Церковь и государст...
 
Уведомления
Очистить все

Церковь и государство

1,560 Записи
62 Пользователи
0 Лайки
64.6 тыс. Просмотры
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Vogul

Короче, свита расправляет плечи.

Рано пташечка запела - как бы кошечка не съела!(с)
П.С. Митька Педведев - это нечто! Более утонченная версия Ельцина...

 
Размещено : 2.11.2012 17:23
Форум
(@kazimirchik)
Записи: 1122
Постоянный участник
 
От: Vogul

А совсем недавно Путин говорил, что считает наказание адекватным.
Короче, свита расправляет плечи.

Надо ещё расстановку фигур на мавзолее во время парада проанализировать ... )))

 
Размещено : 2.11.2012 17:31
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 
От: RBK

Слезы лейтенанта Мерзликина и захмелевшие от пролитой крови американские морпехи писающие на трупы талибов.

Ничего, кроме омерзения, ваше позиция не заслуживает, поскольку в Афганистане уже погибли тысячи натовских солдат - братьев по оружию лейтенанта Мерзликина. Ну а фактов преступлений со стороны наших солдат по отношению к врагам я могу привести множество, да только я не могу позволить себе такую безнравственность.

От: RBK

В мире десятки государств строящих общество потребления без кровопролития, проливать кровь обязательно?

Ну разумеется, зачем проливать кровь, когда за тебя это делают другие? Можно просто поплясать на их костях.

От: RBK

Вы переводите вопрос из одной плоскости в другую, из юриспруденции в теологию

Наоборот, я как раз пытаюсь найти юридическое определение вашим религиозным идиомам. Еще раз - что такое "бесовские пляски" с точки зрения закона?

От: RBK

Человек высшее существо на планете только потому, что он сам так решил.

Я уже писал, что пока он является высшим существом на планете, - является, поскольку нет фактических данных, свидетельствующих об обратном. Докажите существование Бога и судите людей, не можете - терпите.

От: RBK

Вижу, что вы готовы обвинить власти в очередной фальсификации...

Нет, почему же, я уверен в честности и справедливости думских выборов, а вот на ответить на вопрос о разительном расхождении вы оказались не в состоянии.

От: RBK

Государство палестинских террористов признали порядка 130 стран мирового сообщества (2/3 населения земли), косовских торговцев человеческими органами всего 75 стран из числа "флагманов мировой демократии и свободы" (пресловутый золотой миллиард). Воспринимайте реальность объективно!
Надеюсь, что голосование в Генассамблее ООН по вопросу признания Палестины в качестве "государства-наблюдателя" при организации, которое пройдет в конце ноября этого года, не пошатнет вашего доверия к представителям ООН.

Это как-то отменяет то, что палестинцы участвуют в так нелюбимыми вами сирийских повстанческих отрядах?

От: RBK

Деньги... "здесь все просто так, кроме денег" (с)

Доказательства привести не забудьте, не все же уповать на вашу веру в ту или иную религию.

От: anatol.ba

Неужто Лукашенко? ))) В остальном согласен с

Да плевать. Мне с коммунистами не по пути.

От: Vogul

Штурм, не так все просто. Не вмешайся тогда федералы, страшно представить, что бы мы имели сейчас на месте ЧР.
Да и само чеченское общество не так однородно, как мы привыкли думать.

А что мы сейчас имеем на месте ЧР? Фактически независимое государство с безвизовым режимом с РФ, взимающее контрибуцию из Центра. За что погибли десятки тысяч наших солдат? Я не знаю.

 
Размещено : 2.11.2012 18:57
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: Sturmvogel

Ну а фактов преступлений со стороны наших солдат по отношению к врагам я могу привести множество, да только я не могу позволить себе такую безнравственность.

Фогель, не прокатите за ... болтуна, представьте уж "множество преступлений наших солдат". Я даже тему создам и дам Вам поле для поисков: можете начинать с незапамятных времён и до наших дней. Прошу. http://waralbum.ru/bb/viewtopic.php?pid=23974#p23974

 
Размещено : 2.11.2012 19:52
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
Автор темы
 
От: Sturmvogel

А что мы сейчас имеем на месте ЧР? Фактически независимое государство с безвизовым режимом с РФ, взимающее контрибуцию из Центра.

