Уведомления
Очистить все

Фильм "Ярость"

63 Записи
13 Пользователи
0 Лайки
4,057 Просмотры
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
Автор темы
 
От: Сармат

Ждём сцены, в которой бравый "джи-ай" откусывает кусачками ствол орудия.

Не. Я жду "28 панфиловцев".

 
Размещено : 6.11.2014 18:51
Форум
(@брат2)
Записи: 686
Постоянный участник
 
От: sukhov

Да, пропустил ещё один эпизод... Ну и чёрт с ним! Одним больше, одним меньше - толку-то..

Нет тов. Сухов, давайте до конца быть честным! Что упустил? Слепорукожопого "ночного снайпера"? Цельные патроны вместо стреляных гильз после боя? Или (о ужас) после 2-х гранат взорваных в закрытом пространстве (читай- в башне многострадального "Шермана") Бредка наш Питка выглядит огурцом с царапиной на левом виске (на правом был какой-то не естественный шрамчик). Я б в хорошие новости (исвините тов.Сухов, пользуясь Вашей терминологией) записал смерть Бредки Пита (Вордедди - по фильму, всем смеяццо!). Не, не в смысле, что я упырь, жаждущий крови (смерти) симпотного и популярного актёра- отца-многодетца (дай Бой ему многие лета). Навскидку не припомню голивудского произведения, где бы гиб главный герой. Вот, конечно, "сказка", конечно "фильм-комедия", коенечно " Четыре танкиста и Брэд Питт", но... Ну, бляхя,я ждал до последнего, когда уже опуститились сумерки, что вото-вот прилетят "соколы Трумэна" и разнесут к ебене фене фсю эту халабуду, ну (это как последний шанс), что 2 кинутые в люк башни гранаты Брэдка изъебнётся и выкинет наружу в кравсивом броске, погубив при этом есчо штук пятьдесят (именно!) СС-манов (ведь буквально за несколько минут до этого он использовал Штургевер-44 в качестве бейсбольной биты). Но СС-маны (именно они!!) оказались мазохистами, и отказались после 2-х пусков "панцерфаустов"(1 из которых оказался удачным) от дальнейшего их использования. Дальше пулять,видимо, нет смысла, потомушта америганских танкистов надо брать токо в лоб и (исключительно и желательно) резать ножами (ну или чё там у них под рукой, потому как бегая с танцами под бубнами вокруг чего-то там огнено горящего никак нельзя джостать из ящика остальные недостреляные 2 фауста).
Короче, прекращая свой подвыпимши бред (не Питт мне больше) - один из немногих (если не единственный) холливудских фильмов,где нет хэппи-энда. Эта плюс (фильму) или нет?

 
Размещено : 6.11.2014 18:59
StanZ
(@stanz)
Записи: 1367
Постоянный участник Admin
 

Воу-воу, палехче! Нормальный фильм.

Снято просто превосходно. Очень натурально показаны пейзажи, люди, техника - все прям такое аутентичное.
Традиционного американского патриотического пафоса нет. Политкорректности тоже нет. Ну, например, американец спокойно пристрелил пленного, тут же у трупа присел и часы с его руки снял. Или издевательства над мирным населением - со смаком показаны.
К любимой американской теме - а снимем-ка мы любовную линию на фоне войны - подошли даже как-то с цинизмом. В общем, тут зачет.

Бои - ну, да, показаны со значительной долей условности (в основном удивляет низкий IQ воюющих немцев). Что ж - кино, зрелищность надо обеспечивать. И потом, это ж все-таки 1945 год, все нормальные солдаты либо выбиты, либо воюют против русских. Так что даже можно сделать допущение о низком качестве немецких кадров. В любом случае - Михалкову и Бонадрчуку даже до такого уровня не добраться и до конца жизни.

Что касается финального невероятного боя - так вот приводят цитату из мемуаров Белтона Купера "Смертельные ловушки", мол снято на основе реальных событий:

