Геополитика (часть ...
 
Уведомления
Очистить все

Геополитика (часть 2)

3,576 Записи
58 Пользователи
1 Лайки
104.4 тыс. Просмотры
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: verner

И что? В свете нашей дискуссии к чему это?

И то! Странный такой геноцид...

 
Размещено : 20.02.2019 2:15
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: Водяной

Это мы живущие здесь себе четко представляем. А речь идет о действиях нацистов, которые реально слабо делили граждан СССР на разные национальности. Как кстати и мы будучи в Италии вряд ли отличим ладинов от итальянцев северян или тем более северян от итальянцев южан (южане у них, как у нас выходцы с кавказа). Евреев немцы путали с армянами, к примеру.

В этом то и дело, что передовые части Вермахта тоже зачастую не могли самостоятельно провести селекцию населения и пленных красноармейцев. И тогда на помощь приходили активисты из местного жителей, готовые указать немцам, а зачастую и самим провести расправу над комиссарами, коммунистами и евреями. Количество таких активистов было особенно велико на Украине, в Польше и Прибалтике, благодаря чему появился Бабий Яр, 3 млн. уничтоженных евреев в Польше и численность евреев, сведённая к статистической погрешности в странах Прибалтике.

Я не зря написал про Польшу, как образ невинной жертвы двух кровавых диктаторов.
Этот образ культивируется современным польским правительством и он единственно возможный.
Иная точка зрения уголовно преследовалась польской фемидой !!! Вы понимаете о чём идёт речь ?

Создан институт национальной памяти Польши, который вымарывает неудобные фрагменты польской истории сотрудничества с наци. Уничтожение советских воинских захоронений только вершина того айсберга на который указал Нетаньяху в интервью журналистам в преддверии израильского саммита Вышеградской четверки (V4) :

«Поляки сотрудничали с немцами во время Холокоста, и я не знаю никого, кто когда-либо был судим за такие заявления… поляки сотрудничали с нацистами, и я не собираюсь это отмывать. Идея о том, что историю можно изменить или исказить, — нонсенс»

На mignews.com запустили свежий опрос по этой теме :

Можно ли было избежать кризиса в отношениях с Польшей?

1. Нет, из-за принятия поляками “закона о Холокосте” кризис был неизбежен - 56%
2. Да, Нетаниягу не должен был говорить на эту тему в Варшаве - 11%
3. Да, Кац не должен был провоцировать поляков своими комментариями - 27%
4. Затрудняюсь ответить - 4%

Проголосовало: 692

 
Размещено : 20.02.2019 8:22
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: RBK

Количество таких активистов было особенно велико на Украине, в Польше и Прибалтике

Да и среди жителей РСФСР недостатка в таких активистах не было. Давайте уж честно.
Добавлено: 20.02.2019 08:59:23

От: RBK

Я не зря написал про Польшу, как образ невинной жертвы двух кровавых диктаторов

Поляки конечно сильно охренели, но суть конфликта между Польшей и Израилем еще и в другом аспекте: Поляки начали "отбирать" у евреев статус "главной жертвы 2й мировой". Вот тут и разгорелся конфликт.

 
Размещено : 20.02.2019 10:59
made_in_USSR
(@made_in_ussr)
Записи: 487
Активный участник
 
От: verner

Геноцида славян не существовало. Иначе бы не было ни "власовцев", ни "Галичины" и т.д.

Следуя вашей логике: "Геноцида евреев не существовало. Иначе не было бы "еврейской полиции"?

 
Размещено : 20.02.2019 14:30
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 

Короче, за право быть жертвой геноцида, разгорелась нешуточная борьба.
Куда пля катится мир?

 
Размещено : 20.02.2019 14:33
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: Водяной

Куда пля катится мир?

