Уведомления
Очистить все

Война на Украине (часть 3)

1,137 Записи
58 Пользователи
16 Лайки
60.5 тыс. Просмотры
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 

Россия испытывает новейшие безпилотники на ВСУ"... Трупчинов сказал, отсель и потери ПС и ДУКов большие (пастору верить можно, он на коране поклялся, окропив себя кровью черного козла).
Видео русской агрессии:

1.
Форум
2.
Форум
 
Размещено : 15.06.2016 15:02
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 

Поправлю. Видео русской агрессии:

Занятно

 
Размещено : 15.06.2016 15:56
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 

Внезапно.
Секретарь совета национальной безопасности и обороны Украины Владимир Турчинов заявил, что советские боеприпасы, которые использует украинская армия в ходе карательной операции в Донбассе, подходят к концу. При этом собственного производства снарядов в стране нет. По словам Турчинова, в течение двух лет конфликта в Донбассе украинскими военными «использовались боевые запасы, оставшиеся в наследство от советской армии». «Но эти резервы не безграничны, значительная их часть была бездумно утилизирована или продана во времена, когда никто не думал, что придется воевать», — приводит его слова пресс-служба СНБОУ на своем сайте.
https://news.rambler.ru/cis/33921765/

 
Размещено : 15.06.2016 21:49
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
Автор темы
 

Клип

 
Размещено : 17.06.2016 21:46
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
Автор темы
 

В Донецке совершён теракт. Сообщают, что целью покушения должен был стать Моторолла.

 
Размещено : 24.06.2016 17:30
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
Автор темы
 

Укропы обстреляли беспилотник мониторинговой миссии ОБСЕ

Форум
 
Размещено : 25.06.2016 11:53
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 

Двукратный чемпион ADCC Джефф Монсон и абсолютная мировая рекордсменка 2010—2013 годов, обладательница более 15 мировых рекордов в жиме штанги лёжа Марьяна Наумова посетили Луганск.

1.
Форум
2.
Форум
 
Размещено : 28.06.2016 13:22
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
Автор темы
 
От: RUBUZ

посетили Луганск.

Всё, санкции укропские на них.)

 
Размещено : 28.06.2016 14:09
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
Автор темы
 

Заявы Потроха... http://news-front.info/2016/06/28/srochnye-novosti-poroshenko-otkazal-donbassu-v-osobom-statuse/

 
Размещено : 28.06.2016 15:34
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
Автор темы
 

"Командование ДНР пересмотрит концепцию реагирования на нарушения Минских договоренностей со стороны ВСУ. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Мы пересмотрим концепцию реагирования на провокации со стороны противника», — сказал Басурин.

По его словам, ситуация в последние сутки на линии соприкосновения резко обострилась. «Действия украинского командования не останутся без ответа», — подчеркнул замкомандующего.

По его словам, будут приложены все усилия, для того чтобы «ответственные за совершенные преступления лица не ушли от возмездия».(с)

 
Размещено : 28.06.2016 22:39
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
Автор темы
 

"Сообщение от Минобороны ДНР: «В 7 утра противник предпринял попытку прорыва и, применив тяжелое вооружение, при поддержке трех БМП и одного БТР пошел в атаку. Благодаря умелым действиям командования и слаженности действий военнослужащих НМ ЛНР, противник был остановлен и отброшен назад. При этом противник понес потери в количестве одного БТР и двух БМП, количество убитых и раненых уточняется Украинские силовики отступили с захваченных утром позиций и покинули территорию, которая по-прежнему остается под контролем республиканских сил. ВСУ считают свои потери. Ни один метр нашей земли не будет отдан противнику. На данный момент обстановка нормализовалась, боестолкновений нет».(с)

 
Размещено : 29.06.2016 21:50
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
Автор темы
 

"Мощные бои идут под Дебалью. Укры в районе села Логвиново (оно на 15:50 наше, его удерживаем) продвинулись уже на 5 километров вперед к Дебальцево и предприняли неудачную попытку захватить наш блокпост, но умылись кровью и отошли на несколько сот метров..." (с)
"30.06.16. Сообщение от Анны Долгаревой.

