Уведомления
Очистить все

Путешествия по местам боев

777 Записи
47 Пользователи
51 Лайки
51.5 тыс. Просмотры
Форум
(@karel)
Записи: 251
Высший уровень
 
От: Evgeniy

Стоит ли рассматривать возможность двух-трехнедневного выхода в это время года в таких погодных условиях ?

По осени оптимальный поход - два дня с одной ночевкой. Тут всё вместе; и короткий световой день, и много времени уходит на обустройство лагеря, только на заготовку дров уйдет больше часа. Такие двухдневные походы в октябре-ноябре мы совершали в 2014-15 годах. В пошлом году к сожалению не успели собраться.
И хочу напомнить, что до встречи на карельской земле осталось 10 дней !! Тем кто не знает чем занять себя в ноябрьские праздники обращаться к Дмитрию )))

 
Размещено : 24.10.2017 14:27
Форум
(@kvn-63)
Записи: 1492
Постоянный участник
 
От: Blue Fox

Поездка 20-21 октября "удалась."
На рассвете пошёл снег, которые через час сделал лес малопригодным для поиска возможной насыпи или канавки вокруг братской могилы. Поставил под вопрос моё удачное возвращение на грунтовку, от которой я и так еле-еле проехал к рубежу спешивания.
А главное, стало небезопасно.
Я решил не испытывать судьбу и отложить поиски, развернувшись и вернувшись ближе к месту бывшей деревни Вороново.
Побродив пару часов по полям, изучив несколько бродов через Назию и притоки и попробовав влезть в бурелом и болото я изрядно вымок и устал искать безопасный путь между ямами, рытвинами, кочками и ВОПами, а установленный памятный крест и вовсе ускорил моё решение о возврате в более безопасное место.

Приедет однажды Блю Фокс на шикарном полугусеничном Гономаге, обзавидуемся(мечтательно: девчёнок будет катать...)

 
Размещено : 24.10.2017 18:36
Blue Fox
(@blue-fox)
Записи: 616
Постоянный участник
 
От: kvn-63

Приедет однажды Блю Фокс на шикарном полугусеничном Гономаге

Так-то я уже присматривался.
Добавлено: 25.10.2017 08:02:29

Но потом вспомнил, что там где мы ходим частенько попадаются...

Добавлено: 25.10.2017 08:15:53

От: u_r_y_k

Просто вам на ГТ-СМ надо скинуться и проблемы с транспортом кончатся сами. Только чтобы не совсем убита была и гусеницы с РМШ.

ГАЗ-71 в СПб в неубитом состоянии стоит over 1 000 000 руб. у нас нет возможности его приобрести, тем более, следует иметь в виду постоянную аренду трейлера, место стоянки и, что немаловажно, существует некоторая специфика Северо-Запада, как правило места боёв там куда трейлер уже не доедет, но на ГТСМ ехать от дороги ещё далеко. Поэтому колёсное средство высокой проходимости более предпочтительнее.

1.
Форум
2.
Форум
3.
Форум
 
Размещено : 25.10.2017 10:15
Evgeniy
(@evgeniy)
Записи: 1960
Высший уровень Редактор
 

2,3, конечно зачет. Реконструкторам - респект.

 
Размещено : 25.10.2017 11:31
Форум
(@karel)
Записи: 251
Высший уровень
 
От: Blue Fox

готовимся к поездке 4-5 ноября на закрытие сезона в Карелию для изучения места падения самолёта в болото с целью попробовать установить его принадлежность.

Вот на это болото мы нацелились в ноября. Буду проводником ))

1.
Форум
2.
Форум
 
Размещено : 25.10.2017 11:35
Blue Fox
(@blue-fox)
Записи: 616
Постоянный участник
 
От: KAREL
От: Blue Fox

готовимся к поездке 4-5 ноября на закрытие сезона в Карелию для изучения места падения самолёта в болото с целью попробовать установить его принадлежность.

Вот на это болото мы нацелились в ноября. Буду проводником ))

Ну ты это, "Сусанин", если что сам знаешь, что будет...

P.S. Думаю, уже понятно, что высокие резиновые сапоги должны быть у всех участников.

 
Размещено : 25.10.2017 11:43
Blue Fox
(@blue-fox)
Записи: 616
Постоянный участник
 

Краткий отчёт о поездке к месту падения самолёта в карельском болоте.
Добавлено: 16.11.2017 14:12:53

Поисковый магнит с усилием 600 кг.
Патроны к ШКАСу.
Добавлено: 16.11.2017 14:17:12

Помянули невернувшихся из полёта и зажгли свечу.

P.S. Спасибо Вадиму и его другу Александру!

1.
Форум
2.
Форум
3.
Форум
4.
Форум
5.
Форум
6.
Форум
7.
Форум
8.
Форум
 
Размещено : 16.11.2017 16:17
Evgeniy
(@evgeniy)
Записи: 1960
Высший уровень Редактор
 

Отлично, первый шаг сделан. За дальнейшим развитием, возможно, буду следить из первых рядов.

 
Размещено : 16.11.2017 17:30
Blue Fox
(@blue-fox)
Записи: 616
Постоянный участник
 
От: Evgeniy

Отлично, первый шаг сделан. За дальнейшим развитием, возможно, буду следить из первых рядов.

Нет уж, пожалте в "оркестровую" яму!

 
Размещено : 16.11.2017 17:38
Evgeniy
(@evgeniy)
Записи: 1960
Высший уровень Редактор
 
От: Blue Fox
От: Evgeniy

Отлично, первый шаг сделан. За дальнейшим развитием, возможно, буду следить из первых рядов.

Нет уж, пожалте в "оркестровую" яму!

)) Отличное предложение. Итак, что у нас по планам?

