Церковь и государст...
 
Уведомления
Очистить все

Церковь и государство

1,560 Записи
62 Пользователи
0 Лайки
60.8 тыс. Просмотры
Форум
(@curka)
Записи: 336
Активный участник
 
От: _FAE_

Тебя волнует кто и кому что несёт? Ты что ли недоел? От тебя оторвали кусок? Или ты несёшь "туда куда надо" и "туда кому надо"?

Да,в отличии от тебя.мне жалко бабушку. Которая сидит в переходе с протянутой рукой и на вырученные деньги вместо того чтобы купить еду.Относит их попу на благоустройство его коттеджа.

 
Размещено : 25.01.2017 15:42
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: curka

Да,в отличии от тебя.мне жалко бабушку. Которая сидит в переходе с протянутой рукой  и на вырученные  деньги вместо того  чтобы купить еду.Относит их попу на благоустройство его коттеджа.

Во-первых, если кто то из стоящих в переходе не ест на подати, а несёт деньги в церковь (любую) значит на то, у этого стоящего, есть причины.
Во-вторых, деньги если и несут в церковь, то не на коттедж и мерседес "попу".
В третьих, "поп" использующий деньги паствы в корыстных целях будет иметь дело с самим шефом. И не надо трыньдеть, что 100% ВСЕХ священнослужителей такие какими ты их описываешь. Сколько их не знаю. Может много, может нет. Но уж не все - точно.

Беспокоят ВАС не секты а традиционные религии России.
А чё так?

Настойчиво из страницы в страницу, хоть и сделали специальное дополнение в топикстарте, ВСЕ ОДНО - тупо ВЫ прёте на православие и православную церковь.

НИКТО ВАС больше не интересует. ТОЛЬКО православные - бедные несчастные на паперти стоящие, желающие сделать всех бабушек счастливыми.

Ой, б..., бедные несчастные православные, мучаются который век под гнётом.
Уж и коммунисты глаза ИМ открывали открывали, да не открыли. Уж демократы открывали открывали, да не открыли. Уж либералы как старались, да всё безтолку...
Что ж за православные такие тупые? Ну не хотят от веры своей отказываться, хоть ты тресни!

 
Размещено : 25.01.2017 16:26
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: _FAE_

Беспокоят ВАС не секты а традиционные религии России.

А до этого нас беспокоили не все религии, а только РПЦ.))

От: _FAE_

бедные несчастные православные

Фае, у вас народ на пасху на могилки-то ходит?
Добавлено: 25.01.2017 14:37:41

От: _FAE_

Уж и коммунисты глаза ИМ открывали открывали, да не открыли

Уж всяко не три класса ЦПШ.

 
Размещено : 25.01.2017 16:37
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: _FAE_

Это называется не мирное сосуществование, а проституция.

Кадырову в глаза скажешь?

 
Размещено : 25.01.2017 16:55
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: sukhov

Уж всяко не три класса ЦПШ.

Тли...квасса...
Уж точно не три, хотя КАК и У КОГО считать.

А сами то коммунисты б..., где обучались?
Сталин то где, б.., учился?
А Сухов?
Тьфу, ты е...

От: sukhov

Фае, у вас народ на пасху на могилки-то ходит?

Я уже рассказывал об ЭТОМ.
Два кладбища - мусульманское и христианское друг напротив друга. 6 метров дороги разделяет.
На праздники не протолкнуться. Всё чинно-мирно.
Мой сосед Ильдус. 60 лет. Пенсионер. Бизнесмен небольшой руки. Бывший комсомольский вожак крупного завода. Каждый праздник православный меня СМСкой поздравляет. Я бывает сам уж забегаюсь, а глядь СМС от соседа. Сам стараюсь не оплошать.
Вы как на Луне живёте...

От: sukhov

А до этого нас беспокоили не все религии, а только РПЦ.))

Я уж Вогулу ещё тогда указал на предвзятость. Ладно хоть он поправил. Посмотри, когда тема создана и когда исправлена. Две недели "лупили" исключительно православных, исключительно из-за одной таблички исторической.
Чё я только там не услышал, от невь...ых философов всея Руси и заграничных земель ВСЕХ рангов.

И до сих пор вы православных в покое не оставляете, всё заботами своми хотите оградить.
Просили вас что ли? Спасители...

 
Размещено : 25.01.2017 16:56
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: _FAE_

А что, мирно сосуществовать можно исключительно за чей то счёт?

Ну кто то же должен "платить за банкет". Северному кавказу вон "Аллах дает". Ты мне будешь платить. будем жить в мире.

