Уведомления
Очистить все

Путешествия по местам боев

778 Записи
47 Пользователи
51 Лайки
52.5 тыс. Просмотры
Blue Fox
(@blue-fox)
Записи: 617
Постоянный участник
 

О, ты даже снарядик успел сфотографировать. :)

 
Размещено : 5.07.2017 11:48
Evgeniy
(@evgeniy)
Записи: 1964
Высший уровень Редактор
 
От: Blue Fox

О, ты даже снарядик успел сфотографировать. :)

Да, местный колорит).
Занеси сюда, будет время, фото со стойбища хероев.

 
Размещено : 5.07.2017 11:54
Blue Fox
(@blue-fox)
Записи: 617
Постоянный участник
 
От: Evgeniy

фото со стойбища хероев.

Поясню для коллег. Это фотографии брошенного лагеря копарей ( поисковиками язык не поворачивается их назвать). Прошу прощения за грязные подробности.
Сделаны они на восточном берегу реки Чёрной сразу за Гонтовой Липкой. Так получилось, что в поисках удобного места для ночлега мы сначала перешли реку вброд и прошли мимо лагеря. В котором на тот момент возились его хозяева и царил гвалт, пьяные крики, кругом валялся мусор и взрывались какие-то баллончики в неряшливо разожжёном костре. Хозяева лагеря из-за видимого срача и дерьма ( в прямом смысле, на дороге к лагерю) нам сразу не понравились, но, к сожалению, я полагал, что это всё же просто пьяные поисковики и кое-какой порядок они после себя наведут, не стал делать замечаний и фотографировать их и машины (УАЗик-буханка с вологодскими номерами и какая-то пузотёрка). Напрасно. К тому моменту, когда мы подошли к выводу, что самое удобное место для ночлега на том берегу, откуда мы пришли, и стали возвращаться обратно, лагерь был без машин и обитателей, но при этом навес, палатка, часть утвари и прочее осталось, отчего мы и решили, что обитатели вернутся. Увы.Не вернулись.
На следующий день, когда мы в третий раз прошли через реку вброд,, чтоы продолжить движение по маршруту и зашли в покинутый лагерь, стало понятно, что его обитатели и не собирались возвращаться, просто бросив ставшее не нужным по их меркам снаряжение, утварь и продукты, оставив горы мусора после себя. Добило же меня то, что пройдя чуть в сторону от лагеря по дороге мы увидели обосранные траншеи. Советские траншеи.
Я конечно навёл справки через известных нам поисковиков, никто из известных им в том районе не работал, да и лагерь на Синявинских высотах обычно устраивается централизованно, возле мемориала ( Евгений выше уже выложил фото того, как это выглядит). Если же судить по результатам копа этих людей, а мы кое-что видели- много советских стальных шлемов, россыпи патронов и прочее, вполне вероятно, что хабар стоил того, чтобы бросить дешёвое китайское снаряжение не заморачиваясь и удалиться с профитом.
Добавлено: 06.07.2017 12:58:18

Может быть, кто-то из хозяев того лагеря всё же увидит эти фото и опровергнет мои выводы, в таком случае я прилюдно перед ним извинюсь. Ну, а пока, они по моей шкале оценки мразотная быдлота.

1.
Форум
2.
Форум
3.
Форум
4.
Форум
5.
Форум
6.
Форум
 
Размещено : 6.07.2017 14:58
Форум
(@мария-ком%)
Записи: 82
Активный участник
 

....поражаюсь, как наш народ ЗАСИРАЕТ свои же леса и реки...

Хотя я сама руссопятая дальше некуда, но на немецкое обидное "Russische Schweine"...сильно обижаться не стоит...

К сожалению...

 
Размещено : 8.07.2017 18:21
Форум
(@karel)
Записи: 251
Высший уровень
 

[quote=Мария Комисарова]....поражаюсь, как наш народ ЗАСИРАЕТ свои же леса и реки...

Хотя я сама руссопятая дальше некуда, но на немецкое обидное "Russische Schweine"...сильно обижаться не стоит...

К сожалению...

