Уведомления
Очистить все

"Хьюстон, у нас проблемы!" О вопросах освоения космоса американцами

3,442 Записи
53 Пользователи
18 Лайки
132.1 тыс. Просмотры
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 

Американская аэрокосмическая компания Rocket Lab анонсировала миссию Don’t Stop Me Now!, в рамках которой ракета-носитель Electron выведет на околоземную орбиту спутники в интересах NASA, Национальнго управления военно-космической разведки США, а также Университета Южного Уэльса(Австралия). Старт с позиции Rocket Lab LC-1 в Новой Зеландии 27 марта 2020 года.

 
Размещено : 9.03.2020 18:23
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: admin

Так что присваивать "8 марта" все положительные черты, а негатив относить к официальному названию - это демагогия.

Это не демагогия, это чисто отечественная традиция. Ну нет у нашего "8 марта" даже оттенка феминизма. Нетути.
Реально - это день когда мужики вспоминаеют что они типа джентльмены :-))

 
Размещено : 9.03.2020 18:53
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 

CNBC сообщает, что в рамках очередного раунда финансирования компания SpaceX привлекла $500 млн. от частных инвесторов - вдвое больше, чем планировала. Инвесторы верят в Crew Dragon, Starlink и Starship - и не жалеют денег на эти проекты. Капитализация компании выросла до $36 млрд.

https://www.cnbc.com/2020/03/09/spacex-raising-500-million-in-new-funding-for-elon-musks-company.html

 
Размещено : 9.03.2020 21:36
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 

"Космический" флот компании SpaceX выходит в океан в преддверии миссии Starlink 5, намеченной на ближайшие выходные. Посадка первой ступени произойдет в 628 километрах от места запуска.

 
Размещено : 11.03.2020 8:59
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 

Еще немного про "спутниковый интернет" Илона Маска: https://colonelcassad.livejournal.com/5705464.html

 
Размещено : 12.03.2020 14:09
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 

Ракета-носитель Falcon 9 с грузом из 60 спутников системы Starlink на борту готовится к проведению статических огневых испытаний.

Миссия Starlink 5 назначена на завтра, 14 марта 2020 года.

 
Размещено : 13.03.2020 18:24
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 

...Сначала они тебя не замечают... потом они смеются над тобой... затем они борются с тобой... А потом ты побеждаешь...

Я бы переиначил концовку - а потом они объявляют это спизженной разработкой русских ученых и пользуются, как ни в чем не бывало :D

 
Размещено : 13.03.2020 19:11
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Blаckbird

Я бы переиначил концовку

Когда Маск наконец запустит космонавтов у тебя нервного срыва то не будет? Может увеличить аминазинчику перед стартом?

 
Размещено : 13.03.2020 22:34
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 

Заместитель директора NASA Джим Морхард сообщил о завершении испытаний космического корабля Orion - теперь он будет доставлен в Космический центр NASA им.Д.Ф.Кеннеди для интеграции с ракетой-носителем SLS и выполнения миссии Артемида-1, в рамках которой корабль совершит беспилотный облет Луны.

 
Размещено : 13.03.2020 22:58
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 

Компания SpaceX сообщила об успешных огневых испытаниях ракеты-носителя Falcon 9, на которую возложена миссия Starlink 5.
Запуск перенесен на завтра, 16:22 мск.

 
Размещено : 14.03.2020 12:21
Форум
 WOCH
(@woch)
Записи: 95
Активный участник
 

Понятно, что спутники это сверхприбыльный бизнес.
Но для чего лететь на Луну или Марс? Вы говорите - колонии. Но что там взять? Какой прок и выгода с тех колоний?
Поясните плиз...

 
Размещено : 14.03.2020 15:47
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: WOCH

Понятно, что спутники это сверхприбыльный бизнес.

- Что с тобой Штурмвогель?
- Мне сказали, что у меня Илонмаскстрянка!
- А она заразная?
- Не, не думаю...

 
Размещено : 14.03.2020 18:52
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 

Завтрашний запуск Falcon 9 в случае успеха станет очередным прорывом компании SpaceX - впервые в истории освоения космоса первая ступень ракеты-носителя будет использована повторно в пятый раз.

Похоже, ее не красили с самого первого запуска :D

 
Размещено : 14.03.2020 22:46
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Blаckbird

станет очередным прорывом

А я то думаю, шо за трескотня? А это оказывется очередной прорыв!
Добавлено: 14.03.2020 20:56:06

От: Blаckbird

первая ступень ракеты-носителя будет использована повторно в пятый раз.

Похоже, ее не красили с самого первого запуска

Можно уже начинать говорить о древности Масковских ракет?

 
Размещено : 14.03.2020 22:56
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 

И снится нам не рокот космодрома...

 
Размещено : 14.03.2020 23:04
Форум
 abv
(@abv)
Записи: 325
Активный участник
 
От: Blаckbird

Похоже, ее не красили с самого первого запуска :D

Специально новую закоптили, а ты и веришь Маску на фото... (как сказал бы сам знаешь кто)))

 
Размещено : 14.03.2020 23:31
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: abv

Специально новую закоптили

Во Франции дорогое вино специально посыпают пылью, что дескать лежало в подвале 300 лет, бля буду, мсье!

 
Размещено : 14.03.2020 23:41
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 
От: WOCH

Но для чего лететь на Луну или Марс? Вы говорите - колонии. Но что там взять? Какой прок и выгода с тех колоний?
Поясните плиз...

А какой прок было нам спускаться с деревьев или выходить из пещер сотни тысяч или миллионы лет назад? Зачем усложнять себе жизнь, ведь можно жить, как тупая домашняя скотинка, пожевывая травку? Наши предки так не считали, им всего было мало, ими двигал дух предпринимательства и открытий - они сражались со стихией и враждебными видами, они раздвигали границы познания - и в итоге завоевали для нас эту планету. Вас не устраивает тот факт, что человек победил в эволюционной гонке? Я думаю, что устраивает, а потому мы должны продолжать - и подарить нашим потомкам Луну и Марс.

Экспансия человечества будет продолжаться - на сей раз в Солнечной системе(что уже началось), этот процесс неудержим.

 
Размещено : 14.03.2020 23:44
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: Blаckbird

Экспансия человечества будет продолжаться - на сей раз в Солнечной системе(что уже началось), этот процесс неудержим.

Скажи мне, штурм, тебе какой герой фильма "Интерстеллар" ближе? Герой Мэтта Дэймона или герой Мэттью Макконахи?

От: Blаckbird

Похоже, ее не красили с самого первого запуска :D

Краска закончилась. Китайские поставки остановлены. Из-за коронавируса... ну, ты в курсе...

Зато, как США усердно красили свои шаттлы для повторных запусков.
Любо-дорого смотреть.

Да, были времена...

 
Размещено : 15.03.2020 11:34
Форум
 WOCH
(@woch)
Записи: 95
Активный участник
 
От: Blаckbird

А какой прок было нам спускаться с деревьев или выходить из пещер сотни тысяч или миллионы лет назад?

Посудите сами - с тех пор как человечество спустилось с деревьев и вышло из пещер прошли сотни тысяч лет, однако освоние космоса произошло только несколько десятилетий назад.
То есть то, что можно сделать за несколько десятилетий, человечество делает миллионы лет...

 
Размещено : 15.03.2020 11:41
Страница 165 / 173