И вот тут мы подходим к «еврейскому вопросу». Весь мир знает, что на польской земле погибло три миллиона польских евреев. Причем, как нам известно, не только евреев из Польши, но и из других стран. Самые крупные нацистские концлагеря были сосредоточены здесь. И повсюду, включая даже СМИ в Аргентине, говорят именно о польских лагерях, в которых уничтожали евреев. Тема весьма деликатная, продолжающая влиять на отношения между евреями и поляками.

— Кажется, эта тема вообще никогда не сходила с повестки дня?

— В девяностых годах прошлого века, когда стали выстраиваться новые отношения между Израилем и Польшей, на какое-то время стало казаться, что она отошла на задний план и ею теперь будут заниматься историки, но не политики. Но политики, судя по всему, решили иначе, и теперь польское правительство вновь принялось за эту тему, взяв на вооружение закон о Холокосте. Причем, складывается ощущение, что исполнение закона стало чуть ли не главной функцией нынешнего режима.

— Чем это можно объяснить?

— Я думаю, что крайне правое польское правительство одержимо комплексом неполноценности во всем, что касается отношения к полякам за рубежом. До такой степени, что польский МИД разослал директиву всем своим посольствам и консульствам по всему миру: если в какой-то газете, пусть даже самой маленькой, проскользнет хотя бы одно упоминание о «польских лагерях смерти», им тотчас следует сообщить об этом в МИД, и попытаться принять ответные меры.

Кому выгоден «Вышеградский скандал» https://detaly.co.il/komu-vygoden-vyshegradskij-skandal/

 
Размещено : 20.02.2019 14:57
Форум
(@verner)
Записи: 625
Постоянный участник
 
От: made_in_USSR
От: verner

Геноцида славян не существовало. Иначе бы не было ни "власовцев", ни "Галичины" и т.д.

Следуя вашей логике: "Геноцида евреев не существовало. Иначе не было бы "еврейской полиции"?

Не в этом дело совсем, вы меня не поняли. Из еврейской полиции тоже была одна дорога-или в расстрельный ров, или в крематорий. Объясню в двести первый раз: вот вы на оккупированной или в плену. Вас идентифицировали как русского. Затем вас определяют или в лагерь смерти или расстреливают сразу. Других вариантов нет. Представили?

 
Размещено : 20.02.2019 15:30
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: verner

Не в этом дело совсем, вы меня не поняли

Да мы Вас поняли. термин геноцид можно применять только к 6 млн. евреям убитым по плану "расовой очистки". Убитые теми же, но по другому плану (Барбаросса, к примеру) сей высокой чести не достойны.
Аминь.
Добавлено: 20.02.2019 13:41:53

От: RBK

Кому выгоден «Вышеградский скандал»

Я и говорю, что нынешняя скубня это больше "зарабатывание политических очков", но не поиск истины.

 
Размещено : 20.02.2019 15:41
Форум
(@verner)
Записи: 625
Постоянный участник
 
От: Водяной
От: verner

Не в этом дело совсем, вы меня не поняли

Да мы Вас поняли. термин геноцид можно применять только к 6 млн. евреям убитым по плану "расовой очистки". Убитые теми же, но по другому плану (Барбаросса, к примеру) сей высокой чести не достойны.
Аминь.
Добавлено: 20.02.2019 13:41:53

От: RBK

Кому выгоден «Вышеградский скандал»

Я и говорю, что нынешняя скубня это больше "зарабатывание политических очков", но не поиск истины.

Где в плане "Барбаросса" сказано о поголовном уничтожении русских или украинцев? Не подскажете? И термин геноцид можно применять к сербам, цыганам, армянам... Хотя о чем я вообще? Вы начнете понимать о чем я говорю только тогда, когда к вам в дом и в дома ваших соседей ворвутся, например латыши, литовцы или хохлы вытащат вас на улицу и забьют всех железными прутами насмерть, только потому, что вы русский...

 
Размещено : 20.02.2019 17:09
Форум
(@shadrin)
Записи: 302
Активный участник
 

Какой то разговор ни о чем.