Не знаю в каком месте находится ваша "русопятость" если в след за немцами повторяете "руссиш швайн" и ещё призываете нас не обижаться на них.
Глядя на эти снимки понимаешь, что в семье не без урода. Хватает ещё и хамов и разного быдла. Но нельзя по этим дебилам на всех лепить "русиш ...." Наверно к вам так там постоянно обращаются и вы уже к этому привыкли, что даже и не обижаетесь.
(Кстати после нас на Свири остался полный порядок, что можно сожгли, остальной мусор вывезли на моторной лодке !! , а после на овто до ближайшего мусорного бака.)

 
Размещено : 8.07.2017 22:56
Pazifist
(@pazifist)
Записи: 1331
Постоянный участник Исследователь
 

[quote=Мария Комисарова]....поражаюсь, как наш народ ЗАСИРАЕТ свои же леса и реки...

Хотя я сама руссопятая дальше некуда, но на немецкое обидное "Russische Schweine"...сильно обижаться не стоит...

К сожалению...

Немецкие СМИ постоянно сообщают о мусоре в лесах Германии. "Лесничие бьют тревогу!..." Откуда он берется? "Deutsche Schweine und andere Drecksäue"? Действительно, свиньи есть везде. И было бы здорово, если бы они не "засирали" форум клише и стереотипами.
https://www.noz.de/lokales/soegel/artikel/738714/unbekannte-entsorgen-mull-in-werpeloher-wald
http://www.nordkurier.de/mecklenburg-vorpommern/muell-im-wald-foerster-alarmiert-223932812.html
https://www.onetz.de/freudenberg/vermischtes/ein-jahr-lang-muell-und-windeln-im-wald-am-johannisberg-entsorgt-umweltsuender-verraet-sich-selbst-d1732518.html

 
Размещено : 8.07.2017 23:37
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Pazifist

Немецкие СМИ постоянно сообщают о мусоре в лесах Германии

Эх не догадались бундесы в мусор пару матрешек сверху положить и балалайку. Сразу стало бы ясно кто мусорит :-))

 
Размещено : 8.07.2017 23:57
Форум
(@мария-ком%)
Записи: 82
Активный участник
 
От: Pazifist

[quote=Мария Комисарова]....поражаюсь, как наш народ ЗАСИРАЕТ свои же леса и реки...

Хотя я сама руссопятая дальше некуда, но на немецкое обидное "Russische Schweine"...сильно обижаться не стоит...

К сожалению...

Немецкие СМИ постоянно сообщают о мусоре в лесах Германии. "Лесничие бьют тревогу!..." Откуда он берется? "Deutsche Schweine und andere Drecksäue"? Действительно, свиньи есть везде. И было бы здорово, если бы они не "засирали" форум клише и стереотипами.
https://www.noz.de/lokales/soegel/artikel/738714/unbekannte-entsorgen-mull-in-werpeloher-wald
http://www.nordkurier.de/mecklenburg-vorpommern/muell-im-wald-foerster-alarmiert-223932812.html
https://www.onetz.de/freudenberg/vermischtes/ein-jahr-lang-muell-und-windeln-im-wald-am-johannisberg-entsorgt-umweltsuender-verraet-sich-selbst-d1732518.html

Милейший Пацифист.

Вы сколько раз ПЕРСОНАЛЬНО были в НЕМЕЦКОМ и нашем лесу....???

Я- лет 30 по нашим шастала(от Бреста до Урала...) и "четвертак" тута....

Понимаете, что имею ввиду..........................?

Так что понятие "русские свиньи " это НЕ стереотип, а горькая правда....

...непросто же так я несколько раз слышала от моих немецких знакомых, что они постараються в следующий в свой Urlaub НЕ ОТДЫХАЙ с нашими "руссо туристо".....

Наслаждайтесь....

Добавлено: 09.07.2017 16:15:40

От: KAREL

[quote=Мария Комисарова]....поражаюсь, как наш народ ЗАСИРАЕТ свои же леса и реки...

Хотя я сама руссопятая дальше некуда, но на немецкое обидное "Russische Schweine"...сильно обижаться не стоит...

К сожалению...

Не знаю в каком месте находится ваша "русопятость" если в след за немцами повторяете "руссиш швайн" и ещё призываете нас не обижаться на них.
Глядя на эти снимки понимаешь, что в семье не без урода. Хватает ещё и хамов и разного быдла. Но нельзя по этим дебилам на всех лепить "русиш ...." Наверно к вам так там постоянно обращаются и вы уже к этому привыкли, что даже и не обижаетесь.
(Кстати после нас на Свири остался полный порядок, что можно сожгли, остальной мусор вывезли на моторной лодке !! , а после на овто до ближайшего мусорного бака.)