"Дебальцево. Инфа не от Басурина, а реальная. У наших - около 20 погибших, у ВСУ - под 200. Это не один к трем. Это один к десяти. Это 220 человек, с которыми больше не посмеешься, не выпьешь, в морду не дашь. Ну да - пехота на тех позициях у наших была слабая. А чуть дальше стояла арта. Хорошая арта. Наши отошли, арта отработала. 20 наших. 20 человек, которые вышли на защиту Новороссии. 20 чертовых идеалистов. Ну и 200 других."

Сообщение от И.И. Стрелкова: "Подтверждается покушение на "Мачете" и его супругу Лилю - их автомашину буквально изрешетили на дороге Дебальцево-Горловка. Били из пулемета и СВД, но крайне непрофессионально - "Мачете" и его супруга небольшие и сумели "вжаться в пол", и большая часть пуль прошли выше. Относительно серьезно задело только Лилю - ее ранило осколком пулевой оболочки, Уже прооперировали, жизни и здоровью ранение не угрожает. Мачете отделался царапинами. Опять, надо думать, сочинят "украинскую ДРГ"." (с)
Также http://antifashist.com/item/smi-pri-nastuplenii-v-donbasse-vsu-poteryali-bolee-200-chelovek-ubitymi.html

На фото солдаты "Сомали" на одной из высот под Логвиново и трасса на Светлодарск после разгрома прорывавшихся ВСУ.

Видосы

Укропы скорбят - петь некому.

1.
Форум
2.
Форум
 
Размещено : 30.06.2016 16:26
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
Автор темы
 

Ещё:
"«В 2.30 ночи ВСУ активизировались. Взяли в окружение Санжаровку, затем взяли высоты 216 и 220 под Логвиново, „Грящевские ставки” — это 2,5–3 км до Углегорска примерно. Вероятнее всего, будут отрезать Углегорск и Дебальцево. Брать города в лоб глупо и не эффективно. К вечеру „ляжет” Молочка. Оптимальный вариант „нарезать” территорию, как слоеный пирог, с вычленением Углегорск-Дебальцево, Горловки и Енакиево и отдельно Донецка и Ясиноватой. Квадраты 6351,6350,6348,6149,6148,6147 уже заняты противником».

Позже Игорь Безлер сообщил, что в новую горячую точку Донбасса переброшены спецподразделения ДНР под командованием командиров Гиви и Минера, в результате контратаки они вернули стратегические высоты у Логвиново, недалеко от Дебальцево, выбив с них украинских оккупантов:
«216 и 220-ю вернули обратно, Минер и Гиви выбили укров».(с)
______

"Командир «Пятнашки» о прорыве ВСУ под Дебальцево: Наши дали им по зубам и еще вдобавок насыпали

Попытка наступления украинской армии, предпринятая минувшей ночью под Дебальцево, обернулась неудачей для Киева, заявил «ПолитНавигатору» командир интернациональной бригады «Пятнашка» Ахра Авидзба (позывной «Абхаз»).

«Атака со стороны украинцев — чистая разведка боем. Наши дали им по зубам и еще вдобавок насыпали. На этом все и закончилось. Просто цепная реакция среди мирного населения понесла панику, что чуть ли наших не в котел берут. На самом деле, ничего этого нет.

Нужно понимать, что мы уже не ополчение 14-ого года, мы армия 16-ого. Прорыва противника мы не допустим.
Я думаю, они хотели навязать нам бой для того, чтобы мы им в ответ насыпали. А затем они пригласят к себе ОБСЕшников и будут им жаловаться, какие мы нехорошие.
Украинская сторона всячески пытается сорвать Минские соглашения. Потому что перемирие для нее губительно. Они и пошли на эти соглашения только под давлением военных неудач.

Полноценным боевых действий не будет. А будут они только в том случае, если мы решим пойти посмотреть, как там Киев поживает, проверить, восстановили ли Майдан, а если нет, то заставить их восстановить его. Только при таком раскладе.

