Вопросы по фотограф...
 
Уведомления
Очистить все

Вопросы по фотографии

182 Записи
54 Пользователи
0 Лайки
16 тыс. Просмотры
Форум
(@sergeypopov2566)
Записи: 302
Активный участник
 

Может, стропорез(?). Если повыше на правое предплечье надеть, то вполне удобно будет стропы резать...

 
Размещено : 14.10.2015 23:57
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: sergeypopov2566

Если повыше на правое предплечье надеть, то вполне удобно будет стропы резать...

А если пониже, на ногу - то лёд колоть!)))

 
Размещено : 15.10.2015 8:33
Форум
(@hernan-cortes)
Записи: 273
Активный участник
 

Ну, если рассуждать логически, то десантный стропорез у люфтов был бы тоже с зубчиками, и на окопное рукоблудие вроде не похож...для рукопашного боя....хм...вряд ли...проще было бы просто острое лезвие, без зазубрин.

 
Размещено : 15.10.2015 9:27
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: Hernan Cortes

десантный стропорез у люфтов был бы тоже с зубчиками

Зачем десантам всякая хрень? У них хватало ножей-стропорезов. Немцы старались убрать всё выспирающее, выступающее и цепляющееся в карманы комбеза и под него, а тут Вы предлагаете такую штуку на руке, чтобы цеплялись стропы ещё больше?! Ерунда. Униформа не похожа, насколько можно судить, на немецкую, тем более на парашютную. Этот со штуковиной на руке похоже, чтошин в ели.

 
Размещено : 15.10.2015 9:45
Форум
(@hernan-cortes)
Записи: 273
Активный участник
 
От: sukhov
От: Hernan Cortes

десантный стропорез у люфтов был бы тоже с зубчиками

Зачем десантам всякая хрень? У них хватало ножей-стропорезов. Немцы старались убрать всё выспирающее, выступающее и цепляющееся в карманы комбеза и под него, а тут Вы предлагаете такую штуку на руке, чтобы цеплялись стропы ещё больше?! Ерунда. Униформа не похожа, насколько можно судить, на немецкую, тем более на парашютную. Этот со штуковиной на руке похоже, чтошин в ели.

Вы шо товарисч Сухов, с дуба рухнули, гиде я предлагал это? Видать ночью плохо спали...)))

 
Размещено : 15.10.2015 10:14
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: Hernan Cortes

Вы шо товарисч Сухов, с дуба рухнули

Действительно, чего это я?! "Как в поезде с полки упал, видать, и вторая половина отказала."))) Вы меня не так поняли. Этот вариант предложил sergeypopov2566, а Вы как бы не шибко против были, поэтому я процитировал именно Вас, чтобы в целом разбирательство фото не пошло по ложному пути. Как-то так. Дико извиняюсь за причинённую тревогу и душевные терзания. Я не со зла, а по простоте душевной. ))

 
Размещено : 15.10.2015 10:55
Форум
(@zlovegro)
Записи: 321
Активный участник
 

ребята я где эту Пуму шмякнули, я по началу читал что на востчоном фронет. Но Залога вроде пишет на Западном?

Форум
 
Размещено : 15.10.2015 12:05
Форум
(@hernan-cortes)
Записи: 273
Активный участник
 
От: sukhov
От: Hernan Cortes

Вы шо товарисч Сухов, с дуба рухнули

Действительно, чего это я?! "Как в поезде с полки упал, видать, и вторая половина отказала."))) Вы меня не так поняли. Этот вариант предложил sergeypopov2566, а Вы как бы не шибко против были, поэтому я процитировал именно Вас, чтобы в целом разбирательство фото не пошло по ложному пути. Как-то так. Дико извиняюсь за причинённую тревогу и душевные терзания. Я не со зла, а по простоте душевной. ))

Ну вот Вы как раз и не правы, ибо я как раз против версии о стропорезе, и таки да...как там в исках...причинили невыносимые страдания и муки....))

