Лента Георгиевская,...
 
Уведомления
Очистить все

Лента Георгиевская, Гвардейская или и то и другое вместе

65 Записи
11 Пользователи
0 Лайки
4,669 Просмотры
Форум
(@curka)
Записи: 336
Активный участник
 
От: RUBUZ
От: curka

Был гвардейский значок

И что???
По вашей же логике

От: curka

чтобы называть ленту "георгиевской".нужен сам Георгий.

То есть на Георгиевском кресте - "Георгиевская лента"
На Гвардейском значке - "Гвардейская лента"
На ордене Славы - "Славная лента"
Лента без всего - "Полосатая лента"
Может еще названий понаклепаем?
Еще варианты?

От: curka

Это описание награды ,правила  порядки ,церемонии, некоторые правовые акты и.т.п.
Что это по вашему не документ?Я вам уже Исторический очерк о регалиях и знаках отличия русской армии за 1898 год нашел .
Все равно вы  чем то не довольны.Это напоминает мне:" пойди туда незнаю куда принеси то не знаю что"

Нет, батенька, как раз знаю чего тут надобно - основополагающий документ.
Статут - от слова ставить, устанавливать.
Статут - свод правил, определяющих порядок исполнения или применения чего-либо. В том числе и названия.
То, что не установлено, то валяется - называй как хочешь.
Вот будет статут, тогда и поговорим, а его как раз у вас нет посему опять повторю свое высказывание:

От: RUBUZ

Есть такая фигня как "устоявшееся обозначение понятия" или по другому "лингвистическая демократия". Из неё возникают языки и диалекты. Можно, конечно, против неё переть со своим словариком, но сомнут! Народ всегда прав!!! ;))) А вы, друг Сurka, вступаете на тонкий лед диалектического осмысления мира.

То, что вы приводите имеет не больше силы чем любое другое "устоявшееся обозначение понятия".

О, досвидос господинRUBUZ.Я вам что дуроче? или мальчик на побегушках ?Я вам привел приемр с трубой,на нее тоже прикажете искать статут. Зная вашу манеру .все бессмысленно.Потом прикажете поискать статут на гвардейскую ленту.
Может вы поищите статут на георгиевский крест?когда это он стал георгиевский?

 
Размещено : 8.05.2016 21:24
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: RUBUZ
От: curka

Но, хотите вы на 9 мая носить власовскую символику

Если для вас власовцы власть, то можете на них ориентироваться, для меня они не власть и мне плевать чего они там и как называли. Они для меня не показатель. А вам я уже писал, но вы как всегда на это наплевали, а зря:

От: RUBUZ

По поводу власовцев, если власовцы носили трусы, вы не станете носить трусы как власовцы, изберете иной способ?

Тем более, что власовцев было не более 150 тыс. человек.

Что это по сравнению со 210 млн. населения СССР? в семье не без урода...

какой-то галимый предлог, на мой взгляд.

 
Размещено : 8.05.2016 21:27
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
Автор темы
 
От: curka

О, досвидос господинRUBUZ.

Слив засчитан.

От: curka

Может вы поищите статут на георгиевский крест?когда это он стал георгиевский?

Нет в статуте - "устоявшееся обозначение понятия". Какие вопросы?
Статуты пишут не для понта.
Поэтому знающие люди пишут так:

...манифестом императора Александра I был учрежден Знак отличия Военного ордена, обычно называемый «Георгиевский крест»...

http://ptiburdukov.ru/%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F/%D1%83%D1%87%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD_%D0%9E%D1%80%D0%B4%D0%B5%D0%BD_%D0%A1%D0%B2%D1%8F%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%93%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B8%D1%8F

"обычно называемый" - это и есть "устоявшееся обозначение понятия"
Добавлено: 08.05.2016 21:36:35

От: RBK

Тем более, что власовцев было не более 150 тыс. человек.

Георгиевских крестов 4-й ст. получило около 1 миллиона 200 тыс. человек. Власовцы не при делах по любому.

 
Размещено : 8.05.2016 21:36
Форум
(@verner)
Записи: 625
Постоянный участник
 

У власовцев был орден Невского? Я думаю, был и у многих. Советский тоже был. Вопросы?

