Прошение косовских ...
 
Уведомления
Очистить все

Прошение косовских сербов о получении российского гражданства

126 Записи
25 Пользователи
0 Лайки
6,515 Просмотры
Форум
(@fisher)
Записи: 77
Активный участник
 
От: Osa

Моё мнение- дать гражданство. Взять сей тяжёлый крест на себя и... тут либо пан, либо- пропал. В первом случае у России появляется исторический шанс Возрождения (это резко изменит расклад сил в нашу пользу), настоящего Возрождения, а не сегодняшнего -лживого. Во втором случае- Мировая война.

Блин, как же это неистребимо в россиянцах (россиянцы - наиболее политизированная часть россиян):
...Я хату покинул,
Пошёл воевать,
Чтоб землю в Гренаде
Крестьянам отдать...

Кто готов из форумчан, действительно, взвалить этот тяжёлый крест на себя! Кто готов урезать свою зарплату на треть, что бы спасти "сербских братанов", которые живут материально лучше большинства форумчан?

 
Размещено : 6.12.2011 13:39
Форум
(@juriy)
Записи: 1112
Постоянный участник
 
От: Fisher

Блин, как же это неистребимо в россиянцах

Помню в далёких 1980-хх, когда коммуняки запустили пулю о безработном бездомном , ЕМНИП, Эрике Хайдене (?), голодающем у Белого дома... было ощущение, что пол-страны писали, звонили на TV - пусть приезжает в СССР, скинемся ему на дом.. и пр. пр...

 
Размещено : 6.12.2011 18:23
Форум
(@ramon-m)
Записи: 217
Активный участник
 
От: Fisher

что бы спасти "сербских братанов", которые живут материально лучше большинства форумчан?

Я 5 лет в Сербии прожил, общим счетом, средние сербы, в большинстве живут не лучше средних россиян.
В Београде 400-500 евро вполне неплохая з/п и есть не у всех, и не у большинства (данные на 2 года назад).
В провинции еще хуже, средняя по стране не более 350евро(16000р).

добавлю, тут кто то из участников говорил, что до сих пор там живет, может подтвердить или опровергнуть

добвлю новость
МЧС РФ направило автоколонну с гуманитарной помощью косовским сербам

Министерство по чрезвычайным ситуациям России отправляет в Сербию очередную партию гуманитарного груза. "В 06.05 мск из 179-го спасательного центра МЧС России в Ногинске вышла колонна с гуманитарной помощью в составе 25 автомобилей", - сообщил представитель управления информации ведомства. Комсомольская правда 06:36
Прибытие автоколонны в Косово ожидается 12 декабря. Представитель ведомства напомнил, что в ноябре транспортный самолет Ил-76 МЧС РФ доставил в сербский город Ниш для косовских сербов первую партию гуманитарной помощи - продукты, компактные печи и посуду общим весом 36 тонн. РИА Новости 06:14
В ходе заседания Совета ЕС по общим вопросам в Брюсселе кандидатура страны была отклонена Германией. Берлин полагает, что Белград прилагает недостаточные усилия для налаживания взаимоотношений с руководством Косово. РБК daily 00:03
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.ria.ru%2Fworld%2F20111205%2F507065272.html

 
Размещено : 6.12.2011 18:29
Форум
(@fisher)
Записи: 77
Активный участник
 
От: Juriy
От: Fisher

Блин, как же это неистребимо в россиянцах

Помню в далёких 1980-хх, когда коммуняки запустили пулю о безработном бездомном , ЕМНИП, Эрике Хайдене (?), голодающем у Белого дома... было ощущение, что пол-страны писали, звонили на TV - пусть приезжает в СССР, скинемся ему на дом.. и пр. пр...

Угу... А он тайком по ночам жрал и пил... А утром нас опять дурили по телику.
Помню, спасибо!
Добавлено: 07.12.2011 10:23:47

От: ramon-m
От: Fisher

что бы спасти "сербских братанов", которые живут материально лучше большинства форумчан?

