Церковь и государст...
 
Уведомления
Очистить все

Церковь и государство

1,560 Записи
62 Пользователи
0 Лайки
60.4 тыс. Просмотры
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 

Интересно, никого еще мутный поток ФАЕзнания в ответ не утомил?

 
Размещено : 28.01.2017 17:49
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: curka

Деньги это грех и РПЦ помогает прихожанином избавиться от грехов своих.

АО МММ тоже. Где он, этот подвижник сейчас, какую паству окормляет?)

 
Размещено : 28.01.2017 18:18
Форум
(@nowic)
Записи: 395
Активный участник
 
От: sukhov

Где он

Где то в Африке, МММовцы нигеры негров обувают.

 
Размещено : 28.01.2017 18:25
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 
От: _FAE_

Тебя псевдокоммунистическим агитатором можно назвать и что?

Иного и не ожидал. Как про деньги - так сразу бесовский экстаз и никакой конкретики. Как и про машины, охрану.
Экзальтация. И оскорбления. Всё в стиле ЗАО РПЦ.
Добавлено: 28.01.2017 16:50:36

От: _FAE_

Кто тебя оскорблял, пока ты РПЦ к бандеровцам не приравнял?
Ты это хоть пойми!
Как ТЫ, сопоставляющий факты и мыслящий , типа, логично находишь связь между РПЦ и бандеровцами? Не понимаю.

Для умного человека нет разницы между декоммунизацией вна украине и попытками переименовать станцию метро "Войковская". Но для больного православием головного мозга, оправдывающего убийство постпреда СССР, конечно, разница есть.

 
Размещено : 28.01.2017 18:50
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 
От: _FAE_

Мне просто непонятно как можно делать далеко идущие выводы по отдельным представителям.

Если Ежов и Власов - коммунисты. То что, все коммунисты сволочи и предатели? И само учение из-за ЭТИХ - гавно?
Или может тебя ежовцем называть или власовцем?

Как ТЫ, сопоставляющий факты и мыслящий , типа, логично находишь связь между РПЦ и бандеровцами? Не понимаю.

Да вот.
В то время власть грубо попыталась вытравить веру из жизни народа. Но насилие «не живет одно и не способно жить одно: оно непременно сплетено с ложью. Между ними самая родственная, самая глубокая природная связь» [4].

Главная трагедия народа заключалась в том, что, одурманенный сомнительными популистскими идеями, он позволил оболгать национальную историческую память, надругаться над своей традицией, веками создававшейся усилиями предков, позволил разделить себя на враждующие лагеря и поставить политические и социальные различия выше национального единства и культурной общности.
http://www.patriarchia.ru/db/text/4789256.html
Врёт - как дышит. И накаливает ненависть к СССР. Популистские идеи в его представлении - идеи о равенстве людей.
"оболгать национальную историческую память". Опять же враньё. Рассчитанное на православнутых.
Когда прошёл угар революции стали снимать фильмы. "Пётр Первый" - 1937-1938 годы. "Александр Невский" - 1938 год. "Минин и Пожарский" - 1939 год.
Вот, что Сталин говорил 7 ноября 1941 года. "Товарищи красноармейцы и краснофлотцы, командиры и политработники, партизаны и партизанки! На вас смотрит весь мир как на силу, способную уничтожить грабительские полчища немецких захватчиков. На вас смотрят порабощённые народы Европы, подпавшие под иго немецких захватчиков, как на своих освободителей. Великая освободительная миссия выпала на вашу долю. Будьте же достойными этой миссии! Война, которую вы ведёте, есть война освободительная, война справедливая. Пусть вдохновляет вас в этой войне мужественный образ наших великих предков – Александра Невского, Димитрия Донского, Кузьмы Минина, Димитрия Пожарского, Александра Суворова, Михаила Кутузова! Пусть осенит вас победоносное знамя великого Ленина!".
Где надругание над традициями, памятью и прочее?
Барыга Гундяев, сребролюбец скажет что-то подобное про Сталина?

