить Кайзеру и сказать: "Я так не играю!!"

 
Размещено : 17.08.2011 15:58
Форум
(@sandman)
Записи: 166
Активный участник
 
От: chum76

Да уж мистер sandman, покачественнее надо заливать наши мозги го... мармеладом.

Если вы считаете Гитлера нормальным и адекватным, то ваши мозги уже ничего не спасет.

 
Размещено : 17.08.2011 16:07
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 

Ну так в чем причина "стоп-сигнала"? Ни одной достоверной версии не видно. Да и с Гессом непонятно : второе лицо правящей партии резко сходит с ума (от военных успехов похоже), сумасшедшему в некой части люфтваффе позволяют не только сесть в самолет и порулить но и взлететь, а перед этим еще и заправляют самолет. Затем невменяемый придурок прыгает с парашютом и ничего никому толком не говорит , а приходит в полную норму в 1945 году. Чудеса! Ну про то что Горби лично спустил на тормозах вопрос о расследовании обстоятельств смерти Гесса я вообще не осмеливаюсь говорить.

 
Размещено : 17.08.2011 16:13
Форум
(@sandman)
Записи: 166
Активный участник
 
От: chum76

А еще есть интересный вопрос : после нападения Германии на Польшу англо-французские войска пальцем не шевельнули , хоть и обьявили Германии войну.

Осталось только вспомнить, чем занимались войска СССР после нападения Германии на Польшу, начиная с 17 сентября.

 
Размещено : 17.08.2011 16:13
Форум
 Osa
(@osa)
Записи: 154
Активный участник
 
От: Viacheslav

В сети найдёте достаточно инфы по "чуду". я только коротенечко, чтоб не засорять. Глава французской разведки, полковник Дюпон, высоко оценивая действия русских, говорил: "Воздадим должное нашим союзникам - наша победа достигнута за счет их поражения"

.
Итак. Если кратко. На усиление 8й армии немцев была направлено 2 (прописью - два) корпуса, осаждавшие крепость Намюр. Которые не участвовали в сражении на Марне, и ни при каких обстоятельствах не успели бы к нему. Миф "Гумбинен родил Марну" как раз и был запущен для Антанты (что французы балгополучно и съели). Так как Россия восточно-прусской операцией решала в первую очередь свои проблемы. А именно - недопущение соединения немцев и австрийцев в единый фронт в Галиции и Польше.

Вячеславу. Ничего, что я привёл слова Дюпона и Фоша, не свои и не Проэктора? Вы им, французам, не верите?

 
Размещено : 17.08.2011 16:13
Форум
(@viacheslav)
Записи: 232
Активный участник
 
От: anbass

Хочу спросить, а что оставалось делать Николаю когда Германия объявила войну России? Позвонить Кайзеру и сказать: "Я так не играю!!"

Понятно, что в 1914 году уже был цугцванг. Но раньше еще можно было что-то поделать. Например - соскочить с французской финансовой иглы. И в итоге остаться нейтралом. Или хотя бы как итальянцы - поторговаться и вступить в войну позже.
[quote="Osa"]Ничего, что я привёл слова Дюпона и Фоша, не свои и не Проэктора? Вы им, французам, не верите?

.
Я больше верю документам и делам, а не словам.

 
Размещено : 17.08.2011 16:15
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 
От: sandman
От: chum76

Да уж мистер sandman, покачественнее надо заливать наши мозги го... мармеладом.

Если вы считаете Гитлера нормальным и адекватным, то ваши мозги уже ничего не спасет.

Как говорит в подобных случаях один мой знакомый : "я тоже тебя люблю , дорогая!"
А на вопросы отвечать будем? Публика требует.

 
Размещено : 17.08.2011 16:16
Форум
(@sandman)
Записи: 166
Активный участник
 
От: FAE

У вас же ещё есть пара вопросов без ответа ПО ЭТОЙ ТЕМЕ.

Какие ?

 
Размещено : 17.08.2011 16:23
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 
От: sandman
От: chum76

А еще есть интересный вопрос : после нападения Германии на Польшу англо-французские войска пальцем не шевельнули , хоть и обьявили Германии войну.

