Соединенные Штаты А...
 
Уведомления
Очистить все

Соединенные Штаты Америки

2,280 Записи
49 Пользователи
5 Лайки
91.2 тыс. Просмотры
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 
От: lesnik

что мы, имея такую проблему, не лезем весь мир учить демократии, толерантности и внутренней национальной политике.

Да не свисти уже, в свое время вы весь мир в коммунистический лагерь загнать планировали - и не сделали этого только потому, что вам активно мешали - разносчики демократии в том числе. А сейчас - да, тех силенок уже нет, соответственно - вести себя стали скромнее. Но суть то одна, что у русских, что у янки, не случайно даже В.Путин отмечает сходство между русским и американским народами.

 
Размещено : 21.08.2017 9:42
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: Sturmvogel

Да не свисти уже, в свое время вы весь мир в коммунистический лагерь загнать планировали - и не сделали этого только потому, что вам активно мешали - разносчики демократии в том числе.

Да, было дело - глупость была. Но и негры были как раз в это время, нет? У тебя принцип "время было такое" весьма избирателен и распространяется только на Вьетнам и Хиросиму. И кстати, кого ты имеешь в виду, говоря "вы"?

 
Размещено : 21.08.2017 10:55
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: lesnik

Я служил с Нагиевым

В 9-й роте?..)

 
Размещено : 21.08.2017 11:11
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: sukhov
От: lesnik

Я служил с Нагиевым

В 9-й роте?..)

В первой.)

 
Размещено : 21.08.2017 11:12
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: Lam

Вот и такие были солдаты у конфедератов.

Так дело то не в неграх было. Это профанация.

От: Sturmvogel

в свое время вы весь мир в коммунистический лагерь загнать планировали

1) никто никого не загонял.
2) а если допустить это, то что ж тогда США пользуется этим же инструментом, это же не эстетично?!...)

Тем временем ещё один эсминец США чуток ударился. Название эсминца - "Маккейн"))

 
Размещено : 21.08.2017 12:11
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: lesnik

Я служил с Нагиевым...

От: sukhov

В 9-й роте?..)

))))
Су-хов... су-...
))))
поцталом...

 
Размещено : 21.08.2017 12:29
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: lesnik

Но и это не подтверждает русский национализм, а скорее наоборот.

Это подтверждает что национализм был и есть, а чей он - дело десятое.

 
Размещено : 21.08.2017 12:44
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: Varyag74
От: lesnik

Но и это не подтверждает русский национализм, а скорее наоборот.

Это подтверждает что национализм был и есть, а чей он - дело десятое.

Я бы привёл слова Владимира Ильича, но это не та ветка.

 
Размещено : 21.08.2017 12:52
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 

О национализме (стащено с другого форума):

кто не знает: штрафы идут не в бюджет, а в спец.фонд ГИБДД Татарстана ))))), а глава Гибдд - родной брат президента ))))

здание центр. Гибдд, на Сиб. тракте, принадлежит сыну Миниханова, а он сдаёт им в аренду типа ))))), и это только малая часть, вся нефтянка и прочий прибыльный бизнес под ними, Спрут мля

 
Размещено : 21.08.2017 13:55
Форум
(@kvn-63)
Записи: 1492
Постоянный участник
 
От: RBK

команда Трампа 2017 - всё (всем спасибо, все свободны)

Форум

Эх, был бы жив товарищ Сталин...

 
Размещено : 21.08.2017 15:29
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: kvn-63
От: RBK

команда Трампа 2017 - всё (всем спасибо, все свободны)

Форум

Эх, был бы жив товарищ Сталин...

За спиной у Трампа портрет ещё одного светоча свободы и демократии. Эндрю Джексон, 7-й президент США. В его время Штатам ещё было где разгуляться в построении демократии и на родной земле, пока не думая о КНДР, Венесуэлах, Сириях и Россиях.

Джексон был горячим сторонником выселения индейцев и пользовался поддержкой белого населения южных штатов, претендовавших на земли Пяти цивилизованных племён. В 1830 году Джексон подписал Закон о выселении индейцев, узаконивший этнические чистки населённых индейцами земель (хотя фактически захваты их земель начались гораздо ранее, однако до сих пор они не имели законной силы). В результате Пять цивилизованных племён были переселены на так называемые Индейские Территории (ныне штат Оклахома), многие погибли как по дороге, так и в новых местах из-за иных климатических условий и отсутствия привычных источников пищи. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%BE%D0%BD,_%D0%AD%D0%BD%D0%B4%D1%80%D1%8E

 
Размещено : 21.08.2017 17:30
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: kvn-63
От: RBK

команда Трампа 2017 - всё (всем спасибо, все свободны)

Форум

Эх, был бы жив товарищ Сталин...

происходящее на фото можно красочно описать словами палестинского лидера Махмуда Аббаса :

"Я встречался с посланниками Трампа около 20 раз с самого начала его пребывания на посту президента Соединенных Штатов. ... Я не могу понять их отношение к нам. Я понятия не имею, как с ними общаться, потому что вся его администрация охвачена хаосом".

