Уведомления
Очистить все

Украина (часть 2)

4,235 Записи
90 Пользователи
0 Лайки
131.3 тыс. Просмотры
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 

Чего то поляки возбудились.
Польские власти, которые с сентября 2015 года начали практическую реализацию концепции «Ojczyzna ożywienie» («Возрождение Родины») по отношению к западным областям Украины, являющимися, по мнению польской стороны, исконно польскими территориями, которые рано или поздно вернутся под юрисдикцию Польши.
Подробнее: http://eadaily.com/ru/news/2016/05/17/platite-po-schetam-panove-polsha-anneksiruet-zapadnuyu-ukrainu
Но карта особенно удалась.

Форум
 
Размещено : 22.05.2016 6:16
Форум
(@juriy)
Записи: 1112
Постоянный участник
 
От: чтец

Но карта особенно удалась.

Почему молчат белоруссы? Можно ухватить северный кусочек..

 
Размещено : 22.05.2016 10:40
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 

Полесье? Батька придэ - порядок навидэ!!

 
Размещено : 22.05.2016 11:56
Форум
(@купитман)
Записи: 499
Активный участник
 
От: чтец

Полесье? Батька придэ - порядок навидэ!!

Ежели Батька прийде, то полякам ловить там будет уже нечего...

 
Размещено : 22.05.2016 19:35
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 

Погибшего бойца АТО ограбили перед похоронами
"Неизвестный злоумышленник, предположительно - военный, обокрал в Одесской области погибшего в АТО бойца 128 горно-пехотной бригады Дмитрия Горбунова перед похоронами.

Как сообщает на своей странице в фейсбук со ссылкой на сестру погибшего Геннадий Дашко, циничный преступник снял все деньги с карточки мертвого мужчины.

"Все вы помните, что Дмитрия похоронили 18 мая в городе Черноморске. После церемонии похорон, в 13.00 состоялся поминальный обед. Перед обедом сотрудники военкомата передали личные вещи сестре погибшего Дмитрия. Среди вещей была зарплатная банковская карта. Денег на карте не было. Каково же было недоумение, когда после проверки движений по этой карте, выяснилось, что в 12 часов 04 минуты этого же дня (то есть во время похорон) с карты были сняты все деньги под ноль, а именно 1580 грн", - написал Дашко.

Он уточнил, что уже есть информация с какого банкомата и в каком банке снимались эти деньги.

"Хочу чтоб этот урод, который посмел у матери погибшего героя закрысить деньги, был наказан по закону и нашим общим осуждением, чтобы этого "недочеловека" знала вся страна. Самое страшное это то, что этот подонок носит военную форму", - уточнил Дашко".

 
Размещено : 23.05.2016 13:05
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 

https://lenta.ru/news/2016/05/23/zrada/ Организатор блокады Крыма признался в наличии российского гражданства

«Я был гражданином России, пока им и остался. И здесь, на Украине, мне тоже выдали украинский паспорт. А что в этом такого? Я — крымский татарин, и не имеет значения, какой у меня паспорт», — заявил Ислямов, добавив, что родина бывает только одна, «и она не в паспорте написана».

Вот, собственно, всё жизненное кредо и вся мораль. Как в том известном анекдоте про предателя в партизанском отряде: Петро, та чи ты обидывся?

 
Размещено : 23.05.2016 16:11
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 

Интервью матери Олеся Бузины

 
Размещено : 23.05.2016 21:35
Форум
(@diokhan)
Записи: 105
Активный участник
 

Тут Савченко обменяли на Ерофеева и Александрова. Но наши укро-евро-общечеловеко-тролли спят. За океаном ведь глубокая ночь))

 
Размещено : 25.05.2016 14:03
Форум
(@baltika)
Записи: 194
Активный участник
 

Завтра начнётся....

 
Размещено : 25.05.2016 14:35
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 

Угу, и Поросенко за ней полетел в Ростов.