Уважаемый Карел.

Дай Бог, что у Вас на Свири так СТАЛО хорошо....

У фрицов ....БЫЛО и ЕСТЬ хорошо -разницу чувствуете....???

Моя сестра в Москве...рассказывает совсем другие вещи, что творится в Подмосковье..............

Вы думаете так не везде в Расеи.....???

1.
Форум
2.
Форум
 
Размещено : 9.07.2017 18:15
Pazifist
(@pazifist)
Записи: 1331
Постоянный участник Исследователь
 

[quote=Мария Комисарова]Вы сколько раз ПЕРСОНАЛЬНО были в НЕМЕЦКОМ и нашем лесу....???

Вы затащили в эту тему слова "руссише швайне", сейчас продолжаете флудить в этом же направлении. Почему - проукраинская "политика" или арийство, ударившее в пустую голову - не так важно.
У самих немцев, отдыхающих как свиньи на Майорке, "руссише швайне" вышло из моды.
А вот вам это понятие, видимо, очень нравится.
Еще раз: не флудите в этой теме рассказами о сестрах и о том кто и где хочет отдыхать и у кого какое "облико морале". О том, как выглядит Россия, знают и без вас.
А вот еще один вопиющий случай с мусором в лесу "у фрицов". В данном случае газета "фрицов" из Вюрцбурга.
http://www.wuerzburgerleben.de/2016/04/22/muell-im-wald-mitten-auf-den-weg-gekippt/

 
Размещено : 9.07.2017 18:43
Форум
(@мария-ком%)
Записи: 82
Активный участник
 

Уважаемый Пацифист.

Честно говоря Ваша "реакция" на "русские свиньи" мне совершенно непонятна...
Основание?

Попробую объяснить..........................

1) мне неохото рыться в классиках, но сушествует УЙМА мнений Великий РУССКИХ( от Пушкина до Ленина...) людей, что у нас(!!!) великороссов есть, как и у любого великого народа достаточно НЕДОСТАТКОВ, в том числе НЕРЯШЕСТВО, сейчас сие называют бардаком и поху.....мом....

Русские НАРОДНЫЕ пословицы говорят о том же....:

"...поколено в дерьме-зато на аршин ближе...."=никогда не слышали....?

Да и в обычной жизни, увидив ОЧЕРЕДНОЕ свинство, разве не говорят типа "...мля живём/живут как свиньи", "никогда у нас не будет такой акуратности как у ...немцов"....????

2) Ваше НАВЕШИВАНИЕ ярлыков("проукраинская политика, арийство ")= это просто ...смешно...Такой пардон "закидон" был ожидаем от уважаемого Сармата или "очень уважаемого" Варяга 74("...вот сцука на мельницу бендеровцев воду льёт..."), но не от Вас....

Насмотрелись вовыного телевидения "крмым-нарым", "не тронь расею сцука" и прочую пардон ....пургу....?

3) Ваша сноска на немецкое "свинство"= проста ...смешна... То, что в лесу нашли 3 "куба" автометалла"= из рядо вон выходящий "Notfall, Ausnahmefall". именно поэтому дело взято ПОЛИЦИЕЙ как уголовное(der Polizeiinspektion Alzenau in Verbindung zu setzen (Tel. 06023/944-0).= и козлов( на 90 % арабско-турецкие автодилеры) наверняка поймают....!!!

Много Вы в РФ видели УГОЛОВНЫХ дел из-за ...3 "кубов" стараго металла....???

Разницу чувствуете...???

4) не поленилась вчера позвонила сестре в Москву...Контрольный вопрос был: "...чище стали ли в Подмоковье леса, чем при советской власти.....???"

= сестра долго смеялась... А потом выдала...."...ты чего с Луны свались...? Местами, где отдыхают всё дошираком и прочим пластиком засыпано...."....

Так что....свиньи МЫ милейший Пацифист....не все конечно, но к сожалению многие......

С уважением.

