Геополитика (часть ...
 
Уведомления
Очистить все

Геополитика (часть 2)

3,576 Записи
58 Пользователи
1 Лайки
109.3 тыс. Просмотры
istorik1976
(@istorik1976)
Записи: 1574
Постоянный участник
 
От: Blаckbird

Катера КСИР.

О... оно опять вылезло ;-)))
«Сегодня около 8 часов вечера поляки атаковали и захватили радиостанцию в Глейвице. Силой ворвавшись в здание радиостанции, они успели обратиться с воззванием на польском и частично немецком языке. Однако через несколько минут их разгромила полиция, вызванная радиослушателями. Полиция была вынуждена применить оружие. Среди захватчиков есть убитые», — так рассказывала об этих событиях немецкая пресса. 
;-))) уж сколько раз твердили миру (с)
Там еще гюйс иранский болтался Х-)))))
Для тех, кто на Аполлоне:
В состав надводных сил флота входят: три фрегата типа «Алванд» (бывшие английские фрегаты «Воспер» Мк 5) и два корвета «Байандор» типа PF103 американской постройки, а также ФР «Джамаран» (проект «Мовджи») национального производства; 23 катера (ракетные и патрульные типа «Каман» по десять единиц французской постройки и «Тондор» китайской постройки, три малых патрульных катера «Парвин» типа PGM 71 американской постройки) и около 170 ПКА различного типа.
Источник:  http://www.modernarmy.ru/article/396/vms-irana  © Портал "Современная армия"

 
Размещено : 14.06.2019 13:13
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: Blаckbird

Катера КСИР.

Думаете в море легко подойти незамеченным ? не самая лучшая идея на мой взгляд...

 
Размещено : 14.06.2019 13:54
istorik1976
(@istorik1976)
Записи: 1574
Постоянный участник
 
От: RBK

Думаете в море легко подойти незамеченным

Чтобы прицепить мину необходимо иметь возможность подойти к танкеру именно незамеченным. На ходу это сделать невозможно однозначно. В порту во время стоянки (загрузки) тоже маловероятно, т.к. буксиры выводят танкер от стенки и они наверняка увидели бы эту фиговину на борту.
Судя по повреждениям на втором танкере (пробоина аккурат по ватерлинии), здесь как раз можно говорить о торпедной атаке. ИМХО.

Форум
 
Размещено : 14.06.2019 14:26
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 
От: RBK

Думаете в море легко подойти незамеченным ? не самая лучшая идея на мой взгляд...

Как бы то ни было, объект, снятый с борта танкера людьми с патрульного катера класса "Гашти", каким-то образом оказался там, откуда его сняли. И, скорее всего, оказался он там не без помощи тех же людей. Как? Ну, скажем, при помощи погодных условий - под покровом тумана, например. Вариантов может быть множество на самом деле, я не специалист по подобным спецоперациям, и не могу исключать ничего.

И потом, что касается выявления виновных: в российских ширнармассах широко распространено заблуждение, что "Ирану невыгодна эскалация конфликта". Это довольно примитивная позиция, поскольку Иран - очень сложный и противоречивый регион - и более, чем вероятно, там есть силы, заинтересованные в эскалации событий и повышения порога противостояния вплоть до вооруженного столкновения.

 
Размещено : 14.06.2019 14:44
istorik1976
(@istorik1976)
Записи: 1574
Постоянный участник
 
От: Blаckbird

в российских ширнармассах широко распространено заблуждение

От: Blаckbird

Это довольно примитивная позиция

По другому и быть не может: если другое мнение, то это ЗАБЛУЖДЕНИЕ, если позиция, не совпадающая с официальной позицией госдепа - то это ПРИМИТИВНАЯ позиция Х-)))) куда уж нам до "великих" ;-)))

Добавлено: 14.06.2019 15:57:16

От: Blаckbird

я не специалист по подобным спецоперациям

И не только по подобным, как все уже давно здесь поняли ;-))))

