Уведомления
Очистить все

Ищу фильм о Великой Отечественной войне

28 Записи
16 Пользователи
0 Лайки
2,809 Просмотры
Форум
(@redikys)
Записи: 13
Новичок
Автор темы
 

Давно, по-моему ещё пацаном смотрел фильм о наших разведчиках. Сюжет не помню, но фильм начинался атакой наших танков и пехоты, притом снято было как-бы со стороны гитлеровцев. В ходе боя немецкого офицера контузило, он потерял сознание и попал в плен. И от этого офицера началась разработка операции. Хотя может быть это был румынский офицер. Помню смутно.

 
Размещено : 16.11.2011 20:27
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 

Название никак вспомнить не могу... Но точно продукция одной из прибалтийских киностудий. Даже помню как этого фигуранта звали - Юри Ролль. Только название фильма никак не всплывает.

 
Размещено : 16.11.2011 23:11
Форум
 Upir
(@upir)
Записи: 25
Новичок
 

Если румынский офицер, то м.б. фильм "Жажда"?

 
Размещено : 17.11.2011 12:05
Форум
(@sergius)
Записи: 113
Активный участник
 

Нет, не Жажда точно.

 
Размещено : 17.11.2011 12:10
Форум
(@redikys)
Записи: 13
Новичок
Автор темы
 

Нет, точно не "Жажда". И не "Порт".

 
Размещено : 17.11.2011 16:53
Форум
(@anatol-ba)
Записи: 700
Постоянный участник
 

Польский фильм. Название не помню.

 
Размещено : 23.11.2011 16:08
Форум
(@sergius)
Записи: 113
Активный участник
 

"Ставка больше, чем жизнь"?

 
Размещено : 23.11.2011 16:39
Форум
(@anatol-ba)
Записи: 700
Постоянный участник
 

Да.

 
Размещено : 23.11.2011 17:39
Форум
(@redikys)
Записи: 13
Новичок
Автор темы
 

anatol.ba
По-моему это был советский фильм. А "Ставка больше чем жизнь" это сериал, довольно обширный. Может скажешь какую серию имеешь в виду?

 
Размещено : 14.12.2011 22:19
Форум
(@anatol-ba)
Записи: 700
Постоянный участник
 

Начало первой серии. Затем с документами данного офицера забрасывается польский разведчик.

 
Размещено : 15.12.2011 15:51
Homer
(@homer)
Записи: 1549
Постоянный участник Исследователь
 

Попытка обобщить инфу из темы:
redikys: ...фильм о наших разведчиках. Сюжет не помню...
chum76: ...название фильма никак не всплывает...
anatol.ba: Название не помню.
Результат: установление названия фильма. А смысл ?

 
Размещено : 15.12.2011 21:18
Форум
(@redikys)
Записи: 13
Новичок
Автор темы
 

Смысл? Смысл простой, узнаю название, найду в Инете и скачаю. Скачаю, посмотрю, а затем вырежу боевую сцену, она там вроде бы очень даже ничего была.
И всё-таки мне кажется это был фильм СССР.

 
Размещено : 18.12.2011 2:10
Форум
(@solenyi)
Записи: 5
Новичок
 

Товарищи! Помогите вспомнить название фильма, где братья-славяне партизанят на захваченной немецкой танкетке.
Ещё не могу найти фильм также производства соцлагеря про молодёжное подполье в каком-то европейском городе. ребята и девчонки встречаются в каких-то камнях, тренируются... В финале последние герои фильма, пытаясь уйти от преследования, погибают в трамвае, из которого предварительно высаживают пассажиров. Очень трогательный фильм, по-моему несколько серий. Буду признателен.
Хочу прорекламировать "По следу Тигра" - также партизаны братья-славяне.

 
Размещено : 1.04.2015 18:09
Форум
(@sergeypopov2566)
Записи: 302
Активный участник
 
От: solenyi

Товарищи! Помогите вспомнить название фильма, где братья-славяне партизанят на захваченной немецкой танкетке.
В финале последние герои фильма, пытаясь уйти от преследования, погибают в трамвае, из которого предварительно высаживают пассажиров

По-моему, речь идёт о фильме "Чёрные ангелы". Но видимо, это название в нашем прокате. Тоже искал...пока не нашёл....

 
Размещено : 1.04.2015 20:18
Форум
(@mihel)
Записи: 1044
Высший уровень Исследователь
 
От: sergeypopov2566

Но видимо, это название в нашем прокате. Тоже искал...пока не нашёл....

Болгарский Черните ангели

Правда без перевода. Т-55 может помочь.
Вот вроде на русском
http://kinomusorka.ru/countries-country-bulgaria-films-film-black-angels.html

 
Размещено : 1.04.2015 20:29
Форум
(@solenyi)
Записи: 5
Новичок
 

Ребята! Огромное спасибо всем! Это тот самый фильм, название никогда бы не вспомнил "Чёрные ангелы". Фильм очень тронул, воспоминания юности...
Добавлено: 03.04.2015 12:04:16

Да, ещё Кинозал (торрент) раздаёт фильм "Чёрные ангелы" - http://kinozal.tv/details.php?id=964216
Ещё раз всем спасибо. Если вспомните название фильма , где герои сражаются на маленькой танкетке, буду признателен.

 
Размещено : 3.04.2015 14:04
Форум
(@гас)
Записи: 41
Новичок
 

Примерно в 89-м смотрел такой фильмец, предположительно польского производства. Сюжет помню смутно, вроде действие польских или там словацких партизан в тылу немцев. Но ярко запомнилась одна сцена - штурмовка двух русских самолётов на коммуникации фрицев. Когда она успешно проведена молодой пилот спрашивает старика на дополнительный заход, во время которого его сбивает зенитка. Самолёт с убитым летчиком падает. И тогда старик стиснув зубы сам делает лишнюю атаку и расстреливает последние патроны, мстя за друга.
Но весь фильм какие-то действия происходят на земле. Помню кадр с полуголой девушкой, на те мои ощущения с самой шикарной грудью. И ещё кадр толи предбанник, то ли пляж все мужики обернулись полотенца вокруг бедер. А наш, т.е. польский под полотенце напялил трусы. И какая-то девушка флиртуя срывает палатенце, а там всего лишь трусы)))
Мне было 10 л. во время просмотра. Просмотр проходил в больничке Владивостока возле единственного черно-белого телика

 
Размещено : 21.10.2015 13:15
Форум
(@kazimirchik)
Записи: 1122
Постоянный участник
 

Гас, по вашему описание очень похоже: "Воскресный день в аду"
http://www.kinopoisk.ru/film/45851/

 
Размещено : 21.10.2015 14:54
(@vilis)
Записи: 855
Постоянный участник
 

Коллеги, в далеком детстве смотрел художественный фильм о о наших фронтовых связистах в годы ВОВ. Запомнилась строка из песни "...а в гимнастерке дырочку для ордена связисту вражеская пуля провернет." Кто знает, что это за фильм?

 
Размещено : 2.02.2016 16:39
Форум
 agro
(@agro)
Записи: 31
Новичок
 

Поисковик выдаёт фильм "Годен к нестроевой!

 
Размещено : 2.02.2016 16:45
Страница 1 / 2