1.
Форум
2.
Форум
3.
Форум
 
Размещено : 10.07.2017 18:44
Blue Fox
(@blue-fox)
Записи: 617
Постоянный участник
 

Я ожидал несколько неадекватной реакции на чернуху, но не настолько. Уважаемые коллеги, попрошу далее не давать пищи для умозаключений и эскапад известной вам особы.

 
Размещено : 10.07.2017 19:08
Pazifist
(@pazifist)
Записи: 1331
Постоянный участник Исследователь
 

Мария Комисарова пишет: Так что....свиньи МЫ

Завершаю полемику, ибо свинья назвала себя свиньей.

 
Размещено : 10.07.2017 19:19
Evgeniy
(@evgeniy)
Записи: 1964
Высший уровень Редактор
 
От: Blue Fox

Я ожидал несколько неадекватной реакции на чернуху, но не настолько. Уважаемые коллеги, попрошу далее не давать пищи для умозаключений и эскапад известной вам особы.

Коллеги, там злоба зашкаливает по всем фронтам. Прошу реагировать в личку автору проекта.

 
Размещено : 11.07.2017 12:14
Blue Fox
(@blue-fox)
Записи: 617
Постоянный участник
 

Немного видео из 2016-го года со Свири.
Финский пулемётный капонир-убежище снаружи и внутри.

 
Размещено : 21.07.2017 15:47
Blue Fox
(@blue-fox)
Записи: 617
Постоянный участник
 

Завтра, 20.10.2018 состоится поездка с ночёвкой за садоводческий массив Апраксин с целью поиска забытой братской могилы. Участвую я один. Возможно приехать утром в субботу на авто или электричке до станции Апраксин, могу встретить. Обратно в субботу вечером. Компаньоны приветствуются не из-за нехватки продуктов питания или дров, а из-за увеличения зоны поисков.

 
Размещено : 19.10.2017 11:29
Форум
 A.D
(@a-d)
Записи: 1
Новичок
 

[quote=Мария Комисарова]Уважаемый Пацифист.

Честно говоря Ваша "реакция" на "русские свиньи" мне совершенно непонятна...
Основание?

Попробую объяснить..........................

1) мне неохото рыться в классиках, но сушествует УЙМА мнений Великий РУССКИХ( от Пушкина до Ленина...) людей, что у нас(!!!) великороссов есть, как и у любого великого народа достаточно НЕДОСТАТКОВ, в том числе НЕРЯШЕСТВО, сейчас сие называют бардаком и поху.....мом....

Русские НАРОДНЫЕ пословицы говорят о том же....:

Кто это там лает из-за бугра)))

"...поколено в дерьме-зато на аршин ближе...."=никогда не слышали....?

Да и в обычной жизни, увидив ОЧЕРЕДНОЕ свинство, разве не говорят типа "...мля живём/живут как свиньи", "никогда у нас не будет такой акуратности как у ...немцов"....????

2) Ваше НАВЕШИВАНИЕ ярлыков("проукраинская политика, арийство ")= это просто ...смешно...Такой пардон "закидон" был ожидаем от уважаемого Сармата или "очень уважаемого" Варяга 74("...вот сцука на мельницу бендеровцев воду льёт..."), но не от Вас....

Насмотрелись вовыного телевидения "крмым-нарым", "не тронь расею сцука" и прочую пардон ....пургу....?

3) Ваша сноска на немецкое "свинство"= проста ...смешна... То, что в лесу нашли 3 "куба" автометалла"= из рядо вон выходящий "Notfall, Ausnahmefall". именно поэтому дело взято ПОЛИЦИЕЙ как уголовное(der Polizeiinspektion Alzenau in Verbindung zu setzen (Tel. 06023/944-0).= и козлов( на 90 % арабско-турецкие автодилеры) наверняка поймают....!!!

Много Вы в РФ видели УГОЛОВНЫХ дел из-за ...3 "кубов" стараго металла....???

Разницу чувствуете...???

4) не поленилась вчера позвонила сестре в Москву...Контрольный вопрос был: "...чище стали ли в Подмоковье леса, чем при советской власти.....???"

= сестра долго смеялась... А потом выдала...."...ты чего с Луны свались...? Местами, где отдыхают всё дошираком и прочим пластиком засыпано...."....