Жизнь такая штука, что всегда приходится выбирать наименьшее из зол, исходя из своих возможностей.
С ЧР то же самое.

За что погибли десятки тысяч наших солдат? Я не знаю.

За реализацию того варианта, о котором я сказал выше.
А у вас есть свое вИдение решения "чеченского вопроса"?

 
Размещено : 2.11.2012 20:14
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 
От: Vogul

За реализацию того варианта, о котором я сказал выше.

Неправда, в первую чеченскую десятки тысяч солдат погибли ни за что. А во вторую они гибли фактически за ханство Кадырова.

 
Размещено : 2.11.2012 20:49
Форум
(@curka)
Записи: 336
Активный участник
 
 
Размещено : 2.11.2012 21:05
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

curka, запостил не туда?

Наоборот, я как раз пытаюсь найти юридическое определение вашим религиозным идиомам. Еще раз - что такое "бесовские пляски" с точки зрения закона?

vogel, простите, вы не знакомы с приговором Pussy Riot?
Грубое нарушения общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу, совершенное по мотивам религиозной ненависти и вражды.

Я уже писал, что пока он является высшим существом на планете, - является, поскольку нет фактических данных, свидетельствующих об обратном. Докажите существование Бога и судите людей, не можете - терпите.

Поразительное обоснование..., человек произошел от обезьяны, не можете доказать обратного - смиритесь.
У меня есть вера, которая, как известно, не требует доказательств)))

 
Размещено : 2.11.2012 21:36
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 
От: RBK

vogel, простите, вы не знакомы с приговором Pussy Riot?
Грубое нарушения общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу, совершенное по мотивам религиозной ненависти и вражды.

Получается, в защиту вашей средневековой веры в бесов вполне реальные люди лишены свободы - важнейшей ценности после человеческой жизни?

От: RBK

человек произошел от обезьяны, не можете доказать обратного - смиритесь.

Напомню, что на дворе 21 век и для обоснования ваших прав на свободу религии пора бы предоставить фактический материал, подводящий юридическую базу под ваши свободы. А до тех пор религия - это всего лишь ваша фантазия, на основе которой нарушаются реальные права и свободы граждан. Вы - нарушители прав человека, деспоты и тираны.

От: RBK

У меня есть вера,

Я уже неоднократно высказывал в этом сомнения - не буду повторяться.

 
Размещено : 2.11.2012 21:53
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

Не стоит передергивать приговор, лишены свободы за грубое нарушение общественного порядка и явное неуважение к обществу. Этого достаточно для лишения свободы, как я уже упоминал ранее, убийце Ленона традиционно отказывают в условно-досрочном освобождении именно по причине его пренебрежения к общественным нормам.

Мотивы сподвигшие их на данное деяние вторичны, они являются своеобразной оправой, извращенной, отвратительной формой в которой предстало правонарушение за которое их судили.

В психологии имеется определение характеризующее "бесовские пляски", групповой секс в общественном месте и прочие художества - девиантное поведение, в данном конкретном случае это не что иное как "девиантное поведение носящее криминогенный характер".

Смотрите как здорово социология, психология и медицина встали в защиту моей средневековой веры в бесов.

религия - это всего лишь ваша фантазия, на основе которой нарушаются реальные права и свободы граждан. Вы - нарушители прав человека, деспоты и тираны.

Забыли сказать "ИМХО".

 
Размещено : 2.11.2012 22:29
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 
От: RBK

Не стоит передергивать приговор, лишены свободы за грубое нарушение общественного порядка и явное неуважение к обществу.

Помнится, вы развели сыр-бор по поводу защиты прав верующих? Бесовские пляски приплели, а в конце заключили, что приговор был вынесен вовсе не за нарушение прав верующих? Неплохая последовательность.

От: RBK

убийце Ленона традиционно отказывают в условно-досрочном освобождении именно по причине его пренебрежения к общественным нормам.

Убийца Леннона опасен для общества прежде всего как человек, способный на рецидив.

От: RBK

в данном конкретном случае это не что иное как "девиантное поведение носящее криминогенный характер".

Могли бы и не напрягаться, я прекрасно понимаю, что участницы Pussy Riot совершили преступление.

От: RBK

Забыли сказать "ИМХО".

Нет, я не ошибся: религия - это всего лишь ваша фантазия, на основе которой нарушаются реальные права и свободы граждан.

