Уведомления
Очистить все

Наука побеждать

481 Записи
22 Пользователи
0 Лайки
20.4 тыс. Просмотры
Форум
 Lam
(@lam)
Записи: 609
Постоянный участник
 

sukhov Ты то, что можешь судить в затронутых военных вопросах?
С чего ты взял на себя роль арбитра в затронутой тем, кто прав, а кто нет?
Какие у ТЕБЯ знания в этом вопросе ?
И ты точно на голову стукнутый, если не понял, что на форуме тебе никто никакие знания передавать не будет.
Да и зачем они тебе?

 
Размещено : 2.07.2017 18:40
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: sukhov

Там ещё и бабка говорила: "Взялись воевать, так воюйте, а не таскайте за собой супротивника через всю державу."

ВО!
Надо было в самое начало темы!

От: sukhov

Ну твои полководческие дарования видимо позволяют тебе изощряться в насмешках над перечисленными историческими личностями?

Я не потешаюсь над ними.
Я говорил в посте № 38. Перечитай ещё раз:
Ты слишком просто относишься к паре строк, описывающих многолетние реальные, ратные труды.

 
Размещено : 2.07.2017 18:40
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Lam

Я - боец. Уровень-штурмовая группа.С определенным уровнем знаний.

Я артист Больших и Малых народных театров!(киношное))))

 
Размещено : 2.07.2017 18:46
Форум
 Lam
(@lam)
Записи: 609
Постоянный участник
 
От: Varyag74
От: Lam

Я - боец. Уровень-штурмовая группа.С определенным уровнем знаний.

Я артист Больших и Малых народных театров!(киношное))))

Не...Ты-клоун..))) Провинциального цирка )))
По теме есть, что сказать?

 
Размещено : 2.07.2017 18:48
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Lam

Не...Ты-клоун..))) Провинциального цирка )))

Это ты про свою толстую подругу из Магадана?)))

От: Lam

По теме есть, что сказать?

Конечно! Лам гонит туфту с важным видом. Как всегда. Плюйте в него, граждане!)))

 
Размещено : 2.07.2017 18:54
Форум
 Lam
(@lam)
Записи: 609
Постоянный участник
 
От: Varyag74
От: Lam

Не...Ты-клоун..))) Провинциального цирка )))

Это ты про свою толстую подругу из Магадана?)))

От: Lam

По теме есть, что сказать?

Конечно! Лам гонит туфту с важным видом. Как всегда. Плюйте в него, граждане!)))

По теме есть что сказать?

 
Размещено : 2.07.2017 18:55
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: u_r_y_k

A вот за чо тогда Юрий ситезена дрочил? Ну, за чо??

Урюк Юрия спросил: ситизена ты "дрочил"?

От: u_r_y_k

Ну и кули тогда толку от всех ваших ВУСов?

Но есть один момент...(С)
Мдя... Прав урюк...

 
Размещено : 2.07.2017 19:19
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
Автор темы
 
От: _FAE_

Мдя... Прав урюк...

"Теория без практики мертва, практика без теории слепа" А. Суворов, генералиссимус.

 
Размещено : 2.07.2017 19:35
Форум
(@curka)
Записи: 336
Активный участник
 
От: Lam

Varyag74
Если тебе это так важно, то повторюсь.
Срочная-ВМФ. Три года. ВУС 302. Затем 6 лет в подразделении СН.
В Чечне не был. Был в более южных широтах. Тебе этого хватит.

P.S. Еще у кого то из кухонных " военных экспертов" вопросы есть?
Добавлено: 02.07.2017 13:13:57

А ВДВ,ГРУ и вертолетчика из скромности не указал?

