Уведомления
Очистить все

"Хьюстон, у нас проблемы!" О вопросах освоения космоса американцами

3,442 Записи
53 Пользователи
18 Лайки
131.1 тыс. Просмотры
Форум
(@kvn-63)
Записи: 1492
Постоянный участник
 
От: Водяной
От: admin

что задачи космической «войны» с Россией будут решаться в проектах Маска.

Кто бы сомневался:
SpaceX направила в суд претензии к федеральным властям США на фоне разворачивающейся борьбы за новые многомиллиардные контракты по запуску спутников в интересах национальной обороны

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/19/05/2019/5ce0eb499a7947278d5f8933

Чёрная птица считает, что мы должны умиляться американской милитаризации космоса.

 
Размещено : 4.03.2020 17:58
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 
От: Водяной

Я вижу ситуацию совершенно с другого ракурса. Есть индивид, эксплуатирующий данную тему для компенсации собственных психических проблем. В данной теме он компенсирует свои личностные проблемы, причисляя себя (идентифицируя) к "успешной американской космонавтике".  В компульсивной стадии он "мочит" здесь "тупых одноклеточных ватников" (давил, давлю и давить буду) и вкладывает картинки успехов (картинки как правило хорошего качества).
В депрессивной стадии (когда к примеру у Маска ракета епнется) он впадает в ступор и зовет своего друга ВОЧА поднимать свою самооценку (задавая типа умные вопросы).
Все бы ничего, но данный персонаж топу не възжает в то, что он пишет, ибо не понимает не физики процесса ни элементарной логики. Я пытался объяснять ему, что турбонасосах нет лопаток, что воду льют для охлаждения (и приводил соотвествующие подтверждения из гидро и термодинамики), но всего чего я добился - это оскорбления (индивид с низкой самооценкой всегда "опускает" оппонента до своего уровня. Я это понимаю и не обижаюсь).
Так что мне, к примеру не то что не нравится тема, меня тошнит от того что пишет мой оппонент.

Я вот убей не могу понять, как создание обтекателя (пусть самого наикрутого) "перекрывает" старт Союза с космонавтами к МКС? Пилотируемая космонавтика это САМОЕ СЛОЖНОЕ в космосе и занимается этим последний десяток лет ТОЛЬКО РОСКОСМОС.

У меня много претензий к Роскосмосу, но отрицать очевидные вещи (Роскосмос единственный владелец работающей технологии пилутируемых запусков) мне в голову не приходит.  А делать выводы, что американцы сильно вырвались вперед, ибо "МАСК всех порвет потому что он анносировал полет к Марсу", я как то не могу.  Маск вон обещал пилотируемый полет в делеком 2017 году - воз и ныне там. Пиздеть - не мешки ворочать (извините за мой французский).
Усё.

На простом примере с участником WOCH, по поводу которого ты сделал очередной неправильный вывод о том, что это мой клон, все участники форума смогли убедиться в том, что правильных выводов ты делать не способен в принципе, так и здесь вся твоя писанина мимо кассы. Тебя однократно уличали в элементарной безграмотности, в нежелании слышать чужую, обоснованную точку зрения, в чрезмерном самомнении и зазнайстве, в неспособности выстраивать отношения с людьми и признавать свои ошибки. Я призывал тебя исправиться, но, к сожалению, в твои годы исправляться уже поздно, а потому продолжай жить в своем выдуманном мире, путая турбины и вентиляторы, меня и WOCHа. Не проецируй свои психологические проблемы на здоровых людей и не бесись, прими, как должное, когда тебя обходит молодежь - это закон природы, старик.

Что касается темы, не обманывай себя - полеты на МКС на технике 60-х годов - далеко не самое сложное, что делают люди в космосе, - как раз потому, что это не самое сложное дело, оно на 9 лет было поручено вам, в то время как велась подготовка к революционному скачку в области освоения космоса.