 
Размещено : 28.01.2017 19:11
Форум
(@stupin-voldemar)
Записи: 33
Новичок
 

FAE писал, что не надо валить в кучу Мерсы с охраной, Православие, верующих и тех, кто тебе не нравиться. Очень правильная мысль. А по отдельности как это выглядит. Для меня, как для среднестатистического гражданина нашей страны, это выглядит следующим образом. По поводу РПЦ, здесь уже задавался конкретный вопрос, одобрил бы Христос деяния наших современных церковников? Мое мнение, что нет. И в первую очередь попенял бы их главному за стяжательство и лицемерие личное и большей части братии. По поводу самой религии. Если глянуть назад в историческое прошлое, то видим, что самым большим крепостником, то есть рабовладельцем, после царя батюшки, была святая православная церковь. Это значит, что одни люди с бессмертными душами, как скотом владели другими людьми, тоже с бессмертными душами. С какой целью? Для комфортного проживания. Для меня это со святостью никак не стыкуется. Теперь РПЦ рабов не имеет. Но принцип, хоть и внешне измененный, смягченный по сути остался прежним. Раб божий. На кой ляд богу всемогущему, всезнающему, гуманному, справедливому нужны рабы? Да не нужны вовсе. Если и нужны, то единомышленники. Рабы же божьи нужны как и прежде так и теперь лицам говорящим и вершащим свои дела якобы от имени самого Бога. Это во всех религиях примерно одинаково. И служители всех культов желают от рабов божьих очень простого, материальных благ, и чем больше, тем лучше. Настоящим святым личные материальные блага такие как движимость и недвижимость в окуенных количествах, а также персональная охрана (не от бога) не нужны в принципе. Лично мое мнение, у РПЦ со святостью и духовностью и раньше и теперь большущий напряг.

 
Размещено : 28.01.2017 20:34
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
Автор темы
 
От: Stupin Voldemar

Теперь РПЦ рабов не имеет.

Не торопитесь с выводами, Вольдемар.
Вам знакомо такое понятие, как "послушник"?
Это такая категория людей, контингент так сказать. Подавляющее большинство из них искренне верующие, некоторым просто податься некуда, иные скрываются от мирских властей...
Так вот, послушников нещадно эксплуатирует их духовно-"производственное" начальство на всевозможных работах, это называется "послушание". Работают за еду и кров. Трудовой кодекс отдыхает, впрочем, вместе с налоговой :)
В прошлом году я наслушался об этой кухне...

 
Размещено : 28.01.2017 21:19
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 

Их нравы.

Как всегда, виноваты журналисты. И вообще.

 
Размещено : 28.01.2017 21:55
Форум
(@telekkom)
Записи: 137
Активный участник
 
 
Размещено : 28.01.2017 23:13
Форум
 Rino
(@rino)
Записи: 667
Постоянный участник
 
От: _FAE_

Выкини из этой истории человечества всё о церквях и останется у тебя только история племени людоедов из самого сердца Африки.
От Египетских жрецов и Храмов Майя, от Одина до Христа - постоянная связь с действиями человечества, с направлениями движения и т.д.

Я смотрю, вы решили меня истории поучить? :) Давайте разберемся в терминологиях для начала:

БСЭ:

ЦЕРКОВЬ [от греч. kyriake (oikia)- божий дом], 1) особый тип религиозной организации, объединение последователей того или иного религиозного направления на основе общности вероучения и культа; главные отличительные признаки Ц.: наличие более или менее разработанной догматической и культовой системы (см. Догматы , Культ ) ; иерархический характер, централизация управления; разделение всех, принадлежащих к Ц., на профессиональных служителей культа (духовенство) и рядовых верующих (мирян). Во всех антагонистических социальных системах Ц. связана с господствующими классами, выполняет важные политические, правовые и идеологические функции, поддерживая и освящая эксплуататорские отношения. В социалистических странах Ц. осуществляет исключительно религиозные функции. Религиозные организации, представляющие собой частные объединения верующих, имеют единственную цель - совместное отправление религиозного культа; обязаны соблюдать законодательства о культах. В СССР и в большинстве других социалистических стран Ц. отделена от государства.