 
Размещено : 2.07.2017 19:45
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
Автор темы
 

К вопросу Лэма "о прошлом веке". На картинке: слева насыпь командующая над валами крепости - кавальер, с которой осаждающие ведут её обстрел. Это 16-17 век. Не найду видео для наглядности, потерял, но в Сирии подобную насыпь нагребали посреди жилой застройки и закатывали туда танк для ведения огня. Кавальер устарел?
Нашёл видео! В теме "Сирия" на стр.17. Запилим и сюда. См. на 2.26

Форум
 
Размещено : 2.07.2017 19:50
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: sukhov

в Сирии подобную насыпь нагребали посреди жилой застройки и закатывали туда танк для ведения огня.

Дикари-сс. В академиях видать не обучалисс.
Добавлено: 02.07.2017 18:05:42

От: curka

А ВДВ,ГРУ и вертолетчика из скромности не указал?

Подписка "о неразглашении", как минимум!

 
Размещено : 2.07.2017 20:05
Форум
 Lam
(@lam)
Записи: 609
Постоянный участник
 
От: curka
От: Lam

Varyag74
Если тебе это так важно, то повторюсь.
Срочная-ВМФ. Три года. ВУС 302. Затем 6 лет в подразделении СН.
В Чечне не был. Был в более южных широтах. Тебе этого хватит.

P.S. Еще у кого то из кухонных " военных экспертов" вопросы есть?
Добавлено: 02.07.2017 13:13:57

А ВДВ,ГРУ и вертолетчика из скромности не указал?

Это ты типа сумничал? Обозначил таким образом свое существование? По теме тоже ничего прошептать не можешь?

 
Размещено : 2.07.2017 20:06
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
Автор темы
 
От: Водяной

Дикари-сс. В академиях видать не обучалисс.

Что сказать?.. Может Лэм скажет чего? У него категория допуска есть.)

 
Размещено : 2.07.2017 20:12
Форум
 Lam
(@lam)
Записи: 609
Постоянный участник
 

sukhov" И все смешалось, кони, люди, ...закрыв глаза стрелял "))) Это о каше в твоей голове..))))

 
Размещено : 2.07.2017 20:13
Форум
(@curka)
Записи: 336
Активный участник
 
От: Rino

Ну вот, я же говорю - по пояс деревянный. :) Какое изменение и чего? Пехота, танки, стрелковка - они берут города. термобара их не берет. Это просто инструмент, который надо уметь грамотно применять. Чем тактика поменялась? Открой наставления по боям в городе и почитай их - будешь удивлен до усрачки. :) А заодно открой немецкие же наставления по построению обороны в застройке - усрешся еще раз. :) Это при том, что уже тогда массого появились эффективные средства поражения бронетехники в боевых порядках пехоты. Такие дела.
В ВОВ города брали за неделю по причине того, что умели воевать грамотно. четко при полном взаимодействии всех родов войск и отличной подготовке и мотивации пехоты и экипажей. Хер ли, ветераны же. Не современные жопоголовые бараны, обвешанные высокотехнологичными свистелками и перделками.
Есть правила ведения боев в городе, есть нормативы, есть специальные наставления для разный видов боев в разных типах застройки. То, что происходит сейчас, когда при полном игноре всего опыта мировых войн откровенно слабые как по мотивации так и по подготовке и по численности войска кидают на города это полный дурдом. колониальная мясорубка, когда сипаев просто не жалко.Но это не война, ребятки.

От: Rino

P.S. Сколько уже снабженная всяческими наставлениями, на все виды городских боев, и изучившая весь опыт мировых войн продвинутая Америка с коалицией берет Мосул?...А у них и связь и взаимодействие и тд. Но что-то идет на так...
"Нет ничего проще, чем взять Фаллуджу". Да?