 
Размещено : 8.05.2016 22:05
Форум
(@juriy)
Записи: 1112
Постоянный участник
 

К слову.. тут упоминалось "... о подмене красной ленты и пр...." сейчас смотрю Парад - везде красные флаги с советской символикой.. не успели подменить?

 
Размещено : 9.05.2016 10:34
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Juriy

везде красные флаги с советской символикой.. не успели подменить?

Маятник качнулся в обратную сторону? Хотя вряд ли, властьпредержащие скорее усрутся...

 
Размещено : 9.05.2016 11:13
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
Автор темы
 

Приключения Георгиевской ленточки:

 
Размещено : 9.05.2016 13:04
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 

Эта дура похожа на бракованный клон Меркель.

 
Размещено : 9.05.2016 13:50
Форум
(@dutik)
Записи: 131
Участник
 

Господа, позвольте вставить свои 5 копеек. По большому счёту, не так уж важно, как называется лента. По-моему, важно другое - эта лента - индикатор. По реакции человека на неё можно практически безошибочно определить и его убеждения и его сущность. Вот ввели на украине эрзац ленты - нечто, напоминающее входное пулевое отверстие на заднице (красный кружок с чёрной дырой в центре) - а ведь не пошло оно. Сегодня наблюдал - нацеплен сей символ только у чиновников и школьников. Да ещё некоторым ветеранам нацепили "патриоты". А народ, в большинстве своём, это на себя не надевал...

 
Размещено : 9.05.2016 14:39
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 

А давайте смотреть на котиков! Очень приятственно!!

Форум
 
Размещено : 9.05.2016 15:04
Форум
(@mihel)
Записи: 1044
Высший уровень Исследователь
 

