Уведомления
Очистить все

Украина (часть 2)

4,235 Записи
90 Пользователи
0 Лайки
132.1 тыс. Просмотры
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: RUBUZ

они якобы не знали о наличии высотных средств поражения у ополчения.

Вся фишка в том, Рубуз, что они говорят, что знали и как видишь они дают ссылки на фото (см.выше). Я немного этим вопросом позанимался. Полазил по форумам, сайтам, ссылкам. Очень запутанная картинка получается для меня, ибо я не специалист, даже уровня Шария. Единственное, что я могу это сопоставить сообщения из сети.
Добавлено: 15.10.2015 13:07:16

От: 22rus

В личку могу.

Плизуйте. Но как понять, что Ваша книжка?

Добавлено: 15.10.2015 13:08:51

От: 22rus

результат прострела.

Значит этот предмет (снаряд) выпущен из огнестрела (при помощи пороха из направляющей), а не ломом проткнули. Но первая моя догадка была именно о простреле, можете не верить, но так.
Добавлено: 15.10.2015 13:14:23

От: 22rus

При определенных параметрах соударения

Расстояние. Но маленькая мелочь ещё - поражающих элементов в боеголовке ракеты не один и не два.
Чем меньше расстояние, выше скорость ПЭ тем шанс поражающего элемента оставить отверстие схожее с формой самого ПЭ больше. Кончено угол входа тоже важен. И чем больше количество ПЭ, тем больше шансов получить схожие с телом снаряда отверстия. И не об этом ли твердит "Антей" и не обращают внимание голландцы?

 
Размещено : 15.10.2015 15:14
Форум
(@22rus)
Записи: 771
Постоянный участник
 
От: sukhov

Плизуйте.

Что я буду иметь в ответ?

От: sukhov

Но как понять, что Ваша книжка?

Не знаю. Это ваши проблемы. Фамилию вы мою не знаете, да и не собираюсь я тут вам её сообщать.

Расстояние.

Не расстояние важно, а скорость соударения. А расстояние с которого была сделана эта дырка, было примерно такое же, как и в случае с Боингом.
Так что? будут озвучены варианты ответа?

 
Размещено : 15.10.2015 15:24
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: 22rus

При определенных параметрах соударения - отрицаю.

Вы хотели сказать - при имевших место? Ну это ладно. Всё может быть...
Где сами поражающие элементы?

 
Размещено : 15.10.2015 15:31
Форум
(@22rus)
Записи: 771
Постоянный участник
 
От: Cuprum

Где сами поражающие элементы?

У меня. ))

 
Размещено : 15.10.2015 15:37
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 

Я так, примерно, и предполагал ;)

 
Размещено : 15.10.2015 15:37
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: 22rus
От: Cuprum

Где сами поражающие элементы?

У меня. ))

А где скан?

 
Размещено : 15.10.2015 15:41
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: sukhov

Вся фишка в том, Рубуз, что они говорят,  что знали и как видишь они дают ссылки на фото

Я имею ввиду официальную позицию, ведь не форумные тролли будут закрывать небо, это должно делать государство! И за это с него спрос! Вопрос шёл к правительству Украины: Если вы знали, что у ополчения есть буки почему не закрыли небо?
Ведь за это будут ставить раком укровласть.
Укровласть сразу поняла в какую какашку наступила и ушла в отрицалово:

От: АН-online

18 июля 2014, 10:29 [ «АН-online» ]
Генпрокурор Украины отрицает наличие у повстанцев комплексов "Бук" и С-300
В распоряжении ополченцев самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик нет украинских ракетных комплексов «Бук» и С-300. Об этом в пятницу в своем интервью «Украинской правде» заявил генеральный прокурор Украины Виталий Ярема.
По словам генпрокурора, после инцидента со сбитым над территорией Украины малайзийским Боингом, руководство вооруженных сил Украины доложило президенту Порошенко о том, что повстанцы не захватывали части ПВО регулярной армии с зенитно-ракетными комплексами «Бук» и С-300. http://argumenti.ru/world/2014/07/353168

Хотя незадолго до этого они же говорили обратное(!):

От: НГ

1 июля 2014
Между тем пресс-офицер украинской силовой операции Алексей Дмитрашковский заявил «Украинской правде»: «В результате короткого боя нападавшим удалось захватить в плен часть военнослужащих... Остальные военные заняли оборону, защищая плац, столовую и помещения, где расположено материальное обеспечение». По словам офицера, ополченцы захватили два грузовика и один ЗРК «Бук». http://www.ng.ru/cis/2014-07-01/1_dnr.html