Вы как думаете, если бы ситуация в Дебальцево была такой серьезной, я бы находился на футбольном матче и болел бы за нашу команду?» — сказал «Абхаз».(с)
_______

"Попытка прорыва на дебальцевском направлении обернулась для ВСУ нулевым результатом и большими потерями — они не смогли удержать занятые ранее выгодные в стратегическом отношении позиции в районе Дебальцево. Об этом EADaily рассказал ополченец и координатор негуманитарной помощи Александр Жучковский 29 июня.

«Сейчас уже можно сказать, что попытка прорыва ВСУ на дебальцевском направлении захлебнулась. Уже к обеду противник был вынужден отступить под шквальным огнем нашей артиллерии. По состоянию на 19 часов вся территория ДНР на этом направлении остается под нашим контролем», — сообщил Жучковский.

При этом он отметил, что потерь среди военнослужащих Новороссии нет, тогда как ВСУ, напротив, понесли существенные потери. «Обычно люди с недоверием относятся к официальной информации о потерях, но на этот раз их действительно нет — вечером я разговаривал с медиками в Дебальцево, и они сообщили, что ни одного погибшего и тяжелораненого с линии фронта не поступало. У противника потери достаточно серьезные (атакующие силы почти всегда несут потери). Наши артиллеристы передают, что в полях осталось минимум до двух десятков отступающих под обстрелами бойцов ВСУ. Кроме того, было сожжено несколько бронемашин противника вместе с личным составом. Большие потери признают и сами украинцы, недоумевая, зачем их бросили на заведомо провальную операцию», — отметил ополченец.

Противник, по его мнению, не рассчитывал на столь жесткий отпор и применение тяжелой артиллерии, которая запрещена «Минском», и это — основная причина провала ВСУ. «Думали „авось прокатит“, как в районе Ясиноватой, где украинцы весной действительно смогли закрепиться без серьезных для себя последствий», — полагает Александр Жучковский.

Сегодняшняя история, по его словам, в очередной раз показала, что командование ВСУ по-прежнему предпринимает откровенные авантюры и провокации, не считаясь с потерями собственных солдат.

«Но, если не брать во внимание потери протиника, следует признать, что из месяца в месяц ВСУ действуют достаточно рационально и последовательно, занимая или пытаясь занять сначала нейтральные зоны, а затем наши позиции на линии соприкосновения с целью получить выгодную конфигурацию на случай возобновления масштабных боевых действий. Понятно, что первоначальный успех гарантирован тому, кто занимает выгодную позицию, а от первоначального успеха может зависеть и ход боевых действий на больших дистанциях», — отметил Александр Жучковский.

Он также высказал своё мнение по поводу того, почему попытка прорыва ВСУ на данном направлении была предпринята именно cейчас. «Очередное обострение ситуации на фронте прогнозировалось на июль. На этот случай с нашей стороны были предприняты определенные страховочные меры. В частности, неделю назад очередной раз была введена крупная группировка „отпускников“. Противник, соответственно, предпринимает ответные меры, и одной из таких мер, видимо, и была и попытка занять позиции на дебальцевском направлении — одном из ключевых с точки зрения наступательных действий как нашей, так и противной стороны», — пояснил Жучковский.

Ранее сообщалось, что ВСУ продвинулись вглубь подконтрольной народным республикам территории на несколько километров, заняв две важные в стратегическом отношении высоты в районе Дебальцево. Комментируя сложившуюся на этом участке фронта ситуацию экс-министр обороны ДНР, глава Общерусского Национального Движения Игорь Стрелков заявил, что обезопасить Дебальцево сможет лишь контрнаступление и возвращение занятых украинскими военными позиций. В настоящее время информацию о том, что подразделения ВСУ оставили занятые утром позиции вблизи села Логвиново, подтверждают и в Минобороны ДНР." (с)
Добавлено: 30.06.2016 15:28:38

Сдаётся мне, Потрох потому и приезжал...

 
Размещено : 30.06.2016 17:28
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 

sukhov, Надо почитать хохлонет, что пишут. Перемога чи зрада.