Мдааа... Была надежда что curka реально пытается разобраться в вопросе, ан нет, он себе не изменяет. Придётся немного потратить время на его бестолковые опусы. curka, специально для вас:
curka, пишет:
А теперь внимание - фокус :) Из "Военно-исторического журнала" (№11, 1978 года):
ДАТСКОЙ НАГРАДЫ И ОСТАНОВИЛСЯ НА ПОСЛЕД-
НЕМ ЭСКИЗЕ МОСКАЛЕВА ,ПРЕДСТАВЛЯВШЕМ
СОБОЙ ПЯТИКОНЕЧНУЮ ЗВЕЗДУ,В ЦЕНТРЕ КО-
ТОРОЙ БЫЛ ПОМЕЩЕН МЕДАЛЬОН С ПРОФИЛЕМ
БАГРАТИОНА. ОРДЕН ДОЛЖЕН БЫЛ ИМЕТЬ ЧЕ-
ТЫРЕ СТЕПЕНИ. ПРИЧЕМ ПЕРВОЙ И ВТОРОЙ
ПЛАНИРОВАЛОСЬ ИЗГОТАВЛИВАТЬ ИЗ ЗОЛОТА ,А
ТРЕТЕЙ,ЧЕТВЕРТОЙ -ИЗ СЕРЕБРА.НА КО-
ЛОДКЕ ОРДЕНОВ ПЕРВОЙ И ТРЕТЬЕЙ СТЕПЕНИ
ПРЕДУСМАТРИВАЛСЯ БАНТ.ОСОБЕННО ПОНРА-
ВИЛОСЬ И.В. СТАЛИНУ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ИСПОЛЬ-
ЗОВАТЬ ДЛЯ ЭТОЙ НАГРАДЫ ГЕОРГИЕВСКУЮ
ЛЕНТУ, СОСТОЯЩУЮ ИЗ ТРЕХ ЧЕРНЫХ И ДВУХ
ОРАНЖЕВЫХ ПОЛОС,СИМВОЛИЗИРУЮЩИХ ПЛАМЯ
ПРИ ВЫСТРЕЛЕ И ПОРОХОВОЙ ДЫМ.ТУТ
ЖЕ ОН ПРЕДЛОЖИЛ ИЗМЕНИТЬ НАЗВАНИЕ ОР-
ДЕНА. СОСЛАВШИСЬ НА ИДУЩУЮ ПОДГОТОВИ-
ТЕЛЬНУЮ РАБОТУ ПО СОЗДАНИЮ ОРДЕНА "ПО-
БЕДА" И ВЫСКАЗАВ МЫСЛЬ, ЧТО ПОБЕДА НЕ
МОЖЕТ БЫТЬ БЕЗ СЛАВЫ, ОН РЕКОМЕНДОВАО
НАЗВАТЬ ЕГО ОРДЕНОМ СЛАВЫ.
Для особо толковых подчёркиваю отдельно: " ...он (Сталин) предложил ИЗМЕНИТЬ НАЗВАНИЕ ордена..." Т.е. (для особо толковых) георгиевская лента стала называться ГВАРДЕЙСКАЯ лента.
curka, вы бредите? Оно конечно легче всего скопипастить текст из чужой ЖЖешечки и сделать выгодный для себя вывод, не имеющий ничего общего с реальностью. Саму статью в ВИЖ вы конечно в глаза не видели, а надо было бы раз свой мозг не включается.
Итак, Сталину был предложен эскиз солдатского ордена на ГЕОРГИЕВСКОЙ ленте, наличие четырёх степеней и бантов и сам дизайн красноречиво говорит о прямом предке этого ордена. Наличие медальона в центре ордена с профилем Багратиона, должено было вас насторожить, но нет, думать это не для вас. Орден Славы, изначально задумывался как орден Багратиона, но по приказу Сталина название было изменено. Ни о какой замене названия "гергиевская лента", на "гвардейская", или "славная" или т.п., речи вообще не шло. Сам Святой Георгий в названии нового солдатского ордена никогда не упоминался да и не мог, по чисто идеологическим мотивам. Кто такой св. Георгий, по сравнению, например, с тем же святым Александром Невским? Канонический образ Невского, это хоть и князь, но защитник Руси, да ещё и от немцев. Образ идеально подходящий под тот момент, вот и появился орден Невского, естественно без упоминания его статуса святого РПЦ. А вот житие Св. Георгия никоим боком не подходит, под господствовавшую тогда идеологию.
Из статьи мы знаем, что первоначально предполагалось наличие четырёх степеней ордена и бантов у первой и третьей степени, как говорится- найдите пять отличий. Отсутствие в окончательном варианте четвертой степени, вполне объяснимо более простой и понятной наградной системой в СССР того периода. Банты, слишком бы выделяли внешне этот орден из ряда более старших, всё же он для награждения простых солдат, а не полководцев. Для простоты восприятия данного посыла, сравнивайте "Славу" с одновременно разработанным орденом "Победа" (кстати, проектное название ордена "Победа"- «За верность Родине», не правда ли весьма схоже с девизами дореволюционных орденов).
Хотел на этом закончить, но уж коли так, да и в принципе почти по теме, немного по вот этим выкидышам curka,

От: curka

Замкну вам и этот круг:
Как вы не поймете чтобы называть ленту "гвардейской".нужна сама Гвардия.
Можем ли мы называть орден Славы орденом "Гвардия"?
Продолжаем бег по кругу или хватит?

Был гвардейский значок

Вы понимаете, что такое статут и для чего его пишут?

Это описание награды ,правила порядки ,церемонии, некоторые правовые акты и.т.п.
Что это по вашему не документ?Я вам уже Исторический очерк о регалиях и знаках отличия русской армии за 1898 год нашел .
Все равно вы чем то не довольны.Это напоминает мне:" пойди туда незнаю куда принеси то не знаю что"

Да бог с вами со всеми!Но, хотите вы на 9 мая носить власовскую символику ,ваше право носите.Только без меня пожалуйста.

