Соединенные Штаты А...
 
Уведомления
Очистить все

Соединенные Штаты Америки

2,280 Записи
49 Пользователи
5 Лайки
91.2 тыс. Просмотры
Форум
(@kazimirchik)
Записи: 1122
Постоянный участник
 

В США отложили производство термоядерных бомб из-за проблем с запчастями

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/08/09/2019/5d74e97a9a7947bd8b778d1f?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

 
Размещено : 9.09.2019 16:44
Pazifist
(@pazifist)
Записи: 1331
Постоянный участник Исследователь
 

На сайте FAZ выставлено видео под названием "Кладбище американских президентов": "На поле в штате Вирджиния/Виргиния разрушаются большие бюсты 43 бывших президентов США. Линкольн, Вашингтон, Буш & Co. украшали скульптурный парк, который в 2016 г. был закрыт из-за недостаточного количества посетителей. Владельцу парка следовало бы, собственно, разрушить бюсты - сейчас они рассыпаются на его земельном участке".

https://www.faz.net/aktuell/gesellschaft/virginia-das-ist-der-friedhof-der-praesidenten-aus-den-usa-16371181.html

 
Размещено : 9.09.2019 23:31
istorik1976
(@istorik1976)
Записи: 1574
Постоянный участник
 
От: Blаckbird

спасли человека из горящего автомобиля.

Часом не из теслы?

 
Размещено : 10.09.2019 6:21
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 

На страже мира и безопасности человечества:

Новейшая атомная подводная лодка ВМС США USS Colorado (SSN-788) класса Virginia серии Block III вышла в море из шотландской военно-морской базы «Клайд» на боевое патрулирование.

АПЛ USS Colorado 7 сентября «после кратковременного пит-стопа в шотландской базе „Клайд“ вышла в море на патрулирование», сообщила «Оперативная линия». Эксперты отмечают, что одна из ее главных целей — поиск и отслеживание подводных лодок ВМФ России.

Форум
 
Размещено : 10.09.2019 8:07
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: Blаckbird

На страже мира и безопасности человечества:

Тебя уже читаешь как передовицы "Правды". Следующий заг должен быть: "За мир и дружбу между народами".

 
Размещено : 10.09.2019 8:13
Форум
(@verner)
Записи: 625
Постоянный участник
 
От: lesnik
От: Blаckbird

На страже мира и безопасности человечества:

Тебя уже читаешь как передовицы "Правды". Следующий заг должен быть: "За мир и дружбу между народами".

Что с юродивого взять? Прямо как про наших-" у латыша хуй, да душа".

 
Размещено : 10.09.2019 10:07
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 

Человечество уверенно идет к победе над своими древними врагами - вирусами.

... Американскими учеными разработан новый медицинский препарат, способствующий подавлению вируса иммунодефицита человека. Первые испытания были произведены на обезьянах, и результат оказался положительным.

По результатам исследования, введение лекарства индуцирует необходимые антитела у подопытных обезьян, а это значит, что данные антитела смогут быть индуцированы у человека и способны сыграть значимую роль в предотвращении инфекции.

Новейший препарат был разработан благодаря использованию 3-х вирусных белков элементов цепочек ДНК. Состав вакцины носит иммуномодулирующий характер, и не содержит в своем составе вируса в активной форме и опасных веществ для жизни и здоровья человека.

Стоит отметить, что за последние несколько лет, при сочетании методики направленного редактирования геномов CRISPR-Cas9 и антиретровирусной терапии LASER ART, ученые смогли добиться большого прогресса в лечении ВИЧ-инфекции.

По сообщениям американских ученых, им удалось выделить антитела способные на 98 процентов подавить ВИЧ-инфекцию. Еще одна группа специалистов смогла полностью извлечь клетки ВИЧ из ДНК мышей ...

 
Размещено : 10.09.2019 10:38
Pazifist
(@pazifist)
Записи: 1331
Постоянный участник Исследователь
 

Хулиганы из "Раммштайна" - из цикла "Старые песни о главном".

Перевод текста песни "Мы все живем в Америке" (написана на немецком с фразами на английском).