 
Размещено : 20.02.2019 18:49
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: verner

термин геноцид можно применять к сербам, цыганам,

Но на слуху только геноцид евреев.
Добавлено: 20.02.2019 17:40:55

От: verner

Где в плане "Барбаросса" сказано о поголовном уничтожении русских или украинцев?

Вот ни слова не сказано. Но, по факту в ходе этого плана убили гражданских в СССР больше чем военных и евреев вместе взятых. А так да, озвученных планов нетути.

Добавлено: 20.02.2019 17:49:35

От: verner

Вы начнете понимать о чем я говорю только тогда

Я отлично понимаю, ЧТО вы хотите мне доказать. Но мое мнение остается тем же: Чем меньше остается людей творивших преступления и пострадавших в ходе них, тем БОЛЬШЕ муссируется эта тема политиками, дабы не иссякло чуство вины (у потомков преступников) и не иссякли ништяки для другой стороны.
Вон про цыган и сербов вообще никто не вспоминает. Ибо не сподобились они организовать все "по уму".

 
Размещено : 20.02.2019 19:49
Форум
(@verner)
Записи: 625
Постоянный участник
 
От: Водяной
От: verner

термин геноцид можно применять к сербам, цыганам,

Но на слуху только геноцид евреев.
Добавлено: 20.02.2019 17:40:55

От: verner

Где в плане "Барбаросса" сказано о поголовном уничтожении русских или украинцев?

Вот ни слова не сказано. Но, по факту в ходе этого плана убили гражданских в СССР больше чем военных и евреев вместе взятых. А так да, озвученных планов нетути.

Добавлено: 20.02.2019 17:49:35

От: verner

Вы начнете понимать о чем я говорю только тогда

Я отлично понимаю, ЧТО вы хотите мне доказать. Но мое мнение остается тем же: Чем меньше остается людей творивших преступления и пострадавших в ходе них, тем БОЛЬШЕ муссируется эта тема политиками, дабы не иссякло чуство вины (у потомков преступников) и не иссякли ништяки для другой стороны.
Вон про цыган и сербов вообще никто не вспоминает. Ибо не сподобились они организовать все "по уму".

Еще раз про "ништяки". Какие "ништяки"? А сербов не вспоминают потому, что после войны они жили в одном государстве с хорватами, как не вспоминали у нас литовцев, эстонцев и латышей. Цыган не вспоминают объяснить почему? Армяне, кстати периодически дрючат турок по этому поводу. Геноцид армян признан кучей государств и одним из условий вступления Турции в ЕС будет скорее всего признание геноцида армян.

 
Размещено : 20.02.2019 20:31
made_in_USSR
(@made_in_ussr)
Записи: 487
Активный участник
 
От: verner

Из еврейской полиции тоже была одна дорога-или в расстрельный ров, или в крематорий.

Цитата:

Несмотря на то, что еврейская полиция активно помогала немцам в преследовании других евреев, в том числе в их отправке в концлагеря, многие её члены в конечном счёте разделили судьбу других жертв Холокоста, но не все. Часть бывших членов еврейской полиции Вильнюса, Каунаса и Шяуляя летом 1944 года были арестованы НКВД и осуждены за коллаборационизм с немцами.

От: verner

Затем вас определяют или в лагерь смерти или расстреливают сразу.

А в чем разница? Лагерь смерти та же смерть, только в рассрочку... Тут уж даже и не знаю, что лучше сразу расстрел или долгие мучения.

От: Водяной

Короче, за право быть жертвой геноцида, разгорелась нешуточная борьба.

"быть жертвой" предполагает "жертву" в единственном числе. Я же за то, что не только евреи были жертвой геноцида но и советские граждане такие же жертвы геноцида.

 
Размещено : 20.02.2019 21:31
made_in_USSR
(@made_in_ussr)
Записи: 487
Активный участник
 
От: RBK

проскользнет хотя бы одно упоминание о «польских лагерях смерти», им тотчас следует сообщить об этом в МИД, и попытаться принять ответные меры.