От: Blаckbird

с патрульного катера класса "Гашти"

Громко ;-) теперь буду знать на чем парашютистов на курортах катают Х-)))))

Форум
 
Размещено : 14.06.2019 15:58
(@endorfin)
Записи: 58
Активный участник
 

А вот, что сказал сегодня Ютака Катата, президент компании Kokusen Sangyo: «Место, где был поражен танкер, находилось довольно высоко над поверхностью воды, и я думаю, что это не было повреждением от мин, торпед или носимых предметов, и весьма вероятно, что они подверглись нападению летающих объектов". https://www3.nhk.or.jp/news/html/20190614/k10011952481000.html?utm_int=news_contents_news-main_001. Что же касается сил, заинтересованных в эскалации конфликта, то среди наиболее вероятных выгодоприобретателей обострения обстановки в регионе можно предположить всё же не иранцев, а его соперников - саудитов и израильтян.

 
Размещено : 14.06.2019 16:12
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 
От: endorfin

«Место, где был поражен танкер, находилось довольно высоко над поверхностью воды, и я думаю, что это не было повреждением от мин, торпед или носимых предметов, и весьма вероятно, что они подверглись нападению летающих объектов"

Странные рассуждения японца, если они, конечно, на 100% соответствуют первоисточнику - что вряд ли возможно в условиях информационной войны, когда российская сторона старается все переиначить на свой лад. Понятно, что классическая морская мина или торпеда не могли оставить подобные повреждения, но почему не учитывается вариант с магнитной миной, кадры снятия с борта которой демонстрируют американские военные?

В общем, почитал в нескольких источниках - японец говорит о замеченных летающих объектах и невысокой вероятности поражения миной или торпедой, поскольку повреждения выше ватерлинии. Все остальное - выдумки пропаганды. Японец не опровергает доказательства США.

 
Размещено : 14.06.2019 16:47
(@endorfin)
Записи: 58
Активный участник
 
От: Blаckbird
От: endorfin

«Место, где был поражен танкер, находилось довольно высоко над поверхностью воды, и я думаю, что это не было повреждением от мин, торпед или носимых предметов, и весьма вероятно, что они подверглись нападению летающих объектов"

Странные рассуждения японца, если они, конечно, на 100% соответствуют первоисточнику - что вряд ли возможно в условиях информационной войны, когда российская сторона старается все переиначить на свой лад. Понятно, что классическая морская мина или торпеда не могли оставить подобные повреждения, но почему не учитывается вариант с магнитной миной, кадры снятия с борта которой демонстрируют американские военные?

В общем, почитал в нескольких источниках - японец говорит о замеченных летающих объектах и невысокой вероятности поражения миной или торпедой, поскольку повреждения выше ватерлинии. Все остальное - выдумки пропаганды. Японец не опровергает доказательства США.

О первоисточнике - я дал ссылку на слова не рядового писаки, а президента крупной компании, опубликованные в NHK,японской государственно-общественной центральной телерадиокомпании. О кадрах с якобы иранским катером, с борта которого якобы снимают якобы мину якобы с того самого танкера... всё это "highly likely", даже просто "likely" без "highly" . Вспомните, как тряс пробиркой Пауэлл))
Добавлено: 14.06.2019 17:14:56

"Все остальное - выдумки пропаганды. Японец не опровергает доказательства США." - Вы, как католик, уверовавший в непогрешимость папы, только молитесь на звёздно-полосатый и верите в непогрешимость иноземцев))

 
Размещено : 14.06.2019 17:14
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 
От: endorfin

Вспомните, как тряс пробиркой Пауэлл))

Я это помню, а также помню тот факт, что в Ираке ОМП было найдено в больших количествах.

От: endorfin

О кадрах с якобы иранским катером, с борта которого якобы снимают якобы мину якобы с того самого танкера... всё это "highly likely",  даже просто "likely" без "highly" .

