Уведомления
Очистить все

Афганистан

63 Записи
20 Пользователи
0 Лайки
7,128 Просмотры
Форум
(@evgeni)
Записи: 161
Активный участник
 

[quote=Купитман]Рождаемость высокая, мальчиков рождается значительно больше чем девочек.

А с чем это связано, что мальчиков рождается больше чем девочек?

 
Размещено : 26.12.2015 15:49
Форум
(@zyrjanka)
Записи: 316
Активный участник
 
От: uryk

Насчет носителей я не в курсе тебе виднее.

А я думала, что тебе виднее. Ты ж тут правоверный русский мусульманин.

 
Размещено : 26.12.2015 16:27
Форум
(@zyrjanka)
Записи: 316
Активный участник
 
От: uryk

на тебя однозначно пох.

Коли так, то, я надеюсь, впредь ты избавишь меня от своих пьяных высеров.

 
Размещено : 26.12.2015 16:48
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 

Тема про Афганистан, напомню.

 
Размещено : 26.12.2015 17:04
Форум
(@купитман)
Записи: 499
Активный участник
 
От: Evgeni

[quote=Купитман]Рождаемость высокая, мальчиков рождается значительно больше чем девочек.

А с чем это связано, что мальчиков рождается больше чем девочек?

Ну, это просто генетика - видать природа изначально закладывает "в запас" более высокую смертность среди младенцев мужского пола.
А может и еще чего...
Я в 1999-м навещал жену в роддоме, после родов первенца, и стоя возле бумажки со списком новорожденных за последние сутки, размышлял, как бы мне незаметно стащить этот крохотный тетрадный листочек на память...(меня удержало только то, что может другой "папаша" придёт и не увидит сей первый в жизни документ) - заметил, что 8 из 11 новорожденных - мальчики.
Отлистал на несколько дней назад - та же картина.
Высказал сию мысль вслух - ответила старая бабушка-санитарка, на вид - лет 80 минимум:
"Чего радуешься, дурак?
Есть поверье, если много мальчиков рождается - быть большой войне через 20 лет!".

 
Размещено : 26.12.2015 17:24
Форум
(@evgeni)
Записи: 161
Активный участник
 

[quote=Купитман]Ну, это просто генетика - видать природа изначально закладывает "в запас" более высокую смертность среди младенцев мужского пола.
А может и еще чего...

Я, задав свой вопрос, не удержался и немножко пошукал самостоятельно в этих ваших интернетах по теме. Пишут что мальчиков в среднем рождается на 5% больше чем девочек. То есть примерно 100 девочек на 105 мальчиков. Но мальчики погибают чаще девочек и соотношение количества с возрастом меняется в пользу женщин. А там как вы пишите, дефицит невест. И мужчины там друг друга массово мочат в войнах и конфликтах. Может там дефицит невест искусственно создается? Новорожденных девочек, к примеру убивают, потому что девочку родить невыгодно.

 
Размещено : 26.12.2015 18:18
Srg70
(@srg70)
Записи: 964
Участник
 
Форум

Опять плачут дети на афганской земле - злые люди уничтожают их маковые посевы.

Форум

Они приехали и уехали, а её завтра с утра родители возьмут сеять новое

От: RUBUZ

я потом приду с напильником, обработаю до состояния истребителя

Лишь бы не для "женской темы, не фрагменты по заказам трудящихся.

 
Размещено : 26.12.2015 23:10
Srg70
(@srg70)
Записи: 964
Участник
 
От: Evgeni

[quote=Купитман]
А может и еще чего...

Может там ...?

Ученые считают, что соотношение между мальчиками и девочками является постоянной величиной для малого периода времени и ограниченной территории, т.е. оно подвергается изменениям и зависит от

Есть определенные закономерности пола родившегося ребенка в зависимости от статуса брачного состояния, возраста, условий жизни его родителей, прежде всего его матери. У родителей, состоящих в официальном браке, больше рождается мальчиков, а среди внебрачных детей – больше девочек. Чем больше возраст матери и чем больше порядковый номер рождений, тем меньше доля мальчиков среди родившихся. То есть у матерей более старшего возраста младшими детьми, как правило, оказываются девочки. В период сложных условий жизни (война, экономические кризисы и др.) больше среди родившихся девочек. После выхода из этих сложных условий жизни среди родившихся уже больше мальчиков. Все это объясняется условиями вынашивания беременности и половыми различиями внутриутробной смертности. Нужно учесть и то, что биологическая стойкость мужчин (мальчиков) ниже, чем женщин (девочек); смертность мужских зародышей и плодов также выше, это особо остро ощущается в трудные периоды жизни страны, семьи. Поведенческий фактор населения также влияет на соотношение полов родившихся младенцев. Желание родителей иметь ребенка определенного пола и использование дородовой диагностики в определенной мере способствует росту частоты искусственных прерываний беременности.

