СССР - хороший и (и...
 
Уведомления
Очистить все

СССР - хороший и (или) плохой

1,950 Записи
53 Пользователи
0 Лайки
75.8 тыс. Просмотры
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
Автор темы
 
От: RUBUZ

И чЁ?
Ты вообще мосх имеешь? Вогул?

А то! У меня его много :)

На какую сумму было разрушено народное хозяйство нашей страны в период Первой мировой, Гражданской и Второй мировой войн?
Сможешь ответить?
А какие потери в народном хозяйстве за этот период были в США?

Вообще моя реплика коснулась электрификации. А так -то нам завсегда какой нибудь замес мешал. Вторая мировая не вопрос, тут все ясно. Однако умиляет манера большевиков объяснять косяки и жопу в стране наследием царизма и гражданской войной, которую они, большевички и разожгли..

Сможешь ответить почему швейных машин произвели в 10 раз больше, чем фотоаппаратов?

Так партия решила. Она решает, что надо советскому челу в первую очередь, а не советский чел.
Некуй секреты и нищету фоткать. Штаны надо шить.

 
Размещено : 3.09.2016 22:09
Форум
(@juriy)
Записи: 1112
Постоянный участник
 
От: Vogul

А то! У меня его много :)

Мой старшина, между прочим - фронтовик, любил повторять: "Мозга много не бывает! Кушайте, ребята, сахар! Полезно..."

 
Размещено : 3.09.2016 22:20
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: Vogul

А то! У меня его много :)

Насколько помню самый большой мозг обнаружили у какого-то дауна. Реально факт.
Кто в теме, меряется пиписьками, а не мозгами :) Погоня за лидером чреевата :)

От: Vogul

Однако умиляет манера большевиков объяснять косяки и жопу в стране наследием царизма и гражданской войной, которую они, большевички и разожгли..

Поподробнее. От какого события вы ведете её начало? Мятеж Каледина? Мятеж чехословаков?

От: Vogul

Так партия решила. Она решает, что надо советскому челу в первую очередь, а не советский чел.

Эх Вогул-Вогул... Этож пипец, тепличный ты человек. Бигония :)
Реально ништяк было бы - с фотоаппаратом и голой жопой.
Обеспечить тканью на тот момент еще было как-то реально, а вот поднять швейную промышленность до должного уровня...
Я бы на месте товарища Сталина повесил это на тебя. А если бы ты не справился, то извиняй.
Стране требовалась реконструкция.
Машиностроение - ключ к реконструкции (С)
Без подъема машиностроения мы имели бы в России вечный Афганистан после многих лет войны.

 
Размещено : 3.09.2016 22:28
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
Автор темы
 
От: Juriy

Мой старшина, между прочим - фронтовик, любил повторять: "Мозга много не бывает! Кушайте, ребята, сахар! Полезно..."

Старшина в каком-то смысле был прав. Мозг потребитель сахара № 1. Еще со студенчества помню, как во время сессий пробивало на сладкое :)

 
Размещено : 3.09.2016 23:25
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
Автор темы
 
От: RUBUZ

От какого события вы ведете её начало?

От переворота октября 17.
Ну и далее по нарастающей.

Форум
 
Размещено : 3.09.2016 23:44
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: Vogul

От переворота октября 17.

Ну так все претензии к Керенскому и Милюкову.
В марте-июне 1917 г. только в Европейской России произошло 2944 крестьянских выступления. К осени 1917 г. в Тамбовской губернии были захвачены и разгромлены 105 помещичьих имений, в Орловской губернии – 30 и т. д. Размах крестьянских восстаний был больше, чем во времена Разина и Пугачева, но те выступления крестьян историки называют крестьянскими войнами, а в марте – октябре 1917 г. в России вроде бы гражданской войны и не было?
Под фотографией можно подписать:
2 сентября 1918 года ВЦИК принял резолюцию, в которой появился термин «красный террор»: «На белый террор врагов рабоче-крестьянской власти рабочие и крестьяне ответят массовым красным террором против буржуазии и ее агентов».

 
Размещено : 3.09.2016 23:57
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
Автор темы
 
От: RUBUZ

В марте-июне 1917 г. только в Европейской России произошло 2944 крестьянских выступления. К осени 1917 г. в Тамбовской губернии были захвачены и разгромлены 105 помещичьих имений, в Орловской губернии – 30 и т. д. Размах крестьянских восстаний был больше, чем во времена Разина и Пугачева, но те выступления крестьян историки называют крестьянскими войнами, а в марте – октябре 1917 г. в России вроде бы гражданской войны и не было?
Под фотографией можно подписать:
2 сентября 1918 года ВЦИК принял резолюцию, в которой появился термин «красный террор»: «На белый террор врагов рабоче-крестьянской власти рабочие и крестьяне ответят массовым красным террором против буржуазии и ее агентов».

Ты применяешь двойные стандарты. Оправдывая противозаконные методы протеста и смены власти. Мятеж ты называешь "крестьянскими волнениями".
По этой логике и украинский майдан тоже вполне себе легитимен. Нет?