 
Размещено : 25.05.2016 14:51
Форум
 abv
(@abv)
Записи: 325
Активный участник
 
От: Diokhan

Тут Савченко обменяли на Ерофеева и Александрова. Но наши укро-евро-общечеловеко-тролли спят. За океаном ведь глубокая ночь))

Никого не обменяли, а помиловали. "Пресс-секретарь президента России рассказал, что сегодня родственники погибших журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина, в убийстве которых обвинили Савченко, попросили Путина помиловать Савченко исходя из соображений гуманности. "

А то, что там "бойцов ГРУ" помиловали чистое совпадение.

 
Размещено : 25.05.2016 15:21
Форум
(@diokhan)
Записи: 105
Активный участник
 

Ну будем надеяться, что это начало реального прекращения войны на Донбассе. Раз уж начали на самом деле выполнять договоренности по "Минску".

 
Размещено : 25.05.2016 15:39
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: Diokhan

Тут Савченко обменяли на Ерофеева и Александрова. Но наши укро-евро-общечеловеко-тролли спят.

Сдаётся мне, что, как это ни странно, согласие на обмен до этого утыкалось как раз в Киев, а не в Москву.

И ещё сдаётся, что на этот обмен достаточно косо посмотрят там, где сейчас ночь. Ведь снимается одна из точек напряжённости, а это для некоторых не есть гут, как можно догадаться.

Да и ситуация - с одной стороны, Надя свободна. Что, Путина хвалить надо, получается? С другой - в противном случае не надо было менять? Тоже не айс. Неприятная логическая коллизия получилась.

Но настоящего борца трудно сломить. И пройдёт не больше суток, как мы увидим, в том числе и здесь, новую волну: вместо "Освободи Надю, упырь!" - "Агаааа, отдал, испугался-таки!!"

 
Размещено : 25.05.2016 15:44
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Diokhan

Но наши укро-евро-общечеловеко-тролли спят. За океаном ведь глубокая ночь))

Вот вы тут смеетесь, а у нас на местном форуме один миграшка уже реально затрахал - его банят, а он перелогинивается. Опять банят, он перелогинивается. С десяток ников уже сменил. Рвется, болезный, до нас ПРАВЪДУ донести...)))

 
Размещено : 25.05.2016 15:52
Форум
(@guver)
Записи: 836
Постоянный участник
 
От: lesnik

Сдаётся мне, что, как это ни странно, согласие на обмен до этого утыкалось как раз в Киев, а не в Москву

Вполне вероятно. Москва то как раз была гораздо более заинтересована в получении своих "добровольцев" на свою территорию: Савченко то ничего не расскажет тут, и выглядит она в глазах всего мира жертвой, воюющей за целостность своей страны, а вот "добровольцы" в обмен на одностороннее помилование украинцами (и если бы поняли что их родная РФ банально "кинула" , могли О-О-О-О-ОЧЕНЬ много рассказать о том, кто, как и чем воюет на Украине, как это туда попадает (что в общем то секрет Полишинеля для всех кроме упоротых патриотов тут) и это довольно сильно пошло бы в разрез с официальной позицией Кремля о "добровольцах" на Донбассе. Не?

"Он за всю компанию хомут волочь не желает. Ему одному вышака брать скучно. Если не захотят его верные друзья отбить, он с чистой душой всех отдаст." (с) Место встречи изменить нельзя.

 
Размещено : 25.05.2016 17:04
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: Guver

Вполне вероятно. Москва то как раз была гораздо более заинтересована в получении своих "добровольцев" на свою территорию: Савченко то ничего не расскажет тут, и выглядит она в глазах всего мира жертвой, воюющей за целостность своей страны, а вот "добровольцы" в обмен на помилование могли О-О-О-О-ОЧЕНЬ много рассказать о том, кто, как и чем воюет на Украине, как туда попадает (что в общем то секрет Полишинеля) и это довольно сильно пошло бы в разрез с официальной позицией Кремля о "добровольцах" на Донбассе. Не?

Да. Но как раз поэтому в интересах Киева как раз было НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не отдавать их, или отдать, но только после признания: такая потенциальная бомба под Россию! Причём бомба - куда там Савченко. С каких это пор Киев стал брезговать уликами против москалей? А они взяли и отдали. Не?