Я 5 лет в Сербии прожил, общим счетом, средние сербы, в большинстве живут не лучше средних россиян.
В Београде 400-500 евро вполне неплохая з/п и есть не у всех, и не у большинства (данные на 2 года назад).
В провинции еще хуже, средняя по стране не более 350евро(16000р).

Спасибо, но средняя пенсия в РФ к концу 2011 года составит более 8,5 тыс рублей
http://ria.ru/economy/20100922/278282707.html
А средняя зарплата здесь: http://www.mojazarplata.ru/main/srednemesjachnaja-nominalnaja-nachislennaja-zarabotnaja-plata
Только сербам не нужны тёплая одежда, как в России.

 
Размещено : 7.12.2011 12:23
Форум
(@ramon-m)
Записи: 217
Активный участник
 

Спасибо, но средняя пенсия в РФ к концу 2011 года составит более 8,5 тыс рублей
http://ria.ru/economy/20100922/278282707.html
А средняя зарплата здесь: http://www.mojazarplata.ru/main/srednem … naja-plata

но я вам назвал столичные з/п
провинциальных доходов точно не скажу. но существенно меньше, у матери моей знакомой пенсия в районе 150евро (могу немножко ошибиться),

Только сербам не нужны тёплая одежда, как в России.

это не ко мне вопрос, не я ее отправлял, но про вещи там нет , вроде как.
да и холодно там тоже бывает, не центральная африка

 
Размещено : 7.12.2011 12:42
Форум
(@fisher)
Записи: 77
Активный участник
 
От: ramon-m

Спасибо, но средняя пенсия в РФ к концу 2011 года составит более 8,5 тыс рублей
http://ria.ru/economy/20100922/278282707.html
А средняя зарплата здесь: http://www.mojazarplata.ru/main/srednem … naja-plata

но я вам назвал столичные з/п
провинциальных доходов точно не скажу. но существенно меньше, у матери моей знакомой пенсия в районе 150евро (могу немножко ошибиться),

Только сербам не нужны тёплая одежда, как в России.

это не ко мне вопрос, не я ее отправлял, но про вещи там нет , вроде как.
да и холодно там тоже бывает, не центральная африка

Хорошо, хорошо, хорошо....

 
Размещено : 7.12.2011 12:49
Форум
(@ramon-m)
Записи: 217
Активный участник
 
От: Fisher

Хорошо, хорошо, хорошо....

советую сьездить- если не были, я влюбился с первого дня.
и в страну и в народ.

 
Размещено : 7.12.2011 12:59
Форум
(@sergius)
Записи: 113
Активный участник
 
От: ramon-m

советую сьездить- если не были, я влюбился с первого дня.
и в страну и в народ.

Присоединяюсь.
Такого радушного отношения к русским, как в странах б. Югославии (про Хорватию-Словению, правда, толком ничего не скажу), ещё поискать надо.
Но живут, и правда, бедновато.
Старенькие "Заставы" 60-70 годов (аналог "Запорожца") - вполне распространенное авто на улицах Белграда, не говоря уж про провинцию.

 
Размещено : 7.12.2011 13:11
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: Alex_I

Поддерживаю полностью!

Чего там поддерживать- то? Вы не понимаете значения Косово. Может и Куликово поле оставить и выехать оттуда на ПМЖ или из Бородино? Интересно узнать Ваши мнения по вопросу Чечни, если вернуться в 90-е годы. Тоже оставить надо было? А такие заявления продолжают иметь место.

 
Размещено : 18.12.2011 8:41
Форум
(@alex_i)
Записи: 130
Активный участник
 
От: sukhov
От: Alex_I

Поддерживаю полностью!

Чего там поддерживать- то? Вы не понимаете значения Косово. Может и Куликово поле оставить и выехать оттуда на ПМЖ или из Бородино? Интересно узнать Ваши мнения по вопросу Чечни, если вернуться в 90-е годы. Тоже оставить надо было? А такие заявления продолжают иметь место.