Видео

Все мы живем в Америке
Америка чудесна.
Если начнут танцевать, то я хочу вести
Даже если вы кружитесь отдельно
Я распоряжусь немного контролировать вас.
Я покажу вам как надо правильно действовать
Мы образуем прелестный хоровод.
Свободу играют все скрипки
Музыка — из Белого Дома
А под Парижем стоит Мики Маус.

Я знаю как делать шаги, которые очень полезны
Я буду оберегать вас от ошибок
А кто в конце концов не захочет танцевать
Еще не знает, что он должен танцевать.
Мы образуем прелестный хоровод
Я покажу направление куда идти.
В Африку придет Санта-Клаус
Под Парижем стоит Мики Маус.

Все мы живем в Америке.
Coca-Cola, Wonderbra
Все мы живем в Америке
Америка, Америка

Это не любовная серенада
Это не любовная серенада
Я не пою на моем родном языке
Это не любовная серенада.

Все мы живем в Америке
Coca-Cola, порой война
Все мы живем в Америке
Америка, Америка.

Форум
 
Размещено : 10.09.2019 12:30
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 

Американские ученые разработали новое средство от смертельного штамма туберкулеза (лекарственно-устойчивого), которое успешно прошло все тесты.

Как пишет авторитетное The New York Times, 14 августа Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) одобрило препарат.

Известно, что это уже третье лекарство от туберкулеза, одобренное FDA за последние полвека. Штаммы (Mycobacterium tuberculosis) с годами стали устойчивыми к любым препаратам, потому практически всегда страшное заболевание приводило к смерти.

Исследователи провели эксперимент, в котором опробовали три типа лекарства: бедаквилин, линезолид и новое – претоманид. В испытании медикамента участвовало всего 109 пациентов, однако предварительные результаты уже называют революционными. Претоманид останавливал распространение смертельной бактериальной инфекции.

Смысл заключался в том, чтобы сократить количество уколов и медикаментов, принимаемых больными. Исследователи выдавали пациентам только по пять таблеток в день в течение шести месяцев. В результате, лечение оказалось успешным в 90% случаев.
https://mignews.com/news/health/150819_192833_93496.html

 
Размещено : 10.09.2019 13:27
istorik1976
(@istorik1976)
Записи: 1574
Постоянный участник
 
От: Blаckbird

Американские ученые

От обилия "побед" американских ученых у меня уже начинают возникать устойчивые ассоциации с "открытиями" британских ученых Х-)))
Это просто прорыв какой-то...

 
Размещено : 10.09.2019 13:39
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 

С начала года США вдвое увеличили мощности по производству сжиженного газа

В ближайшее время начнется отгрузка СПГ с пятого крупного американского завода.
Первая очередь нового американского завода по сжижению газа Freeport LNG готовится к первой коммерческой отгрузке, сообщает S&P Global Platts со ссылкой на данные собственной платформы слежения за торговыми потоками (cFlow). По данным агентства, готовый к погрузке танкер LNG Jurojin уже прошел Панамский канал и должен прибыть к терминалу в четверг. Представитель Freeport LNG не стал подтверждать предположение агентства, сославшись на конфиденциальность данной информации. Но технологическое производство СПГ на первой очереди завода уже началось, сообщает S&P Global Platts. Отгрузка первой коммерческой партии с нее будет означать фактический выход на мировой рынок пятого крупного американского СПГ-проекта.

https://www.vedomosti.ru/business/articles/2019/08/13/808752-ssha-uvelichili

 
Размещено : 10.09.2019 14:27
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: istorik1976

От обилия "побед" американских ученых у меня уже начинают возникать устойчивые ассоциации

Славик, на Сколково смотри, на Сколково!))) Там скромняшки, тихо пилят бюджет без всякого выхлопа...))