 
Размещено : 30.06.2016 18:09
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 

Ну что-то так

Форум
 
Размещено : 30.06.2016 18:56
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
Автор темы
 
От: Vogul

Перемога чи зрада.

Как всегда: укроСМИ трындят - перемога!, но через некоторое время наверняка те, кто там ёрзал, начнут выдавать в эфир, что очередная зрада и "панду геть"!
Склонен довериться ВСН: они сообщают, что действовали не стесняя себя в средствах. Укропы же полагали, что отожмут кусок территории на халяву в "серой зоне", по примеру Ясиноватской развязки, не мытьём, так катаньем. Но Басурин недавно сказал, что изменят взгляды на провокации с укропской стороны. Собственно и наказали их видать добре.

 
Размещено : 30.06.2016 22:17
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 

Господа с "404" страницей! Выпиваем стоя, не чокаясь!

 
Размещено : 1.07.2016 1:20
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 

Не всё спокойно в Датском королевстве...
Ужгородский горсовет захватили вооруженные люди в балаклавах
Раздаются взрывы, из окон доносятся крики о помощи...
http://vesti-ukr.com/lvov/155325-uzhgorodskij-gorsovet-zahvatili-vooruzhennye-ljudi-v-balaklavah

Форум

ПыСы: Замечательно, боевика устроившего теракт в Турции задерживали в Ужгороде в 2010 году...
С документом о статусе беженца, выданном Австрией. Европейский суд запретил выдавать его России. Поэтому он не сел на долгие годы, а вскоре вышел в Грузии, ну а теперь отжег в Турции.
http://colonelcassad.livejournal.com/2823351.html
Еще более умилительным выглядит требование Яроша, который рвал заднюю точку опоры за разлюбезного Чатаева:
Международный Антиимперский Фронт ... требует немедленного освобождения незаконно задержанного борца за свободу чеченского народа Ахмеда Чатаева.
Главный Командир Всеукраинской Организации «Трызуб» имени Степана Бандеры
Дмитро Ярош

 
Размещено : 1.07.2016 18:27
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
Автор темы
 

"Юрий Юрченко: в стотысячный раз о «Путинском спецназе» на Донбассе

С начала войны прошло два года, а мне продолжают рассказывать, как на Донбассе «кладут за Путина свои юные жизни солдаты российской регулярной армии». В основном, я стараюсь не обращать внимания на подобные комментарии, но тут старый знакомый, и у меня есть основания верить по некоторым причинам, что с этим не все так уж безнадежно.

Итак, пишет мне Никита Поланский из Нью-Йорка: «Юра, когда видишь на Донбассе профессиональных военных — их сложно не различить… И вообще, российские кладбища забиты спецназом».

Вот я и решил ответить: «Никита — ты несешь бред.

Получается, что ты из своего прекрасного далека, можешь «без труда различить профессиональных военных» на Донбассе, а я слепой кретин — нет?

Разделяя с ними кров и кусок хлеба. Лежа с ними под минометными обстрелами. Плутая с ними в ночи по «чужой» территории. Уходя с ними от «укровских» засад. Закрывая глаза им, мгновенье назад еще живым, я там видел в них всего лишь донецких шахтеров, краматорских водил, молодых и успешных бизнесменов из Владика, которые оставили свой бизнес и семьи, двадцатилетних девчонок-медсестер из Краснодара, 60-летних пенсионеров-ветеранов войн в Анголе, в Афгане, в Чечне и в др. точках...

Приди в себя, Никита, — у тебя есть шанс: если тебя интересует, как это в действительности было — спроси у меня: я, прости за пафос — свидетель. Один из них.

Но вам же — тебе, Марку Розовскому, Мариэтте Чудаковой, Лёне Бахнову, Саше Кабанову и другим, обладающим «суперзрением», позволяющим со своих диванов безошибочно отличить «путинского спецназовца» от шахтера, я вам не нужен, потому что у вас давно уже нарисована «правдивая» картинка.

