Уведомления
Очистить все

[Закрыто] Сирия (часть 1)

5,000 Записи
82 Пользователи
0 Лайки
172.3 тыс. Просмотры
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 
От: чтец

Лечим туркозависимость недорого, но больно. Санкционированием ректально.

Есть ещё лучше способ, с национальным русским колоритом.
http://lenta.ru/news/2015/12/02/revenant/

 
Размещено : 2.12.2015 13:12
Форум
(@сибериан)
Записи: 31
Новичок
 

В последние 5 суток я заметил, что в наших новостях перестали использовать аббревиатуру "ИГИЛ". Вместо этого - сплошной "ДАИШ".
Раньше дикторы произносили это слово только в связи с заявлениями арабских властей.
А ваше мнение, с чего смена терминологии?

 
Размещено : 2.12.2015 14:24
(@vilis)
Записи: 855
Постоянный участник
 
От: zenit
От: uryk

Потом их наконец-то расселили, но поселили сначала с негром, потом с монголом, потом с китайцем, потом с кем-то еще я не помню уже. Это делалось для того чтобы они русский язык учили. В общем, зверинец у них в общежитиях был похлеще моего второго московского зоопарка, ипать ту люсю...

Расист?

А если и расист, что в этом такого нехорошего? Тоже довелось пожить в общаге с иностранцами. "Расист - это толерантный либерал, которого на пороге собственного дома ограбил негр" - никогда такого не слышали?
Добавлено: 02.12.2015 12:43:30

[quote=сибериан]В последние 5 суток я заметил, что из в наших новостях перестали использовать аббревиатуру "ИГИЛ". Вместо этого - сплошной "ДАИШ".
Раньше дикторы произносили это слово только в связи с заявлениями арабских властей.
А ваше мнение, с чего смена терминологии?

В очередную угоду мировому сообчиству. Тоже обратил сегодня утром внимания. Посмотрим вечерние новости и проследим за внедрением этой аббревиатуры.

 
Размещено : 2.12.2015 14:43
Форум
(@сибериан)
Записи: 31
Новичок
 

Villis пишет:"Расист - это толерантный либерал, которого на пороге собственного дома ограбил негр" - никогда такого не слышали?
А если ограбил человек, то либерал становится мизантропом?
А если ограбил землянин, но в топку эту Землю?

 
Размещено : 2.12.2015 14:59
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 

Россия, Россияне, Русланд, Раша, и ... Расисты - есть в этом что-то созвучное взаимно пересекающееся и дополняющее смыслом бытия в сих просторах... хотя наверное это может быть и игрой в тавтологию.
(Идя по улице видя темнокожего выходца из Африки мы же за частую не думаем "африканец",
нет в большинстве думаем "негр". Почему? Потому что в советской школе мы так учились.)

 
Размещено : 2.12.2015 15:12
Форум
(@сибериан)
Записи: 31
Новичок
 

Я думаю "негр", потому что так их называли мои родители и их родители. Они знали, что "niger" означает "чёрный" по - латыни.
А среди африканцев хватает и европеоидов (арабы, буры), и монголоидов (китайцы).
Так что "негр" - это просто мысль человека со средним образованием, полученным в СССР.

 
Размещено : 2.12.2015 15:19
Форум
(@яромир)
Записи: 678
Постоянный участник
 

[quote=сибериан]В последние 5 суток я заметил, что в наших новостях перестали использовать аббревиатуру "ИГИЛ". Вместо этого - сплошной "ДАИШ".
Раньше дикторы произносили это слово только в связи с заявлениями арабских властей.
А ваше мнение, с чего смена терминологии?

Элементарный непрофессионализм журналистов. Потом "айсис" начнут говорить. Двоечники.

 
Размещено : 2.12.2015 15:29
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 
От: чтец

в большинстве думаем "негр".

[quote=сибериан]Я думаю "негр", потому что так их называли мои родители и их родители.

А ещё есть термин "негроидная раса". Чем эти блэки недовольны? :-)

 
Размещено : 2.12.2015 15:30
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 

Негры вернее афроамериканцы недовольны наличием вокруг себя белых (или "белоснежек") которые имеют глупость платить им еще и социальные пособия причем из своих карманов (налоги господа).

По поводу ДАИШ. Наиемнование произошло от арабской аббревиатуры букв ИГИЛ и сходно со звучанием слова "попирающие" или "разрушающие-оскверняющие", что в принципе соответствует их деятельности. Кстати слово "даиш" считается оскорбительным, по сему и применяется в арабских странах и как не странно в Израиле. В толерантном еврообществе это слово старались не употрелять до последнего времени.

 
Размещено : 2.12.2015 15:41
Форум
(@яромир)
Записи: 678
Постоянный участник
 

Брифинг МО. Разоблачуха.
Бутылочки фирменные убили)

 
Размещено : 2.12.2015 15:44
(@vilis)
Записи: 855
Постоянный участник
 

Охереть... Сколько патронов может стоить один такой пузырек?