Хотя там говорится, что он не рабочий, но не говорится, что он уничтожен или, что его нельзя восстановить, они прекрасно знали, что техника восстанавливается, поэтому и осторожничали с определениями.
Вот как звучит эта фраза: «Но он нерабочий. Остальные, работающие, находятся на других стратегических объектах»
Расшифрую - захватили бы два бука, было бы "они не рабочие, остальные рабочтающие..."
Захватили бы три бука было бы, что три захваченных нерабочие - остальные рабочие и т.д.
Для чего это так говорится, объяснять думаю не надо.
А когда боинг упал базар резко изменился - у ополчения украинских буков нет и точка!
Дословно: "...у террористов нет наших ракетных комплексов "Бук" и С300. Захвата этого вооружения не было."
Захвата не было! Понял!!! Вообще не было, никакого!!! А почему бы не сказать, что захват был нерабочего бука? Ведь нерабочий бук стрелять не может! Или может??? :)))
Почему они так стали говорить?

 
Размещено : 15.10.2015 15:44
Форум
(@22rus)
Записи: 771
Постоянный участник
 
От: sukhov

А где скан?

Скан чего?

 
Размещено : 15.10.2015 15:54
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: 22rus

Скан чего?

Атомарного спектра.

 
Размещено : 15.10.2015 15:59
Форум
(@22rus)
Записи: 771
Постоянный участник
 
От: sukhov

Чем меньше расстояние, выше скорость ПЭ тем шанс поражающего элемента оставить отверстие схожее с формой самого ПЭ больше. Кончено угол входа тоже важен. И чем больше количество ПЭ, тем больше шансов получить схожие с телом снаряда отверстия. И не об этом ли твердит "Антей" и не обращают внимание голландцы?

Чем выше скорость ПЭ, тем круглая "дырка" более круглая. И не важно какой формы был ПЭ. (Справедливо для ПЭ компатной формы). Угол входа тоже важен, но "дырка" в проекции, перпендикулярной оси входа, все равно будет круглой.
Добавлено: 15.10.2015 14:03:05

От: RUBUZ
От: 22rus

Скан чего?

Атомарного спектра.

А у него есть скан? Кончайте флудить.

 
Размещено : 15.10.2015 16:03
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: 22rus

Скан чего?... А у него есть скан? Кончайте флудить.

Я б Вам ответил, да французским не владею!))))

 
Размещено : 15.10.2015 16:06
Форум
(@22rus)
Записи: 771
Постоянный участник
 
От: sukhov

Я б Вам ответил, да французским не владею!))))

Да нечего вам ответить. Ничего у вас нет, кроме антеевского фальшака.

 
Размещено : 15.10.2015 16:13
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: 22rus

Да нечего вам ответить. Ничего у вас нет, кроме антеевского фальшака.

Голландский фальшак вкуснее?

 
Размещено : 15.10.2015 16:16
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: 22rus

Да нечего вам ответить.

Так скан дадите?

 
Размещено : 15.10.2015 16:19
Форум
(@22rus)
Записи: 771
Постоянный участник
 
От: Cuprum

Голландский фальшак вкуснее?

Правдивее.
Добавлено: 15.10.2015 14:21:45

От: sukhov

Так скан дадите?

Дам. Если предложите что-то стоящее в ответ.

 
Размещено : 15.10.2015 16:21
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: 22rus

Правдивее

Ничуть... Где поражающие элементы, которых должна быть масса? Ведь сразу всё встанет на свои места...

 
Размещено : 15.10.2015 16:24
Форум
 agro
(@agro)
Записи: 31
Новичок
 

Как по мне, врут все, очевидно лишь одно, воздушное пространство было не закрыто.

 
Размещено : 15.10.2015 16:27
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: 22rus

Если предложите что-то стоящее в ответ.

Торг не уместен.) Вас за язык никто ранее не тянул.

 
Размещено : 15.10.2015 16:27
Форум
(@22rus)
Записи: 771
Постоянный участник
 
От: Cuprum

Где поражающие элементы, которых должна быть масса?

Фюзеляж самолета совсем не та среда, чтобы в ней застревали ПЭ. На такой скорости соударения, в1, большинство ПЭ просто пробивает обшивку навылет. В2, происходит их дробление. Найти после всего этого (подрыв БЧ в воздухе) фрагмент ПЭ - редкостная удача.

 
Размещено : 15.10.2015 16:31
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 

Я вообще не понимаю, зачем там был бы нужен русский "Бук". С украинской авиацией прекрасно справлялись ПЗРК, плюс самоходные "Стрелы"... Там этой авиации-то оставалось... Почему уж тогда не С-400. К тому же какой смысл гнать туда один "Бук" без остальных машин. Под один конкретный выстрел? А вот зачем там "Буки" у хохлов находились - я понимаю.

 
Размещено : 15.10.2015 16:32
Страница 34 / 212