А знаешь, почему отдали? Это случай, когда Порошенко из двух приоритетов - битва с Мордором и укрепление собственных позиций - вдруг взял да и выбрал второй. Я полагаю, выбрал неожиданно для многих. Ты ещё не понял, что Надя была нужна Киеву только до той поры, пока она была в московских застенках, и теперь она будет никто?

 
Размещено : 25.05.2016 17:10
Форум
(@guver)
Записи: 836
Постоянный участник
 
От: lesnik

А они взяли и отдали. Не?

когда свои на украине - то
ну во-первых, мы не знаем как шла торговля в рамках норманской четверки. Потом - наверняка "добровольцам" сообщи - вытащим, молчите. Третье - украина слаба и торговаться особо не может. Скорее всего им Меркель с Оландом просто приказали согласиться и все.

Мне вот интересно - их тут судить будут как наемников , воюющих на территории другой страны? А то когда украинцы в Чечне воевали, тут все кипятком ссали, а когда наши на украине - то "добровольцы"
Добавлено: 25.05.2016 15:17:50

От: lesnik

А знаешь, почему отдали? Это случай, когда Порошенко из двух приоритетов - битва с Мордором и укрепление собственных позиций - вдруг взял да и выбрал второй. Я полагаю, выбрал неожиданно для многих. Ты ещё не понял, что Надя была нужна Киеву только до той поры, пока она была в московских застенках, и теперь она будет никто?

Первая часть: ХЗ, но скорее всего ты прав.

Вторая часть: а такие "сидельцы" - всегда нужны только когда сидят - или ты думаешь что нашим "добровольцам" ордена дадут публично? И сейчас они интервью по всем каналам побегут давать?

я повторяю вопрос - СУДИТЬ ИХ БУДУТ КАК НАЕМНИКОВ?

Статья 359 Уголовного кодекса Российской Федерации, в соответствии с которой вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наёмника, а равно его использование в вооружённом конфликте или военных действиях, наказываются лишением свободы на срок от четырёх до восьми лет, а участие в вооружённом конфликте в качестве наёмника — лишением свободы от трех до семи лет

 
Размещено : 25.05.2016 17:17
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: Guver

А то когда украинцы в Чечне воевали, тут все кипятком ссали

Когда украинцы воевали в Чечне, они убивали НАШИХ солдат. В том числе и ТВОИХ. Могли и меня убить. Это нормальное условие для кипятка, ты не считаешь? А вот почему по поводу Нади у тебя елей, а по поводу наших - кипяток? С точки формальной логики всё понятно, а вот как мой соотечественник мне объясни.

 
Размещено : 25.05.2016 17:20
Форум
 abv
(@abv)
Записи: 325
Активный участник
 
От: Guver

могли О-О-О-О-ОЧЕНЬ много рассказать о том, кто, как и чем воюет на Украине, как это туда попадает (что в общем то секрет Полишинеля для всех кроме упоротых патриотов тут) и это довольно сильно пошло бы в разрез с официальной позицией Кремля о "добровольцах" на Донбассе. Не?

Не. Официальная она и есть официальная - не являются действующими сотрудниками МО и все их разговоры это наговор под пытками СБУ.
Тем более "что в общем то секрет Полишинеля для всех".

 
Размещено : 25.05.2016 17:23
Форум
(@guver)
Записи: 836
Постоянный участник
 
От: lesnik

А вот почему по поводу Нади у тебя елей, а по поводу наших - кипяток? С точки формальной логики всё понятно, а вот как мой соотечественник мне объясни.

украинцы, воевавшие в Чечне - преступники и наемники и должны быть либо уничтожены либо судимы. С точки зрения Украины эти двое - либо оккупационные войска, либо наемники, так? И точно так же должны быть судимы на Украине и В РОссии.

А Савченко формально воевала (если воевала) за свою страну, на своей территории. Нет?

Это так сказать официальна точка зрения . А моя ЛИЧНО - хорошо что эти трое вернулись домой живыми.

 
Размещено : 25.05.2016 17:25
Страница 97 / 212