Прошение косовских ...
 
Уведомления
Очистить все

Прошение косовских сербов о получении российского гражданства

126 Записи
25 Пользователи
0 Лайки
6,517 Просмотры
Форум
(@fisher)
Записи: 77
Активный участник
 
От: ramon-m
От: Fisher
От: ramon-m

советую сьездить- если не были, я влюбился с первого дня.
и в страну и в народ.

Я не знаю что такое и как можно влюбиться в народ. Народ - это много-много индивидуумов. А они плохие, хорошие, умные, глупые, честные, вороватые, умные, глупые. Причём многие бывают и умные и вороватые, а другие глупые и честные...
Эт я из своего опыта знаю совершенно точно.

и это тоже можно любить или ненавидеть

Ну тогда это уже к психиатру...

 
Размещено : 6.01.2012 21:20
Форум
(@ramon-m)
Записи: 217
Активный участник
 
От: Fisher
От: ramon-m
От: Fisher

Я не знаю что такое и как можно влюбиться в народ. Народ - это много-много индивидуумов. А они плохие, хорошие, умные, глупые, честные, вороватые, умные, глупые. Причём многие бывают и умные и вороватые, а другие глупые и честные...
Эт я из своего опыта знаю совершенно точно.

и это тоже можно любить или ненавидеть

Ну тогда это уже к психиатру...

я вас не задерживаю,

 
Размещено : 7.01.2012 9:16
Форум
(@fisher)
Записи: 77
Активный участник
 
От: Alex_I

«Англичане никогда не были соратниками сербов»
http://www.stoletie.ru/slavyanskoe_pole/dragolub_zhivoinovich_anglichane_nikogda_ne_byli_soratnikami_serbov_2011-12-28.htm
Это статейка для тех, кто искрене верит в то, что с Западом надо дружить. Вот Сербы дружили....

Статейки пишут люди. В данном случае серб, которому всю жизнь было глубоко нас..ть на русских. Кто бывал до 90-х в Югославии помнит этот снобизм югов перед русскими и заискивание перед буржуями с СКВ (свободно-конвертируемая валюта - доллары, зап. марки, лиры, шв. франки)
А вот сегодня "братушки" опять о славянском рОдстве вспомнили. Как это было всегда, когда они хотели поиметь с этого родства дивиденды... И ведь некоторые "братушки" покупаются...

 
Размещено : 30.03.2012 22:48
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2510
Почетный участник
 

Семнадцать лет назад на православную пасху войска НАТО без разрешения Совета безопасности ООН нанесли страшный бомбовый удар по суверенной республике Югославия. Погибли тысячи мирных жителей, среди них не менее 400 детей. В ходе последовавшей агрессии натовцы оккупировали древние сербские земли Косово и Метохию, а затем отдали их мафиозным албанским кланам, контролируемым из Брюсселя.
И в этот день - 24 марта 1999 года министр ИД РФ Е.М.Примаков направлясь в Вашингтон с официальным визитом, над Атлантикой, в районе острова Ньюфаундленд, он узнал по телефону от вице-президента США Альберта Гора, что НАТО приняло решение бомбить Югославию. Примаков отменил визит, распорядился развернуть самолёт прямо над океаном («петля Примакова»), и вернулся в Москву.

"За что?" документальный фильм телекомпании RT о бомбардировках НАТО, по тогда ещё Союзной Республике Югославия.

 
Размещено : 24.03.2016 12:29
Форум
(@telekkom)
Записи: 137
Активный участник
 

Сербия получит в подарок от Белоруссии восемь истребителей МиГ-29 и два дивизиона зенитно-ракетного комплекса "Бук", сообщил министр обороны страны Зоран Джорджевич.

Условием поставки, ожидаемой в 2018 году, является оплата ремонта и модернизации этой техники сербской стороной.

"С Белоруссией мы будем вести переговоры и о покупке известных систем С-300, речь идет о версиях С-300В и С-300П, которыми они располагают. Они станут темой наших переговоров, но будут ли поставлены на вооружение в армию Сербии, зависит от дальнейшего детального анализа и договоренностей", — сообщил Джорджевич в интервью белградской газете "Политика" по возвращении из Минска.

Также глава оборонного ведомства назвал "интересными для армии Сербии" белорусские грузовики и строительную технику и отметил, что большое пространство для сотрудничества между сторонами представляет собой ремонт и модернизация различных систем вооружений российского происхождения.

Детали взаимодействия Сербии и Белоруссии в этой сфере, по словам министра, будут обсуждаться с мая этого года, когда предполагается учредить совместный орган по сотрудничеству в области обороны. Аналогичные совместные структуры у Сербии есть с другими странами.

"Именно поэтому министр обороны в данный момент не мог сказать, сколько бы Сербии стоили ремонт и модернизация "Буков" и МиГов", — пишет "Политика".

Делегация правительства Сербии во главе с премьером Александром Вучичем находилась с визитом в Белоруссии 26-27 января. Одним из документов, подписанных сторонами в ходе визита, стало межправительственное соглашение о военно-техническом сотрудничестве. В интервью сербскому телевидению из Минска Вучич, не вдаваясь в детали, сообщал, что ведется обсуждение "потенциальной покупки на самых выгодных условиях истребителей и средств ПВО".

Параллельно Сербия ожидает поставок и от России шести истребителей МиГ-29, комплексов "Бук", десятков единиц танков и другой бронетехники в рамках оказания военно-технической помощи. Соответствующие договоренности были достигнуты Москвой и Белградом в 2016 году.

Говоря о поставках самолетов из России, Джорджевич подтвердил обнародованную ранее информацию, что в Сербию они должны прибыть в марте-апреле текущего года.

"Все соглашения подписаны. Я ожидаю, что самолеты будут на авиаремонтном заводе "Мома Станойлович" в марте, самое позднее — в апреле. Российские эксперты у нас проведут их ремонт и модернизацию при поддержке наших специалистов", — сообщил Джорджевич.

Что касается передачи Сербии бронетехники, то, по словам Джорджевича, ремонт и модернизация здесь не потребуются, а сроки должна определить российская сторона.

 
Размещено : 31.01.2017 17:43
Форум
(@kvn-63)
Записи: 1492
Постоянный участник
 

Переброска техники в Сербию это ответ на развёртывание НАТО в Прибалтике. Предлагаю развернуть нашу российскую танковую бригаду в Мексике, ну и ОТРК.

 
Размещено : 31.01.2017 18:27
Страница 7 / 7