...наши танкисты, лишенные пехотного заслона, вынуждены были совершать почти сверхчеловеческие подвиги. Один из танкистов, последний оставшийся в живых из всего экипажа, остановил свою машину на перекрестке, твердо решив удерживать позицию до последнего. По дороге на перекресток наступала немецкая пехота, и солдаты, должно быть, не заметили одинокий танк в темноте. Танкист заранее навел 76‑мм орудие на середину дороги, опустив ствол, и зарядил пушку фугасным снарядом. Немцы двигались параллельными колоннами по обочинам. Танкист выстрелил: фугасный снаряд ударился о проезжую часть в полусотне метров перед танком и рикошетом подскочил на высоту метра, прежде чем взорваться.
Взрыв застал немцев совершенно врасплох. Танкист же продолжал поспешно расстреливать все фугасные снаряды, сколько их было в боекомплекте, время от времени поворачивая башню, чтобы накрыть осколками немецких солдат, пытавшихся найти укрытие в полях по обочинам дороги. В одиночку заряжать и наводить пушку было очень непросто, поскольку ему всякий раз приходилось перелезать на место заряжающего, чтобы зарядить снаряд, а потом возвращаться на место наводчика.
Расстреляв все фугасные снаряды и патроны к легкому пулемету, танкист высунулся из люка и открыл огонь из турельного крупнокалиберного пулемета. Он продолжал стрелять, покуда не подошли к концу патроны к пулемету, потом вытащил из боевого отделения автомат и продолжил вести огонь. Когда патронов к «томпсону» и пистолету у него не осталось, танкист забрался обратно в башню и прикрыл люк.
Вытащив из коробки ручную гранату, он дождался, пока немецкие солдаты полезут на танк, и тогда выдернул чеку и, немного приоткрыв люк, вышвырнул гранату наружу. Осколками убило не только солдат на танке, но и стоявших поблизости. Танкист продолжал вышвыривать гранаты, пока не избавился от последней, а потом задраил люк изнутри.
К этому времени немецкие пехотинцы, очевидно, решили обойти танк стороной, предположив, что, судя по мощности огня, они, должно быть, наткнулись на сильно укрепленную заставу. Когда на следующий день перекресток заняли наши войска, они обнаружили отважного молодого танкиста живым в задраенном танке — при этом все пространство вокруг было усеяно убитыми и ранеными немцами.

Для меня самое несуразное в фильме - непонятная мотивация американцев, источник этой самой ярости. Зачем так остервенело мочить немцев, которые, образно говоря, дом Брэда Питта не бомбили, зачем из-за этого умирать, когда война вот-вот закончится - решительно непонятно.

А в целом - очень достойный фильм о Второй мировой войне. В десятку лучших из снятого в Голливуде на эту тему я бы его включил.

 
Размещено : 6.11.2014 23:45
Форум
(@брат2)
Записи: 686
Постоянный участник
 
От: admin

Воу-воу, палехче! В десятку лучших из снятого в Голливуде на эту тему я бы его включил.

Не, конечно, соглашусь, что впечатления от пиратской копии и от просмотра в "большом зале" сильно разные весчи, дающие разные впечатления. Кста - к оперетору вопросов нет (если не ошибаюсь, главн.оператор - русский).
Отсутствия аиериканских флагов в кадрах = отсутствию хэппи-энда (потому об этом и говорить не стал).
Ну а цитаты из мемуаров.. Ну простите меня, на айремембе приходилось такое читать, что Ершов с "Коньком-Горбунком" отдыхают.
И ,ув. admin, сильно сомневаюсь, что Ваше мнение разделят голливудские киноакадемики (ибо, действительно амерские воины показаны крайне нестандартно).

 
Размещено : 7.11.2014 0:11
Форум
(@зверобой)
Записи: 37
Новичок
 
От: _FAE_

Именно по таким "картинам" сатвятся "бои" в играх (реклама игр на сайте ВА). Кстати, может и наоборот.

Честно признаться, до сих пор не имею представления об играх, а вот диорамы создаём, и честно говоря, американские железки мало кто хочет воссоздавать.

 
Размещено : 7.11.2014 1:30
Форум
(@зверобой)
Записи: 37
Новичок
 
От: sukhov

Они там все заколодованные! Это ж фильм-сказка!

Тов. Сухов! Вы знали всё об этом фильме! И нет же! Затравили народ. Я так, вообще, прислушался к "Брату2" и посмотрел эту картину в пиратской версии, да ещё и на родном языке. Короче, фигня-кино! А Вы дождались эмоций от форумчан и давай писать критику на 11-ти параграфах. Нужно заранее людей предупреждать! =)
Пысы, как говорится, спасибо "Брату2" за ёмкое название этого "шедевра"- "Четыре (американских) танкиста и Бред Пит"

 
Размещено : 7.11.2014 1:57
Форум
(@брат2)
Записи: 686
Постоянный участник
 

Зверобой, рад, что помог сберечь для вашего семейного бюджета около 300 руб :)

 
Размещено : 7.11.2014 2:03
Форум
(@зверобой)
Записи: 37
Новичок
 
От: Сармат

А Том Хэнкс в "Спасении рядового Райана" во весь рост храбро подбегающий к "тигру" и расстреливающий мехвода из "томми-гана" через смотровую щель?