Одним словом - английские ученые выяснили ....
Поэтому я взял статистические данные с http://ru.worldstat.info/ и сравнил способности Афганистана и Эстонии (там на треть наш, без всяких кавычек, народ).

С такими установками на семейную жизнь они преобразуют Европу и без всякого ИГИЛа. Не только лицо с нордического на азиатско-африканский, но и все остальное.
Данные по общему числу беженцев в Западной Европе не разглашаются, счет идет сотнями тысяч по направлениям, так что можно предположить, что общий счет идет на миллионы. И вот в детских садах, школах появляются группы и классы на 1,5 европейца - 6 мигрантов (успехи западной медицины легко позволят снизить детскую смертность). И кто в ком будет растворяться - да скорее европейские дети заговорят на родном языке с акцентом. А через 15-20 лет политические партии выражающие интересы мигрантов будут пользоваться весомой поддержкой своего электората, а в следующем поколении, лет через 25, и выражать интересы большинства.
А какие у них интересы будут - кто знает? Паранджа и многоженство или легализация наркотиков, чтобы поддержать братьев(двоюродных) их производящих ...

 
Размещено : 27.12.2015 12:23
Форум
(@evgeni)
Записи: 161
Активный участник
 
От: Srg70

В период сложных условий жизни (война, экономические кризисы и др.) больше среди родившихся девочек.

Так в Афганистане самое то и есть. К тому же у них ещё и многожёнство. Я конечно, могу ошибаться, но думаю, что многожёнство при дефиците женщин обществу невыгодно. И наоборот, там где есть избыток женщин, многоженство позволяет лишних женщин, на которых мужчин не хватает, пристроить замуж.

 
Размещено : 27.12.2015 13:59
Srg70
(@srg70)
Записи: 964
Участник
 
От: Evgeni

думаю, что многожёнство при дефиците женщин обществу невыгодно. И наоборот, там где есть избыток женщин, многоженство позволяет лишних женщин, на которых мужчин не хватает, пристроить замуж

А мне думается, причина в способности прокормить потомство. В Афганистане велика прослойка безземельных, да и у "земельных" величина земли сильно различается. Есть земля - сможешь прокормить жену и не одну и с потомством, нет - так и плодиться нечего, все равно детей не выкормишь.
Я в агрономии, даже дачной, не силен, но в интернете утверждается, что земля там бедная - больше всего для наркоты подходит. Наверное, и виноградники, и табаки там тоже растут, но вино хорошо к мясу, а табак после сытной еды, а вместо - не очень.

 
Размещено : 27.12.2015 23:03
Форум
(@evgeni)
Записи: 161
Активный участник
 
От: Srg70

А мне думается, причина в способности прокормить потомство. В Афганистане велика прослойка безземельных, да и у "земельных" величина земли сильно различается. Есть земля - сможешь прокормить жену и не одну и с потомством, нет - так и плодиться нечего, все равно детей не выкормишь.

Я не утверждаю, что у многожёнства одна причина. Всё вместе - гибель мужчин в войнах и конфликтах, невозможность завести семью из-за крайней бедности приводит к тому, что женщин которые не могут найти себе спутника жизни, приходится устраивать с помощью многожёнства.

От: Srg70

земля там бедная - больше всего для наркоты подходит. Наверное, и виноградники, и табаки там тоже растут, но вино хорошо к мясу, а табак после сытной еды, а вместо - не очень.

Кол-во посевов наркоты там сильно увеличилось, насколько я знаю, после прихода американцев. Но не наркотой же единой они живут, есть им что-то надо. Как минимум, злаки какие-то выращивать должны, чтоб лепёшки к столу были. Вроде и кочевники там есть, а они как известно, не сеют и не пашут, а увлекаются животноводством. Что мешает при необходимости, афганскому крестьянину поменять немножко зерна на немножко мяса.

 
Размещено : 28.12.2015 22:05
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 

"Бродяга выращивал розы, а рос исключительно мак..."
Реализация сельхозпродукции тоже влияет, что на рынке легче и выгоднее продавать, то и будут выращивать.

 
Размещено : 29.12.2015 0:07
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
Автор темы
 
От: Srg70

Лишь бы не для "женской темы, не фрагменты по заказам трудящихся.

Афганистан, подходящая стана для изучения племенного этногенеза и общества на пороге распада ранних общинных устоев.
Огромное поле для наблюдений, так что, Srg70, собирайтесь. Кроме вас нам послать туда некого, а прорывающаяся оттуда информация крайне скупа и недостоверна..