Так что....свиньи МЫ милейший Пацифист....не все конечно, но к сожалению многие......

С уважением.

Добавлено: 19.10.2017 11:51:31

От: Pazifist

[quote=Мария Комисарова]....поражаюсь, как наш народ ЗАСИРАЕТ свои же леса и реки...

Хотя я сама руссопятая дальше некуда, но на немецкое обидное "Russische Schweine"...сильно обижаться не стоит...

К сожалению...

Немецкие СМИ постоянно сообщают о мусоре в лесах Германии. "Лесничие бьют тревогу!..." Откуда он берется? "Deutsche Schweine und andere Drecksäue"? Действительно, свиньи есть везде. И было бы здорово, если бы они не "засирали" форум клише и стереотипами.
https://www.noz.de/lokales/soegel/artikel/738714/unbekannte-entsorgen-mull-in-werpeloher-wald
http://www.nordkurier.de/mecklenburg-vorpommern/muell-im-wald-foerster-alarmiert-223932812.html
https://www.onetz.de/freudenberg/vermischtes/ein-jahr-lang-muell-und-windeln-im-wald-am-johannisberg-entsorgt-umweltsuender-verraet-sich-selbst-d1732518.html

1.
Форум
2.
Форум
3.
Форум
4.
Форум
5.
Форум
6.
Форум
 
Размещено : 19.10.2017 13:51
Blue Fox
(@blue-fox)
Записи: 617
Постоянный участник
 

Отлично, очередной дебил. (с)

 
Размещено : 19.10.2017 14:31
Blue Fox
(@blue-fox)
Записи: 617
Постоянный участник
 

Поездка 20-21 октября "удалась."
На рассвете пошёл снег, которые через час сделал лес малопригодным для поиска возможной насыпи или канавки вокруг братской могилы. Поставил под вопрос моё удачное возвращение на грунтовку, от которой я и так еле-еле проехал к рубежу спешивания.
А главное, стало небезопасно.
Я решил не испытывать судьбу и отложить поиски, развернувшись и вернувшись ближе к месту бывшей деревни Вороново.
Побродив пару часов по полям, изучив несколько бродов через Назию и притоки и попробовав влезть в бурелом и болото я изрядно вымок и устал искать безопасный путь между ямами, рытвинами, кочками и ВОПами, а установленный памятный крест и вовсе ускорил моё решение о возврате в более безопасное место.
Попытки проехать куда-то ещё также не увенчались успехом, по пути к реке Чёрной и "Чёртовому мосту" по дороге на Гайтолово вдоль известной всем интересующимся ВЛЭП меня постиг тот же результат - раскисшая и "непроезжаемая" для моего авто дорога, где-то в том месте, кстати, где были подбиты первые "Тигры" в контратаке от Келколово на Гайтолово. А так как я до конца не высох, решил не месить грязь в пешем строю. Заехал по дороге на мемориал в Синявино и отправился восвояси. Увы, погода, отсутствие пригодного для грязищи транспорта и напарников вынуждают ограничиваться.
Покамест, готовимся к поездке 4-5 ноября на закрытие сезона в Карелию для изучения места падения самолёта в болото с целью попробовать установить его принадлежность.

1.
Форум
2.
Форум
3.
Форум
 
Размещено : 23.10.2017 12:21
Evgeniy
(@evgeniy)
Записи: 1964
Высший уровень Редактор
 
От: Blue Fox

Поездка 20-21 октября "удалась..."

Крест - место гибели поисковика или одного из черных копателей?
Стоит ли рассматривать возможность двух-трехнедневного выхода в это время года в таких погодных условиях ?

 
Размещено : 23.10.2017 23:30
Blue Fox
(@blue-fox)
Записи: 617
Постоянный участник
 
От: Evgeniy
От: Blue Fox

Поездка 20-21 октября "удалась..."

Крест - место гибели поисковика или одного из черных копателей?
Стоит ли рассматривать возможность двух-трехнедневного выхода в это время года в таких погодных условиях ?

Чьё место гибели выяснить не удалось. Что касается выхода в таких погодных условиях, то смотря за чем и куда. Дороги и тропы развезло, болота скрыты снегом, так что есть смысл выезжать только в ранее посещённые места.

 
Размещено : 24.10.2017 9:02
Страница 32 / 39