Осталось только вспомнить, чем занимались войска СССР после нападения Германии на Польшу, начиная с 17 сентября.

Не обьявляя никакой мобилизации заняли безхозные рубежи. Отодвинули линию старта Великой Отечественной войны и через это получили время для мобилизации второго и третьего эшелонов войск. Пространство и время в военном деле важнее всего. Даже важнее (страшно сказать) укрепленных районов , ДОТов и многокилометровых траншей. Об этом еще Наполеон Бонапарт писал французским по белому. Может он тоже неадекватен был?

 
Размещено : 17.08.2011 16:23
Форум
(@sandman)
Записи: 166
Активный участник
 
От: Viacheslav
От: anbass

Хочу спросить, а что оставалось делать Николаю когда Германия объявила войну России? Позвонить Кайзеру и сказать: "Я так не играю!!"

Понятно, что в 1914 году уже был цугцванг. Но раньше еще можно было что-то поделать. Например - соскочить с французской финансовой иглы. И в итоге остаться нейтралом. Или хотя бы как итальянцы - поторговаться и вступить в войну позже.

Да и в 1914 ничего не было потеряно. Для начала можно было просто не вступаться за сербов, драчливых петухов. И не лезть в Восточную Пруссию. В крайнем случае стоять себе тихонько на границах с отмобилизованной армией в обороне. Хрен бы кто сунулся.
Добавлено: 17.08.2011 14:27:37

От: chum76
От: sandman
От: chum76

А еще есть интересный вопрос : после нападения Германии на Польшу англо-французские войска пальцем не шевельнули , хоть и обьявили Германии войну.

Осталось только вспомнить, чем занимались войска СССР после нападения Германии на Польшу, начиная с 17 сентября.

Не обьявляя никакой мобилизации заняли безхозные рубежи. Отодвинули линию старта Великой Отечественной войны и через это получили время для мобилизации второго и третьего эшелонов войск. Пространство и время в военном деле важнее всего. Даже важнее (страшно сказать) укрепленных районов , ДОТов и многокилометровых траншей. Об этом еще Наполеон Бонапарт писал французским по белому. Может он тоже неадекватен был?

И это конечно образец высокоморального поведения, как и совместный парад в Бресте. А такие же действия с такой же мотивировкой со стороны союзников аморальны.

 
Размещено : 17.08.2011 16:27
Форум
 Osa
(@osa)
Записи: 154
Активный участник
 
От: anbass

Хочу спросить, а что оставалось делать Николаю когда Германия объявила войну России? Позвонить Кайзеру и сказать: "Я так не играю!!"К

Таки-Да! Да будет Вам известно,как Вы правильно заметили, что мы объявили войну Германии В ОТВЕТ. То есть с точки зрения дипломатии Германия-Агрессор. Вроде бы логично. Но задайтесь вопросом: А почему тогда наши армии атаковали Восточную Пруссию? Не находите дисбаланса? Странный агрессор, который не нападает, а отступает, не правда ли? А вот Обороняющийся, т.е. Россия, нападает первым! Мог Царь снять трубку и договориться с Кайзером- Войска мобилизовывались и развёртывались достаточное количество времени, чтобы сделать звонок из Питербурха в Берлин и обдумать и взвесить и по душам поговорить! У России на тот момент НЕ было оснований для войны с Германией. (Приношу извинения админу за уход от темы)

 
Размещено : 17.08.2011 16:28
Форум
 FAE
(@fae)
Записи: 597
Постоянный участник
 
От: sandman

Если вы считаете Гитлера нормальным и адекватным, то ваши мозги уже ничего не спасет.

Если вы считаете адекватными людей сбрасывающих на мирные города атомные бомбы, чтобы только устрашить своего союзника, то ВАШИ мозги уже ничего не спасёт.
Так что там ещё пишут по "идиота" Гитлера английские и американские ГАЗЕТЫ.

 
Размещено : 17.08.2011 16:36
Страница 11 / 18