 
Размещено : 25.01.2017 16:57
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: Водяной

Кадырову в глаза скажешь?

Знал я что ты это напишешь.
Уже написал в прошлом посте и про "хватит кормить Кавказ!" и про бывшие республики союза. Да удалил потом, думал промолчишь ты или нет.
Не-е-е-ет, ты не промолчишь! как ТЫ можешь промолчать?

Во-первых, отношения, которые ты "подвёл" под эту статью между центральной властью и регионами НЕ ТАК называются.
Во-вторых, ты ж у меня не дотаций просил и не кредитов, А конкретную сумму безвозмездную (???) только лишь за то что я якобы тебе ДОЛЖЕН за неизвестно какие мирные напряжения от тебя.
И типа, может быть, тогда, ты оторвёшься от этих напряжений, освободишь рот и руки, и саблаговолишь помочь мне в борьбе с ситизеном.

Ты сам как ЭТОТ твой запрос оцениваешь?
Всё нормально?
Стандартный запрос, а чо...?

 
Размещено : 25.01.2017 17:08
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
Автор темы
 

Офигеть, тут перья летят!
Придется выручать раба божьего Фае.
Ребята, вера и религия хоть и переплетаются, но это не одно и то же.
Что касается процитированного мной поста Лебедева про Патриарха РПЦ, так давайте пораскинем мозгами, а не эмоциями.
Какая паства, такие и пастыри, не так ли? Может, не совсем так один к одному, но все же.
И если идет открытая критика "священнослужащих", значит, не все потеряно и они будут учитывать эту критику.
Односторонние наезды на РПЦ то же самое. Я не думаю, что в других конфессиях все в шоколаде.
Стартовый пост поправил, исправив опечатки и выделив слово "все".
И да спасет вас Господь! Аминь!
Фае, держись!

 
Размещено : 25.01.2017 17:47
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: _FAE_

Всё чинно-мирно.

Да не в этом дело. На пасху на могилки ходят? Конкретный вопрос.

 
Размещено : 25.01.2017 17:56
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: sukhov
От: _FAE_

Всё чинно-мирно.

Да не в этом дело. На пасху на могилки ходят? Конкретный вопрос.

Ох, я бы не отвечал.... Если ответ на ответ будет тот, который я думаю...
Добавлено: 25.01.2017 16:11:36

От: Vogul

Офигеть, тут перья летят!

Вогул, впору тебе сделать то, что не сделала в своё время церковь ни в 17-м году, ни в 91-м, ни в 93-м. Выходить в беснующуюся толпу и херячить кадилом всех поперёк спины, чтобы успокоились и разошлись. )

 
Размещено : 25.01.2017 18:11
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: lesnik

Выходить в беснующуюся толпу и херячить кадилом всех поперёк спины, чтобы успокоились и разошлись.

Не тронь нашего Гапона!))

 
Размещено : 25.01.2017 18:13
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 

Да, действительно, сконцентрировались на РПЦ...
Походу результат узколобости.
У меня товарищ есть - бывший пятидесятник, рассказывал феерические вещи об этих "христианах" вплоть до полового акта в церкви, и денюжки там тоже любят и дорогие машины. Но что особо умиляет, там должны платить десятину, в отличии от РПЦ, куда я могу ходить бесплатно, если есть такое желание.

 
Размещено : 25.01.2017 18:32
Форум
(@nowic)
Записи: 395
Активный участник
 
От: sukhov

Не тронь нашего Гапона!))

А чё сразу Гапона? Он может АС Пушкин, тот про попа, Балду ( Водяной молчать )) и чертей писал.)))

 
Размещено : 25.01.2017 19:15
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: _FAE_

Во-первых, отношения, которые ты "подвёл" под эту статью между центральной властью и регионами НЕ ТАК называются.

Регионы разные бывают. Одним "за бедность" трансферты дают, другим "за мир". Третьим, что "бы электорат пошел за нужного кандидата голосовать". "Сирийскому федеральному округу", вон на борьбу с терроризмом дают. Деньги мой друг всегда со смыслом дают. Анлаешлы?

 
Размещено : 25.01.2017 19:52
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: RUBUZ

сконцентрировались на РПЦ...

Чего удивительного-то? Была бы другая церковь главная в стране сконцентрировались бы на ней.