 
Размещено : 21.08.2017 21:22
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: RBK

происходящее на фото можно красочно описать словами палестинского лидера Махмуда Аббаса :

"Я встречался с посланниками Трампа около 20 раз с самого начала его пребывания на посту президента Соединенных Штатов. ... Я не могу понять их отношение к нам. Я понятия не имею, как с ними общаться, потому что вся его администрация охвачена хаосом".

Да к концу года или устаканятся, или импичмент словят.

 
Размещено : 21.08.2017 22:13
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: Водяной
От: RBK

происходящее на фото можно красочно описать словами палестинского лидера Махмуда Аббаса :

"Я встречался с посланниками Трампа около 20 раз с самого начала его пребывания на посту президента Соединенных Штатов. ... Я не могу понять их отношение к нам. Я понятия не имею, как с ними общаться, потому что вся его администрация охвачена хаосом".

Да к концу года или устаканятся, или импичмент словят.

может и словят... уж больно кучно негативом посыпают их :

Израиль в шоке от американской позиции по Сирии .

Делегация высокопоставленных израильских представителей, побывавшая в Вашингтоне, не сумела получить от американцев гарантий того, что любое мирное соглашение по Сирии будет предусматривать вывод иранских сил из этой страны.

Члены израильской делегации по возвращении отметили “некоторое смущение, даже стыд, среди коллег в Вашингтоне в связи с отсутствием четкой американской позиции относительно характера будущего соглашения”.

Израильтяне подчеркивают: “Вопрос по-прежнему остается открытым”.

http://mignews.com/news/politic/210817_120449_10394.html

 
Размещено : 21.08.2017 22:45
Форум
(@kvn-63)
Записи: 1492
Постоянный участник
 
От: Водяной
От: RBK

происходящее на фото можно красочно описать словами палестинского лидера Махмуда Аббаса :

"Я встречался с посланниками Трампа около 20 раз с самого начала его пребывания на посту президента Соединенных Штатов. ... Я не могу понять их отношение к нам. Я понятия не имею, как с ними общаться, потому что вся его администрация охвачена хаосом".

Да к концу года или устаканятся, или импичмент словят.

Вроде бы импичмент ему устроить практически не возможно, так, что американцы и все остальные обречены наслаждаться им ещё долго. Нас устроит абсолютно любой вариант, там настоящий гадюшник.
Пессимист: - хуже уже не может быть.
Оптимист: - может, может!

 
Размещено : 21.08.2017 22:48
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 

Старая мантра про великую, ржеколосящуюся Рассеюшку и загнивающий Запад. А в итоге, как показывает исторический опыт, все оказывается ровно наоборот.

 
Размещено : 22.08.2017 8:43
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 

В США судья вступил в перестрелку с преступником и убил его.
Судье в американском штате Огайо пришлось в понедельник применить оружие в целях самозащиты и застрелить напавшего преступника, сообщает газета Washington Post.
По данным издания, инцидент произошел в городе Стьюбенвилль у здания суда, куда направлялся на работу судья Джозеф Браззиз. Преступник поджидал его там и, когда судья приблизился, открыл огонь. Браззиз, однако, не растерялся, выхватил свой пистолет и стал стрелять в ответ. Кроме того, на помощь судье пришел полицейский. В итоге нападавший был убит, а получившего ранения Браззиза доставили в больницу. Сейчас его жизни ничего не угрожает.
Преступника уже опознали — это афроамериканец Натаниэль Ричмонд, у которого ранее были проблемы с законом. Несколько его дел рассматривал и Браззиз, однако пока неизвестно, что именно сподвигло мужчину на вооруженное нападение. Сейчас полиция допрашивает второго мужчину, с которым Ричмонд приехал к зданию суда.В беседе с журналистами местный шериф Фред Абдалла рассказал, что судья Браззиз — заядлый охотник и спортсмен. При этом шериф признался, что несколько лет назад убедил его носить с собой оружие, из-за "большого количества психов в округе".

РИА Новости https://ria.ru/world/20170822/1500816687.html

 
Размещено : 22.08.2017 9:09
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: Sturmvogel

Старая мантра про великую, ржеколосящуюся Рассеюшку и загнивающий Запад. А в итоге, как показывает исторический опыт, все оказывается ровно наоборот.

Мимо. обе новости из израильской прессы.

Там, где одинаково не жалуют и ржеколосящуюся Рассеюшку и загнивающий Запад.

 
Размещено : 22.08.2017 9:33
Форум
(@kvn-63)
Записи: 1492
Постоянный участник
 

Надо бы того парнишку "часового Америки" (у памятника Ли) от притеснений к нам в Ростов...

 
Размещено : 22.08.2017 22:31
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 
От: kvn-63

Надо бы того парнишку "часового Америки" (у памятника Ли) от притеснений к нам в Ростов...

Не поедет. Он патриот своей страны (в лучшем смысле этого слова).

 
Размещено : 23.08.2017 2:38
Страница 52 / 114