Ц. окончательно оформилась в эпоху феодализма. В этот период она была особенно тесно связана со всей государственной и социальной структурой, выступая, - как отмечал Ф. Энгельс, - '... в качестве наиболее общего синтеза и наиболее общей санкции существующего феодального строя' (Энгельс Ф., см. Маркс К. и Энгельс Ф., Соч., 2 изд., т. 7, с. 361). Церковный приход был не только религиозной, но и социальной ячейкой, своего рода соседской общиной. К Ц. принадлежали все члены общества (отлучение от Ц. являлось наказанием; все, отошедшие от неё, квалифицировались как 'еретики'). Для рядовых прихожан (крестьян, ремесленников) храм являлся не только местом отправления обрядов, но также политическим и общественным центром. Принадлежность к данной Ц. в эпоху феодализма основывалась преимущественно не на сознательном выборе, а на семейных и национальных традициях. Ц. противостояли секты, включавшие в себя людей, отколовшихся от неё, порвавших с господствующей религией и выступавших, как правило, с позиций неприятия существующего строя (см. Сектантство ) . Большинство сект, в отличие от Ц., формировалось преимущественно на основе индивидуального сознательного вступления в них.

При капитализме положение Ц. (как и др. религиозных организаций) существенно меняется. Ц. утрачивает свою монополию в различных областях умственной деятельности, в ряде капиталистических стран (Франция, США и др.) отделяется от государства и теряет прежние правовые функции. Возникает 'религиозный плюрализм', при котором равноправные в юридическом отношении религиозные организации конкурируют друг с другом; в области религии индивиду предоставляется известная свобода выбора, маскирующая связь религиозных организаций, и в первую очередь Ц., с господствующим классом. Капиталистическая индустриализация и урбанизация меняют облик первичной церковной общины: разрыв между местом работы и местом жительства, усиление социальной и территориальной мобильности населения, распространение религиозного индифферентизма и свободомыслия - всё это меняет прежнюю роль прихода. Религиозная группа в условиях капитализма не совпадает с какими-либо иными социальными общностями. Свою принадлежность к Ц. многие верующие воспринимают формально. Стираются различия между Ц. и сектами. Ц. фактически перестаёт включать всё население; многие секты становятся массовыми, утрачивая прежний замкнутый характер; осуждение ими существующего миропорядка зачастую сменяется полным его приятием.

Крупнейшие христианские Ц.: православная церковь (состоящая из автокефальных церквей), католическая (см. в ст. Католицизм ) , армянская апостольская церковь , протестантские церкви [ англиканская церковь , лютеранская церковь (см. в ст. Лютеранство ) , кальвинистская церковь (см. в ст. Кальвинизм )] . В протестантизме многие секты преобразовываются в Ц. ( методисты , баптисты , меннониты ) .

В конфуцианстве, буддизме, иудаизме такой четко выраженной корпоративной централизованной церковной организации, как в христианстве, не сложилось (хотя и существует в некоторых из них иерархия духовенства), ибо эти религии в первую очередь декларируют тождественность гражданской и религиозной общин, принципиально отвергая саму идею их раздельного существования (а значит. и автономного религиозного коллектива в лице Ц.).

Понятие церковь характерно исключительно для христианства начиная с раннего феодализма и никак не применимо к религиозным верованиям египтян, майя и прочим. Нет церкви Одина или церкви Шивы.
Что касается истории, то она состоит и из религиозных верований и из исторических событий разной направленности. история того же Рима не есть история римской религии, которая претерпевала свои изменения за длительный исторический период Поэтому не нужно писать всякую антинаучную и откровенно невежественную чепуху на это тему. :)

Может все загадки космоса раскрыты?

Каким образом религиозные суеверия могут помочь в исследовании планет, ядерной физике и ракетостроении? :)

Я сказал, что ВЫ по неизвестной причине НЕ интересуетесь сектами, а из всех религий интересуетесь ТОЛЬКО православием.

Потому как в РИ православие было государственной религией, переход из которой законодательно карался смертью. Это к примеру. :)

Существование церквей в России в их состоянии и с их политикой - железобетон в отношениях людей на территории 1/6 части земли.