 
Размещено : 15.10.2015 12:26
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 
От: sergeypopov2566

Может, стропорез(?). Если повыше на правое предплечье надеть, то вполне удобно будет стропы резать...

Думал над таким вариантом, но сразу отверг. Во-первых, можно задеть случайно, в самый неподходящий момент, во-вторых, одевать нужно на обе руки, к чему лишняя обуза? Хотя, кто знает, может Вы и правы.
Добавлено: 15.10.2015 17:42:31

От: Hernan Cortes

на окопное рукоблудие вроде не похож...

А по мне, так именно оно самое и есть, это окопное.

 
Размещено : 15.10.2015 17:42
Форум
(@hernan-cortes)
Записи: 273
Активный участник
 

Ну хорошо, тогда с какой целью был создан сей девайс?

 
Размещено : 15.10.2015 17:44
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: ZloveGro

ребята я где эту Пуму шмякнули

А на Восточном они были?
Добавлено: 15.10.2015 17:20:42

От: Hernan Cortes

Ну хорошо, тогда с какой целью был создан сей девайс?

Блин, ну человек не успел часы доделать и всё тут! Ремешок сделал, крышку сделал - оригинально, а как циферблат пристроить - хз! Да, куйня вышла, но чем-то надо ж в окопах отвлекаться?)))

 
Размещено : 15.10.2015 19:20
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: sukhov

а как циферблат пристроить - хз!

Это солнечные часы.

 
Размещено : 15.10.2015 21:03
Форум
(@zlovegro)
Записи: 321
Активный участник
 
От: sukhov

А на Восточном они были?

А я знаю?!

 
Размещено : 18.10.2015 22:37
Форум
(@nowic)
Записи: 395
Активный участник
 
От: Hernan Cortes

с какой целью был создан сей девайс?

Что-то камбузно - кулинарное. Например держатель рыбы при нарезке на порции. Да и ящичек санитарно чистый какой-то.

 
Размещено : 19.10.2015 11:30
Форум
(@karel)
Записи: 251
Высший уровень
 

Безоткатное орудие или что-то подобное?

Форум
 
Размещено : 16.12.2015 19:31
Форум
(@mihel)
Записи: 1044
Высший уровень Исследователь
 

Информации мало и единого мнения по этому поводу нет. Кто называет их безоткатными орудиями, кто станковыми гранатомётами. Мне больше нравится второе, так как приводимая дальность их стрельбы очень мала. На фото испытания одного из прототипов.
Про эти штуки можно посмотреть тут:
http://www.jaegerplatoon.net/ALMOST3.htm
http://forum.axishistory.com/viewtopic.php?t=206347

 
Размещено : 16.12.2015 20:27
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: mihel

кто станковыми гранатомётами

Базука, короче.)

 
Размещено : 16.12.2015 20:30
Форум
(@karel)
Записи: 251
Высший уровень
 

Интересное фото горных стрелков Вермахта. Целое подразделение (по крайней мере не один и не два) вооружены нашими винтовками Мосина. Поскольку снимки сделаны на Севере, то это 2-я или 3-я горнострелковая дивизия. Что заставило их сменить "стволы"?, нехватка оружия или боеприпасов?
На третьем фото на кепи дубовые листья - отличительный знак егерей.

1.
Форум
2.
Форум
3.
Форум
 
Размещено : 19.12.2015 22:27
ridalaw
(@ridalaw)
Записи: 3559
Почетный участник Редактор
 

Как бы это не звучало банально, возможно, просто союзники финны захватили много винтовой и патронов к ним. Почему бы не использовать винтовки по прямому назначению. Ещё одна версия, (вполне правдоподобная) немецкие солдаты в спешке переброшены на данный участок фронта без своего оружия. Любопытный, конечно вопрос...

 
Размещено : 19.12.2015 23:47
Форум
(@22rus)
Записи: 771
Постоянный участник
 

А что за грузовичок на втором снимке?

 
Размещено : 20.12.2015 7:25
Страница 8 / 10