Как то, я ему уже советовал, но curka, не внемлет. Прежде чем заниматься троллингом хотя бы изучите вопрос на котором пытаетесь троллить. Где на плакате вы увидели символику в виде георгиевской ленты? Ну и так, к слову, вы любите приводить фото колаборационистов с георгиями на груди, но тот же Краснов получил георгия в 1915г. за то что "произвел блистательную атаку на нерасстроенную пехоту противника, увенчавшуюся полным успехом, причем было изрублено более 500 человек и взято в плен 100 человек". Что бы вы не напрягались я сразу скажу что этими "человеками" были немцы. По вашей логике и звание Героя Советского Союза не достойно упоминания из за таких персонажей как Антилевский и Бычков.
Дальше, чисто посмеяться над воинствующей тупостью. Никогда не позорьтесь в будущем размещая песню Wenn die Soldaten да ещё с якобы словами Дойче зольдатен, унтер официрен- капутен-Москва капитулирен. Делайте это только предваряя всё словами, что вы из подготовительной группы детского садика.
Ещё немного ликбеза. Хотя вы похоже безнадёжны. Эта песня появилась в середине 19 века и к нацистам не имеет никакого отношения. Слов про дойчен зольдатен и т.п идеологии там нет и никогда не было. Слова этой песни сродни нашему "идёт солдат по городу", или "и стояли барышни у обочин". Вот вам примерный перевод первых строчек всю песню приводить не буду:
Если солдаты
По городу шагают,
Девушки окна
И двери отворяют.
последние строчки, для понимания о чём песня:
Если солдаты
В дом с войны приходят,
Все их невесты
Давно в замужних ходят…
Эту песню в годы ВМВ официально исполняла Марлен Дитрих, если вам это о чём то говорит.
Так что curka, учиться, учиться и учиться.

От: verner

У власовцев был орден Невского? Я думаю, был и у многих.

Если Вы про орден РИ, то однозначно- нет.

 
Размещено : 9.05.2016 16:52
Форум
(@verner)
Записи: 625
Постоянный участник
 
От: mihel

Мдааа... Была надежда что curka реально пытается разобраться в вопросе, ан нет, он себе не изменяет. Придётся немного потратить время на его бестолковые опусы. curka, специально для вас:
curka, пишет:
А теперь внимание - фокус :) Из "Военно-исторического журнала" (№11, 1978 года):
ДАТСКОЙ НАГРАДЫ И ОСТАНОВИЛСЯ НА ПОСЛЕД-
НЕМ ЭСКИЗЕ МОСКАЛЕВА ,ПРЕДСТАВЛЯВШЕМ
СОБОЙ ПЯТИКОНЕЧНУЮ ЗВЕЗДУ,В ЦЕНТРЕ КО-
ТОРОЙ БЫЛ ПОМЕЩЕН МЕДАЛЬОН С ПРОФИЛЕМ
БАГРАТИОНА. ОРДЕН ДОЛЖЕН БЫЛ ИМЕТЬ ЧЕ-
ТЫРЕ СТЕПЕНИ. ПРИЧЕМ ПЕРВОЙ И ВТОРОЙ
ПЛАНИРОВАЛОСЬ ИЗГОТАВЛИВАТЬ ИЗ ЗОЛОТА ,А
ТРЕТЕЙ,ЧЕТВЕРТОЙ -ИЗ СЕРЕБРА.НА КО-
ЛОДКЕ ОРДЕНОВ ПЕРВОЙ И ТРЕТЬЕЙ СТЕПЕНИ
ПРЕДУСМАТРИВАЛСЯ БАНТ.ОСОБЕННО ПОНРА-
ВИЛОСЬ И.В. СТАЛИНУ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ИСПОЛЬ-
ЗОВАТЬ ДЛЯ ЭТОЙ НАГРАДЫ ГЕОРГИЕВСКУЮ
ЛЕНТУ, СОСТОЯЩУЮ ИЗ ТРЕХ ЧЕРНЫХ И ДВУХ
ОРАНЖЕВЫХ ПОЛОС,СИМВОЛИЗИРУЮЩИХ ПЛАМЯ
ПРИ ВЫСТРЕЛЕ И ПОРОХОВОЙ ДЫМ.ТУТ
ЖЕ ОН ПРЕДЛОЖИЛ ИЗМЕНИТЬ НАЗВАНИЕ ОР-
ДЕНА. СОСЛАВШИСЬ НА ИДУЩУЮ ПОДГОТОВИ-
ТЕЛЬНУЮ РАБОТУ ПО СОЗДАНИЮ ОРДЕНА "ПО-
БЕДА" И ВЫСКАЗАВ МЫСЛЬ, ЧТО ПОБЕДА НЕ
МОЖЕТ БЫТЬ БЕЗ СЛАВЫ, ОН РЕКОМЕНДОВАО
НАЗВАТЬ ЕГО ОРДЕНОМ СЛАВЫ.
Для особо толковых подчёркиваю отдельно: " ...он (Сталин) предложил ИЗМЕНИТЬ НАЗВАНИЕ ордена..." Т.е. (для особо толковых) георгиевская лента стала называться ГВАРДЕЙСКАЯ лента.
curka, вы бредите? Оно конечно легче всего скопипастить текст из чужой ЖЖешечки и сделать выгодный для себя вывод, не имеющий ничего общего с реальностью. Саму статью в ВИЖ вы конечно в глаза не видели, а надо было бы раз свой мозг не включается.
Итак, Сталину был предложен эскиз солдатского ордена на ГЕОРГИЕВСКОЙ ленте, наличие четырёх степеней и бантов и сам дизайн красноречиво говорит о прямом предке этого ордена. Наличие медальона в центре ордена с профилем Багратиона, должено было вас насторожить, но нет, думать это не для вас. Орден Славы, изначально задумывался как орден Багратиона, но по приказу Сталина название было изменено. Ни о какой замене названия "гергиевская лента", на "гвардейская", или "славная" или т.п., речи вообще не шло. Сам Святой Георгий в названии нового солдатского ордена никогда не упоминался да и не мог, по чисто идеологическим мотивам. Кто такой св. Георгий, по сравнению, например, с тем же святым Александром Невским? Канонический образ Невского, это хоть и князь, но защитник Руси, да ещё и от немцев. Образ идеально подходящий под тот момент, вот и появился орден Невского, естественно без упоминания его статуса святого РПЦ. А вот житие Св. Георгия никоим боком не подходит, под господствовавшую тогда идеологию.
Из статьи мы знаем, что первоначально предполагалось наличие четырёх степеней ордена и бантов у первой и третьей степени, как говорится- найдите пять отличий. Отсутствие в окончательном варианте четвертой степени, вполне объяснимо более простой и понятной наградной системой в СССР того периода. Банты, слишком бы выделяли внешне этот орден из ряда более старших, всё же он для награждения простых солдат, а не полководцев. Для простоты восприятия данного посыла, сравнивайте "Славу" с одновременно разработанным орденом "Победа" (кстати, проектное название ордена "Победа"- «За верность Родине», не правда ли весьма схоже с девизами дореволюционных орденов).
Хотел на этом закончить, но уж коли так, да и в принципе почти по теме, немного по вот этим выкидышам curka,