 
Размещено : 10.09.2019 16:51
Pazifist
(@pazifist)
Записи: 1331
Постоянный участник Исследователь
 

"Голос Америки" - "«Власти не признают внутренний терроризм реальной угрозой». Профессор Национального военного колледжа США Мария Омеличева – о причинах внутреннего терроризма в США. Интервью полностью https://www.golos-ameriki.ru/a/maria-omelicheva-interview/5077885.html

Вопрос: С момента терактов 11 сентября США ведут активную борьбу с международным терроризмом, однако, как мы видим, за это время усилился терроризм внутренний. Почему это происходит и что, возможно, было упущено?

Омеличева: Да, действительно, после терактов 11 сентября борьба с международным терроризмом заняла первое место в политике безопасности Соединенных Штатов. Во-первых, в тот момент угроза международного терроризма, «Аль-Кайды», была реальной угрозой национальной безопасности страны. Во-вторых, сыграло свою роль взаимодействие США с исламом. И в-третьих, нужно упомянуть практику расследования преступлений внутреннего терроризма и судопроизводства по этим делам. Исторически высшие эшелоны власти в Соединенных Штатах не признают внутренний терроризм реальной угрозой внутренней безопасности страны.

Вопрос: То есть проблема в том, что внутренний терроризм, собственно, не рассматривается как терроризм?

Омеличева: Да. Потому что на настоящий момент нет даже такого федерального преступления, как «внутренний терроризм». То есть большинство экстремистских деяний квалифицируется как преступления на почве ненависти, а не как преступления внутреннего терроризма.

Вопрос: К вопросу о формулировках и о том, что называют внутренним терроризмом: на прошлой неделе городской совет Сан-Франциско принял резолюцию, в которой признал Национальную стрелковую ассоциацию (NRA) террористической организацией и призвал другие города США последовать этому примеру. Как вы можете прокомментировать это решение, оно имеет какую-то силу?

Омеличева: Мне кажется, это решение политическое, декларативное. Никакой юридической силы оно не имеет. В США принадлежность организаций к террористическим определяет Госдепартамент. И только в том случае, если преступник, экстремист признается членом международной организации, которая числится в этом списке Госдепартамента, это является одной из предпосылок для квалификации деяния как «внутренний терроризм».

Вопрос: Есть ли в этом списке неонацистские организации?

Омеличева: Нет, они в этом списке отсутствуют. Объясню на примерах: если человек спонсирует ИГИЛ, он числится в списке террористических организаций. Это будет квалифицироваться как преступление террористического характера. Но если тот же самый человек предлагает финансирование неонацистской организации, то это преступлением уже не будет.

Вопрос: Вы перечислили причины, по которым США все это время концентрировались на борьбе с международным терроризмом. Можете ли вы назвать три причины, по которым сейчас происходит всплеск внутреннего терроризма?

Омеличева: Прежде всего я хочу сказать, что проблема внутреннего терроризма для США не нова. Но проводить анализ внутреннего терроризма очень сложно, потому что нет качественной статистической информации. Я уже говорила о том, что большинство деяний, которые подпадают под определение внутреннего терроризма, квалифицируются как другие преступления. Поэтому мы не знаем, действительно ли сейчас происходит их всплеск или частота не изменилась. Однако независимые исследования показывают, что частота не изменилась. Изменилась летальность этих случаев: они стали более масштабными, они выливаются в большее количество жертв. Это во-первых. Во-вторых, необходимо, говоря о причинах, разделять причины, которые способствуют совершению преступления, облегчают его, и причины, которые непосредственно ведут к совершению этих актов. Мне бы хотелось остановиться на причинах, которые сопутствуют совершению преступлений. Это, конечно же, интернет. Сейчас нет необходимости собирать митинги или демонстрации для распространения экстремистских идей – это можно сделать в социальных сетях. Соцсети также предлагают платформу для анонимных интернет-ячеек, из которых и появляются террористы-одиночки. Вторая причина – это экономический спад, который наблюдается в США с 2008, со времен кризиса. И третье – я бы хотела отметить выборы первого афроамериканца как первого президента Соединенных Штатов, потому что во время предвыборной кампании ходили слухи, что Обама – мусульманин, и эти слухи, а также новые межрелигиозные противоречия наложились на уже существующие проявления межрасовой розни. Так что я бы сформулировала основные причины так: интернет, экономический спад, выборы президента-афроамериканца и обострение межрасовых противоречий (...)

