Церковь и государст...
 
Уведомления
Очистить все

Церковь и государство

1,560 Записи
62 Пользователи
0 Лайки
63.6 тыс. Просмотры
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 
От: lesnik

Точно так же с его особняками и бронированными лимузинами. С точки зрения веры - однозначно неправильно. С точки зрения стремления показать свой авторитет - оправдано (ну или он так считает).

А вот он http://www.portal-credo.ru/site/?act=rating&id=26, авторитет без бронированного лимузина, гос. охраны поддерживает.

 
Размещено : 24.01.2017 20:10
Форум
(@curka)
Записи: 336
Активный участник
 

ЗАО РПЦ в картинках.

 
Размещено : 24.01.2017 20:14
Форум
(@curka)
Записи: 336
Активный участник
 

После статьи “Табачный митрополит” проблема торговли сигаретами была вынесена на обсуждение Архиерейского собора. Против резко выступил ныне покойный архиепископ Новосибирский и Бердский Сергий и верующие Новосибирской епархии. Митрополиту Кириллу пришлось изворачиваться и лгать, утверждая, что гуманитарные сигареты случайно попадали вместе с какими-то моторами от и стеклопакетами. Опираясь на таможенные документы, мы установили, что сигареты поставляла не какая-то непонятная фирма, а “Филипп Моррис Продактс Инк.”. Сигареты шли из Швейцарии, из города Базеля, Гютерштрассе, 133. Разнообразие марок сигарет поражает. Все ссылки в таможенных документах — на некий договор о гуманитарной помощи Русской православной церкви от 11 апреля 1996 года. Что же касается денежных потоков, которые шли через ОВЦС, то попытки митрополита Кирилла спихнуть все на “Нику” (коммерческая структура, созданная владыкой Гундяевым при ОВЦС) не выдерживают критики. На тех же таможенных документах четко обозначено: “Производитель: RJR Tobacco (США). Продавец: ОВЦС Московской патриархии”. Более того, указан даже адрес склада: г. Москва, Даниловский вал, 22, Данилов монастырь. Так что благодаря заботам владыки Кирилла теперь и Данилов монастырь войдет в историю как табачный...

Терминал.

 
Размещено : 24.01.2017 20:31
made_in_USSR
(@made_in_ussr)
Записи: 487
Активный участник
 

На видео точно Кирилл? Качество не очень. Машины с номерами Украины.
И накину...
Скромная часть коллекции святейшего

 
Размещено : 24.01.2017 22:15
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: made_in_USSR

.
И накину...
Скромная часть коллекции святейшего

Нехило так...

 
Размещено : 24.01.2017 22:33
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 

Это он свою веру мирскими соблазнами испытывает!

 
Размещено : 24.01.2017 23:01
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 

Ну, и чтобы не завершать вечер на мутной волне антиклерикализма, внесу нотку благочестивости.)

Кто во что верит, а всё в этом мире строится по принципу, озвученному моим ротным - "Земля имеет форму чемодана: что положишь - то и возьмёшь". Пусть каждый из обсуждаемых на последних пяти страницах людей возьмёт из чемодана то, что в него положил. ) Надеюсь, ФАЕ, в последнем пожелании ничего оскорбительного нет?)

 
Размещено : 24.01.2017 23:20
Форум
 Rino
(@rino)
Записи: 667
Постоянный участник
 
От: _FAE_

Тем кто вместе с коммунистами строили страну, не знали что такое магазин "Берёзка" вообще, отдавали за будущее Родины вместе с коммунистами свои православные и мусульманские, католические и иудейские беспартийные жизни. Испытывали и трудности и лишения и смерть вместе с коммунистами и НИКАКОГО участия в развале СССР, как это сделали САМИ вожди коммунистов, не принимали.

Патетика ни о чем. Для начала нужно знать историю своей страны и понимать, что СССР он разный на разных этапах. И в двадцатых и в тридцатых и в сороковых и далее страна различалась. И пытаться пришить к этому всему религиозность, верующих как что-то отдельное но участвовавшее есть занятие бессмысленное. Все это одна страна, один народ - советский народ.

Заодно узнаете КАК начинаются гражданские войны... Из-за чего они начинаются... какого цвета кровь у соседа, отца, брата или хорошего знакомого...