У вас заложены уши и заклеены какой-то волшебной пленкой, на которой и нарисованы боевые буряты, чеченцы и др. российские спецназовцы, глаза...

Да, признаюсь, я встретил там одного «спеца», он приехал туда уже после того, как Стрелкова «ушли» из Донецка. Это был офицер российской армии, украинец родом из Донецка, у него там семья. Этого, согласись, маловато для того, чтобы я мог утверждать, что там (я говорю о том периоде, когда я был там) присутствуют российские войска.

Теоретически я понимаю, что и чеченцы там могли быть, я даже уверен, что какие-то — были, но лично мне не повезло: ни одного чеченца я там (в Славянске, в Шахтерске, в Донецке, в Иловайске и тд) не встретил.

Зато в плену, офицер-грузин, допрашивавший меня, убеждал меня, что они воюют с регулярной российской армией и с чеченцами: «Просто, ты их не видишь, от тебя (и от других ополченцев) их прячут», — убеждал он меня.

Я ему говорил, что он ошибается, и что воюют они с мирными шахтерами, что убивают они ежедневно не мифических бурятов-чеченцев-спецназовцев, а реальных донбасских работяг, стариков, женщин и детей, и конечно же, в т.ч. — российских ребят-идеалистов, добровольно пришедших закрыть собой своих несчастных братьев и сестер...

К слову, если за три с половиной месяца, на Донбассе, я встретил там лишь одного российского «спеца», то за три недели и в одном только районе Мариуполя, среди военнослужащих украинской армии было с десяток грузин (из них три — в звании полковника), один американец (капитан армии США, выпускник Вест-Пойнта), двое поляков. По логике Укро-СМИ — это дает мне повод утверждать, что донбасские шахтеры воюют там с армиями Украины, Грузии, США, Польши т.д. ...

Понимаю, что все мои слова бесполезны. Я им со всем, что я там видел — не нужен. Правда — всегда у них. И здесь, в итоге они окажутся правы: однажды российская армия туда придет.

Невыразимо жаль, что она не пришла полтора-два года назад: это сохранило бы тысячи жизней. Но лучше поздно... Ее, российскую армию, тут очень ждут.

И вот тогда это будет ваш «праздник», дальнозоркие: вы так страстно хотели, чтобы «путинский спецназ» был на Донбассе, что ваш самый сладостный сон сбудется.

Бойтесь и ищите, вон уже начинает реализовываться: вот уже из дыма, рассеивающегося (после позавчерашней попытки прорыва «укров») над Дебальцево, проступают скуластые бурятские лица...

Юрий Юрченко, поэт и солдат Новороссии"(с)
-------------------
Примечательно, страница 404

 
Размещено : 2.07.2016 23:37
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
Автор темы
 

"Известный украинский пропагандист, нардеп Дмитрий Тымчук рассказал о логике атаки украинских военных на позиции Армии ДНР под Дебальцево, предпринятой 29 июня. Кроме него наступление, которого по заявлению генштаба ВСУ «не было», признали и в «Минстец» — «Информационных войсках» Украины.

По словам Тымчука, анализируя действия ВСУ, эксперты возглавляемой им группы «Информационное сопротивление» пришли к выводу, что контроль над «Светлодарской дугой» («четырёхугольник» Дебальцево-Красный Луч-Шахтёрск-Енакиево) создал бы стратегический плацдарм для дальнейшего наступления ВСУ на республики Донбасса.

«Для ВСУ установление контроля в том или ином виде над территорией в данном „четырёхугольнике“ было бы ключом к взятию под свой контроль всех оккупированных территорий Донбасса, — пишет Тымчук. — Именно поэтому летом 2014-го года украинские войска стремились взять под свой контроль данный район, оперируя с южного и северного направлений одновременно.

Овладение этим районом открывает целый ряд оперативных возможностей для дальнейших наступательных действий (очевидно, именно это и было одной из причин решения удерживать Дебальцевский плацдарм „до последнего“ зимой 2014−2015 гг), — объясняет логику действий украинского военного командования в событиях двухлетней давности, когда наступление ВСУ в данном направлении в июле 2014 года обернулось для украинской армии окружением большой группировки (около 8 тыс. человек) в „дебальцевском котле“ в феврале 2015 года».