 
Размещено : 11.09.2019 12:52
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 

Вооруженные силы Польши получат начинают перевооружение на самые современные виды авиационной техники:

ВАШИНГТОН, 11 сен - РИА Новости. США одобрили продажу Польше 32 новейших военных самолетов F-35 на сумму 6,5 миллиарда долларов, сообщил в среду Пентагон.
По существующей практике продажу одобрил госдепартамент, а сообщило о ней Агентство по сотрудничеству в области безопасности и обороны в структуре Пентагона.
"Предлагаемая продажа поможет целям внешней политики и национальной безопасности Соединенных Штатов. Она улучшит безопасность союзника по НАТО", - говорится в сообщении.
Предполагается, что F-35 заменят имеющиеся у Польши самолеты Миг-29 и Су-22 советского производства, причем Пентагон рассчитывает, что у Варшавы не возникнет сложностей в интеграции новых самолетов в свои вооруженные силы.

 
Размещено : 11.09.2019 21:02
istorik1976
(@istorik1976)
Записи: 1574
Постоянный участник
 
От: Blаckbird

на самые современные виды авиационной техники:

Американский юмор про самые современные виды авиационной техники ;-)))
Нашлось вот здесь: https://www.military.com/defensetech/2012/08/30/pentagon-plans-2018-f-16-upgrades
в комментариях.

Оригинальный вариант
3 women were sitting around drinking coffee and talking about their love live. 

Woman #1 says, 'Girls, my husband is a weight lifter. And, when we make love he is so powerful that it drives me crazy!" 

Woman #2 says, "My husband is a marathon runner. When we make love, he has such stamina that it is terrific." 

They both look over to woman #3 for a comment.
"Well," she says. "My husband is lead engineer for the F-35 fighter program. We haven't actually made love yet. But, when we finally do - he says it's going to be incredible!"

Перевод
Три женщины сидят за кофе и треплются о интимной жизни.
Первая говорит: Девчонки, мой муж занимается поднятием тяжестей и когда мы занимаемся любовью у него столько силы, что это доводит меня до безумия!

Вторая отвечает: А мой - марафонский бегун. Когда мы занимаемся любовью у него столько выносливости, что это просто нечто!

Потом двое смотрят на оставшуюся третью, что скажет она. Третья:
Ну - говорит она - мой муж - ведущий инженер программы F-35. На самом деле любовью мы пока так и не занимались. Но он уверяет, что когда до этого дойдет дело, это будет нечто невероятное!

 
Размещено : 11.09.2019 22:00
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 

Рынку понравилась презентация новых устройств и сервисов одного из ведущих мировых технологических гигантов.

Акции компании Apple резко подорожали в ходе биржевых торгов в среду после презентации новых гаджетов. Стоимость ценных бумаг на бирже NASDAQ взлетела на 3,18%, до 223,6 долларов.

Стоимость всех акций компании вновь превысила триллион долларов. Осенью прошлого года корпорация Apple стала первой американской компанией, чья рыночная капитализация превысила этот уровень.

 
Размещено : 12.09.2019 8:00
Pazifist
(@pazifist)
Записи: 1331
Постоянный участник Исследователь
 

Экс-конгрессмен Рон Пол выставил не так давно эту карикатуру в "Твиттере". https://twitter.com/ronpaul

Об увольнении Болтона он написал следущее: "Лучше поздно, чем никогда. Болтон разрушил многое для Трампа (и для мира)".
"Better Late Than Never: Bolton Ruined A Lot For Trump (And Peace)".

Форум
 
Размещено : 12.09.2019 9:09
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 

В надежде добиться превосходства над США, империя Зла не считается ни с какими экологическими рисками:

... Разведслужбы США установили, что Россия проводила испытания крылатой ракеты с ядерным двигателем «Буревестник» минимум пять раз, однако ни одно из них не было успешным. Об этом сообщает CNBC со ссылкой на источники в спецслужбах страны.

