Уведомления
Очистить все

Ищу фильм о Великой Отечественной войне

28 Записи
16 Пользователи
0 Лайки
2,810 Просмотры
(@vilis)
Записи: 855
Постоянный участник
 
От: agro

Поисковик выдаёт фильм "Годен к нестроевой!

Посмотрел этот хороший добрый фильм. Увы, не тот.

 
Размещено : 6.02.2016 21:08
Форум
(@ivanp)
Записи: 4
Новичок
 

Всем привет!

Тема старая, но нашлось несколько фильмов уже подниму.

Год иди два назад по телеку к 9 мая по какому-то не самому популярному каналу показывали такой фильм - целиком не смотрел сюжет додумал. Черно белый но показался не очень старым то есть ЧБ для атмосферы и возможно не весь фильм. Сюжет такой: строят дорогу в СССР и нашли захоронение. Молодого парня посылают или он берется сам искать родственников. Он едет в Сибирь чтоли там бабуля уже готова продать дом чтобы переехать поближе к могиле но в конце оказывается ошибка не её родственник вообще. Почти весь фильм разговоры с разными людьми на тему поисков. Или я даже не знаю какую часть фильма я посмотрел единственный боевой эпизод помню как некие тыловики военного времени рыскают по дорогам и лесам как бы отстали по сюжету они напали на какой-то штаб в итоге. Так сказал парень поисковик когда попал на приём к начальнику (важное совещание даже закончил он пораньше ради такого) который давал в своё время приказ этим тыловикам (может инженеры) куда-то перебазироваться. Начальник сказал что ему ещё не понравился лейтенант командир этой группы а парень говорит "они разгромили фашистский штаб" и он говорит ошибся значит на войне бывает. Самый конец запомнилось едет автопоезд этих строителей на новый участок и они смотрят с машин на монумент который уже сделали на захоронении.

Фильм явно не самый известный возможно вообще с полки достали и показали первый раз. Жаль поленился сразу заглянуть в программу ТВ тогда через день уже забыл даже по какому каналу шел. Но хотелось бы его посмотреть целиком очень необычный и атмосферный.

 
Размещено : 17.11.2019 8:41
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
Форум
(@вит)
Записи: 131
Активный участник
 

Каникулы Кроша. Сразу про него подумал.

 
Размещено : 17.11.2019 10:46
Форум
(@ivanp)
Записи: 4
Новичок
 
От: Varyag74

Может этот - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%B4%D0%B0%D1%82_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC,_1984)

Да, он! Все 220 минут...ничего себе...не зря этот сайт гугл первым порекомендовал. Спасибо, уже смотрю! Каникулы Кроша тоже невиданные мной надо оценить потом. А третью часть - Воскресенье, половина седьмого - уже смотрел пару раз целиком, не зная, что она третья. Получается в обратном порядке иду...интересно.

UPD Всё ещё интереснее - стал искать на кинопоисках итд, оказалось я видел несомненно Минуту Молчания 1971 года. Но Неизвестный Солдат 1984 года, снятый по той же повести, по беглой прокрутке тоже достоин просмотра.

 
Размещено : 17.11.2019 12:11
Форум
(@ivanp)
Записи: 4
Новичок
 

Ещё давно хочу найти фильм по сути ради одного эпизода - хочу песню вырезать, больно весёлая. Фильм сам непонятный какой-то. Цветной, СССР, думаю 80-е съемка. Сюжет вроде того что не участке фронта давно не менялась часть, и дошло до братания. Помню только несколько характерных эпизодов: как на поле солдаты лежат под масксетями и разговаривают со стоящим командиром о маскировке (ну там скрытное сосредоточение не меньше), как расходуют в воздух боекомплект обе стороны из траншей напротив, как на нейтральной полосе меняют аккордеон на баян (советский ещё отдавать не хочет потом типа фриц обойдётся а ему говорят нет нехорошо всё же).

Собственно эпизод с песней: прознав о братании с целью проверки и применения санкций приезжает командование довольно высокое прямо в эти траншеи. Один из солдат не видя их поёт очень интересную песню "Ванька дома - Маньки нет, Манька дома - Ваньки нет", возможно на обменянном аккордеоне как раз. Командир услышав говорит помощнику ну типа поймать, солдат уползает быстренько в стенку траншеи (подбрувстерное укрытие или как его)...помощник запачкавшись немного констатирует "ушёл", начальник командует "откопать" или что-то такое.

В общем фильм необычный...а момент с песней хочу вырезать чтобы иногда шутить над знакомыми исполнителями-народниками. Интересно это настоящая народная песня или композиторский эрзац...если настоящая полный текст там наверное очень весёлый.

 
Размещено : 22.11.2019 17:20
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: IvanP

Собственно эпизод с песней:

 
Размещено : 22.11.2019 18:18
Форум
(@ivanp)
Записи: 4
Новичок
 

Ух ты...1992 год аж, Гостюхин...достойно просмотра повнимательнее. Спасибо!

 
Размещено : 22.11.2019 18:27
Страница 2 / 2