Гражданская война сейчас уже неизбежность. Нет единства в стране, а вот противоречий слишком много. Вопрос только в сроках.

Предлагаю тебе начать ЭТО с Мечети «Сердце Чечни» имени Ахмата Кадырова в Грозном. Надеюсь, б..., что после этой попытки ты в лучшем случае долго не сможешь сидеть, а в перспективе забудешь навсегда про свои тупые фантазии.

Что же вы так к Кадырчику неровно дышите?))0 Мечеть построена на деньги России. Чечня - регион России. И почему бы не взять и не начать с нее? Заодно вернуть изгнанным русским их земли и дома, наказать убийц и насильников? Что в этом плохого?

 
Размещено : 25.01.2017 1:22
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Rino

Что в этом плохого?

Противоречит генеральной линии правящей партии.

 
Размещено : 25.01.2017 9:06
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: sukhov

Народные. Не находишь странным, что народные богатства принадлежат не всему народу?

Нахожу странным то, что ты решил ты справедливость восстановить с религий разных.
Ни бывшие приватизаторы тебя не интересуют, ни алигархи.
Тебя интересуют сугубо церковные деньги.

Начни с малого. С себя. Спили для начала кресты на могилах своих предков, поставленные из тренда. Объяви о своём поступке живой родне. Посиди ночь, и в зависимости от того с каким настроением встретишь утро тогда и решишь - ехать в Чечню или нет. Там у мечети выйдешь для начала и крикнешь "Кадырчика". Ну а дальше по плану.
Но начать надо с себя.
Спили кресты.

От: sukhov

То есть картинка " Я верующий, б..ь!" вполне справедлива.

Я - верующий. Это значит у меня ТОЧНО есть моё личное пространство в которое другим вход ограничен и это не только моя семья. Это значит Я понимаю, что и у других тоже есть ТАКОЕ же пространство.
Это не значит что верующий будет резать иноверцев. Такие картинки не верующие публикуют, а атеисты и провокаторы.
В этом плане чем вы отличаетесь от ШарлиЁбдо?

Вы не понимаете что у других есть пространство в которое ВАШЕ рыло ОНИ пускать не хотят.

От: sukhov

П.С. Я тебе открою "тайну":  у меня нет к Кадырову симпатий. Иллюзий не испытываю по сему поводу. Общался недавно в сети с нохчами. Опиум конкретный. После пары цитат имама Шамиля, с моей стороны, тупо слились отстреливаясь хадисами, причём один увёл другого. Смекаешь?...
П.С. 2 - Просто, к сведению: "Игоря Пыхалова, историка, обвиняли в фальсификации исторических фактов и разжигании межнациональной розни Уполномоченный по правам человека в Чеченской Республики Нурди Нухажиева, философ В. Х. Акаев и начальник Архивного управления правительства Чеченской Республики М. Н. Музаев."

всё тебе лавры Ильича покоя не дают.
Я тебе открою тайну.
Если ты сядешь за разжигание межнациональной розни или оскорбления чувств верующих, то в ссылке в Шушенском ты теперь не сможешь с ружьишком ходить и баранину каждый день жрать.
ты думаешь сможешь пописывать с "каторги" письма-дневники?
Типа:
"Дорогие мои, день прошёл сносно. Утром откушав баранины, играл с крестьянскими детьми в пейнтбол. Подарил одному мальчугану ремень армии ГДР, за то что тот снял крестик с шеи. Крестик переплавил и отдал пенсионерке в виде капли какого то непонятного мне металла. Пенсионерка была в восторге. Очень радовалась и напоила меня парным молоком.
Нужды особой не испытываю. Пульки к пейнтбольному ружью присылайте чаще. И ещё пришлите 3 октябрятских значка. Ещё троих оберну в экспроприаторы. Уж очень парного молока "на шару" хочется..."

Крови ТАК много будет, что ты захлебнёшься в ней, любитель гражданских войн.

От: Rino

Гражданская война сейчас уже неизбежность. Нет единства в стране, а вот противоречий слишком много. Вопрос только в сроках.

Ещё один любитель...

От: Rino

Что же вы так к Кадырчику неровно дышите?))0 Мечеть построена на деньги России. Чечня - регион России.  И почему бы не взять и не начать с нее? Заодно вернуть изгнанным русским их земли и дома, наказать убийц и насильников? Что в этом плохого?