От: curka

Замкну вам и этот круг:
Как вы не поймете чтобы называть ленту "гвардейской".нужна сама Гвардия.
Можем ли мы называть орден Славы орденом "Гвардия"?
Продолжаем бег по кругу или хватит?

Был гвардейский значок

Вы понимаете, что такое статут и для чего его пишут?

Это описание награды ,правила порядки ,церемонии, некоторые правовые акты и.т.п.
Что это по вашему не документ?Я вам уже Исторический очерк о регалиях и знаках отличия русской армии за 1898 год нашел .
Все равно вы чем то не довольны.Это напоминает мне:" пойди туда незнаю куда принеси то не знаю что"

Да бог с вами со всеми!Но, хотите вы на 9 мая носить власовскую символику ,ваше право носите.Только без меня пожалуйста.

Как то, я ему уже советовал, но curka, не внемлет. Прежде чем заниматься троллингом хотя бы изучите вопрос на котором пытаетесь троллить. Где на плакате вы увидели символику в виде георгиевской ленты? Ну и так, к слову, вы любите приводить фото колаборационистов с георгиями на груди, но тот же Краснов получил георгия в 1915г. за то что "произвел блистательную атаку на нерасстроенную пехоту противника, увенчавшуюся полным успехом, причем было изрублено более 500 человек и взято в плен 100 человек". Что бы вы не напрягались я сразу скажу что этими "человеками" были немцы. По вашей логике и звание Героя Советского Союза не достойно упоминания из за таких персонажей как Антилевский и Бычков.
Дальше, чисто посмеяться над воинствующей тупостью. Никогда не позорьтесь в будущем размещая песню Wenn die Soldaten да ещё с якобы словами Дойче зольдатен, унтер официрен- капутен-Москва капитулирен. Делайте это только предваряя всё словами, что вы из подготовительной группы детского садика.
Ещё немного ликбеза. Хотя вы похоже безнадёжны. Эта песня появилась в середине 19 века и к нацистам не имеет никакого отношения. Слов про дойчен зольдатен и т.п идеологии там нет и никогда не было. Слова этой песни сродни нашему "идёт солдат по городу", или "и стояли барышни у обочин". Вот вам примерный перевод первых строчек всю песню приводить не буду:
Если солдаты
По городу шагают,
Девушки окна
И двери отворяют.
последние строчки, для понимания о чём песня:
Если солдаты
В дом с войны приходят,
Все их невесты
Давно в замужних ходят…
Эту песню в годы ВМВ официально исполняла Марлен Дитрих, если вам это о чём то говорит.
Так что curka, учиться, учиться и учиться.