 
Размещено : 4.03.2020 18:25
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 

NASA сообщило, что космический странник Voyager 2 благополучно разрешил возникшие проблемы, которые возникли 25 января и приведшие к переходу аппарата в безопасный режим с отключением научных приборов. Легендарный посланник человечества, находящийся от нас на расстоянии 18 млрд. км., снова на связи!

 
Размещено : 4.03.2020 18:49
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Blаckbird

На простом примере с участником WOCH, по поводу которого ты  сделал очередной неправильный вывод о том, что это мой клон

Согласен, есть такой косячек. С учетом того, что он тут делает (беседует с тобой на умные темы), я все таки был недалек от истины. Больше никому не пришло в голову позвать сюда знакомого для "задавания умных вопросов" и титулования "уважаемый".
Добавлено: 04.03.2020 18:18:01

От: Blаckbird

Не проецируй свои психологические проблемы на здоровых людей и не бесись, прими, как должное, когда тебя обходит молодежь - это закон природы, старик.

Тут мимо. Все что я мог сделать в этой жизни я уже реально сделал. То что "молодежь обходит в пиздабольстве" это как раз плюс мне.

Добавлено: 04.03.2020 18:19:52

От: Blаckbird

полеты на МКС на технике 60-х годов - далеко не самое сложное, что делают люди в космосе, - как раз потому, что это не самое сложное дело, оно на 9 лет было поручено вам

:-)))))))))

 
Размещено : 4.03.2020 20:19
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 
От: Водяной

косячек

Правильное написание - "косячок". Дальше даже читать не стал, отвечать на идиотские ужимки и улыбочки мне не интересно. Я тебе сказал - живи в своем уголовном мире, доживай, на тебе уже поставила крест и природа и я.

Миссия SpaceX Dragon СRS-20 - 50% вероятность благоприятных погодных условий в пятницу.

 
Размещено : 4.03.2020 20:37
StanZ
(@stanz)
Записи: 1367
Постоянный участник Admin
 
От: Blаckbird

все участники форума смогли убедиться в том, что правильных выводов ты делать не способен в принципе, так и здесь вся твоя писанина мимо кассы.

Ну почему же, я вот убедился в обратном, да и ироничных реплик в вашу сторону от других тут хватает, так что насчет «всех участников» это неправда. А что касается «писанины» Водяного - она уж точно полезнее, чем хаотичные перепосты новостей с фотографиями больших железок. :)

 
Размещено : 4.03.2020 21:06
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 

С этим все понятно - публика определенного сорта(скотобаза :D) бесится, что я топлю за ненавистную ими Америку - а отвечать с их стороны мне нечем, кроме троллинга, провокаций и переходов на личности.

Станислав, вы тоже человек, вам присущи слабости, характерные для homo sapiens. Понятно, что вам, как патриоту России, не нравится моя позиция, и по этой причине вы выбираете сомнительную сторону, но моя позиция честная, по меньшей мере, я не патриот России, я патриот правды.

 
Размещено : 4.03.2020 21:16
Форум
(@kvn-63)
Записи: 1492
Постоянный участник
 
От: Blаckbird

NASA сообщило, что космический странник Voyager 2 Легендарный посланник человечества, находящийся от нас на расстоянии 18 млрд. км., снова на связи.

И какая же мощность сигнала на 18млрд км.? Тут рядом с вышкой сотовой связи, какбэ не всегда связь пробивается, объясните неучу(можно с формулой)(у меня результат не получается).

 
Размещено : 4.03.2020 21:27
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: Blаckbird

я не патриот России, я патриот правды.

Скупая, но чистая слеза скатилась с небритой щеки Лесника, оросила татуировку "Крым наш" на кадыке и скатилась за ворот штопаного ватника. Пронял, собака!

 
Размещено : 4.03.2020 21:28
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 
От: kvn-63

И какая же мощность сигнала на 18млрд км.? Тут рядом с вышкой сотовой связи, какбэ не всегда связь пробивается, объясните неучу(можно с формулой)(у меня результат не получается).