Барабан тебе дать?

От: Rino

Патетика ни о чем. Для начала нужно знать историю своей страны и понимать, что СССР он разный на разных этапах. И в двадцатых и в тридцатых и в сороковых и далее страна различалась.  И пытаться пришить к этому всему религиозность, верующих как что-то отдельное но участвовавшее есть занятие бессмысленное. Все это одна страна, один народ - советский народ.

Разные этапы...
ну Сталин на определённом этапе и вернул церкви кое-что. Для вас Сталин не авторитет что ли б...?
НЕ ЗАБРАЛ ПОСЛЕДНЕЕ, А ВЕРНУЛ!
Учитесь,б...!

Ни о чём ВАШИ мечты.
Опять б..., всё забрать и поделить. А с какого хрена то? Давали что ли много?
Ущербная позиция у вас.
Не доживёте вы до "победы"...

От: Водяной

Противоречит генеральной линии правящей партии.

генеральная линия партии - мирное сосуществование, а не гражданская война.

 
Размещено : 25.01.2017 9:32
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: _FAE_

Ни бывшие приватизаторы тебя не интересуют, ни алигархи.

Алигархи меня не интересуют. Кто это? А вот олигархи - интересуют, но здесь тема про церковь. Это сложно понять, чтобы не задавать такие наивные вопросы?

 
Размещено : 25.01.2017 11:08
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: sukhov

Алигархи меня не интересуют. Кто это? А вот олигархи - интересуют, но здесь тема про церковь. Это сложно понять, чтобы не задавать такие наивные вопросы?

Ну, олигархи.
И тема здесь не про церковь, про "Церковь и государство".
Ты не внимателен. Ладно в одной букве ошибся бы как я, а так целых 2 слова потерял.

А я вопрос и не задавал в выделенным тобой.
Я утверждал что тебя не интересуют ТЕ деньги, а интересуют деньги церквей.

 
Размещено : 25.01.2017 11:32
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: _FAE_

И тема здесь не про церковь, про "Церковь и государство".

Зоркий глаз.)) Можно переименовать тему в "Церковь и олигархи" или "Церковь олигархическая", допустим.)

 
Размещено : 25.01.2017 11:37
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: sukhov

Зоркий глаз.)) Можно переименовать тему в "Церковь и олигархи" или "Церковь олигархическая", допустим.)

Проще новую открыть.
Но я повторю.Вот когда ТЫ придёшь сюда на форум и объявишь, что ты полность изжил из себя и своих близких всё церковное - спилил кресты на могилах, поснимал со всех крестики и иконки (включая те что в машинах приклеены), вместо "Присядем на дорожку" и "Ну! С Богом!" стал говорить теперь "Ну, с беспартийным!" изживёшь все пословицы и поговорки, заменишь их для себя на типа: "Беспартийный не выдаст, свинья не съест!", "На атеиста надейся , а сам не плошай!" тогда можно переходить к следующему этапу.

С себя начни!
С родных своих... Их обороти в свою новую веру, прежде чем за чужих браться.

 
Размещено : 25.01.2017 12:20
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: _FAE_

пословицы и поговорки

"Остапа понесло"... Даль, бл..ь)))

Попы и черти одной шерсти
Чем черт попа хуже? Одному ведь служат
«Кто идет?» - «Черт». – «Ладно, лишь бы не поп»
И черт под старость в попы пошел
Встретить попа – быть беде
Поп на дороге – недобрая встреча
Стоит ад попами да дьяконами
У попа товар – ад и рай, что хочешь, то и выбирай
Ешь, медведь, попа и барина – обои не надобны

Поп что клоп – людскую кровь пьет
Попы поют над мертвыми, комары над живыми
У попа брюхо легче пуха – на свадьбе поел, на поминки полетел
Поп смирен духом, да велик брюхом
Из ста попов – девяносто девять дураков
Мужик только-только пиво заварил – а поп уж с ведром
Мужик плачет – а поп пляшет
С попом водится – что в крапиву садится
С попом хлеб-соль не води – только встреть, да проводи
Попу лишь палец покажи – а уж он найдет, какой в том грех