 
Размещено : 25.01.2017 20:05
Форум
(@curka)
Записи: 336
Активный участник
 
От: RUBUZ

Да, действительно, сконцентрировались на РПЦ...
Походу результат узколобости.
У меня товарищ есть - бывший пятидесятник, рассказывал феерические вещи об этих "христианах" вплоть до полового акта в церкви, и денюжки там тоже любят и дорогие машины. Но что особо умиляет, там должны десятину, в отличии от РПЦ, куда я могу ходить бесплатно, если есть такое желание.

Господин RUBUZ, а почему вы защищаете современное духовенство ?Может вы сможете рассказать что то положительное про современных священников .И меня и вообще всех переубедить.
В свое время имел общение с "православнутами ",которые делали бизнес на церковной утвари .В основном лампадное масло.
По телевидению проходил сюжет про какого нибудь святого .Они давай быстрей печатать этикетки с эти святым,разливать из бочек по фанфурикам.Врать не буду.но масло по моему не освящалось .Помню как по моему Малахов сделал передачу про святого Луку,хвалился
мне как они на нем поднялись.По роду своей деятельности они общались со священнослужителями и рассказывали оних мне не с положительной стороны.

От: Vogul

Офигеть, тут перья летят!
Придется выручать раба божьего Фае.

Как бы сказала моя бабка что "антихлиста" защищаешь ?

 
Размещено : 25.01.2017 20:14
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: curka
От: RUBUZ

Да, действительно, сконцентрировались на РПЦ...
Походу результат узколобости.
У меня товарищ есть - бывший пятидесятник, рассказывал феерические вещи об этих "христианах" вплоть до полового акта в церкви, и денюжки там тоже любят и дорогие машины. Но что особо умиляет, там должны десятину, в отличии от РПЦ, куда я могу ходить бесплатно, если есть такое желание.

Господин RUBUZ, а почему вы защищаете современное духовенство ?

Да я не то, что бы защищаю... К тому же какое духовенство? Харизматов, пятидесятников и т.п.???
Не собирался... Особенно доставляет говорение на "иных языках" смысла которых они не понимают.
Я спрашивал харизматов: Бог говорил слова смысла которых не мог понять сам?
Они впадали в ступор от этого вопроса или пытались выкрутится так, что было смешно...

 
Размещено : 25.01.2017 20:28
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 
От: RUBUZ

Да, действительно, сконцентрировались на РПЦ... У меня товарищ есть - бывший пятидесятник, рассказывал феерические вещи об этих "христианах"

Рубуз, РПЦ тоже сконцентрировалась. Да если бы на заблудших душах...

Русской православной церкви (РПЦ) в 2016 году было передано 133 различных объекта, сообщило Росимущество в ответ на запрос телеканала «Дождь».

На долю РПЦ, говорится в документе, пришлось 90 процентов всех заявок на передачу объектов, которые в течение года подавали в Росимущество религиозные организации.
https://meduza.io/news/2017/01/13/za-god-v-rossii-rpts-bylo-peredano-bolee-100-ob-ektov

Аппетит, как известно, приходит во время еды. Видимо, успех с Исаакиевским собором сподвиг на дальнейшие посягательства.
Крымская епархия попросила передать ей заповедник «Херсонес Таврический» https://meduza.io/news/2017/01/23/krymskaya-eparhiya-rpts-poprosila-peredat-ey-zapovednik-hersones-tavricheskiy
А ручки-то у РПЦ загребущие, пятидесятники тут даже рядом не валялись. Хотя, возможно, из той же субстанции сделаны. Просто страна не их.

От: _FAE_

Каждому воздастся!

От кого?

 
Размещено : 25.01.2017 20:57
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: citizen

усской православной церкви (РПЦ) в 2016 году было передано 133 различных объекта

Надо смотреть, что за объекты.
У нас, например Иоанно-Предтеченский монастырь прирос территорией до угла улицы, но на старых фотографиях он как раз и был до угла.
В кремле отдали несколько периферийных строений, но все они до революции принадлежали церкви. Одно из которых в советское время было отдано Художественному училищу, сейчас училище перевели в другое здание в 2 раза большей площадью, чем было в кремле, сами ахуевцы довольны, если б не РПЦ так и ютились бы по каморкам.
Так что надо посмотреть, что чему и как...
Добавлено: 25.01.2017 21:13:49

От: citizen

пятидесятники тут даже рядом не валялись. Хотя, возможно, из той же субстанции сделаны.

Не... у этих жесть... Они там иконы топором рубят, мол богоугодно так.

 
Размещено : 25.01.2017 21:13
Форум
(@curka)
Записи: 336
Активный участник
 

Господин RUBUZ, а бывает коммунист- христианин ?

 
Размещено : 25.01.2017 21:20
Страница 56 / 78