"Какие ваши доказательства" - традиционный аргумент гопников, разумные люди часто руководствуются принципом Sapienti sat.

 
Размещено : 14.06.2019 17:30
Форум
(@verner)
Записи: 625
Постоянный участник
 

Понятно. Доказательств опять нет. Как всегда. Sapienti sat-больше философское понятие и высказывание. Американцам и прочим "не гопникам" оно очень выгодно.

 
Размещено : 14.06.2019 17:38
(@endorfin)
Записи: 58
Активный участник
 
От: Blаckbird
От: endorfin

Вспомните, как тряс пробиркой Пауэлл))

Я это помню, а также помню тот факт, что в Ираке ОМП было найдено в больших количествах.

От: endorfin

О кадрах с якобы иранским катером, с борта которого якобы снимают якобы мину якобы с того самого танкера... всё это "highly likely",  даже просто "likely" без "highly" .

"Какие ваши доказательства" - традиционный аргумент гопников, разумные люди часто руководствуются принципом Sapienti sat.

Ну вот я дождался своей порции помёта от Чёрной птички. Кто не с нами, тот москаль, так что ли Птица? Хотя, надо бы говорить - "хомяк", ибо редкое существо способно так надувать щеки))

 
Размещено : 14.06.2019 17:43
istorik1976
(@istorik1976)
Записи: 1574
Постоянный участник
 
От: Blаckbird

в Ираке ОМП было найдено в больших количествах.

Вот же упоротый дурачок, сами амеры признали, что ОМП в Ираке не нашли, а он всё своё... даже сам пробиркотрясун потом все сваливал на ЦРУ, что его нае..али, но для неофита это не укладывается в его черепном пространстве. Упрямство - вещь неплохая сама по себе, но граница между упрямством и тупостью - она очень размыта...
Колин Пауэлл требует ответов по поводу лжи относительно оружия массового уничтожения в Ираке
https://inosmi.ru/usa/20110217/166595889.html
"Занимавший в то время пост директора ЦРУ Джордж Тенет (George Tenet) сообщил президенту США Джорджу Бушу и вице-президенту Ричарду Чейни о данных, полученных от министра иностранных дел Ирака Наджи Сабри (Naji Sabri) об отсутствии у Багдада активных разработок в сфере оружия массового уничтожения. Как утверждает экс-сотрудник Лэнгли, иракский министр был оплачиваемым агентом американской разведки. Несмотря на это, информация Теннета не была принята во внимание руководством администрации, и спустя три дня Белый дом сообщил ЦРУ о планах начать войну с Ираком.

На вопрос: "А как же наши разведданные?" последовал ответ: "Дело больше не в разведданных, дело в необходимости смены режима", - сообщает "Нью-Йорк таймс".
http://xn----8sbeybxdibygm.ru-an.info/новости/война-в-ираке-факты-которые-умышленно-скрыл-запад/

От: Blаckbird

"Какие ваши доказательства" - традиционный аргумент гопников

Для справки - это традиционный аргумент римского права ;-))) а вот бездоказательность в обвинениях - это как раз и есть привычка гопников ;-)) эх ты, дурачок ;-))) учи матчасть

 
Размещено : 14.06.2019 18:54
istorik1976
(@istorik1976)
Записи: 1574
Постоянный участник
 
От: endorfin

я дал ссылку на слова не рядового писаки,  а президента крупной компании

А для неофита все рассуждения, которые не в соответствии с заданной линией - "странные". Так что, удивляться здесь нечему ;-))) он просто не осознаёт, прошивка не позволяет Х-))))

 
Размещено : 14.06.2019 19:29
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: RBK

ну, танкер по всей видимости тот :

белые иллюминаторы, т-образный знак на борту и линия усадки по мидль-шпангоуту

Это стандартная "боевая раскраска". "Госты" разные (американские, европейские, россиийские и т.д.) а знаки на борту ОДИНАКОВЫЕ. То есть на ЛЮБОМ танкере похожего проекта (и даже класса) будут нанесены те же самые "Т" ( силовой пояс в который упирается буксир) и точно такая же шкала осадки на мидель шпангоуте. Без названия судна это видео ни о чем.