Собеседник издания рассказал, что тестовые запуски ракеты проходили в период с ноября 2017-го по февраль 2018 года. Еще один пуск прошел в 2019 году. Все они закончились авариями.

По данным источника, самый продолжительный полет занял около двух минут. Ракета пролетела 22 мили (чуть больше 35 километров), после чего контроль над ней был утерян, она разбилась. Самый короткий пуск длился около четырех секунд.

Разведка США предполагает, что Россия ускорила работу над «Буревестником» и намерена привести ракеты в боевую готовность к 2025 году ...

 
Размещено : 12.09.2019 9:34
istorik1976
(@istorik1976)
Записи: 1574
Постоянный участник
 
От: Blаckbird

Разведслужбы США установили, что

Эффективность разведслужб США вызывает вопросы, как минимум, года так с 2014-го ;-)
Не говоря уже про:

Форум
 
Размещено : 12.09.2019 12:38
Pazifist
(@pazifist)
Записи: 1331
Постоянный участник Исследователь
 

Süddeutsche Zeitung – отрывки из интервью с управляющим делами немецкой группы международной организации «Репортеры без границ» Кристианом Миром (Christian Mihr). Кристиан Мир — сам журналист, ранее работал в Эквадоре.

Вопрос: Это только кажется, что свобода прессы все в большей мере «попадает под обстрел» и в странах западной демократии?

Мир: Будучи действующей во всем мире организацией, мы действительно замечаем и в странах, где укрепилась демократия, враждебный СМИ дискурс, в котором принципиально ставится под вопрос сам журнализм и дискредитируется работа журналистов, а журналистов объявляют врагами.

Обвинениям в фальшивых новостях в США у нас (в Германии) соответствует скандирование о «лживой прессе».

С другой стороны, в ходе борьбы с терроризмом во всем мире принимаются законы, которые не останавливает то, что защита источников журналистской работы «попадает под колеса». И то, и другое является образцом для диктатур и авторитарных систем. Мы видим, что авторитарные правители Сингапура ссылаются непосредственно на враждебные по отношению к прессе законы и дискуссии, которые появились в странах стабильной демократии, например, в США.

Вопрос: Кто думает о США и находящейся под угрозой свободе прессы, быстро перейдет к Дональду Трампу. Американский президент регулярно бушует против журналистов. Но и в нашей истории не обошлось без этого — атаки Гельмута Коля на журнал «Шпигель» стали легендарными. Есть ли здесь отличия?

Мир: (…) Суть дела заключается в том, что журналистов всегда критикуют и они должны воспринимать эту критику. В тоже самое время задача журналистов состоит в том, чтобы «наступать на ноги» сильным мира сего и раскрывать вещи, которые им не нравятся. Разница заключается в том, что Г. Коль не говорил об этом по воскресеньям — таков был дух времени — и не ставил принципиально вопрос о журнализме как таковом.

Вопрос: И сегодня происходит как раз это?

Мир: Я думаю, да. Мы находимся в кризисе демократии, в котором кажущееся или действительное социальное неравенство ведут к тому, что СМИ воспринимаются как часть системы, которая создает эти проблемы. Но при этом нельзя забывать о том, что все знания, которые у нас есть, мы получаем от журналистов (…)

Вопрос: Задержимся в США. В прошлом вы критиковали за обхождение с прессой не только президента Трампа, но и его предшественника Обаму. Почему?

Мир: Обама был явно не «сиротой» (Waisenknabe, на немецком так называют безвинных, кротких или ничего не знающих людей), это я должен сказать совершенно четко. Ни при каком другом президенте не преследовалось в судебном порядке там много журналистов и людей, предоставляющих cведения общественности (Whistleblower). Эдвард Сноуден — только самый известный, таких людей значительно больше. И это часто забывают критики Трампа. Разница заключается, однако, в том, что при Обаме задачи журнализма не ставились принципиально под вопрос, как это происходит при Трампе.

https://www.sueddeutsche.de/medien/pressefreiheit-deutschland-reporter-1.4596872

 
Размещено : 12.09.2019 13:24
Страница 89 / 114