Почему вы приводите примеры откровенно неумелых и неудачных операций? Может еще Грозный вспомним? Я вам русским по белому пишу - сейчас в городах никто толком воевать кроме Халифата не умеет и даже не может.
У кого там в Мосуле связь и взаимодействие? У иракцев, армии откровенных власовцев-карателей и, откровенно говоря, просто долбо@бов? Или может вы будете приводить Фаллуджу в пример - колониальную, пилять, войну? Колониальную, Карл! Туземцы, Карл! Их не жалко, Карл! Их можно убивать и сносить их города, Карл! :)
Специально для вас, давайте вспомним осаду Басры в 2003 году. Когда британцы блокировали город и расхерачили там водопровод и продуктовые склады? Кто, пилять, сказал, блокада Ленинграда и военное преступление? Никто? :) А теперь попробуйте устроить тоже самое в Европе. Если, конечно, не гражданская война, как в Югославии.

Грозный, похоже, брали в 1995 году как раз такие бравые официрен как вы, причем на всех уровнях. И женерали и полканы и прочие господа. Напомнить результат? Так что на понтах кидать пальцы на тему размера своих погон и кол-ва звезд на них совсем не стоит. :)

с 4:20

 
Размещено : 2.07.2017 20:14
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: sukhov
От: Водяной

Дикари-сс. В академиях видать не обучалисс.

Что сказать?.. Может Лэм скажет чего? У него категория допуска есть.)

Да вроде все уже ясно:
Lam пишет:
Для боев в городе учат специально !!! Я это проходил.
Поэтому умные командиры не бросают в городские бои линейные части. А просто сносят нахрен жилую застройку вместе с противником, сохраняя жизни своих солдат.
..................................
Техника проходит нормально. И идет за пехотой, а не вместе с ней.

От: Lam

Ипать ты дебил. Эксперт кухонный. Стратег и тактик. А что до сих пор не маршал?
Ты автомат то в руках держал?...Хоть в одном близком огневом контакте участвовал, как в городе?.

От: Lam

Генералы были дебилы.

Диагнозы он всем расставил. Я думаю все ясно коллеги, из какой палаты этот "херр колонель".

 
Размещено : 2.07.2017 20:20
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
Автор темы
 
От: Lam

закрыв глаза стрелял

Лэм, ты несколько раз тут адресовал другим вопрос, теперь, совершив круговорот, вопрос вернулся к отправителю:
"По теме есть что сказать?"

От: Водяной

Да вроде все уже ясно:

Вот мне было не ясно, вот тему и создал.
Сдаётся мне, джентльмены, что некоторые опасения, которые тут уже высказывались и к которым я вынужденно на данный момент присоединяюсь, окинув взглядом группу " людей в погонах" нашего форума и тем самым лья воду на мельницу "Фогеля и К", могут иметь опасные последствия для государства в будущем. Развейте опасения, товарищи "офицеры".

 
Размещено : 2.07.2017 20:20
Форум
 Lam
(@lam)
Записи: 609
Постоянный участник
 

curka Болезный...Ничего поновее не нашел? А что не ВМВ выложил?...
Даже после 08.08.08 все давно ушло вперед и изменилось...

 
Размещено : 2.07.2017 20:20
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
Автор темы
 
От: Lam

Ничего поновее не нашел? А что не ВМВ  выложил?...

П.№5 данной темы. "Ещё раз: уважаемые стратеги и тактики, просьба излагать ваше видение приёмов и способов ведения войн, сражений и боёв местного значения в данной теме не расползаясь "мыслию по древу", т.е. не засоряя другие темы. Подкреплять историческими примерами свои выкладки можно, должно и нужно ибо, как говорил Клаузевиц: "Великие примеры — лучшие наставники" (с)

 
Размещено : 2.07.2017 20:31
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
Автор темы
 
От: u_r_y_k

По теме, не? =)

По теме. Просто Лэм с чего-то "взял на себя роль арбитра в затронутой теме, кто прав, а кто нет?" (с)
Добавлено: 02.07.2017 18:37:44

От: u_r_y_k

ох и муторное это дело..

Но факт налицо. Если есть время, возможность, необходимость и немного знаний, то "почему нет, Лёня?"
Говорят, "Всё новое это хорошо забытое старое" и "Пот экономит кровь".

 
Размещено : 2.07.2017 20:37
Страница 3 / 25