Помогите осуществит...
 
Уведомления
Очистить все

Помогите осуществить колоризацию фотографии (нужна информация)

3 Записи
2 Пользователи
1 Лайки
1,308 Просмотры
Форум
(@para_bellum)
Записи: 3
Новичок
Автор темы
 

Приветствую всех не равнодушных. Прошу помощи в колоризации фотографии  https://waralbum.ru/387992/ .

h 50133595

 

Нужна информация по званиям военнослужащих. Как Я понимаю это рядовые красноармейцы, хотя некоторые моменты вызывают сомнения. Флаг наверно из тех которые шили на скорую руку или и краской наносили символику и вероятно серп и молот белый. Орёл вероятнее всего бронзовый. Кто обладает какой-либо информацией прошу поделится.

Примеры работ:

t6wN pswIJI
Bismarсk1941
Crossingtherhine Colorized
 
Размещено : 3.05.2020 15:50
Homer
(@homer)
Записи: 1549
Постоянный участник Исследователь
 
От: @para_bellum

Флаг наверно из тех которые шили на скорую руку или и краской наносили символику и вероятно серп и молот белый.

Флаг - один из трех, заранее заготовленных Халдеем: ... он выменял у завхоза фотохроники ТАСС три большие кумачовые скатерти, ими накрывали столы президиума во время торжественных заседаний. Друг отца, московский портной Израиль Кишицер сшил из скатертей три стяга. Из простыней отец вырезал серп и молот, звезду. Кишицер пристрочил к флагам тесемки, чтобы их можно было крепить на древко.

Мой дальний родственник, портной Израиль Кишицер, у которого я жил в Леонтьевском переулке, помог мне сшить три флага, раскроив красные месткомовские скатерти, которые мне «подарил» ТАССовский завхоз Гриша Любинский. Звезду, серп и молот я собственноручно вырезал из белого материала…

После Темпельхофа второй и третий флаги Халдей использовал для съемки на Бранденбургских воротах и на Рейхстаге.

По званиям бойцов что-то конкретное сказать сложно - погон без знаков различия хорошо виден только у стоящего справа. А от орла стараниями американцев осталась только голова, выглядит так

Форум
 
Размещено : 4.05.2020 11:34
StanZ reacted
Форум
(@para_bellum)
Записи: 3
Новичок
Автор темы
 

@homer благодарность!

 
Размещено : 4.05.2020 20:14