Вспоминаем историю.
1. Почему Россия долго возилась с Японией? Одна из причин. Черногория тогда тоже объявила войну Японии.
После этого Англия выступила с заявлением. Что поскольку одну Японию будут "окучивать" сразу двое, то Англия может и не придерживаться нейтралитета. Примерно так. Вот и гадали в генеральном штабе, какую пакость ждать дальше.
Вывод: Объявление войны Японии Черногорией - провокация!
2. России Первая мировая война была не нужна. Как Россию в войну втянули? Через решение сербского вопроса!
Оно нам надо было?
3. Что предлагается сейчас? Признать жителей сербии Российскими гражданами и ВОЕВАТЬ!!! Воевать опять таки ни за что!!!
Сербам надо было РАНЬШЕ о единении с Россией думать. Например в 1945 году. Но входить в состав СССР им не хотелось. Было желание пожить самостоятельно. Вести свою политику. Зарабатывать быбло на интригах. Ой мы будем ближе к России - пусть башляет ЗАПАД. Ой мы будем ближе к Западу - пусть башляет Россия. Доторговались. Теперь их вырезают.
В сложившейся ситуации самый нормальный выход - это переселить сербов в Россию.

 
Размещено : 19.12.2011 2:46
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
Автор темы
 
От: Alex_I

В сложившейся ситуации самый нормальный выход - это переселить сербов в Россию.

Кстати, вариант можно калькировать с переселения 1751 года сотворенного матушкой императрицей Елизаветой Петровной. Ну есстественно в другой регион и с учетом ошибок того переселения.
Положительные моменты навроде создания сербских гусарских полков можно возобновить.

Форум
 
Размещено : 19.12.2011 21:01
Форум
(@fisher)
Записи: 77
Активный участник
 
От: Juriy
От: Fisher

Блин, как же это неистребимо в россиянцах

Помню в далёких 1980-хх, когда коммуняки запустили пулю о безработном бездомном , ЕМНИП, Эрике Хайдене (?), голодающем у Белого дома... было ощущение, что пол-страны писали, звонили на TV - пусть приезжает в СССР, скинемся ему на дом.. и пр. пр...

Ну здесь примерно так же...
Только коллеги глупее...
Добавлено: 21.12.2011 23:10:06

От: ramon-m
От: Fisher

Хорошо, хорошо, хорошо....

советую сьездить- если не были, я влюбился с первого дня.
и в страну и в народ.

Угу...
И чё? Будем их братанами признавать?
Гы-гы-гы...

Добавлено: 21.12.2011 23:14:14

От: sukhov
От: Alex_I

Поддерживаю полностью!

Чего там поддерживать- то? Вы не понимаете значения Косово. Может и Куликово поле оставить и выехать оттуда на ПМЖ или из Бородино? Интересно узнать Ваши мнения по вопросу Чечни, если вернуться в 90-е годы. Тоже оставить надо было? А такие заявления продолжают иметь место.

Это можно считать первой заявкой на выезд на ПМЖ в КОсово? Или просто попиз.еть?
Гы-гы-гы... Оставьте ваш телефон: домашний и служебный!

 
Размещено : 22.12.2011 1:14
Форум
(@alex_i)
Записи: 130
Активный участник
 

Вспоминаем совсем недавнюю историю.
1. Почему Россия долго возилась с Японией? Одна из причин. Черногория тогда тоже объявила войну Японии.
После этого Англия выступила с заявлением. Что поскольку одну Японию будут "окучивать" сразу двое, то Англия может и не придерживаться нейтралитета. Примерно так. Вот и гадали в генеральном штабе, какую пакость ждать дальше.
Вывод: Объявление войны Японии Черногорией - провокация!
2. России Первая мировая война была не нужна. Как Россию в войну втянули? Через решение сербского вопроса!
Оно нам надо было?
3. Что предлагается сейчас? Признать жителей сербии Российскими гражданами и ВОЕВАТЬ!!! Воевать опять таки ни за что!!!
Сербам надо было РАНЬШЕ о единении с Россией думать. Например в 1945 году. Но входить в состав СССР им не хотелось. Было желание пожить самостоятельно. Вести свою политику. Зарабатывать быбло на интригах. Ой мы будем ближе к России - пусть башляет ЗАПАД. Ой мы будем ближе к Западу - пусть башляет Россия. Доторговались. Теперь их вырезают.
В сложившейся ситуации нормальный выход - это переселить сербов в Россию.