Штааа? :) Точно также я могу сказать что сословное общество и телесные наказания для черни есть железобетон в отношениях людей на территории 1/6 части земли. :D

В общем то правильно.
Иск Польше за Дзержинского.
Иск Латвии за латышских стрелков.
Грузии за Сталина...

...Вернуть всех в состав Российской империи и начать с момента 1917 года. Продолжаем Первую Мировую.

Блин, у вас какая-то шиза пробивается. Вы во второй половине поста забываете что писали в первой. :) Как вы собираетесь выставлять иски Латвии, Грузии и Польше, если они были частью РИ и упомянутые граждане соответственно были гражданами РИ? Сами себе иски делать? Может тогда и за Екатерину Вторую иск выдвинем, Германии? :)

 
Размещено : 29.01.2017 0:16
Форум
 Rino
(@rino)
Записи: 667
Постоянный участник
 
От: _FAE_

Я не знаю зачем. Я думаю, что это "не хорошо". Я думаю, что ОНИ будут за это ВОЗМОЖНО наказаны. Но прямого запрета на использование достижений науки и техники НЕТ.
Кто и как трактует земные блага - другой вопрос. Сребролюбие, алчность, жадность, скупость ли это? Или это просто средство передвижения?

Это значит, что люди духовного звания, рассказывающие окружающим о нестяжательстве и скромности сами не соблюдают свои же правила и наставления. То есть они сами не верят в то, что проповедуют людям. Священник должен быть скромен и быть примером для паствы. И какой пример они подают? Лживые, насквозь лицемерные и жадные? Кто пойдет за попом, который сам не чтит своих канонов? :)

Зависть - грех.
Гордыня - грех.
Что попам на Ролсах завидовать. Пусть ездят. Хоть с охраной, а хочешь без. Тот КТО НАДО всё знает. Если ты верующий не твоё это дело

Вот-вот, в этом вся ваша лицемерная христианская мораль - быдло должно знать свое место и не физдеть на уважаемых высокодуховных людей. А тех боженька потом наверное покарает. :) Только вот такая отмазка прокатывала еще полтораста лет назад по причине темноты и забитости людей. А сейчас времена другие, и людишки-то поумнее стали. :)
Als Adam grub und Eva spann, Wo war denn da der Edelmann?

От: Vogul

Не торопитесь с выводами, Вольдемар.
Вам знакомо такое понятие, как "послушник"?
Это такая категория людей, контингент так сказать. Подавляющее большинство из них искренне верующие, некоторым просто податься некуда, иные скрываются от мирских властей...
Так вот, послушников нещадно эксплуатирует их духовно-"производственное" начальство на всевозможных работах, это называется "послушание". Работают за еду и кров. Трудовой кодекс отдыхает, впрочем, вместе с налоговой :)
В прошлом году я наслушался об этой кухне...

http://putnik1.livejournal.com/5721148.html?thread=543987260#t543987260
"Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу, не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души, служа с усердием, как Господу, а не как человекам, зная, что каждый получит от Господа по мере добра, которое он сделал, раб ли, или свободный".

И так еще сказано им: "Рабы, во всем повинуйтесь господам вашим по плоти, не в глазах только служа , как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь Бога. И всё, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков, зная, что в воздаяние от Господа получите наследие, ибо вы служите Господу Христу. А кто неправо поступит, тот получит по своей неправде..."

И дополнительно им пояснено: "Рабы, под игом находящиеся, должны почитать господ своих достойными всякой чести... Учи сему и увещевай", и еще раз, и еще, для непонятливых пояснено: "Рабов увещевай повиноваться своим господам, угождать им во всем, не прекословить, не красть, но оказывать всю добрую верность...", причем верность данной информации подтвержает

и еще один достойный человек, : "Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам, не только добрым и кротким, но и суровым. Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо. Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу".

;)

 
Размещено : 29.01.2017 0:36
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: Сармат

Их нравы.

Чёрные гелендвагены, белые гелендвагены...

 
Размещено : 29.01.2017 8:25
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: Varyag74

Интересно, никого еще мутный поток ФАЕзнания в ответ не утомил?