Не, ну тут правильно. Лагеря-то не польские. А расположены на территории польской земли. А вот закон о Холокосте в Польше это конечно не что.

 
Размещено : 20.02.2019 21:47
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: made_in_USSR

Я же за то, что не только евреи были жертвой геноцида но и советские граждане такие же жертвы геноцида.

Именно эту точку зрения я и заявляю.
Добавлено: 20.02.2019 20:29:29

От: verner

Еще раз про "ништяки". Какие "ништяки"?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BE_%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F%D1%85_%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83_%D0%A4%D0%A0%D0%93_%D0%B8_%D0%98%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%BC

И с 50х годов до самого нынешнего дня, немцы башляют израильтянам "компенсации за холокост.
Год назад, амеры подняли вопрос о том, что и Польша должна раскошелится: --Принятый конгрессом США и подписанный Дональдом Трампом закон 447 «Правосудие для выживших» может стоить Польше исторической репутации и многомиллиардных компенсаций жертвам--- Холокоста. https://tsargrad.tv/articles/ssha-zastavjat-polshu-platit-i-kajatsja-za-holokost_132035

Вот из за этого бабла вся нынешняя движуха. Надеюсь понятно изложил?

 
Размещено : 20.02.2019 22:29
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

Мировое теневое правительство .

Форум

на каждых трёх теневых правителей в мире приходится в среднем два сплита

https://twitter.com/Edward_Sn0wden/status/1099328538304491520

 
Размещено : 23.02.2019 20:04
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 

Никто не любит "русский мир"...)))
Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что не следует навязывать белорусам идею "русского мира", так как это может "взбаламутить" людей. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/cis/41806192/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

 
Размещено : 1.03.2019 17:39
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

Сенатский визит на Голанские высоты - Премьер-министр Нетаниягу:

«Я здесь с двумя лучшими друзьями Израиля, которые являются и моими личными друзьями,

– с сенатором Линдси Грэмом и послом Дэвидом Фридманом.»

Форум

Голанские высоты всегда были частью Израиля с первых дней нашей истории. Они, безусловно, часть Государства Израиль с 1967 года. Голанские высоты являются частью Израиля и должны оставаться частью Израиля навсегда. Думаю, что важно, чтобы международное сообщество признало этот факт и приняло его, и особенно наш большой друг, Соединенные Штаты. http://mignews.com/news/politic/110319_201127_47685.html

и далее : После визита Грэм, союзник Трампа, заявил, что "вместе с сенатором Тедом Крузом я начну работу по признанию Голанских высот частью израильского государства раз и навсегда".

"В стратегическом плане я стою на одном из самых важных участков в Государстве Израиль, и кому бы вы его вернули?", - задался вопросом американский сенатор. "Израиль оккупировал эту территорию в результате борьбы за свое выживание".

"Эта территория была захвачена вооруженными силами, потому что она использовалась как начальный пункт для атак на израильское государство. Эта территория очень богата еврейской культурой", - добавил Грэм.

http://mignews.com/news/politic/110319_195738_80237.html

 
Размещено : 12.03.2019 9:54
istorik1976
(@istorik1976)
Записи: 1574
Постоянный участник
 
От: RBK

Думаю, что важно, чтобы международное сообщество признало этот факт и приняло его,

Интересно, а что будет с теми, кто не признает и не примет?
Добавлено: 12.03.2019 10:19:16

От: RBK

Эта территория очень богата еврейской культурой", - добавил Грэм.

Ну, тогда можно сказать, что любая европейская страна, а вкупе с ними и сами сша - могут стать территорией государства израиль ;-)))))

 
Размещено : 12.03.2019 10:19
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: istorik1976
От: RBK

Думаю, что важно, чтобы международное сообщество признало этот факт и приняло его,

Интересно, а что будет с теми, кто не признает и не примет?

несогласным отключат свет

Форум
 
Размещено : 12.03.2019 10:31
Страница 146 / 179