Церковь и государст...
 
Уведомления
Очистить все

Церковь и государство

1,560 Записи
62 Пользователи
0 Лайки
63.2 тыс. Просмотры
Форум
(@chieff)
Записи: 10
Новичок
 

1) Конституция... Церковь отделена от государства. Что еще?
Учиться соблюдать.
2) Что за трепет к чувствам верующих? А, на чувства не верующих блювать?
3)Любая религия - болезнь. Неизличимая и весьма заразная.

 
Размещено : 14.11.2012 19:24
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 
От: ChieFF

)Любая религия - болезнь. Неизличимая и весьма заразная.

А лично вам какой диагноз поставили?

 
Размещено : 14.11.2012 22:27
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
Автор темы
 

Вносится депутатами ГД Лебедевым и Ивановым.

Внести в статью 16 Федерального закона от 26.09.1997 N 125-ФЗ "О свободе совести и о религиозных объединениях" (Собрание законодательства Российской Федерации 1997, N 39, ст.4465; 2002, N 12, ст. 1093; 2003, N 50, ст. 4855; 2004, N 27, ст. 2711; 2008, N 30, ст. 3616; 2011, N 27, ст. 3880) изменение, дополнив её пунктом 2.1 следующего содержания:

"2.1 Молитвенный обряд, а также религиозные обряды, сопряженные с насильственными действиями в отношении человека или животного беспрепятственно совершаются в культовых зданиях и сооружениях, местах и объектах, специально предназначенных для богослужений, молитвенных и религиозных собраний, религиозного почитания (паломничества), в учреждениях и на предприятиях религиозных организаций, а также в жилых помещениях..."
http://tele-sat.livejournal.com/61590.html

Офигеть! Жертвоприношения узаконят.
По-моему, маразм окреп настолько, что уже стал государственным строем в России.

 
Размещено : 15.11.2012 9:55
Форум
 FAE
(@fae)
Записи: 597
Постоянный участник
 
От: Vogul

Офигеть! Жертвоприношения узаконят. По-моему, маразм окреп настолько, что уже стал государственным строем в России.

Ну тебя же не смущает узаконенные, атеистические "жертвоприношения" в культовом здании скотобойни или птицефермы. Мясо любишь кЮшать, атеист Вогул?

Речь наверное о том, что, на пример, баранов на Курбан Байрам резать в парке отдыха будет нельзя.

 
Размещено : 15.11.2012 14:08
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
Автор темы
 
От: FAE

Речь наверное о том, что, на пример, баранов на Курбан Байрам резать в парке отдыха будет нельзя.

Наверное, наверное. Но у нас есть статья в УК о жестоком обращении с животными. Скотобойня, это не общественное место. Но даже убийство животных в ритуальных целях, по-моему, противоречит УК.
Во-вторых, в проекте есть прямое указание на людей.
Ты же сам голосовал за этих депутатов, вот теперь и выкручиваешься, ища оправдание их идиотским законопроектам :)

 
Размещено : 15.11.2012 16:26
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 

И от каких партий эти маразматики?

 
Размещено : 15.11.2012 16:44
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
Автор темы
 
От: sukhov

И от каких партий эти маразматики?

Лебедев и Иванов от ЛДПР, которая давно стала филиалом ЕР.

 
Размещено : 15.11.2012 16:52
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 

Тююю, так и думал: ...Лебедев, Лебедев?... Ааа, Жириновский! Жириновский недавно выдавал перлы в программе Соловьёва против коммунистов. Даже в цвет послал кого-то на ... кол! В общем опаскудился на старости лет совсем уже.

 
Размещено : 15.11.2012 17:26
Форум
(@chieff)
Записи: 10
Новичок
 
От: chum76

А лично вам какой диагноз поставили?

Себе поставь. Идиот - тебе в самый раз.

 
Размещено : 15.11.2012 19:22
Форум
 FAE
(@fae)
Записи: 597
Постоянный участник
 
От: Vogul

Ты же сам голосовал за этих депутатов, вот теперь и выкручиваешься, ища оправдание их идиотским законопроектам :)

"Э-э-э-э-э-э. А ведь ты врёшь Василий Иванович. если надо ты всегда, впереди на лихом коне..."
Я же тебе говорил, за кого голосовал. ЭТИХ среди моего выбора не было. Но примерно о чём речь могу представить. Нужно конечно узнать. что они имели в виду под насильственными действиями ПРОТИВ человека.
Тебе знакомо выражение "ОБРЕЗАНИЕ"? ЭТО - насильственные действия над несмышлёнными младенцами (в основном). Родители выбирают ЕГО дорогу в религии. Возможно ЭТО считается "насилием".

От: Vogul

Лебедев и Иванов от ЛДПР, которая давно стала филиалом ЕР.

Откуда данные?

 
Размещено : 15.11.2012 19:24
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
Автор темы
 
От: FAE

Тебе знакомо выражение "ОБРЕЗАНИЕ"? ЭТО - насильственные действия над несмышлёнными младенцами (в основном). Родители выбирают ЕГО дорогу в религии. Возможно ЭТО считается "насилием".