Природное любопытство не даёт покоя.
Всё ему интересно, маленькому...
Согласен.
Теория о коммунистическом обществе гораздо интереснее. Прямо как "Армагедон" с песней в конце: Ай даст мисс ю бэйба!

От: Сармат

Иного и не ожидал. Как про деньги - так сразу бесовский экстаз и никакой конкретики.  Как и про машины, охрану.
Экзальтация. И оскорбления. Всё в стиле ЗАО РПЦ.

Послушай, апостол коммунизма.
Ты иди Варягу втирай, что в СССР все были равны и ездили на "чайках" исключительно. И денег у всех было дохера. Вон, ему расскажи. Он тебя поймёт и всем твой спич разрекламирует.

От: Сармат

Для умного человека нет разницы между декоммунизацией вна украине и попытками переименовать станцию метро "Войковская". Но для больного православием головного мозга, оправдывающего убийство постпреда СССР, конечно, разница есть.

Сармат ты - еб анат.
Кого я оправдал?

Мне похер на ТВОЕГО Войкова. Он был террористом. ТЕРРОРИСТОМ. Если хочешь б..., КАК ЯРОШ. ДА С,,, КАК ЯРОШ ИЛИ САШКА БЕЛЫЙ!
Мне похер для чего он выписывал кислоту в 1918 году. Мне похер виноват он в отдаче приказа и растреле царской семьи. Разбирайтесь.
При чём здесь православие, дебил?

ЕСЛИ ТЫ НАЧНЁШЬ БОРОТЬСЯ С РЭЖЫМОМ ПУТИНА МЕТОДАМИ ВОЙКОВА, И ТЕБЕ НЕ ПОВЕЗЁТ ТО БУДЕШЬ НАЗЫВАТЬСЯ ТЕРРОРИСТОМ И СДОХНЕШЬ.

ЕСЛИ ТЕБЕ ПОВЕЗЁТ, ТО СИТИЗЕН НАЗОВЁТ ОДНУ ИЗ СТАНЦИЙ МОСКОВСКОГО МЕТРО "САРМАТСКАЯ".

От: Rino

Я смотрю, вы решили меня истории поучить? :) Давайте разберемся в терминологиях для начала:

Открытие обоих Америк кем и в результате чего?
Крестовые походы?
Османская империя?
Инквизиция?

Хватит или нет, материала для исторических исследований?
Миссионерство?

От: Rino

Каким образом религиозные суеверия могут помочь в исследовании планет, ядерной физике и ракетостроении? 

100 лет уже как в основном без Бога живём. Больше конечно. Генетика - шминетика. Науки - шмауки...
Два вопроса, как учёный учёному:
Как появилась жизнь на земле вообще?
Откуда человек произошёл?

От: Rino

Потому как в РИ православие было государственной религией, переход из которой законодательно карался смертью. Это к примеру

100 лет ужо минуло!
Очнись! Ты с...ь!

От: Rino

Штааа? :)  Точно также я могу сказать что сословное общество и телесные наказания для черни есть железобетон    в отношениях людей на территории 1/6 части земли.

Назови ЛЮБУЮ ДРУГУЮ 1/6 часть суши где люди разных религий мирно сосуществуют.
Циркуль, линейку, калькулятор, выдать?

От: Rino

Блин, у вас какая-то шиза пробивается. Вы во второй половине поста забываете что писали в первой. :) Как вы собираетесь выставлять иски Латвии, Грузии и Польше, если они были частью РИ и упомянутые граждане соответственно были гражданами РИ?  Сами себе иски делать?  Может тогда и за Екатерину Вторую иск выдвинем, Германии? :)

Ну какой же вы тупой! (С)
Сначала иски, а когда ОНИ не смогут расплатиться вернуть в состав Империи. Или ты думаешь, что ТОЛЬКО от первого звонка ОНИ кинутся в наши объятья с криком: Наконец то!