 
Размещено : 16.11.2017 22:00
Blue Fox
(@blue-fox)
Записи: 616
Постоянный участник
 

Планы будут зависеть от нашей договорённости с поисковым отрядом "Авиапоиск", в любом случае ывезд планируется после январских праздников 2018 года , желательно в первые выходные. Многое будет зависеть от погоды.

 
Размещено : 17.11.2017 9:04
Evgeniy
(@evgeniy)
Записи: 1960
Высший уровень Редактор
 
От: Blue Fox

Планы будут зависеть от нашей договорённости с поисковым отрядом "Авиапоиск", в любом случае ывезд планируется после январских праздников 2018 года , желательно в первые выходные. Многое будет зависеть от погоды.

Ну и собсно по технологии подьема они не одну лайку сьели, будет что подчерпнуть.

 
Размещено : 17.11.2017 18:37
ridalaw
(@ridalaw)
Записи: 3557
Почетный участник Редактор
 
От: Blue Fox

Планы будут зависеть от нашей договорённости с поисковым отрядом "Авиапоиск", в любом случае ывезд планируется после январских праздников 2018 года , желательно в первые выходные. Многое будет зависеть от погоды.

А там дорога есть для тяжёлой техники? Уралы с лебёдками и прочее...

 
Размещено : 17.11.2017 20:50
Blue Fox
(@blue-fox)
Записи: 616
Постоянный участник
 
От: ridalaw
От: Blue Fox

Планы будут зависеть от нашей договорённости с поисковым отрядом "Авиапоиск", в любом случае ывезд планируется после январских праздников 2018 года , желательно в первые выходные. Многое будет зависеть от погоды.

А там дорога есть для тяжёлой техники? Уралы с лебёдками и прочее...

Нет. В лучшем случае пройдёт гусеничная техника и то, если сначала вырубить просеку. Но на самом деле упавший самолёт не представляет в большинстве своём одно целое, особенно спустя столько лет. Груда обломков крупных и не очень. Все из них доставать и не требуется. Достаточно мотора с номером и убедиться в том, что экипаж покинул самолёт. Для этого достаточно блоков и хорошей тали или лебёдки. Другое дело если самолёт сел на вынужденную на лёд. Особенно на лёд реки или озера, там действительно есть шанс поднять почти целую машину. Это не наш случай.

 
Размещено : 17.11.2017 22:00
Evgeniy
(@evgeniy)
Записи: 1960
Высший уровень Редактор
 
От: Blue Fox

Достаточно мотора с номером

Не только) Как недавно выяснилось существенно может помочь на начальном этапе и крышка горловины топливного бака.

 
Размещено : 17.11.2017 22:13
Blue Fox
(@blue-fox)
Записи: 616
Постоянный участник
 
От: Evgeniy
От: Blue Fox

Достаточно мотора с номером

Не только) Как недавно выяснилось существенно может помочь на начальном этапе и крышка горловины топливного бака.

Может быть.Тут уж как повезёт.

 
Размещено : 17.11.2017 22:17
Форум
 emv
(@emv)
Записи: 2
Новичок
 

Добрый день,

Я тут совсем новичек, меня сюда отправили с лодочного форума.
Вообще-то я дайвер и интересуюсь возможностью немного поразнообразить свое времяпрепровождение (по возможности с пользой).
Возможно поисковикам может пригодиться помощь дайверов ?
Если могу чем то помочь, то буду рад.

С уважением, Михаил.

 
Размещено : 29.11.2017 19:32
Blue Fox
(@blue-fox)
Записи: 616
Постоянный участник
 
От: emv

Добрый день,

Я тут совсем новичек, меня сюда отправили с лодочного форума.
Вообще-то я дайвер и интересуюсь возможностью немного поразнообразить свое времяпрепровождение (по возможности с пользой).
Возможно поисковикам может пригодиться помощь дайверов ?
Если могу чем то помочь, то буду рад.

С уважением, Михаил.

Верительный грамоты на ваш счёт получены. :) Помощь дайверов поисковикам нужна довольно часто. В нашем случае ( подъём самолёта) предположительный выезд в январе 2018-го. Более детально будет ясно после встречи с командиром поискового отряда "Авиапоиск". Кроме того, представляет интерес подводное обследование финских дотов на реке Свирь и речные переправы. Это навскидку.

 
Размещено : 29.11.2017 22:06
Mephody
(@mephody)
Записи: 90
Активный участник
Автор темы
 
От: Blue Fox

Как недавно выяснилось существенно может помочь на начальном этапе и крышка горловины топливного бака.

А также, как подсказали знающие люди, элероны, рули и закрылки на которых часто приклепывались таблички с указанием типа самолета. Ну и стойки шасси, уникальные для каждой модели.
В общем, боюсь загадывать, но хотелось бы присоединиться. А если присоединюсь, то возможно с проверенными бойцами))). Дим, что ты про просеку говорил? Это как раз по моей части))))

 
Размещено : 30.11.2017 1:29
Форум
 emv
(@emv)
Записи: 2
Новичок
 
От: Blue Fox

Верительный грамоты на ваш счёт получены. :) Помощь дайверов поисковикам нужна довольно часто. В нашем случае ( подъём самолёта) предположительный выезд в январе 2018-го. Более детально будет ясно после встречи с командиром поискового отряда "Авиапоиск". Кроме того, представляет интерес подводное обследование финских дотов на реке Свирь и речные переправы. Это навскидку.

Хорошо :)
Я только сразу скажу, что подобного опыта у меня нет.
Но готов попробовать в меру своих сил и возможностей помочь.
У меня на самом деле довольно много вопросов, но думаю я лучше напишу вам лично, чтобы здесь не засорять.

 
Размещено : 30.11.2017 12:28
Страница 33 / 39