Конечно, в "храбрый рост" не нужно было подбегать к "Тигру", но в разных ситуациях это было реально. А как по мне, так "Спасение р. Райана", на сегодняшний день лучший америгоский фильм о войне. Хоть и "Тигр" у них был не настоящий, но лично меня эта картина зацепила, не в пример, обсуждаемого фильма!
Добавлено: 07.11.2014 00:14:31

[quote=брат2]Зверобой, рад, что помог сберечь для вашего семейного бюджета около 300 руб :)

Тс! Если чё, мы вместе в шахматы играли! ;)

 
Размещено : 7.11.2014 2:14
Форум
(@брат2)
Записи: 686
Постоянный участник
 

[quote=Зверобой] эта картина зацепила, не в пример, обсуждаемого фильма!

Да, кстати, поймал себя на той же мысли. Несмотря на абсурднось и пафосность в "Рядовом.." как-то драматургия лучше. Не в пример "Ярости" с нудными монологами, якобы театральными паузами... Брэд в танкистском шлеме чего-то у меня вызвал дикое ржание (вид какой-то нелепый, точно - на "Бывалого" чем-то смахивает..:)

[quote=Зверобой] Тс! Если чё, мы вместе в шахматы играли!

типа анекдот?

Жена спрашиват:
_Где был?
- С (братом2) в шахматы играл.
-А чего от тебя водкой (коньяком) пахнет?
- А что, от меня должно шахматами что ли пахнуть ?

 
Размещено : 7.11.2014 2:27
StanZ
(@stanz)
Записи: 1367
Постоянный участник Admin
 

Я думаю, при всех недостатках фильма, если его сравнивают с "Райаном", это уже неплохо для "Ярости". :-)

 
Размещено : 7.11.2014 9:28
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 

[quote=брат2]Да, кстати, поймал себя на той же мысли.

Аналогично.

 
Размещено : 7.11.2014 10:13
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 

[quote=брат2]Зверобой, рад, что помог сберечь для вашего семейного бюджета около 300 руб :)

Предлагаю их потратить на приятное времяпрепровождение!
Добавлено: 07.11.2014 09:17:16

[quote=Зверобой]
Конечно, в "храбрый рост" не нужно было подбегать к "Тигру", но в разных ситуациях это было реально.

А ещё в "Рядовом" великолепны немцы, которые бегают по полю боя в полный рост, так что левша-снайпер отстреливает их как в тире.

 
Размещено : 7.11.2014 11:17
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 
От: Сармат

левша-снайпер

Вам левши не нравятся? :-)

 
Размещено : 7.11.2014 11:46
Форум
(@зверобой)
Записи: 37
Новичок
 
От: Сармат

А ещё в "Рядовом" великолепны немцы, которые бегают по полю боя в полный рост, так что левша-снайпер отстреливает их как в тире.

Есть фильмы в которых ляпы и несоответствия выявляются после неоднократных просмотров. Ещё раз повторюсь, "Райан" меня зацепил, хоть и смотрел его первый раз в пиратской версии на VHS, но всего этого я не замечал. Здесь же... плеваться охота.
Может я повзрослел... или поумнел..., а может я просто стал сильно не любить самую свободную страну в мире? =)
Добавлено: 07.11.2014 11:07:52

От: Сармат

Предлагаю их потратить на приятное времяпрепровождение!

Сармат! Мы тут с Братом2 в шахматы собрались поиграть, третьим будешь?

 
Размещено : 7.11.2014 13:07
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 

[quote=Зверобой]
Сармат! Мы тут с Братом2 в шахматы собрались поиграть, третьим будешь?

Я в шахматы плохо играю.

 
Размещено : 7.11.2014 13:29
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 

[quote=Зверобой]Сармат! Мы тут с Братом2 в шахматы собрались поиграть, третьим будешь?

Шахматы на троих? А чё, прикольно. :-)

 
Размещено : 7.11.2014 13:30
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 
От: Сержант

[quote=Зверобой]Сармат! Мы тут с Братом2 в шахматы собрались поиграть, третьим будешь?

Шахматы на троих? А чё, прикольно. :-)

Один на раздаче.

 
Размещено : 7.11.2014 14:53
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 
От: Сармат
От: Сержант

[quote=Зверобой]Сармат! Мы тут с Братом2 в шахматы собрались поиграть, третьим будешь?

Шахматы на троих? А чё, прикольно. :-)

Один на раздаче.

А кто на прикупе? :-)

 
Размещено : 7.11.2014 15:24
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 
От: Сержант

А кто на прикупе? :-)

Я.

 
Размещено : 7.11.2014 15:53
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 
От: Сармат
От: Сержант

А кто на прикупе? :-)

Я.

Един в двух лицах? Непорядок! Четвёртым возьмёте? :-)

 
Размещено : 7.11.2014 16:10
Страница 2 / 4