От: verner

У власовцев был орден Невского? Я думаю, был и у многих.

Если Вы про орден РИ, то однозначно- нет.

У Вас есть данные по ордену Св. Александра Невского? Теоретически среди командования РОА, могли быть кавалеры.

 
Размещено : 9.05.2016 17:20
Форум
(@mihel)
Записи: 1044
Высший уровень Исследователь
 
От: verner

У Вас есть данные по ордену Св. Александра Невского? Теоретически среди командования РОА, могли быть кавалеры.

Видите ли, этот орден достаточно специфичный, им было награждено много гражданских и духовенства. Награждались им люди заслуженные и не молодые. Подавляющее большинство кавалеров умерли до ВМВ, а кто был жив пребывал в весьма почтенном возрасте.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BA%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2_%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B0_%D0%A1%D0%B2%D1%8F%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B0_%D0%9D%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE
Сначала не ту ссылку дал, поправил.

 
Размещено : 9.05.2016 18:25
Форум
(@curka)
Записи: 336
Активный участник
 
От: RUBUZ
От: curka

О, досвидос господинRUBUZ.

Слив засчитан.

От: curka

Может вы поищите статут на георгиевский крест?когда это он стал георгиевский?

Нет в статуте - "устоявшееся обозначение понятия". Какие вопросы?
Статуты пишут не для понта.
Поэтому знающие люди пишут так:

...манифестом императора Александра I был учрежден Знак отличия Военного ордена, обычно называемый «Георгиевский крест»...

http://ptiburdukov.ru/%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F/%D1%83%D1%87%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD_%D0%9E%D1%80%D0%B4%D0%B5%D0%BD_%D0%A1%D0%B2%D1%8F%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%93%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B8%D1%8F

"обычно называемый" - это и есть "устоявшееся обозначение понятия"

Всем привет !Это снова я.Решил не писать,поскольку все доказал и большинство мне аплодируют.Но,сей факт подлога не мог оставить незамеченным.
Друг RUBUZ, а что же вы отсебятину толкаете?Это не несправедливо по отношению ко мне.С меня вы трясете официальный царский документ,чуть ли не с печатью и подписью императора.Это не честно.Я решительно протестую. А для меня можно подсовывать всякую туфту.
Я извиняюсь,что это за мудило писало? По крайней мере в документах.мне такая фраза не не встречалась.
Собственно говоря какие будут доказательства.что георгиевский крест действительно георгиевский и что он вообще крест?
По мне это наградной крест третьего рейха .По крайней мере очень похож.

Высочайший Манифест об учреждении особенного знака отличия в награждение и поощрение нижних чинов и рядовых под именем Знака отличия Военного Ордена
от 13 февраля 1807 г.

В изъявление особенной Нашей Императорской милости к воинству Нашему и в вящее доказательство Нашего внимания к заслугам оного, искони ознаменованным во всех случаях, толикими опытами любви к Отечеству, верности к Государю, ревности к службе и неустрашимой храбрости, Мы признали за благо учредить особый знак отличия в награждение и поощрение нижних чинов и рядовых в войсках Наших, и для того сим постановляем и жалуем сему Знаку отличия на всегдашние времена нижеследующие статьи, преимущества и выгоды.

1. Сей Знак отличия имеет быть причислен к Военному Ордену Святого Великомученика и Победоносца Георгия и имениваться будет Знаком отличия Военного Ордена.