Поп тот, кто и с живого и с мертвого дерет
Мало в попы идет за Исуса, все больше из-за хлеба куса
За деньги и ленивый поп молебен пропоет
Поп праведно живет – с нищего дерет, да на церковь кладет
Поп еще молитву не начинал, а деньги уже забрал
Поп и Богу норовит за чужой счет угодить
Попу да вору все впору
Попу да вору дай хоть золота гору – им все мало
Кому убыток, а у попа прибыток
Весы – не попова душа, не обманут
У попа глаза шире брюха
Деньга не только попа купит, но и Бога обманет
Поповский карман – бездонная бочка
Поп из тех чинов, что дрались из-за блинов
У всякого попишки свои темные делишки

Поп с Христом собирает, а с дьяволом пропивает
Дни попа в молитве, а ночи в кабаках
Пили попы вино пили, поклоны отбили и снова запили
Отец Кирьян и в Великий пост пьян
Отец Тит и в Великий пост блудит
Поп втихомолочку нашел себе богомолочку
Четки на руке, а девки на уме
Напал, что поп на бабу
Поп в церковь идет – о девках думает, поп в трапезу ковыляет – о рюмочке помышляет

Христианский Бог
Не тому Богу попы наши молятся
Вольно Богу и рога приставить
Чужой Бог хуже своего лешего
Какова вера, таков у ней и Бог
Где страх, там и Бог
Аминем квашни не замесишь
Паши не для Исуса, а ради хлеба куса
Измолился в нитку, а все нет прибытку

Церковь
В монастыре, что в омуте – сверху гладко, внутри гадко
Хоть церковь и близко, да ходить в нее склизко
Хоть и три попа – а заросла в церковь тропа
Будто Тарас, да нос не как у нас (изображения святых на иконах)
Тихо кадит, да вонько несет
Монастырщина – что барщина
У них денежка и на Небеса путь открывает
Хоть молебен отпет, да проку нет
И без кропила и кадила Земля добро нам уродила
Не строй семь церквей, роди да пристрой семь детей
(Народ-коммунист)

 
Размещено : 25.01.2017 12:26
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: sukhov

   (Народ-коммунист)

Народ то знал тогда, что ОН - коммунист?
А после смерти все "речитативцы" под кресты... под кресты...

От: sukhov

Даль, бл..ь)))

Он самый ...!

Форум
 
Размещено : 25.01.2017 13:10
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: _FAE_

генеральная линия партии - мирное сосуществование

За чей счет? Я например, согласен жить с тобой в мире, если будешь отчислять мне (номер карты - в личку) 10 тыс руб. Согласен на такой мир?
З.Ы. бонусом могу даже поддерживать в перепалке с ситизеном :-))

 
Размещено : 25.01.2017 13:42
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: Водяной

Я например, согласен жить с тобой в мире, если будешь отчислять мне (номер карты - в личку) 10 тыс руб. Согласен на такой мир?

Это называется не мирное сосуществование, а проституция. В определённом смысле слова. Чем ты лучше ситизена?

От: Водяной

За чей счет?

А что, мирно сосуществовать можно исключительно за чей то счёт?
И эти люди против церквей и хотят коммунизма...

 
Размещено : 25.01.2017 14:14
Форум
(@curka)
Записи: 336
Активный участник
 
От: _FAE_

Я тут рассказал про бабушку свою.

_FAE_,ты подонок .У бабушке на хлеб не хватает,а она последние копейки со своей пенсии несет этому мошеннику в ряси .
Сидишь за этих проходимцев втираешь.
Истинные православные христиан не ты с кликой аферистов ,а эти люди.

 
Размещено : 25.01.2017 14:14
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: curka

_FAE_,ты подонок .

Послушай, говно е...!
Тебя волнует кто и кому что несёт? Ты что ли недоел? От тебя оторвали кусок? Или ты несёшь "туда куда надо" и "туда кому надо"?
Иди просрись.

От: curka

Истинные православные христиан не ты с кликой аферистов

Ты дебил.
Мне никто ничего не несёт.
Каждому воздастся! Включая тех кто наживается на любой вере. Включая тех кто прикрываясь именем творит грешное. Тебя то как ЭТО волнует? Ты ж не православный.
Или ты б..., "честь, ум и совесть" нашей эпохи?

 
Размещено : 25.01.2017 14:57
Страница 55 / 78