"Насильственные действия" слишком широкое понятие, включающее в себя как обрезание писюна, так и отрезание головы человеку во имя (нужное имя бога вставить).
Кроме того, сам термин "насильственное" предполагает воздействие помимо воли объекта этих действий. Безобразная формулировка статьи законопроекта просто позволяет вершить уголовно наказуемые деяния на территории религиозных организаций.

Кстати, насчет обрезания. Кажется, в Германии бучу врачи подняли, чтобы запретить вообще, после гибели ребенка. Это не такая уж и безобидная операция. А тут предлагают ее делать сугубо в культовых помещениях.
Средневековье!

 
Размещено : 15.11.2012 19:53
Форум
 FAE
(@fae)
Записи: 597
Постоянный участник
 
От: Vogul

Безобразная формулировка статьи законопроекта просто позволяет вершить уголовно наказуемые деяния на территории религиозных организаций

Это да-а-а-а-а. Формулировка безобразная, НО думаю ЭТО они и имели виду (в смысле "обрезание").

От: Vogul

Кажется, в Германии бучу врачи подняли, чтобы запретить вообще, после гибели ребенка. Это не такая уж и безобидная операция. А тут предлагают ее делать сугубо в культовых помещениях. Средневековье!

Но не смотря на опасность операции мусульман и иудеев меньше не стало "со дня" средневековья.

 
Размещено : 15.11.2012 20:13
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 

Так давайте начнём закон применять на практике с этих самых господ. Пусть станут первыми жертвами и покажут, что они имели ввиду? По-моему, головы у них, чтобы шапку носить. "Думцы"...

 
Размещено : 15.11.2012 20:25
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 
От: ChieFF

Любая религия - болезнь. Неизличимая и весьма заразная.

Шеф, болезнь все-таки излечимая, лечится просвещением.

 
Размещено : 15.11.2012 20:45
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
Автор темы
 
От: FAE

Это да-а-а-а-а. Формулировка безобразная, НО думаю ЭТО они и имели виду (в смысле "обрезание").

Ну, так дело не пойдет, или пойдет очень далеко не в ту сторону.
Потом судьи по конкретным уголовным делам будут гадать, что имели в виду законодатели.
И трактовать этот закон в зависимости от того, "свой" подозреваемый, или "болотная гнида".
Добавлено: 15.11.2012 18:47:41

От: FAE

Но не смотря на опасность операции мусульман и иудеев меньше не стало "со дня" средневековья.

Я вообще за то, чтобы человек выбирал вероисповедание сам, по достижении определенного возраста. А не по выбору родителей ребенка.

 
Размещено : 15.11.2012 20:47
Форум
 FAE
(@fae)
Записи: 597
Постоянный участник
 
От: sukhov

Так давайте ...

"Давайте говорить друг другу комплименты... Ведь это всё ..."

От: sukhov

Пусть станут первыми жертвами и покажут...

Я бы не смотрел. Чессо слово...

 
Размещено : 15.11.2012 20:48
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 
От: ChieFF
От: chum76

А лично вам какой диагноз поставили?

Себе поставь. Идиот - тебе в самый раз.

Душевно вас благодарю за содержательную и высококультурную беседу.

 
Размещено : 15.11.2012 21:46
Форум
(@chieff)
Записи: 10
Новичок
 
От: citizen
От: ChieFF

Любая религия - болезнь. Неизличимая и весьма заразная.

Шеф, болезнь все-таки излечимая, лечится просвещением.

Так-то оно так. Конечно так!
... В Росии две напасти.
Внизу Власть тьмы,
а наверху - Тьма власти... (Гиляровский)

С уважением!
Скорее и проще - механик.
Добавлено: 16.11.2012 15:29:15

От: chum76
От: ChieFF
От: chum76

А лично вам какой диагноз поставили?

Себе поставь. Идиот - тебе в самый раз.

Душевно вас благодарю за содержательную и высококультурную беседу.

В 1924 г. очередному Богу воздвигли мавзолей. Копали - канализацию нарушили.
Весной гавно заамброзило, нешутейно так.
А, люд московский, зажимая нос, говорил -
- По святости и елей!

И тебе, тоже, по святости...

 
Размещено : 16.11.2012 17:29
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: ChieFF

И тебе, тоже, по святости...

Один мой знакомый, ныне покойный, говорил: "я слишком много знал"... Шеф!

Форум
 
Размещено : 16.11.2012 17:53
Форум
(@chieff)
Записи: 10
Новичок
 
От: sukhov
От: ChieFF

И тебе, тоже, по святости...

Один мой знакомый, ныне покойный, говорил: "я слишком много знал"... Шеф!

Невозможно!
Быть слишком честным, слишком умным и слишком много знать... Всегда недостаточно.
Так-то оно, гюльчатай, расти.

 
Размещено : 16.11.2012 18:04
Страница 24 / 78