 
Размещено : 4.09.2016 0:17
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: Vogul

Ты применяешь двойные стандарты. Оправдывая противозаконные методы протеста и смены власти.

Всяких Кирпичниковых я оправдывать не собираюсь, я не Корнилов.

От: Vogul

Мятеж ты называешь "крестьянскими волнениями". По этой логике и украинский майдан тоже вполне себе легитимен. Нет?

Кто пишет про легитимность? Я лишь указываю на то, что ты игнорируешь. Я ведь задал вопрос, но ты на него не ответил.

 
Размещено : 4.09.2016 0:26
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
Автор темы
 
От: RUBUZ

Кто пишет про легитимность? Я лишь указываю на то, что ты игнорируешь. Я ведь задал вопрос, но ты на него не ответил.

Хорош перец :)
Я тебе ответил, но ты не удовлетворился ответом (сделал вид) и задал новый вопрос.
У нас с тобой слишком разные позиции по этой теме, поэтому твои вопросы могут быть бесконечны, как и мои ответы. Итог все равно будет безрезультатным.

 
Размещено : 4.09.2016 0:32
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: Vogul

Я тебе ответил, но ты не удовлетворился ответом (сделал вид) и задал новый вопрос.

Так с чего ты взял, что Гражданская война началась "От переворота октября 17"?
Типа здесь вижу, а здесь не вижу?
На это я тебе и указал!
Размах крестьянских восстаний в марте – октябре 1917 г. был больше, чем во времена Разина и Пугачева, но те выступления крестьян историки называют крестьянскими войнами, а в марте – октябре 1917 г. в России вроде бы гражданской войны и не было? Или была?
Может вернее "От переворота февраля 17"?
Или всё же здесь вижу, а здесь не вижу нам приятнее?

 
Размещено : 4.09.2016 0:49
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: RUBUZ

Насколько помню самый большой мозг обнаружили у какого-то дауна. Реально факт.

Говорят еще у монголов статистически объем мозга больше. Вогул - монгол???
Пы.Сы. Никто не пробовал нарыть темпы развития и протяженность электросетей в различных странах в течении 20 века?

 
Размещено : 4.09.2016 4:12
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
Автор темы
 
От: Varyag74

Вогул - монгол???

Ордынец я :)

Пы.Сы. Никто не пробовал нарыть темпы развития и протяженность электросетей в различных странах в течении 20 века?

Не пробовал. Предположу, что самые высокие темпы будут по развивающимся странам. Потому что там электросети начинались практически с нуля.

 
Размещено : 4.09.2016 11:49
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 

Я не зря упомянул протяженность. Кстати, СССР тогда был молодой, развивающейся страной.

 
Размещено : 4.09.2016 14:02
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 
От: RUBUZ

Так с чего ты взял, что Гражданская война началась "От переворота октября 17"?

Хм. Может, копнуть поглубже? Может, Гражданская война началась в феврале 1762 года после манифеста о вольности дворянства. Ведь до этого момента мужики соглашались работать на дворян, потому что дворяне служили. После манифеста мужики совершенно правильно рассудили: если дворяне не служат государю, почему мы им должны служить?

 
Размещено : 4.09.2016 14:21
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: Vogul

Ордынец я

..."Вогул пикчерз"... и... Тимур Бекмамбетов представляют...
... "ОРДЫНЕЦ"... м.т....
... в главных ролях...

 
Размещено : 4.09.2016 16:01
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
Автор темы
 

Иногда тлетворные лучи западной культуры пробивали советский идеологический занавес.
Даже Джон Майклович Осборн с Черной Субботой попадали на советский винил :)
Если не фейк :)

Форум
 
Размещено : 8.09.2016 22:51
made_in_USSR
(@made_in_ussr)
Записи: 487
Активный участник
 
От: Vogul

Иногда тлетворные лучи западной культуры пробивали советский идеологический занавес.
Даже Джон Майклович Осборн с Черной Субботой попадали на советский винил :)
Если не фейк :)

Похоже на фейк.

 
Размещено : 9.09.2016 0:00
Форум
(@verner)
Записи: 625
Постоянный участник
 
От: made_in_USSR
От: Vogul

Иногда тлетворные лучи западной культуры пробивали советский идеологический занавес.
Даже Джон Майклович Осборн с Черной Субботой попадали на советский винил :)
Если не фейк :)

Похоже на фейк.

90-го года есть-
Добавлено: 08.09.2016 22:14:22

Оборот

1.
Форум
2.
Форум
3.
Форум
4.
Форум
 
Размещено : 9.09.2016 0:14
Форум
(@dutik)
Записи: 131
Участник
 

Да "железный занавес" был для музыки вовсе не таким уж и железным. "Мелодия" шла вполне в духе своего времени, вот только тиражи были маловаты. http://www.rocksimona.ru/book15a.htm .
Вы сейчас попробуйте в Киеве СD Кобзона купить)))

 
Размещено : 17.09.2016 12:08
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
Страница 95 / 97