 
Размещено : 2.12.2015 15:57
Форум
(@curka)
Записи: 336
Активный участник
 
От: Vilis
От: zenit
От: uryk

Потом их наконец-то расселили, но поселили сначала с негром, потом с монголом, потом с китайцем, потом с кем-то еще я не помню уже. Это делалось для того чтобы они русский язык учили. В общем, зверинец у них в общежитиях был похлеще моего второго московского зоопарка, ипать ту люсю...

Расист?

А если и расист, что в этом такого нехорошего? Тоже довелось пожить в общаге с иностранцами. "Расист - это толерантный либерал, которого на пороге собственного дома ограбил негр" - никогда такого не слышали?
Добавлено: 02.12.2015 12:43:30

[quote=сибериан]В последние 5 суток я заметил, что из в наших новостях перестали использовать аббревиатуру "ИГИЛ". Вместо этого - сплошной "ДАИШ".
Раньше дикторы произносили это слово только в связи с заявлениями арабских властей.
А ваше мнение, с чего смена терминологии?

В очередную угоду мировому сообчиству. Тоже обратил сегодня утром внимания. Посмотрим вечерние новости и проследим за внедрением этой аббревиатуры.

Vilis, какой же вы есть!За что вы так не любите африканцев?Что они вам сделали?Посмотрите какие они няшки.
Тем более во времена СССР они и так натерпелись.СССР им поставлял галоши в которых они вынуждены были по горячему песку ходить.

 
Размещено : 2.12.2015 15:58
Форум
(@сибериан)
Записи: 31
Новичок
 
От: чтец

Негры вернее афроамериканцы недовольны наличием вокруг себя белых (или "белоснежек") которые имеют глупость платить им еще и социальные пособия причем из своих карманов (налоги господа).

По поводу ДАИШ. Наиемнование произошло от арабской аббревиатуры букв ИГИЛ и сходно со звучанием слова "попирающие" или "разрушающие-оскверняющие", что в принципе соответствует их деятельности. Кстати слово "даиш" считается оскорбительным, по сему и применяется в арабских странах и как не странно в Израиле. В толерантном еврообществе это слово старались не употрелять до последнего времени.

Про ДАИШ ясно, спасибо.
А не африканские негры не то, чтобы недовольны своим американским или европейским уделом. Они просто играют недовольство, чтобы выжать побольше благ как бы в компенсацию.
А иначе зачем они валом прут в места, где их обижают?

 
Размещено : 2.12.2015 16:02
(@vilis)
Записи: 855
Постоянный участник
 

curka! Я их, нигеров, люблю как родных! Причем настолько, что готов всех посадить в клетку, чтоб никто их не обижал и не мешал бездельничать.

 
Размещено : 2.12.2015 16:16
Форум
(@яромир)
Записи: 678
Постоянный участник
 

В Мелкобритании тоже ломают голову, как "врага" называть, а спросить у автора стесняются)
http://www.theguardian.com/world/2015/dec/02/syria-debate-the-linguistic-battle-over-what-to-call-islamic-state

The debate about what to call Islamic State has been almost as fierce as the row about whether to bomb the militants.

Там как раз про ДАеШ.

А наши креаклы тупо всасывают всё с твиттеров.

ЗЫ
Люди, хватит хернёй тут страдать.

 
Размещено : 2.12.2015 16:31
Форум
(@сибериан)
Записи: 31
Новичок
 

How to call them: ISIS or Dear ISIS.

 
Размещено : 2.12.2015 16:40
Форум
(@evgeni)
Записи: 161
Активный участник
 
От: чтец

По поводу ДАИШ. Наиемнование произошло от арабской аббревиатуры букв ИГИЛ и сходно со звучанием слова "попирающие" или "разрушающие-оскверняющие", что в принципе соответствует их деятельности. Кстати слово "даиш" считается оскорбительным, по сему и применяется в арабских странах и как не странно в Израиле.

Вчера по "России 24" слышал, что ДАИШ по-арабски созвучно со словом "ишак".

 
Размещено : 2.12.2015 17:05
Форум
(@сибериан)
Записи: 31
Новичок
 

Только что услышал в новостях, что термин "Исламское государство" ушёл в прошлое, чтобы не путать ислам с террористами.
А их Эрдоган - это наш Асад. Взаимно.

 
Размещено : 2.12.2015 17:11
Форум
(@яромир)
Записи: 678
Постоянный участник
 

Парни, вы учитывайте, что по "ИГ" есть решение суда. И именно в эту организацию у нас идёт вербовка карауловых. Наиболее корректная формулировка, имхую, - "так называемое Исламское Государство (запрещено в РФ)".

 
Размещено : 2.12.2015 17:15
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 

[quote=сибериан]Только что услышал в новостях, что термин "Исламское государство" ушёл в прошлое, чтобы не путать ислам с террористами.

В принципе - логично. Основная часть воюющих с Халифатом - мусульмане.

 
Размещено : 2.12.2015 17:16
Страница 98 / 250