От: Rino

Это значит, что люди духовного звания, рассказывающие окружающим о нестяжательстве и скромности сами не соблюдают свои же правила и наставления. То есть они сами не верят в то, что проповедуют людям. Священник должен быть скромен и быть примером для паствы. И какой пример они подают? Лживые, насквозь лицемерные и жадные? Кто пойдет за попом, который сам не чтит своих канонов?

Есть те кто не скромен, а есть те кто скромен и проповедует.
Не надо всех под одну гребёнку.

От: Rino

Вот-вот, в этом вся ваша лицемерная христианская мораль - быдло должно знать свое место и не физдеть на уважаемых высокодуховных людей.  А тех боженька потом наверное покарает. :)    Только вот такая отмазка прокатывала еще полтораста лет назад по причине темноты и забитости людей. А сейчас времена другие, и людишки-то поумнее стали.

Послушай...
Я не являюсь образцом в православии.
Я ленив, завистлив и горд. Это не мешает мне жить рядом с верующими.
Если я увижу молящегося ЛЮБОЙ веры. ХОТЬ сектанта. Я не подбегу к нему с криком и пинну под жопу. И он не тронет меня, если истинно верит в человека как в друга и брата. И пока между нами ТАКОЕ согласие между нами будет мир.
И вот появляешься ТЫ или Сармат - третий, между мной и тем верующим. И начинаете ВЕЩАТЬ: твоя религия плохая, твои попы - гавно, твои церкви - НАШИ, а не твои...

И нахер, скажи мне ТЫ - третий здесь нужен между нами. Да тебя НАМ ДВОИМ легче грохнуть ОДНОГО чем перессорится ВСЕМ троим.
Тебе просто потрындеть не о чём, а НАМ верующим страдать?
Пошёл ты нахер, учитель!
Раб, не раб, послушник или кто там?
Мне всё равно кто и как меня зовёт. Я трогаю кого то? Я кровь чью то пью? Я деньги у кого то отнял? Нет?
Ну тогда, лесом!
ВСЕ "УЧИТЕЛЯ" ИДУТ ЛЕСОМ!
Нечего своё рыло совать, "знатоки"!

А для начала, как и Сухову, предложу всем атеистам ОСОБЕННО ВАРЯГУ, САРМАТУ и РИНО спилить на могилах своих предков кресты или что там у них (знак конфессиональной принадлежности).
Так честно наверное будет. Или не честно?
Не чего предкам лежать под ненавистным ОДНОМУ их потомку знаком. Потомок то ВСЁ про этот знак знает и любому предку разжуёт при встрече...

 
Размещено : 29.01.2017 8:49
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 

Мутный поток фаещины...Трибунку убери, дорогой...

 
Размещено : 29.01.2017 9:29
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: _FAE_

Крестовые походы?

Кстати, Папа извинился за них.

От: _FAE_

Я кровь чью то пью? Я деньги у кого то отнял?

Так, если эксплуататор то - пьёшь.

От: _FAE_

А для начала

Гелендвагены смените на осликов.

От: _FAE_

спилить на могилах своих предков кресты

Они не золотые и даже не из мрамора.

 
Размещено : 29.01.2017 9:41
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: _FAE_

спилить на могилах своих предков кресты или что там у них

Увидел пузырики из лужи, не смог пройти мимо.:-))

Фае, а с какого рожна издеваться над могилами предков? Вот мой прадед был дъяконом, дед и отец коммунисты, я не приемлю ни церковь, ни коммунистические идеи. Но я оставляю своим предкам ПРАВО быть такими какими они хотели. И ухаживаю за их могилами(в т.ч. поправляя и подкрашивая кресты) не потому, что "не хватает смелости заявить о своих убеждениях" а из УВАЖЕНИЯ к предкам. Чуешь разницу?

И тебе в случае разногласий живому могу и в морду дать(не сильно, не бойся), но ежели случиться неизбежное, я не приду с баллончиком краски на твою могилу писать "Фае-дурак".

 
Размещено : 29.01.2017 9:41
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: Водяной

Увидел пузырики из лужи, не смог пройти мимо.:-))

Как Водяной может увидеть пузырьки из лужи?
Ну разве что вокруг себя... да, может...