 
Размещено : 2.11.2012 23:00
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Sturmvogel

тысячи натовских солдат - братьев по оружию лейтенанта Мерзликина.

А интересно, сам Мерзликин знает, что натовцы его братья? Вполне возможно, что с такими "братьями" он срать на одном гектаре не сядет...

 
Размещено : 3.11.2012 3:53
Форум
(@anatol-ba)
Записи: 700
Постоянный участник
 
От: Sturmvogel

Да плевать. Мне с коммунистами не по пути.

"...Если Вы попались мне навстречу - Значит с Вами мне не по пути..." И слава богу )))

 
Размещено : 3.11.2012 8:43
Форум
 FAE
(@fae)
Записи: 597
Постоянный участник
 
От: anatol.ba

"...Если Вы попались мне навстречу - Значит с Вами мне не по пути..." И слава богу )))

Вот интересный момент (без иронии): радость по поводу разных дорог к цели и благодарность Богу... от коммуниста (повторяю, без иронии)...

 
Размещено : 13.11.2012 19:47
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 

К ФАЕ: не вижу разногласия между разными дорогами и Богом.

 
Размещено : 13.11.2012 20:40
Форум
 FAE
(@fae)
Записи: 597
Постоянный участник
 
От: sukhov

е вижу разногласия между разными дорогами и Богом.

То есть это - объединяющий момент?

 
Размещено : 13.11.2012 20:44
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 

К ФАЕ: В паралллельной теме Фогель носится с фикс-идеей "СССР-Империя Зла", а Вогул упомянул о том, как плохо кормить "голодранцев". Казалось бы, к чему эти ссылки на другую тему?
Позволю себе цитату: "Иисус, призвав учеников Его, сказал:
«Жаль Мне народа; они со Мной уже три дня, и есть им нечего. И не хочу отпустить их голодными, чтобы не изнемогли они в дороге».
И говорят Ему ученики:
«Откуда нам взять в пустыне столько хлебов, чтобы накормить весь этот народ?» И говорит им Иисус: «Сколько у вас хлебов?» А они сказали: «Семь хлебов и немного рыбок». И Он, повелев толпе возлечь на земле, взял в руки семь хлебов и рыбы, произнес благодарение, преломил и дал ученикам, а ученики — народу; и все ели, и насытились, и набрали оставшихся кусков полные семь корзин. А едоков было четыре тысячи, не считая женщин и детей. " (Мт.15,32-38)
Поняли мою мысль? Надеюсь Фогель и Вогул тоже поймут о чём это я.
П.С. Энгельс в статье «К истории первоначального христианства» сравнивает пролетариев-коммунистов с первыми христианами. Если хотите узнать, говорил он, чем были первые христианские общины, посмотрите на нынешние ячейки Интернационала. Для Энгельса рабочее движение и христианство одинаково возникли как движения угнетенных. Оба они, по Энгельсу, «проповедуют грядущее избавление от рабства и нищеты; христианство ищет этого избавления в посмертной потусторонней жизни на небе, социализм же — в этом мире, в переустройстве общества».

 
Размещено : 13.11.2012 20:51
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
Автор темы
 
От: sukhov

А едоков было четыре тысячи, не считая женщин и детей. " (Мт.15,32-38)
Поняли мою мысль? Надеюсь Фогель и Вогул тоже поймут о чём это я.

Слишком заумно, Сухов. Осмыслю попозже.
Я лишь хочу сказать, что голодранцу надо создать условия, чтобы он смог кормить себя сам. А не получать регулярные дары с неба.

 
Размещено : 13.11.2012 21:04
Форум
(@anatol-ba)
Записи: 700
Постоянный участник
 
От: Vogul

голодранцу надо создать условия, чтобы он смог кормить себя сам.

Дело осталось за малым: назначить тех, кто создаст такие условия ;)

 
Размещено : 13.11.2012 21:28
Форум
 FAE
(@fae)
Записи: 597
Постоянный участник
 
От: sukhov

Поняли мою мысль?

Помню как на занятиях по МЛФ первое время абсолютно ничего не понимали. Потом было даже интересно. НО, реальность была немного другой. Жареная селёдка в столовой вечером и варёное яйцо в воскресенье. Хотя это не противоречит вашей мысли.

 
Размещено : 13.11.2012 22:07
Страница 23 / 78