Из личного опыта: крепить мину на высоте вытянутых рук - самоубийство. На море всегда волна и маленький корпус катера будет подбрасывать волной относительно корпуса большого судна(вертикальные удары), плюс будет мотать влево вправо (горизонтальные удары). Покалечится при таком "цирке" - раз плюнуть.

 
Размещено : 14.06.2019 20:21
istorik1976
(@istorik1976)
Записи: 1574
Постоянный участник
 
От: Водяной

Из личного опыта: крепить мину на высоте вытянутых рук

??? Водяной, пардон, это как понимать?

 
Размещено : 14.06.2019 20:32
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 
От: verner

Понятно. Доказательств опять нет. Как всегда. Sapienti sat-больше философское понятие и высказывание. Американцам и прочим "не гопникам" оно очень выгодно.

Ну почему же - доказательства как раз есть, вопрос только в их оценке. Дело не в том, чтобы что-то доказать вам, но в том, что того, кто принимает политические решения, такие доказательства вполне устраивают. Вот у вас же не вызвали вопросы многочисленные провалы МО РФ, выдававшего кадры из компьютерных игр за свою "работу" - в сравнении с этими "доказательствами" опубликованное американцами видео вполне себе.

Помните,да?

Форум
 
Размещено : 14.06.2019 21:29
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: istorik1976
От: Водяной

Из личного опыта: крепить мину на высоте вытянутых рук

??? Водяной, пардон, это как понимать?

Подставь вместо "мины" любое "судовое оборудование" и пазл сложится.
Добавлено: 14.06.2019 20:34:32

От: Blаckbird

доказательства как раз есть, вопрос только в их оценке

Германия официально отказалась считать представленное США видео доказательством вины Ирана.

 
Размещено : 14.06.2019 22:34
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 

Ну вы врите, да не завирайтесь. Доказательством признано, но недостаточным для обвинения.

Видеозапись американской разведки является недостаточным доказательством причастности Ирана к атаке на танкеры в Оманском заливе, заявил глава МИД Германии Хайко Маас.

 
Размещено : 14.06.2019 22:40
istorik1976
(@istorik1976)
Записи: 1574
Постоянный участник
 
От: Blаckbird

Вот у вас же не вызвали вопросы многочисленные провалы МО РФ, выдававшего кадры из компьютерных игр за свою "работу" -

Какие такие "МНОГОЧИСЛЕННЫЕ" провалы? ;-))) опять лукавишь? По сравнению с псакой это детский лепет;-)))
«Это не беженцы, это туристы. В Ростовских горах прекрасный лечебный воздух».
«Власти США перебросят свой шестой флот к берегам Белоруссии».
"Как вы все знаете: природный газ транспортируется из Западной Европы через украину в Россию". Х-)))

От: Blаckbird

является недостаточным доказательством

Это дипломат говорит. По простому это будет так: ваша американская лажа уже всех достала Х-))) именно так это все и понимают ;-)))

 
Размещено : 14.06.2019 23:23
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: Blаckbird
От: RBK

Думаете в море легко подойти незамеченным ? не самая лучшая идея на мой взгляд...

Вариантов может быть множество на самом деле, я не специалист по подобным спецоперациям, и не могу исключать ничего.

Вариантов может быть множество, при условии, что все они доказывают вину Ирана. Что-то ты, неспециалист, портишь свою репутацию сомнениями. Обычно это не тебя не похоже, как правило, ты всё знаешь наверняка, не в пример одноклеточным.

Так и скажи прямо: не знаю как именно, но это Иран. Дополни фогелевское право ещё одним постулатом: не доказательства формируют вывод, а вывод выбирает доказательства.

 
Размещено : 14.06.2019 23:55
Страница 153 / 179