От: Водяной

Фае, а с какого рожна издеваться над могилами предков? Вот мой прадед был дъяконом, дед и отец коммунисты, я не приемлю ни церковь, ни коммунистические идеи. Но я оставляю своим предкам ПРАВО быть такими какими они хотели. И ухаживаю за их могилами(в т.ч. поправляя и подкрашивая кресты) не потому, что "не хватает смелости заявить о своих убеждениях" а из УВАЖЕНИЯ к предкам. Чуешь разницу?

На пасху ходишь на кладбище?
В прощённое воскресенье просишь у кого прощения?

Может ты ни разу в жизни не говорил: "Слава Богу!"?
А может ты - педофил? Гей? Если нет, то знаешь почему?
Потому что ТВОИ предки (ПРАВОСЛАВНЫЙ И КОММУНИСТ) говорили, что прелюбодеяние - это плохо, особенно с малолетними и такими же ка ты сам. И у каждого из них был СВОЙ кодекс.

У тебя какой кодекс?
Кодекс АТЕИСТА?

На основе какого учения ты будешь своих внуков обучать "что такое хорошо и что такое плохо?"
Вот придёт завтра к тебе внучка и спросит: Деда, Серёжа! А почему я девочка? Я мальчиком хочу быть! Вместе лодки будем строить и в баню ходить!
Как ты будешь объяснять, что менять свой пол не обязательно? Тем более в детстве...
СОГЛАСНО НОРМ АТЕИЗМА?

Уже учат АТЕИСТЫ в школах смене пола и толерантности.
Потому как нет НИ ОДНОЙ сдерживающей совесть догмы. Одни голубые и розовые кругом. Ну это лирическое отступление...

А на счёт крестов спиленных.
Ты ЭТО понимаешь так. Ну что ж, похвально уважать выбор предков, тем более, что возможно один твой предок убил другого. (было и такое, хотя... не обязательно у тебя)

Но твой выбор логичен.
А если завтра придёт на могилы твоих предков САРМАТ и с криком: "За Войкова!" разрушит крест на могиле дъякона. Что ты сделаешь?
А Чурка, допустим спилит звёзды на могилах коммунистов-предков твоих.

ЧТО ТЫ БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ?

 
Размещено : 29.01.2017 10:05
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: _FAE_

Уже учат АТЕИСТЫ в школах смене пола и толерантности.

Погугли что ли как святые отцы трахали и трахают мальчиков. И начальства не боятся...

 
Размещено : 29.01.2017 10:18
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: Varyag74

Мутный поток фаещины...Трибунку убери, дорогой...

Может ты её выбить из под меня хочешь?
Ты кто, модератор?
Может "хозяин клея"?
"Не интересно" или "всё ясно" иди отдыхай культурно. Я что задаю вопросы кому то о том что: Интересно ли вам слушать бред Варяга?
Может ты личную неприязнь ко мне испытываешь, что даже кушать не можешь?

Пока есть тема, пока есть хоть один иниересующийся, будет писать кто хочет. И не тебе тут вопросы задавать: интересно- не интересно.
Поняно?

От: sukhov

Кстати, Папа извинился за них.

И всё вернул и всех воскресил...

От: sukhov

Так, если эксплуататор то - пьёшь.

Я - эксплуаТАТАРИН, б...
Вы с Водяным не в одной луже с пузырьками сидите?
Ну с чего ты взял то ЭТО?
СУХОВ? А?
Добавлено: 29.01.2017 10:22:03

От: Varyag74

Погугли что ли как святые отцы трахали и трахают мальчиков. И начальства не боятся...

Каждая сволочь ответит. Хоть в рясе, хоть без неё.
Либо по светски, либо по Божьему закону.

Каждого скота ТАКОГО я рядом с тобой встану и маузер в руке не дрогнет. И не важно как он одет и что у него на груди: звезда или крест.

 
Размещено : 29.01.2017 10:22
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Водяной

Фае, а с какого рожна издеваться над могилами предков?

У нас в 90х, видимо, такие ФАЕбнутые и сбивали с звезды с могил.

 
Размещено : 29.01.2017 10:26
Страница 61 / 78