Уведомления
Очистить все

Немецкие кладбища в России

115 Записи
23 Пользователи
0 Лайки
6,489 Просмотры
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2509
Почетный участник
 

Вообще высота надгробного камня должна варьироваться от высоты снежного покрова в данной местности вероятно. Понятно что в Новороссийске и в Крыму высота камня сойдёт и 40 см, а в Мурманске возможно и поболее, или должен быть некий дублирующий элемент у этого камня, высотой более 40 см.(типа простого креста).

900

Но это всё домыслы - это предмет серьёзного общения специалистов и народа. Надо думать на чьи средства возводятся мемориалы окупантов, на чьи обслуживаются, на чьи ремонтируется. Каков характер и техусловия должны быть при этом соблюдены, а что реально можно считать пропагандой нацизма.

Вот в Италии по сообщениям прессы, итальянское правительство готово нарушить 70-летний запрет и профинансировать музей, посвященный фашизму. Музей появится в родном городе Бенито Муссолини. В прошлом Италию часто критиковали за то, что правительство по сути ни разу открыто и решительно не осуждало самый мрачный эпизод новейшей политической истории.
Любые дебаты на тему фашизма в стране активно подавлялись. Это привело к тому, что многие на территории страны по-прежнему относятся с некоторым уважением к фашистскому диктатору.
Наконец, согласно изданию La Stampa, итальянское правительство выделяет 2 млн евро, чтобы сохранить этот эпизод истории посредством музея, который разместят в родном городе Муссолини Предаппио.
Критики проекта музея фашизма уверены, что его возведение обеспечит еще одно место сосредоточения нео-фашистов, которые и без того ежегодно приезжают в город. Однако мэр города, который продвигал идею музея, уверяет, что цель учреждения не в восхвалении фашистского диктатора. Он станет попыткой сделать что-то значимое для истории страны.
Как пишет The Local, музей расположится в здании бывшей штаб-квартиры фашистской партии. Заброшенное здание располагается в 500 м от дома, в котором родился Муссолини. Организаторы подчеркивают, что музей не будет давать положительную оценку деятельности диктатора.
http://www.euromag.ru/italy/46561.html

Всем известно что в этом же городе, рядом с которым родился Муссолини есть и его могила. Туристу в этом небольшом итальянском городке и делать нечего как только побывать на его могиле. Вот и тянутся туда настоящие и латентные наци, чтобы побывать в его родном доме, где тоже открыт чисто его музей, сходить на его могилу и оставить в книге посетителей восторженные надписи, и купить бюст дуче в каске на колонне из фашин перевязанных лентами. Ну и если добавить туда музей фашизма в здании бывшего штаба фашистской партии - туда будет настоящее паломничество.

 
Размещено : 8.03.2016 11:27
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Vilis

Отречение от родственников плохо пахнет.

От Иуды отреклись все...
Добавлено: 08.03.2016 09:51:44

От: Vilis

Хотя чего от человека с IQ=0.

Человек с высоким IQ , что ж вы так долго не можете научиться правильно цитировать?)))

 
Размещено : 8.03.2016 11:51
Форум
(@22rus)
Записи: 771
Постоянный участник
 
От: uryk

Куда то делся 22rus. Всего три раза послался на khuj и все закончилось. Прямо почти как в Слове о полку Игореве - забздеху, запердоху, интерес потеряху... =)))

Чё, неймется похамить? Путнего-то ты тут ничего так не сказал...

 
Размещено : 8.03.2016 12:24
(@vilis)
Записи: 855
Постоянный участник
 
От: uryk

Не. Электрик со столба. Это детская загадка была.
Как ты думаешь, Виллис, если бы твой дядя захватил состав с твоим папой, он бы его замочил или может договорились? И если договорились, то с каким результатом?
Если твой папа так доблестно водил паровозы, то сдаваться твоему дяде он бы ведь не стал, так? А это значит, что твой дядя замочил бы твоего папу и ты бы не появился на свет. Получается, что сейчас ты заботишься о памяти потенциального убийцы своего папы и себя самого со своими детьми.
Ну, а если бы они договорились, то дальше ты и сам все понимаешь, человек ты взрослый.

Пути гражданской войны неисповедимы.
Добавлено: 08.03.2016 12:27:57

От: Varyag74
От: Vilis

Отречение от родственников плохо пахнет.

От Иуды отреклись все...
Добавлено: 08.03.2016 09:51:44

От: Vilis

Хотя чего от человека с IQ=0.

Человек с высоким IQ , что ж вы так долго не можете научиться правильно цитировать?)))

Коллега, давайте лучше в Песочнице про ветряки и другие малые электростанции пообщаемся. Там лучше получается.

Добавлено: 08.03.2016 12:28:56

От: 22rus
От: uryk

Куда то делся 22rus. Всего три раза послался на khuj и все закончилось. Прямо почти как в Слове о полку Игореве - забздеху, запердоху, интерес потеряху... =)))

Чё, неймется похамить? Путнего-то ты тут ничего так не сказал...

Простим убогого...

 
Размещено : 8.03.2016 14:28
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 

"Держись Вилли мы верим в тебя!"
"Ату его пионеры, пока я его отвлек!!"

 
Размещено : 8.03.2016 14:31
(@vilis)
Записи: 855
Постоянный участник
 
От: чтец

"Держись Вилли мы верим в тебя!"
"Ату его пионеры, пока я его отвлек!!"