Однако в этот раз, заверяет Тымчук, украинским военным удалось обмануть силы ополчения тем, что, сымитировав наступление, ВСУ надежно скрыли свои основные силы и при ответных действиях ВС ДНР нанесли им сокрушительный удар.

«Однако „военная разведка ДНР“ сильно ошибалась, низко оценивая боеготовность 54-й омпбр ВСУ. Боевики, очевидно, формировали свои „разведсводки“ исключительно на основе внешних наблюдений, когда на передовой силы АТО в этом районе передвигались в основном на „мобилизованной“ технике. В реальности оказалось, что бригада ВСУ обладает и бронетехникой, и серьезным потенциалом огневых средств, „разрешенных“ Минскими соглашениями», — пишет украинский «аналитик».

«Ввиду этого выдвинувшаяся из-за пологого поворота трассы Е40 ударная группа противника (до двух рот с танковым взводом и до десятка ББМ) с исходной позиции в районе между н.п. Нижнее Лозовое и Логвиново тут же попала под плотную огневую обработку сил АТО с замаскированных и оборудованных позиций. Одновременно подразделения ВСУ, разделившись на две подгруппы, нанесли удар по остановившейся ударной группе противника с двух сторон, перенося удар в ее тыл (фактически — по опорному пункту боевиков, который прикрывал её левый фланг).

Характерно, что в это же время артиллерия противника нанесла огневые удары по собственной ударной группе и опорному пункту. Под ударами украинских войск и „дружественного огня“ ударная группа противника отошла, а „освободившиеся“ позиции заняли силы АТО».

Далее, как объясняет логику действий ВСУ Тымчук, перед лицом угрозы контрнаступления ВС ДНР «украинское командование приняло решение оставить занятые позиции».

В государственных «Информационных войсках» Украины нашли другое обоснование наступлению своих оккупационных войск:

«Пункт 2 «Минских соглашений»: террористы немедленно должны покинуть Углегорск, Дебальцево и др. Заявления России, что ВСУ нарушают «Минск», –это ложь».

Следует отметить, что украинская пропаганда довольно долго думала над адекватным описанием очередной «перемоги» под Дебальцево. В начале в штабе «АТО» почти сутки отрицали боевые действия, но на следующий день решили признать бои и некоторые потери.

Со стороны Донбасса о событиях ранее рассказал ополченец и координатор помощи ополчению Александр Жучковский.

«Сейчас уже можно сказать, что попытка прорыва ВСУ на дебальцевском направлении захлебнулась. Уже к обеду противник был вынужден отступить под шквальным огнем нашей артиллерии. По состоянию на 19 часов вся территория ДНР на этом направлении остается под нашим контролем», — поделился он своей информацией.

При этом Жучковский считает, что потерь среди военнослужащих Вооруженных сил народных республик нет, тогда как ВСУ, напротив, понесли существенные потери.

«У противника потери достаточно серьезные (атакующие силы почти всегда несут потери). Наши артиллеристы передают, что в полях осталось минимум до двух десятков отступающих под обстрелами бойцов ВСУ. Кроме того, было сожжено несколько бронемашин противника вместе с личным составом. Большие потери признают и сами украинцы, недоумевая, зачем их бросили на заведомо провальную операцию», — отметил ветеран ополчения.

Противник, по его мнению, не рассчитывал на столь жесткий отпор и применение тяжелой артиллерии, которая запрещена «Минском», и это — основная причина провала ВСУ.

«Думали „авось прокатит“, как в районе Ясиноватой, где украинцы весной действительно смогли закрепиться без серьезных для себя последствий», — полагает Александр Жучковский.
Эта «операция», по его словам, в очередной раз показала, что командование ВСУ по-прежнему предпринимает откровенные авантюры и провокации, не считаясь с потерями собственных солдат." (с)

 
Размещено : 3.07.2016 22:31
Страница 4 / 57