Уведомления
Очистить все

Украина (часть 2)

4,235 Записи
90 Пользователи
0 Лайки
130.9 тыс. Просмотры
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Pazifist

И lesnik прав, конечно - это только прагматичный подход и не более, надо же где-то деньги для реставрации разваливающихся руин в Помпеях и т.д.  сэкономить :))

Помпеи у них - "черная дыра" бюджета :-))(на фото древний указатель направления к публичному дому, ныне считается символом археологического бюджета)
А вот такая судебная прагматика, при наличии в стране кучи цыган и "беженцев" может выйти боком.

Форум
 
Размещено : 3.05.2016 22:54
Pazifist
(@pazifist)
Записи: 1331
Постоянный участник Исследователь
 
От: Водяной

А вот такая судебная прагматика, при наличии в стране кучи цыган и "беженцев" может выйти боком.

Это да, "социальный туризм" сейчас развивается быстрее всего.

 
Размещено : 3.05.2016 22:57
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: Водяной

Помпеи у них - "черная дыра" бюджета :-))
А вот такая судебная прагматика, при наличии в стране кучи цыган и "беженцев" может выйти боком.

Когда площадь голого тела неустанно увеличивается, а площадь одеяла остаётся той же, боком неизбежно выйдет - хоть тюрьмы набивай, хоть глаза закрывай.

 
Размещено : 3.05.2016 22:59
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: lesnik
От: Водяной

Помпеи у них - "черная дыра" бюджета :-))
А вот такая судебная прагматика, при наличии в стране кучи цыган и "беженцев" может выйти боком.

Когда площадь голого тела неустанно увеличивается, а площадь одеяла остаётся той же, боком неизбежно выйдет - хоть тюрьмы набивай, хоть глаза закрывай.

Италия еще не отошла от кризиса 2008 года. Единственно на чем выруливают - туризм. 30% всего что находится под охраной Юнеско - в Италии. В Риме и Венеции туристов больше чем местных.
(площадь Марко Поло, не в сезон, холодно и только сошла вода, убрали мостки)

Форум
 
Размещено : 3.05.2016 23:09
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 

Новости с полей (гибридной войны)

Форум
 
Размещено : 4.05.2016 0:30
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 
От: Водяной

Наше законодательство гуманнее в этом вопросе, уголовка начинается свыше 1000 руб. 4 евро это меньше 300руб.
А за лобстера, везде раком поставят :-))

Только не во Владивостоке, но только если вор - мелкий хищник из семейства кошачьих.

 
Размещено : 4.05.2016 21:10
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Сармат
От: Водяной

Наше законодательство гуманнее в этом вопросе, уголовка начинается свыше 1000 руб. 4 евро это меньше 300руб.
А за лобстера, везде раком поставят :-))

Только не во Владивостоке, но только если вор - мелкий хищник из семейства кошачьих.

Я ждал, что спросите сколько раз я лично участвовал в магазинных кражах :-))

 
Размещено : 4.05.2016 21:37
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: Водяной

Я ждал, что спросите сколько раз я лично участвовал в магазинных кражах :-))

Эх, Водяной, зато я хотел вчера спросить: откуда такие познания в наказании за лобстера (в ответ на обсуждение возможного отсутствия у меня мозгов). Но заметьте - сдержался и не спросил.:))

 
Размещено : 4.05.2016 22:03
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: lesnik

Эх, Водяной, зато я хотел вчера спросить: откуда такие познания в наказании за лобстера

Тссс, не говорите никому! :-)))
Добавлено: 04.05.2016 20:17:17

Хана нашему авиастроению:

Портал "Украинские национальные новости" с гордостью сообщает, что президент страны Петр Порошенко на днях посетил Запорожское машиностроительное КБ "Прогресс" им. академика А.Г.Ивченко. Там он встретился с конструкторами и услышал от них обещание создать "новейший украинский многоцелевой истребитель", который сможет "затмить российские МиГи и Су". Порошенко даже показали проект будущего самолета, который, по словам очевидцев, был очень уж похож на российский МиГ-29. Эксперты не исключают, что украинские конструкторы просто оснастят российский истребитель двигателями "Прогресса" и таким образом "создадут" свой собственный истребитель. Кроме того, известно, что оборудование, которое будет использоваться на украинском самолете, будет частично произведено на родине, а частично – закуплено на Западе. Как бы то ни было, Порошенко от рассказанного и показанного на заводе пришел в восторг и очень вдохновился идеей украинского истребителя, который сможет утереть нос российским самолетам.(конец цитаты)

 
Размещено : 4.05.2016 22:17
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: Водяной

Как бы то ни было, Порошенко от рассказанного и показанного на заводе пришел в восторг и очень вдохновился идеей украинского истребителя, который сможет утереть нос российским самолетам.(конец цитаты)

Очень странно, что авиапром великой европейской державы пытается превзойти ордынские летающие таратайки. Даже унизительно как-то для украинцев, могли бы и повыше планку взять.

Уже бы и ставили задачу - утереть нос F-22 или F-35. Или этого нельзя делать даже в мыслях - пытаться создать оружие, превосходящее оружие своих хозяев?

