Уведомления
Очистить все

Украина (часть 2)

4,235 Записи
90 Пользователи
0 Лайки
132.2 тыс. Просмотры
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 

Придётся официально переименовать Украину в Малороссию.

 
Размещено : 18.02.2016 20:23
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 

[quote=Купитман][quote=Купитман]

От: citizen

...Покупать российский газ Украина не спешит. Страна впервые за всю историю пройдет зиму без российского газа, заявил на прошлой неделе премьер-министр Украины Арсений Яценюк...
Из-за многолетнего конфликта, который давно стал политическим, «Газпром» практически потерял контроль над процессом поставок газа на Украину, констатирует Нестеров. Украина приспособилась жить без российского газа, добавляет он...

:))))
А не подскажете - где Украина газ покупает?

citizen, я-таки жду ответа на поставленный вопрос.

Купитман все никак не уймется.
Купитман, если бы вы задали себе труд прочитать статью Ведомостей по ссылке, то прочли бы

Из генсхемы газовой отрасли, которую институт «Газпрома» разработал в прошлом году, следует, что «Газпром» планировал поставить Украине в 2015 г. 17,5 млрд куб. м газа, а затем снизить поставки до 10 млрд куб. м в год к 2035 г.
В действительности по итогам 2015 г. «Газпром» поставил на Украину только 6,1 млрд куб. м газа. С 2011 г. экспорт в страну снизился более чем в 10 раз (см. график).

С 2011 года экспорт российского газа на Украину снизился в 10 раз. Вас это не тревожит? Коммерческие сделки обоюдовыгодны, в них заинтересован как покупатель, так и продавец. Меньше проданного газа, меньше денежек в бюджет. К тому же, в случае с Украиной страна становится политически более независимой, что очень важно.
Понимаете, в бизнесе всем нужна стабильность, все хотят иметь дело с адекватным и предсказуемым партнером. С такой политикой как у нынешнего руководства РФ, и Украина и Европа будут предпринимать все усилия для того, чтобы диверсифицировать поставки газа и снизить свою зависимость от Газпрома, то есть обеспечить собственную энергобезопасность. Дело это не скорое, но мы ведь с вами не одним днем живем, а смотрим в будущее и они смотрят в будущее. Читаем, Купитман, не ленимся http://www.novayagazeta.ru/economy/68578.html

Где Украина берет газ сейчас?
1) Реверсный российский газ из Европы. Он обходится дороже, но за свободу нужно платить.
2) Альтернативные поставщики. В частности, сжиженный газ из Норвегии. У Украины пока нет своего терминала для его приемки, зато в Литве есть. Следите за событиями, ей-богу http://tass.ru/tek/2671589
3) В собственных газовых хранилищах. Понимаете, им бы ночь простоять, да день продержаться. Зиму одну пережили, еще одну переживут, а там, глядишь, Путину и его кодле хана, к власти в России придут нормальные адекватные люди, с которыми можно будет иметь доверительные деловые отношения, тогда и жизнь наладится.

 
Размещено : 18.02.2016 21:37
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2513
Почетный участник
 

citizen а что же ты молчишь про это:
Антимонопольный комитет незалежной (АМКУ) требует с ОАО «Газпром» 3,27 миллиарда долларов - якобы за злоупотребление монопольным положением.
Как сообщает официальный сайт ведомства, российскую компанию обвиняют в том, что она занимала монопольное положение на рынке услуг по транзиту природного газа по территории Украины.
В итоге все действия «Газпрома» привели к ущемлению интересов НАК «Нафтогаз Украины», считает АМКУ. На российскую компанию наложили штраф - почти 86 млрд гривен (по последнему курсу это около $3,27 млрд. – Ред.).
Эту сумму АМКУ требует уплатить в двухмесячный срок со дня получения данного решения.

http://www.kp.ru/online/news/2311639/

citizen - "а жизнь то налаживается!"

 
Размещено : 18.02.2016 21:51
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 
От: чтец

А денюжку получать, и узнаешь что 10-12 тыр. снято за питание, а если увольняться задумаешь то за спецодежду тоже вычислят.

Звиняйте. А чего вы молчите, когда питание, в случаях установленных ТК работодатель должен за свой счёт обеспечивать? А уж спецодежду - тем более. Какие вычеты? И не волнует: какое гражданство у работника.

 
Размещено : 18.02.2016 22:14
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 

На Украине распалась правящая коалиция.
https://news.mail.ru/politics/24885814/?frommail=1

 
Размещено : 18.02.2016 22:30
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: citizen

Понимаете, в бизнесе всем нужна стабильность, все хотят иметь дело с адекватным и предсказуемым партнером...

1) Реверсный российский газ из Европы. Он обходится дороже, но за свободу нужно платить.

Ситизен, а тот, кто перекупает российский газ дороже и после этого кричит, что газ не российский - это адекватный партнёр? Это нормальный бизнес? И, кстати, как газ становится из российского словацким? Бензольное кольцо словаки ему в андронном коллайдере переплавляют?

 
Размещено : 18.02.2016 23:51
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 
От: Сармат
От: чтец

А денюжку получать, и узнаешь что 10-12 тыр. снято за питание, а если увольняться задумаешь то за спецодежду тоже вычислят.

Звиняйте. А чего вы молчите, когда питание, в случаях установленных ТК работодатель должен за свой счёт обеспечивать? А уж спецодежду - тем более. Какие вычеты? И не волнует: какое гражданство у работника.