2. Сей Знак отличия приобретается только на поле сражения, при обороне крепостей и на водах. Он дается тем нижним чинам, кои в сухопутных и морских войсках Наших действительно служа, отличатся противу неприятеля отменною храбростью.

3. Число сих Знаков Отличия не ограничено, ибо оный получают все те нижние чины и рядовые, кои достойными онаго окажутся.

и.т.п

1.
Форум
2.
Форум
 
Размещено : 9.05.2016 19:12
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
Автор темы
 
От: curka

Друг RUBUZ, а что же вы отсебятину толкаете?Это не несправедливо по отношению ко мне.С меня вы трясете официальный царский документ,чуть ли не с печатью и подписью императора.

Досвидос отменяется ;) Молодец, друг Сurka.
По кресту признаю, манифеста не видел, сделал скорополительные выводы.
Надеюсь все ваши старания пошли вам на пользу и вы начнете понимать не только форму но и суть документов и поймете наконец, почему я от вас требую должных, грамотных документов. По кресту вы нашли правильный документ с четкой формулировкой. Дерзайте, тема не закрывается. Для грамотного обоснования вашей претензии на разделение понятий необходим пакет документов:
Статут или иной основополагающий документ по названию Георгиевской ленты.
Документ определяющий ничтожность основополагающего документа.
Документ определяющий значимость интересующего вас названия.
Документы должны иметь соответствующую масштабу вопроса силу.
И учитывайте - мне гораздо легче, чем вам, я сторонник "лингвистической демократии", а вы буквоед. Понимаете разницу?
Вперед! Да прибудет с вами разум. Не забывайте о ничтожности результатов "трехъязычной ереси".
Чрезмерное регулирование ведет к краху политику регулятора. Свобода - воздух человечества.
С уважением, RUBUZ!

 
Размещено : 9.05.2016 19:44
Форум
(@curka)
Записи: 336
Активный участник
 

Хорошо.Тогда нет не каких георгиевских :крестов,лен.флагов,стягов. штандартов и.т.п.Есть только оружие и медаль.

 
Размещено : 9.05.2016 19:50
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
Автор темы
 
От: curka

Хорошо.Тогда нет не каких георгиевских :крестов,лен.флагов,стягов.  штандартов и.т.п.Есть только оружие и медаль.

Почему?

 
Размещено : 9.05.2016 19:52
Форум
(@curka)
Записи: 336
Активный участник
 
От: RUBUZ
От: curka

Хорошо.Тогда нет не каких георгиевских :крестов,лен.флагов,стягов.  штандартов и.т.п.Есть только оружие и медаль.

Почему?

Потому что доказательств ,что они должны так называться я лично не нашел .Это судя по вашим критериям и логики.

 
Размещено : 9.05.2016 20:13
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
Автор темы
 
От: curka

Потому что  доказательств ,что они должны так называться я лично не нашел .Это судя по вашим критериям и логики.

:) Друг Сurka, моя логика в данном вопросе опирается на "лингвистическую демократию" которая формирует "устойчивые обозначения понятий" путем сложноопределяемых закономерностей применения как "формальной", так и "неформальной" логики. Поэтому мне проще в подобных вопросах, я выступаю в роли медиатора доверяя божественной роли плебса. Не вижу препятствий к этому.

 
Размещено : 9.05.2016 20:27
Форум
(@verner)
Записи: 625
Постоянный участник
 
От: mihel
От: verner

У Вас есть данные по ордену Св. Александра Невского? Теоретически среди командования РОА, могли быть кавалеры.

Видите ли, этот орден достаточно специфичный, им было награждено много гражданских и духовенства. Награждались им люди заслуженные и не молодые. Подавляющее большинство кавалеров умерли до ВМВ, а кто был жив пребывал в весьма почтенном возрасте.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BA%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2_%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B0_%D0%A1%D0%B2%D1%8F%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B0_%D0%9D%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE
Сначала не ту ссылку дал, поправил.

В Вики кавалеров изучал давно. Полно генералов которые не открываются. Теоретически могли быть на службе у Адольфа? А писал просто про пример преемственности...

 
Размещено : 9.05.2016 20:37
Страница 2 / 4