Да отобьюсь я от этого Урюка, сколько бы он прокисшим квасом не надувался. Вы только не срывайтесь. Матерщина - это его планида.

 
Размещено : 8.03.2016 14:34
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 

Но ему только это и надо, чтобы на его особу внимание обращали.
Короче как говорил Будда: "Забейте, и на корову тоже и будет все ништяк! Пых!! Пыыых!!!"

 
Размещено : 8.03.2016 14:38
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 

Не, ну я дождусь про Блохина? Что нибудь авторитетнее "Огонька"?

 
Размещено : 8.03.2016 14:43
(@vilis)
Записи: 855
Постоянный участник
 
От: Varyag74

Не, ну я дождусь про Блохина? Что нибудь авторитетнее "Огонька"?

Попробуйте интернет процедить. Не все же там "либеральная ложь".

 
Размещено : 8.03.2016 14:47
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: Vilis

Попробуйте интернет процедить. Не все же там "либеральная ложь".

Я попробовал. Ничего, кроме обратного перевода с польского мутной магнитофонной записи (самой записи в сети вроде нет), за точность которой не ручается сам переводчик, я не нашёл . Поскольку там идёт речь о расстреле лично Блохиным 6000 польских полицейских в Медном - легко предположить, что и это фальсификат. Великие же обвинители свои источники тщательно скрывают...

 
Размещено : 8.03.2016 14:54
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Vilis

Попробуйте интернет процедить.

"Бремя доказательств лежит на выдвинувшем обвинение", не?

 
Размещено : 8.03.2016 14:56
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 
От: Vilis

Давайте Вы не будете отвечать на мои посты в этой Песочнице. Вы не БлуФокс и слишком ортодоксальны. . Я уже писал, что мои посты чисто информационные. Далее - для меня смертельно раненный осколком снаряда дядя просто погибший родственник. Его брат, мой отец, привел во взятый Берлин один из первых поездов. Его фотография размещена здесь, в "Военном Альбоме". P.S. Я, наверное, единственный, кто рискнул написать, что мой родственник воевал с другой стороны. Наверняка, у какого нибудь оголтелого "квасняка" есть свой "скелет в шкафу" в виде полицая во времена ВОВ, но маска коммуниста-ортодокса удобнее.

Да пишите что угодно. Только разберитесь: вы за кого. За эсэсовца или за того,кто поезд в Берлин привёл. Судя по всему: за эсэсовца. Ведь он защищал суверенную латвию от монголокацапов. Ведь латыши натерпелись от СССР. Клятый совок из навоза хуторского вытащил. Создал аж Академию наук, гад такой, предприятия (где легендарный ВЭФ, где Рижский вагоностроительный завод?), заботился о культуре (где Рижская киностудия?). За это благодарные латыши, у которых никогда не было и не будет государства лишили гражданских прав "оккупантов". А у вас ещё хватает наглости гадости писать про СССР, живя при этом в Питере.
Добавлено: 08.03.2016 13:44:48

От: 22rus

Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите (С)

Понятно. Когда либераста фактами к стенке припирают, он уходит в отрыв. В смысле, дурака включает. Ибо неспособен вести осмысленную дискуссию.

 
Размещено : 8.03.2016 15:44
Форум
(@22rus)
Записи: 771
Постоянный участник
 
От: Сармат

Ибо неспособен вести осмысленную дискуссию.

Это вы тут ведете осмысленную дискуссию??? Гы-гы.. В теме с названием "Немецкие кладбища в России" вы собственно про предложенную тему написали всего 1 (один) раз в 1 (одном) посте и то вскользь, мимоходом. Все остальное ваше - просто мусор. Тут и изнасилованные немки и расстрелянные комиссары и воспевание Хозяина. Ну и обычное передергивание с соединением текста из одного фрагмента с картинкой из другого. В финале оппонент обзывается дураком и подонком под дружный вой наблюдателей-урюков.

 
Размещено : 8.03.2016 17:23
(@vilis)
Записи: 855
Постоянный участник
 
От: uryk

Виллис, так твой папа в финале гражданской на паровозе в Берлин заехал??
Чо куришь? Где берешь?
=)
Добавлено: 08.03.2016 13:35:36

Что то Ларису, в соседней ветке недонасилованную, никто с праздником не поздравляет. Даже немецкие мухтарчики, видимо, отказываются.. =))

Durak ты, Урюк. Братья на своей земле, но в разных армиях - не гражданская война? Впрочем, дискутировать с тобой смысла не имеет.

 
Размещено : 8.03.2016 18:59
(@vilis)
Записи: 855
Постоянный участник
 
От: uryk

Виллис, ты сверхисторичности то своей родне не придавай. В одной деревне один братан другому по чердаку сьездит - гражданская война? А что бы твой папа в НКВД сказал, если бы вошел в сговор с твоим дядей, а потом попал к нашим в плен? Что их с братом гражданская война закончилась миром, а на Великую Отечественныю ему в общем то по khuj, так что ipiтесь сами как хотите? Не смеши людей.

Amebius Urykius, ты не задумывалось, что на твои посты никто практически не обращает внимания? Только твое хвастовство о смене веры вызвало брезгливое внимание - "Предал веру отцов, так и отца продаст или отречется". Без неуместного корявого ПТУшного мата никак не можешь? Здесь форум, а не бригада твоих землекопов.

 
Размещено : 8.03.2016 22:51
Страница 6 / 6