К сожалению, не специалист в радиосвязи, но из того, что знаю - связь с Вояджерами поддерживается при помощи сети дальней космической связи NASA(Deep Space Network), в которую входит множество огромных антенных комплексов, расположенных в США, Испании и Австралии.

Например, вот эта 70-метровая антенна расположена в Голдстоуне, шт.Калифорния.

Форум

Сайт сети дальней космической связи NASA:

https://deepspace.jpl.nasa.gov/

 
Размещено : 4.03.2020 21:41
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Blаckbird

на тебе уже поставила крест и природа и я

ну на тебе то она экпериментирует :-))

 
Размещено : 4.03.2020 21:44
Форум
 WOCH
(@woch)
Записи: 95
Активный участник
 
От: Blаckbird

NASA сообщило, что космический странник Voyager 2 благополучно разрешил возникшие проблемы

В 298000 гг. Voyager 2 приблизится к Сириусу, преодолев расстояние более 40 триллионов км. Сириус является самой яркой звездой в небе, если смотреть с Земли.

 
Размещено : 4.03.2020 23:34
istorik1976
(@istorik1976)
Записи: 1574
Постоянный участник
 
От: WOCH

В 298000 гг. Voyager 2 приблизится к Сириусу,

Жаль капитан америка не дотянет до этого счастливого дня. Да и поближе: первого пилотируемого полета на масковом корабле вокруг Луны или к Марсу, если такими темпами, знаток парусности танковых башен, возможно тоже, не застанет... Х-)))

 
Размещено : 5.03.2020 20:12
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: WOCH

В 298000 гг. Voyager 2 приблизится к Сириусу, преодолев расстояние более 40 триллионов км

Круто!
А у нас? 2020 год. астронавт из НАСА Стивен Боуэн стоит возле кассы Роскосмоса купить билетик до МКС. Скукота, рутина.

 
Размещено : 5.03.2020 20:56
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 
От: Blackbird

Мир выбирает имя марсоходу нового поколения, который летит на красную планету в августе нынешнего года. Около 15 тыс. россиян уже проголосовали на сайте NASA. Я нажал кнопку напротив имени "Perseverance"

Зови меня - "Упорство": марсоход нового поколения, отправляющийся к красной планете летом нынешнего года и несущий на борту имена миллионов землян(в том числе и мое), получил имя Perseverance.

 
Размещено : 6.03.2020 10:10
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Blаckbird

несущий на борту имена миллионов землян(в том числе и мое)

Фотка с именем на борту будет? Или как всегда.......

 
Размещено : 6.03.2020 10:19
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 

Компания Blue Origin приступила к созданию самой крупной детали своей мегаракеты New Glenn - топливного резервуара первой ступени:

 
Размещено : 6.03.2020 10:25
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Blаckbird

приступила к созданию ....... топливного резервуара

Какое достижение!

P.S. Жаль, что RUSSкосмос до сих пор заливает топливо в ржавые канистры отнятые у Вермахта в 45м.

 
Размещено : 6.03.2020 10:51
StanZ
(@stanz)
Записи: 1367
Постоянный участник Admin
 
От: Blаckbird

Зови меня - "Упорство": марсоход нового поколения, отправляющийся к красной планете летом нынешнего года и несущий на борту имена миллионов землян(в том числе и мое), получил имя Perseverance.

Американцы - чемпионы по красивым 3-д рендерам, это да. Надеюсь, в реальности дело пойдет дальше, чем большая кастрюля компании Blue Origin.

 
Размещено : 6.03.2020 10:56
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 
От: admin

Американцы - чемпионы по красивым 3-д рендерам, это да. Надеюсь, в реальности дело пойдет дальше, чем большая кастрюля компании Blue Origin.

Смешная история, я что-то подобное уже слышал :D

 
Размещено : 6.03.2020 11:12
Страница 162 / 173