 
Размещено : 4.05.2016 22:39
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: lesnik

Очень странно, что авиапром великой европейской державы

Ну пассажирские, военно транспортные и транспортные самолеты "Антонов" строил (сейчас вроде в финансовой жоппе), но замахнулись то на боевые самолеты, которые на/в Украине не строились никогда. То есть нучно-технических разработок боевых самолетов на/в Украине никогда не велось. Я не знаю сколько стоит "обсчитать/рассчитать самолет", но предполагаю, что всяко больше чем те 3 лярда, которые Порошенко не отдает России с прошлого года. Где гроши, Зин?

 
Размещено : 4.05.2016 23:29
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 

Знамя Победы, являющееся символом Дня Победы, запрещено использовать в Киеве во время торжеств 8 и 9 мая, сообщила пресс-служба Института национальной памяти Украины.

РИА Новости http://ria.ru/world/20160505/1426995022.html#ixzz47nGlZv27

 
Размещено : 5.05.2016 17:58
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 
От: Водяной

. Я не знаю сколько стоит "обсчитать/рассчитать самолет", но предполагаю, что всяко больше чем те 3 лярда, которые Порошенко не отдает России с прошлого года. Где гроши, Зин?

До фига. Плюс нужны кадры. Плюс такая вещь как ЦАГИ (не знаю, был ли аналог на Украине). А судя по скупым сообщениям кадры из самолётостроительной и судостроительной промышленности страны 404 в изрядном количестве переехали в Россию.
Добавлено: 05.05.2016 18:53:48

Суровые будни боротьбы.
На Украине пьяные активисты блокады Крыма подорвались на своей же гранате
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2750473

 
Размещено : 5.05.2016 20:53
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 

Танк уже построили.
Инженерная группа печально известного неонацисткого полка украинской нацгвардии "Азов" приостановила испытания городского танка "Азовец", который создается для собственных нужд на деньги спонсоров. В качестве основной причины остановки назван тот факт, что вместо защищенных обзорных камер, через которые экипаж должен был видеть всю окружающую обстановку, недобросовестный поставщик оснастил бронемашину бытовыми видеоглазками от обычных дверных домофонов...
"Устройства, от "АВИКОС", не отвечают заявленному стандарту, который выдвигается к аппаратуре группы 1.10 ГОСТ В20.39.304-85, а выполнены из дешевых компонентов китайского производства для бытового назначения. Электронные платы не покрыты специальным лаком для защиты паяных соединений. Узел механического крепления телевизионной матрицы и объектива является пластмассовым наконечником, который не выдерживает вибрационную нагрузку бронетехники. В качестве основы камеры взяты бытовые детали, которые используются в дверных глазках или домофонах", — говорится в отчете инженеров "Азова".
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2750295

 
Размещено : 5.05.2016 21:10
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: Сармат

В качестве основы камеры взяты бытовые детали, которые используются в дверных глазках или домофонах", — говорится в отчете инженеров "Азова".

Это вы ещё даже не задавались мыслью: как по-украински глазок. Я попытался было смоделировать диалог между постучавшимися в танк сепаратистами и смотрящим на них в глазок экипажем, но на слове "вiчко" сломался.

 
Размещено : 5.05.2016 22:13
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 

Шах и мат вам, москалики!
Украинцы предложили Порошенко запретить газ
http://ria.ru/world/20160505/1427270165.html
Логично. После остановки АЭС само-собой запретится электричество и наступит идиллия.
Добавлено: 05.05.2016 20:46:21

От: lesnik

Это вы ещё даже не задавались мыслью: как по-украински глазок.

Берегу душевное равновесие.

 
Размещено : 5.05.2016 22:46
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: Сармат

Шах и мат вам, москалики!
Украинцы предложили Порошенко запретить газ
http://ria.ru/world/20160505/1427270165.html
Логично. После остановки АЭС само-собой запретится электричество и наступит идиллия.

Вот тыж блин! Какое простое и гениальное решение! Надеюсь петиция наберет нужное количество голосов.

 
Размещено : 5.05.2016 22:46
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 
От: RUBUZ

Вот тыж блин! Какое простое и гениальное решение! Надеюсь петиция наберет нужное количество голосов.

Там реально таких идиотов полно. Года три назад слышал рассуждения селюка: мол, понастроили русские в его родимых Сумах заводов, всю природу испоганили.

 
Размещено : 5.05.2016 23:06
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: Сармат

Года три назад слышал рассуждения селюка: мол, понастроили русские в его родимых Сумах заводов, всю природу испоганили.

Еще один повод для петиции, сломать нахрен все заводы!

 
Размещено : 5.05.2016 23:14
Форум
(@verner)
Записи: 625
Постоянный участник
 
От: Сармат
От: RUBUZ

Вот тыж блин! Какое простое и гениальное решение! Надеюсь петиция наберет нужное количество голосов.

Там реально таких идиотов полно. Года три назад слышал рассуждения селюка: мол, понастроили русские в его родимых Сумах заводов, всю природу испоганили.

Латыши так же пишут... Еще и иски вменяют

 
Размещено : 5.05.2016 23:25
Страница 92 / 212