 
Размещено : 22.12.2011 3:06
Форум
 Jars
(@jars)
Записи: 14
Новичок
 

Никакого гражданства, зачем? Кому захочется - пусть приезжают в эмиграцию в обычном порядке. Можно и в льготном... Кстати, согласно всех норм, будут беженцами. Со всеми вытекающими. Очень хорощий рычаг для давления на запад.

 
Размещено : 22.12.2011 13:01
Форум
(@alex_i)
Записи: 130
Активный участник
 
От: Jars

Никакого гражданства, зачем? Кому захочется - пусть приезжают в эмиграцию в обычном порядке. Можно и в льготном... Кстати, согласно всех норм, будут беженцами. Со всеми вытекающими. Очень хорощий рычаг для давления на запад.

Гениально!
(Все гениальное - просто - не знаю кто сказал...)

 
Размещено : 24.12.2011 16:17
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2510
Почетный участник
 

Как я понимаю сербы проживающие в Косово хотят получить гражданство России не покидая своей Родины. И всё это явно происходит исходя из ухудшения складывающейся там обстановки, и под влиянием защиты России своих граждан проживающих в Южной Осетии после агрессии Грузии против самой Южной Осетии. А вообще каков механизм получения гражданства России гражданином другого государства, кроме как женится или выйти замуж? И является ли само Косово полноценным государством, признанным всем мировым сообществом?

 
Размещено : 24.12.2011 16:48
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 

Рыбак, Вы из ФСБ "или просто попиз.еть?"
Алексу 1-
1. Почему Россия долго возилась с Японией? Очень интересная версия. Оказывается Черногория во всём виновата! Носовский отдыхает, а Фоменко нервно курит в стороне.
2- "России Первая мировая война была не нужна" России не нужна была и русско-японская. Не находите? Ах, я забыл, опять братушки виноваты.
3. "Что предлагается сейчас? Признать жителей сербии Российскими гражданами и ВОЕВАТЬ!!! Воевать опять таки ни за что!!!
Сербам надо было РАНЬШЕ о единении с Россией думать." Позволю себе задать Вам простой вопрос: А ЗА ЧТО следует воевать?

 
Размещено : 1.01.2012 15:57
Форум
(@alex_i)
Записи: 130
Активный участник
 

«Англичане никогда не были соратниками сербов»
http://www.stoletie.ru/slavyanskoe_pole/dragolub_zhivoinovich_anglichane_nikogda_ne_byli_soratnikami_serbov_2011-12-28.htm
Это статейка для тех, кто искрене верит в то, что с Западом надо дружить. Вот Сербы дружили....

 
Размещено : 2.01.2012 11:30
Форум
(@fisher)
Записи: 77
Активный участник
 
От: ramon-m
От: Fisher

Хорошо, хорошо, хорошо....

советую сьездить- если не были, я влюбился с первого дня.
и в страну и в народ.

Я не знаю что такое и как можно влюбиться в народ. Народ - это много-много индивидуумов. А они плохие, хорошие, умные, глупые, честные, вороватые, умные, глупые. Причём многие бывают и умные и вороватые, а другие глупые и честные...
Эт я из своего опыта знаю совершенно точно.

 
Размещено : 6.01.2012 20:47
Форум
(@ramon-m)
Записи: 217
Активный участник
 
От: Fisher
От: ramon-m
От: Fisher

Хорошо, хорошо, хорошо....

советую сьездить- если не были, я влюбился с первого дня.
и в страну и в народ.

Я не знаю что такое и как можно влюбиться в народ. Народ - это много-много индивидуумов. А они плохие, хорошие, умные, глупые, честные, вороватые, умные, глупые. Причём многие бывают и умные и вороватые, а другие глупые и честные...
Эт я из своего опыта знаю совершенно точно.

и это тоже можно любить или ненавидеть

 
Размещено : 6.01.2012 21:12
Страница 6 / 7