Таки не всякий будет в Трудовую инспекцию обращаться (сам 2 раза туда заявления писал), в миг в черном списке окажешься.
Добился малого, а нервов сожжено ни мало.

 
Размещено : 18.02.2016 23:55
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: citizen

3) В собственных газовых хранилищах.

А в хранилищах чей газ - гномы из Карпат перегоняют?

 
Размещено : 18.02.2016 23:55
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 

Украина это Россия. Ок.
Тогда что есть Украина? А как же учение о протоукрах?
Совсем они запутались.

 
Размещено : 19.02.2016 0:57
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: citizen

Понимаете, в бизнесе всем нужна стабильность, все хотят иметь дело с адекватным и предсказуемым партнером.

Вот как раз Украина таким партнером себя не показала - постоянные скандалы из-за неуплаты, тыренье транзитного газа...

 
Размещено : 19.02.2016 2:25
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: citizen

Реверсный российский газ из Европы. Он обходится дороже, но за свободу нужно платить.

Да уж... Украина - свободная страна :) Давно ничего смешнее не слышал. И в чём это, интересно, она свободна?

 
Размещено : 19.02.2016 5:46
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 

Страна свободна, если Запад имеет ее своим членом)))

 
Размещено : 19.02.2016 7:46
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 

Задача для пятого класса:
Я каждый день покупаю самогон у Николая. Я не могу без этого самогона, мне его надо по литру в день. Но вчера я купил два литра, то есть, мне хватит ещё на день, а ещё один литр я купил задорого у Ивана, который его тоже купил у Николая.

Вопрос: могу ли я теперь ходить и кричать "Теперь я не употребляю самогон Николая!"?

 
Размещено : 19.02.2016 11:26
Форум
(@купитман)
Записи: 499
Активный участник
 
От: lesnik

Задача для пятого класса:
Я каждый день покупаю самогон у Николая. Я не могу без этого самогона, мне его надо по литру в день. Но вчера я купил два литра, то есть, мне хватит ещё на день, а ещё один литр я купил задорого у Ивана, который его тоже купил у Николая.

Вопрос: могу ли я теперь ходить и кричать "Теперь я не употребляю самогон Николая!"?

С точки зрения Ситизена и Яйценюха - безусловно.
Ведь Вы же "освободились от зависимости" от "николаевского" самогона.
------------
Ситизён, Вы как дитё малое, ей Богу.
Потратить сутки на такой элементарный вопрос и дать на него такой предсказуемый ответ...
Хорошо хоть не ляпнули, что Польша и Словакия тот "реверсный" газ сами и добывают...
---------
А ларчик-то гораздо проще открывается и "свобода" там совершенно ни при чём.
Просто Газпром газ даёт только по предоплате, а ЕС выделяет кредит, но кредит "связанный", с обязательством закупать газ только в ЕС, подороже.
В принципе нам так даже выгоднее - мы деньги за газ гарантированно получаем.
А если хохлики хотят переплатить за мифическую "свободу" - Бога ради, как сказал один киногерой:
"К сожалению, мы не можем запретить людям быть засранцами!".

 
Размещено : 19.02.2016 12:38
Форум
(@baltika)
Записи: 194
Активный участник
 
От: Cuprum

Придётся официально переименовать Украину в Малороссию.

Лучше в Шароварню.
Добавлено: 19.02.2016 12:05:40

От: citizen

к власти в России придут нормальные адекватные люди, с которыми можно будет иметь доверительные деловые отношения, тогда и жизнь наладится.

В смысле Навальный, Касьянов и прочие "доверительные" ...., типа Ляшко?

 
Размещено : 19.02.2016 14:05
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: Baltika

От: citizen

к власти в России придут нормальные адекватные люди, с которыми можно будет иметь доверительные деловые отношения, тогда и жизнь наладится.

В смысле Навальный, Касьянов и прочие "доверительные" ...., типа Ляшко?

Мне почему-то вспомнилась немецкая листовка начала войны для красноармейцев: "Будешь дома, будешь в хате И с женою на кровати!" Когда уже нормальные люди придут, шоб всё было нормально и адекватно.

 
Размещено : 19.02.2016 14:49
Форум
(@baltika)
Записи: 194
Активный участник
 

Так это Путин виноват, што нормальные не приходят...)

 
Размещено : 19.02.2016 15:10
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 

Ятъ значит Ятитъ!:

Форум
 
Размещено : 19.02.2016 17:53
(@vilis)
Записи: 855
Постоянный участник
 

Cuprum пишет:

Придётся официально переименовать Украину в Малороссию.

Лучше в Шароварню.

Добавлено: 19.02.2016 12:05:40 - Лучше уж в Сыроварню. Ведь уже давно все мы знакомы с сыром Хохлэнд.

 
Размещено : 19.02.2016 20:16
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 
От: чтец

Таки не всякий будет в Трудовую инспекцию обращаться (сам 2 раза туда заявления писал), в миг в черном списке окажешься.
Добился малого, а нервов сожжено ни мало.

"В борьбе обретёшь ты право своё". Тогда нечего жаловаться на плохое отношение и нарушение ТК. Так оно легче в сети или в курилке начальство ругать. Только вот сегодня прочитал постановление Конституционного суда по жалобе гражданина Молдавии. Он победил.

 
Размещено : 19.02.2016 21:10
Страница 70 / 212