 
Размещено : 29.12.2015 0:26
Форум
(@afganec53)
Записи: 136
Активный участник
 

По сх Афганистана - хорошо было развито животноводство, козы, овцы в предгорьях и долинах. Земля, как правило, мало плодородна для посевов, за исключением востока страны. Зерно в основном из Пакистана, граница там с ними условная. Фруктов много. Народ трудолюбивый, каждый клочок пригодной земли используется. Наркота видимо стала выгодным бизнесом, вот и все этим и занялись (это на севере - Кундуз, Мазари-шариф, запад - Герат). Насчет природных богатств, широко известны залежи лазурита в Панджшерском ущелье (у меня оттуда есть маленький камешек). Развитие страны сильно сдерживают вековые родо-племенные традиции (куча пуштунских племен с их кодексом пуштунвалай, особливо живут шииты хазарейцы, активно двигают политику (в т.ч. и радикальную) таджики). Единства народа не было и нет, пуштуны считают себя титульными, а это задевает кучу других национальностей, что усиливает разброд и шатание. В целом создается впечатление, что полусредневековое существование большую часть населения устраивает (особенно пуштунов). Последние 100 лет истории Афганистана- тому свидетельство. Почему Афганистан стал первым источником радикализма? Учитывая изложенное еще можно добавить такие причины, как нищета, мракобесие, большой процент неграмотности населения, особый религиозный фактор (с древних времен там процветали десятки шиитских и суннитских сект -т.н. суфизм). Да и вообще афганцы (особенно пуштуны) отчаянный и храбрый народ, привыкший стойко жить в мягко говоря не простых условиях и также стойко, если придется, умирать за то дело, которое считают правым или за тех людей, которые ими командуют, давая им хлеб и лук (так они говорят). И не стоит забывать, что война в такой обстановке прибыльное дело и за десятилетия этой резни (с конца 70-х выросло не одно поколение), "калашникоф" многим стал подручнее сохи и работы на каменистой поверхности этой страны.

 
Размещено : 29.12.2015 9:53
Srg70
(@srg70)
Записи: 964
Участник
 

Где-то в Афганистане в 1955 году

Форум
 
Размещено : 4.10.2016 12:04
Форум
(@kazimirchik)
Записи: 1122
Постоянный участник
 

Сюда, наверное. Собственно, я хотел в тему "Сирия", что б наши "прекраснодушные", предаваясь экстазу по поводу очередного фэйла "рашки-парашки" осознавали, что война, есть война, люди есть люди, и бардака хватает в любой армии, даже в самой рассуперпоппрофессиональной самого разоченьсверхдемократического государства ... но, ИМХО, не дойдёт...

Спасение капрала Форда.
После вскрытия тела выяснилось, что четверо солдат были ранены, а Форд убит очередью из британского пулемета. Один из стрелков, стоявших позади «Викингов», решил, что слышит выстрелы со стороны пролома, развернул пулемет в его сторону и открыл огонь.
http://warspot.ru/8066-spasenie-kaprala-forda

 
Размещено : 16.01.2017 14:59
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

Где-то в Афганистане в 1921 году

клетка для заключенных

Форум
 
Размещено : 17.01.2017 15:30
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2507
Почетный участник
 

Месяц назад сотрудники милиции Приднестровской Молдавской республики обнаружили уникальную находку в прикладе учебного автомата. Случилось это на квалификационных испытаниях в рамках профессиональной подготовки личного состава – на сдаче зачета по знанию материальной части оружия (сборка-разборка АК) и основ стрельбы. Представители комиссии впервые за много лет столкнулись со странной неполадкой при разборке автомата Калашникова: пенал не извлекался из приклада. За 20 с лишним лет, которые АК-47 состоит на балансе в МВД, проблем с пеналом никогда не возникало. Решив разобраться в чём дело, офицеры разобрали затылочную часть приклада автомата. В отверстии приклада предназначенном под пенал находился плотно скрученный листок бумаги. Небольшая записка, вложенная 33 года назад в оружие, вернула всех в прошлое – в знойный ад афганского вооруженного конфликта. На клочке листка спешным почерком написано:
«Командиру подразделения… Район Шинданды – 110 духов. Каньон – Хана. Пишу открытым текстом – мы в окружении, больше держаться нет сил, духи всё наседают. Тот, кто найдет этот автомат, должен передать секретные сведения в Генштаб СССР… Командир роты подполковник Яковенко. Зам. командира роты капитан Жозлотин. 23.06.1983 год. 16:00».

Форум
Форум
Форум

http://www.mvdpmr.org/index.php?option=com_content&view=article&id=23186:exo-afganistana&catid=92:poslednie-novosti&Itemid=178

 
Размещено : 18.02.2017 8:54
Форум
(@verner)
Записи: 625
Постоянный участник
 

Читал на "Фишках". Фейковато как-то...

 
Размещено : 18.02.2017 10:49
Форум
(@вит)
Записи: 131
Активный участник
 

Командир роты подполковник? Комбат может быть ещё. И как автомат от духов попал в МВД?

 
Размещено : 18.02.2017 18:07
Страница 3 / 4